Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Информация касательно банкротсва БВУ http://www.zakon.kz/4603774-kaspi-bank-bank-centr-kredit-i-aljans.html
  • Барик Пожалуйста узнайте 1В цены поднимут или оставять.Очень прошу вас.
  • Доброго день, соседи!
    Не нужно наводить тревогу из за всяких непонятных слухов. Читайте внимательно ниже:

    В последние два дня в WhatsApp и в ФБ появилась АНОНИНМНАЯ информация о банкротстве Каспийского, Альянса и БЦК.
    При этом, в первый же день девальвации прошла информация по БЦК. Уже прошла неделя, но БЦК даже не шолохнулся, при этом, юридическая компания даже распространила письмо опровержение о банкротстве.
    Теперь давайте логически разбираться в ситуации.
    Кому это выгодно:
    Здесь два варианта:
    1. Другим коммерческим Банкам, которым после девальвации не хватает ликвидности для выполнения своих обязательств. Люди, во время паники понесут депозиты в другие Банки, и Банкам конкурентам что-нибудь да перепадет. Если логически рассуждать, то это могут сделать Банки второго уровня, у которых нет сильных институциональных инвесторов и имеются крупные внешние обязательства, при этом, эти Банки должны быть из первого десятка. Сразу отмечу, что у Халыка все хорошо, АТФ недавно купили и они по-сути все проблемные кредиты списали, Цесна фондируется в Казахстане и не имеет внешних долгов, за Сбербанком и ВТБ стоят сильные Российские инвесторы. Дальше выбирайте сами.
    2. Деструктивные элементы общества, которые подогревают народ, чтобы они выходили на митинги. Дело в том, что у БЦК и КаспийБанка одна из самых больших депозитных баз населения. Каспибанк давал высокие процентные ставки, БЦК - просто консервативный Банк, единственный Банк из ТОП-5, куда не вошло государство во время кризиса. Здесь уже должен работать КНБ.

    Теперь о Банках

    АльянсБанк - 51 % принадлежит Самруку, остальное продали местным Казахстанским предпринимателям. Альянс недавно объявил технический дефолт по своим обязательствам, но это еще не означает банкротство, потому как это не в первый раз, а во-вторых, сейчас начнется долгий и нудный процесс реструктуризации долгов Банка. Все эти долги еще с далеких 2008-2009 годов, и поэтому Инвесторы, кому Банк должен не захотят банкротить Банк, который 5 лет боролся за выживание. Сейчас в Банк пришел новый менеджмент и достаточно профессиональный.

    Каспийский Банк - большая часть принадлежит очень крупному инвестиционному Российскому фонду Баринг Восток Капитал. У него очень много активов, в том числе большой пакет акций Яндекса.

    Просто так банкротить банк было бы совсем не уместно, так как банкротство всегда приносит больше убытков, нежели стратегия выхода из ситуации.
    Была информация, что Каспийский разместил евробонды, но погашение по ним будет не раньше чеме через пять лет, поэтому по этому поводу беспокоиться нет смысла. За КаспиБанк увереность имеется.

    БАНК ЦЕНТРКРЕДИТ - 40% принадлежит КукминБанку - самый крупный Банк Южной Корей и один из крупнейших Банков Азии. По активам - больше чем вся экономика Казахстана. 10% - принадлежит IFC - дочерняя структура Всемирного Банка.
    То есть, у Банка оочень крупные акционеры, которых не имеет ни один Казахский Банк, даже Халык, Казком и другие Банки.
    Просто так обанкротить такой банк просто не возможно.
    Также, БЦК досрочно погасил на годы вперед свои валютные обязательства и риски от девальвации на них никак не сказались.
    К тому же, БЦК один из самых консервативных банков и во-время кризиса 2008-2009 годов единственный из ТОП-5 не попросил помощи у государства, а сам вышел из ситуации. У БЦК один из самых консервативных кредитных политик.
    У Банке даже экономических предпосылок для банкротства нет, не говоря уже о политических. При этом, в ближайшие годы произойдет финансовая консолидация БЦК с КукминБанком, что еще сильнее укрепит позиции Банка.

    Это все провакационные слухи, не нужно из за этого поднимать шум.  Давайте не будем идти на поводу и сохраним спокойствие!!!
  • Кaspi bank даже объявил о вознаграждении в размере 100 миллионов тенге тому, кто найдет инициаторов слухов о банкротстве банка.http://www.zakon.kz/4603841-nacbank-podtverzhdaet-chto-informacija.html

  • Добрый день! Уважаемые соседи у меня квартира в группе 1 В блок-секция 4 был на стройке,  поднято 5 этажей. Отдел продаж ссылаются на руководство, они ставят срок завершения строительство группы 1 В 3 квартале этого года. Кто что знает больше напишите.???  
  • Уважаемые будущие соседи. Я так понял 20 числа будет встреча. Во сколько планируете?
  • Nurakim, А кто вам сказал про этот срок завершения строительства и это касается всего 1В или только вашего блока? У меня 1В блок секция 7, когда будет построена?
  • Здравствуйте. По поводу строительства: 1А стройка действительно движется и заметно, недели две назад видела только арматуру из-за забора, сейчас стоит опалубка, значит или льют или вот-вот начнут.
  • 1А монолит льют уже, где-то до 5 секции колонны 1го этажа залиты
  • Добрый вечер, соседи. Кто знает про начало строительства 2 В секция №14, пожалуйста напишите. Буду очень признательна.

  • Привет всем! Кто знает блок сеции №4 в группе 2в будет строиться или нет или забрать деньги? Если забрать компания вернет деньги?
  • Уважаемые соседи,кто,что может сказать про 2А-15 блок.Почему-то совршенно никакой информации по 2А. 
  • 2А скорей всего начнут только после первой очереди. Сам с блока 2А.
    ИГ не могли бы Вы на встрече спросить про начало строительства блока 2А.
    Заранее спасибо!
  • Добрый вечер! Кто знает информации про 1А/1? Насколько знаю, год назад коробку завершали и что-то про готовые коробки глухо, нету известии. Заранее спасибо!
  • Уважаемые члены ИГ, в собрании вы можете узнать про ДЕТСКИЙ САД? когда закончат? Заранее спасибо. 
  • ДРУЗЬЯ!!! НАШ ФОРУМ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КАКОЙ ТО БАРДАК!
    ОЧЕНЬ ПРОШУ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ХОТЯ БЫ С 40 СТРАНИЦЫ!
    Найдете ответы на многие вопросы и уже будете в теме.


  • Sapura, спасибо за инфо, вы где то поблизости живете?
  • Добрый день! Прошу включите меня для рассылки инфо по ЖК Шыгыс Секция 2В iissh@mail.ru Самал. Всем спасибо.
  • Для "Lvenok". За расспространения ложных провокационных, лжывых сведений вас могут привлечь к уголовной ответственности. Предупреждаю вас! Установить откуда вы "трендите" правоохранительным органам легко. Я сам из бывших и как это делается спецам, я знаю.  
    • да я тоже сейчас сама позвонила, говорят все в норме... сорри...значит менеджеры недостоверную инфу дали...
    • для 55555
  • Прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс.
    2А, секция № 7. 
    ДНС.
    Есмуханов Ерлан

    Спасибо!
  • сегодня на отчете акима Астаны (Тасмагамбетов) встретил господина Котлярова : 
    спросил по поводу 1 ой очереди - сказал все нормально как и обещали в июле!
    на вопрос о повышении цен - не будет! вчера в БЦК ответили так же!

  • selichshev, вы присутствовали на том собрании?
  • после собрания подошел и спросил
  • а в БЦК - был вчера! сказали не нервничать, договор в тенге - значит сумма пересматриваться не будет! 
  • Selichshev, скажите пжл а на собрании не уточнялись блоки? Т.е. в июле могут сдать 1А,1Б и 1В?
  • Sal - это была отчетная встреча Акима Астаны и там был Котляров! и после встречи я с ним поговорил по поводу 1-ой очереди! по блокам не уточнял!
  • Спасибо! Просто блок 1В то включают в первую очередь, то говорят в первую очередь входят только 1Б и 1А. Так говорят в отделе продаж Аси.
  • Selichshev, скажите пожалуйста 1 В он тоже обещает сдать в июле или нет? И еще в БЦК вчера, что вам сказали тоже, что повышение не будет? А они откуда об этом знают? Спасибо.
  • Спасибо за инфу!
    Радует, что объекты хоть как то контролируются гос органами.
  • gulzhan  БЦК это объясняет тем, что договор у нас (ВАС) заключен в тенге, соответственно сумма не меняется! так говорят менеджеры банка! Котляров тоже сказал - так! (за что купил - за то и продаю) ! к сожалению большей информацией не владею! 
  • В уведомление он указывали срок переносится на июль значит  1В  входит в первая очередь.
  • здравствуйте добавьте меня в Ваш список оплата 100%,1 В / БЛОК СЕКЦИЯ №3  кв 38
  • ДД! До июля осталось 5 месяцев. На 1а монолит только сваи видно. Интересно... какое же качество будет если они за 5 месяцев под ключ сделают. Очень хочется быстрее в свою квартиру. но за качество, в такие сроки, становится страшно.
  • Вряд ли в июле сдадут... На сайте Самрук написано что срок окончания строительства сент.2014г.
  • Я в офисе тоже спросила по поводу того что СК указывают срок сдачи сентябрь и декабрь. На что менеджер отаетила что это их дело когда они будут распредилять квартиры по своей программе. 
  • Добрый день! Напишите сегодня состоится встреча 18 ч. 30мин.?
  • Здравствуйте. Зарегистрируйте, пожалуйста, меня в списки покупателей ЖК Шыгыс. zhan_ps@mail.ru 87012298887 заранее спасибо!!!
  • на счет встречи сегодня, не могли бы написать что на нем будет обсуждаться? 
  • ИГ спросите пожалуйста,какие объекты все таки входят в первую очередь?И пусть уточнят поконкретней сроки сдачи,хотя бы, первой очереди.Есть же у них план ведения работ.Ведь наверняка многие планируют переезд,кто-то планирует отказаться от дорогой аренды,кто-то наоборот сдать свою нов квартиру в аренду.
  • Добрый день всем! подскажите пожалуйста к то в курсе на счет нового проекта Жагалау 4, говорят, что достроят в 4 квартале 2015 года, реально? и есть ли люди кто оформил уже с ними договор на этот проект?
  • Огромное спасибо создателю данного форума и ИГ!!! прочитав несколько страниц все накопившиеся вопросы сами собой отпали))
  • Предлагаю всем вновь присоединившимся читать с 40-ой страницы, найдете ответы на многие вопросы
  • weterok, не то чтобы рядом, но стараюсь чаще проезжать там.
  • У нас блок 2В. Кто знает есть ли движения по этому блоку?? хотя бы сваи забиты или нет?
  • Sapura, ждем от вас следующих  вестей. заранее спс
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: