Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Это условно, к тому что и 2 августа 17 года и 2 февраля 18-го одна и та же картина.Кстати, сейчас проезжал мимо, на 1а двое работяг что-то на  фасаде делают и все.  
  • вроде на сайте аси  до 31 января должны были скинуть информацию по договорам. кто знает


  • В воцапе выложили  график завершения жк шыгыс и жагалау. 
    По шыгыс: 1А и1В до 30апреля 2018г.
    По 2гр. До конца 2018г.
    По 3,4,5 гр. Поблочно до конца 2019г.

    Сюда не смогла скопировать документ.
    У кого есть график отправьте сюда.
  • http://abctv.kz/ru/news/40-mlrd-tenge-vydelyat-problemnym-dolevym-obektam-astany

  • svet


    добрый день! Не подскажите, в этом графике учитывается чистовая отделка?


    alibaba


    можете скинуть здесь график? Или попросить кого-нибудь чтобы разместили здесь.. Кого попросить есть же))

    И есть ли какие нибудь новости касательно подключения отопления к 1А?
  • svet скиньте график завершения жк шыгыс на вотсап пожалуйста, 87013902210. Модератор, не удаляйте пожалуйста сообщение
  • El_Diablo
    Про чистовую информации нет. 
    Меня тоже интересует, т.к. по договору с чистовой отделкой 
  • скиньте график, пожалуйстааааа
  • 2В и 2А по графику когда достроят?
  • На сайте АСИ : "По итогам обсуждения представленных проектов завершения строительства объектов межведомственная комиссия Акимата г. Астана рекомендовала уполномоченному органу начать работу по подготовке необходимой документации для заключения инвестиционных договоров и графиков завершения строительства объектов.

    О ходе подготовки открытия финансирования и результатах данной работы, информация для всех заинтересованных лиц будет предоставлена до 30 января 2018 года."


    Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH International»

    Застройщик ЖК «Жағалау 3» - ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI»

    Застройщик ЖК «Жағалау-4» - ЖСК «ТК-Жағалау»

    Зачем  народ обнадеживать, писали бы реальные сроки, не могут без вранья..

  • Источник информации и насколько реальные сроки. 
    Что бы такие объемы завершить уже работа должна кипеть на объектах, а фактически тишина.
  • Очередная Лохотрон, теперь продажа квартиры еще больше будет
    Часть людей доверяв программу Нурлы жер
    Покупают пустую болота
  • hamid
    Хочется верить в хорошее...
    С ОО представители совсем обидчивые, информацию не дают или осторожничают.
    По воцапу было еще видео, где Котляров рассказывал нюансы, требования по перечислению , и плохо слышно было. 
    Но поступление финансов ожидают 7-8 февраля  2018 и планировали начать работы на1очереди.


    Было видео в Фейсбуке дольщики Азбуки жилья просили акимат предотвратить распил,  разворовывание выделенных денег по нурлы жер,боятся потерять последнюю надежду .Ведь больше  такой помощи от государства не будет.
  • Видел в Ю тьюбе комментарии Председателя (юриста) общественного объединения дольщиков города Астана Чурсиной Т.Н. Так вот она рассуждает на тему "Нурлы жер", о выделении 40 млрд. тенге на достройку проблемных объектов города.Сейчас, если программу запустят всякие общественные и не общественные сбегутся . В своё время с Территорией комфорта Чурсина "мутила", не дай бог войдет в структуры от "Нурлы жер", в наших  несчастные ЖК  без неё своих типков хвататет. 
  • 40 млрд. не маловато ли? Представляю себе, въезжаешь в квартиру а там меж квартирные стены из панелей и т.п. Хотя получить долгожданную квартиру это хорошо конечно , надеюсь не будут спекулировать на этих чувствах. 
  • Shygys2a! Откуда взят представленный Вами график? Надежный источник?
  • dep01! Если 40 млрд на все ЖК, включённые на достройку по Нурлы жер в Астане, то этого навряд ли хватит на выполнение всех работ по графику.
  • В воцапе такое сообщение:
    "Здравствуйте,как дело обстоят с инвестицией?
    Говорят по программе предусмотрено только другие очереди начиная с 2й очереди,но не нашего.
    Нигде об этом не говорится,в связи стим давайтеобратимся  МВК в пятницу 9.02.18".


    Этот график, кот.загрузила Shtgys2a предоставил котляров лично, было показано в видео.
  • Много денег не надо, необходимы оборотные средства, строишь часть, берешь деньги и возвращаешь
  • Свет! Вы имеете ввиду все очереди, кроме 1-й? Возможно Аси уже получали кредиты для этой очереди и чтобы завершить почти готовую первую деньги найдутся и без Нурлы жер?
  • в списках не вижу позицию "жагалау 4, пятно 3,  блок 1" . кто в курсе? какие сроки? 
  • zairaastana, смотрите внимательно, там же есть 
  • image

    Здесь только это информация реальная и важная.
    Помните говорили про ликвидный и не ликвидный объект?
    Нурлы жер или кто то еще без возвратности не будет работать.
  • Так когда начнется стройка. Можно узнать?
  • А стройку можно и не начинать,в конце апреля заканчивается отопительный сезон.Так что заселяйся первая очередь согласно новому графику. Не беда что в черновой и без горячей воды, зато Котляров наконец-то слово сдержит. 
  • Действительно дорогие будущие соседи (очень надеюсь) кто-нибудь знает что-то про реальную стройку. Только не со слов Котлярова.
  • нехороший человек
  • стройку можно и не начинать,в конце апреля заканчивается отопительный сезон.Так что заселяйся первая очередь согласно новому графику. Не беда что в черновой и без горячей воды, зато Котляров наконец-то слово сдержит. 

    С 2013 года читаю форум и заметила, что у нашего застройщика великие планы великого мохинатора, а мы здесь раскрыв рты ждем. И в этот раз, вроде  в 6 год, в 6 раз разве можно доверять?

    Никакой информации от застройщика Нет, скорее всего снова нас кинул с новым проектом нурлы жер . 
    Кто в Астане зайдите к застройщику, пошумите, спросите, но По Хорошему Не Понимает, Что То Надо Предпринимать , Он Нас За лохов Держит.

  • В Астане распределили проблемные объекты для участия в программе "Нурлы жер"


    В Астане распределили проблемные объекты для участия в программе жилищного строительства "Нурлы жер". Об этом со ссылкой на первого заместителя акима Астаны Сергея Хорошуна сообщает сайт столичного акимата.


    Всего рассмотрели 39 объектов, 12 из них рекомендовали передать на рассмотрение уполномоченной организации ТОО "Елорда курылыс компаниясы" Это объекты "Жагалау-3, 4", "Шыгыс", "Пана", "Столичный-2", "Гарант", "Династия", "Есиль ЭК", "Арыстан", "Араби-2", "Территория комфорта-1", "Туран Сыганак".


    Председателям ЖСК 15 жилых комплексов рекомендовали провести общее собрание пайщиков для определения алгоритма завершения строительства объектов ("Хазрет", "Айсанам де люкс", "Садовые кварталы", Comfort DeLuxe, "Жеты Жол", "Комсомольский", "Самал", ЖСК "Үміт – Береке", ЖК "Прага", жилой комплекс юго-восточнее посёлка Коктал (лот 1, 2, 3), "Тамаша уй", "Оберег", "Зере-1, -2", "Акжол", "Магистральный-3", 3-я очередь).


    "По шести жилым комплексам ("Рух", "Аниса -2,3", "Коктал", "МЖК Асар", "Абат", "ЖК по 150 лет Абая") ЖСК заключили договоры о совместной деятельности с частными инвесторами и будут завершать строительство без участия программы "Нурлы жер". По оставшимся шести объектам ("Фьючи хом", "Жастар-4", "Алтын Булак", "Акерке-2", "Мунар-2", "Кургальджинский квартал") вопрос по достройке в рамках программы будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК", – заключили в акимате.


    Всего в Астане почти 10 тысяч дольщиков, вложивших свои средства в строительство жилых комплексов, не могут получить свои квартиры. Проблемных объектов в столице 53. Больше всего обманутых дольщиков – около 2,5 тысячи человек – у ТОО "Азбука жилья".


    В конце января 2018 года в акимате Астаны назвали проблемные ЖК, которые достроят за счёт инвесторов. Это ЖК "Рух", ЖК "Коктал", МЖК "Жилой массив Коктал" и ЖК "Аниса-2,3". Они заключили договоры о совместной деятельности с частными инвесторами.

  • КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО : РЕКОМЕНДОВАНО, НУ ЭТО ЖЕ НЕ ГАРАНТИЯ. В Том числе по 12 рекомендовано передать на рассмотрение уполномоченной организации ТОО «Елорда курылыс компаниясы» («Жагалау-3», «Жагалау-4», «Шыгыс», «Пана», «Столичный-2», «Гарант»,«Династия», «Есиль ЭК», «Арыстан», «Араби-2», «Территория комфорта-1», «Туран Сыганак»).
  • Что-то шыгысовцы совсем затухли. Алибаба, хотя бы на 1-й группе ведутся хотя бы вялотекущие строительные работы?
  • вялотекущие работы ведутся, делают фасад на 1а и канализацию, также город активно строит теплотрассу
  • в ожидании тепло на 1а, также вялотекуще идет ремонт нашей с Данияром квартиры
    :-D
  • в ожидании подключения теплотрассы к 1а
  • бумажный век, век бюрократии, ТОО "Елорда Курылыс" никак не подпишет соглашения, требует еще кучу всяких бумаг, сидим в ожидании денег
  • бумажный век, век бюрократии, ТОО "Елорда Курылыс" никак не подпишет соглашения, требует еще кучу всяких бумаг, сидим в ожидании денег 

    Алибаба, спасибо хоть как то ответили
  • Может Активы требует? Сколько раз говорили что деньги в ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ.Давайте подаждем график есть работа идет что еще надо.
  • Из воцапчата:
    Как мы видим Тоо Елорда Курылыс компаниясы набирает обороты в своей работе.

    При личной встрече  членов проблемного жск руководство тоо Елорда курылыс компаниясы самостоятельно , без рекомендаций мвк, просматривает существующий проект жк и даёт необходимые варианты решения проблем дольщиков.
    При нехватке у жк свободных площадей ЕКК , на примере жк " Юго- восточнее посёлка Коктал", предлагает выбить землю возле ваших подъездов и достроить новые подъезды.
    Интересный вариант решения!
    Творческий подход к решению проблемы!
    И наверняка, руководство Елорда курылыс компаниясы  творчески подходит к разрешению проблем всех проблемных жк г.Астаны, которые обратятся к ним за помощью.
    Ведь для этих целей и создана государственная Уполномоченная организация по решению проблем дольщиков при акимате г. Астаны Тоо " Елорда курылыс компаниясы".
    На пресс- конференциях, проводимых АДК, жск Айсанам де люкс успех и другими 29 проблемными объектами г. Астаны со стороны АДК озвучивалось то , что акимат  не располагает финансовыми ресурсами для решения проблем дольщиков, а МВК - это коллегиально - совещательный орган , с рекомендательными функциями.
    В связи с чем , Президент РК Назарбаев Н.А . по предложениям АДК и дольщиков в ответ на их обращения о выделении гос фин помощи выделил 40 млрд.тг для завершения строительства проблемных объектов г. Астаны и создал для этих целей государственную уполномоченную организацию  по решению проблем дольщиков при акимате г. Астаны тоо " Елордам курылыс компаниясы".

    Теперь, когда Тоо " Елорда курылыс компаниясы "  начинает свою полноценную работу всем проблемным жк и жск необходимо весь центр работы перемещать от рекомендательного МВК в сторону полноценного государственного Уполномоченного органа Тоо " Елорда курылыс компаниясы", которому государство передаёт в уставный капитал 40 млрд.тг. для завершения строительства проблемных объектов г.Астаны.

    Всем проблемным жк и жск необходимо от разговоров переходить к конкретным делам и отходить от застройщиков, многих из которых уже признали недобросовестными и от всяких сомнительных частных компаний, которые за все эти годы так и не начали достраивать проблемные объекты, которые все эти последние 3-5 лет ничем не занимались кроме как бесконечной раздачей пустых обещаний , и всем проблемным жск г.Астаны необходимо срочно идти в  государственную Уполномоченную организацию Тоо " Елорда курылыс компаниясы" и заключать с ней договора на завершение строительства своих проблемных жк без всяких посреднических сторонних частных компаний.

    Члены проблемных жск встречайтесь с руководством Тоо " Елорда курылыс компаниясы" и по деловому и конструктивно обсудите с ними  варианты решения завершения строительства ваших проблемных жк.

    Пришло новое время- время конкретных дел, а не бесконечных рекомендаций.

    Президент РК Назарбаев Н.А. выделил обманутым дольщикам 40 млрд.тг и создал тоо " Елорда Курылыс компаниясы" для скорейшего завершения проблемных объектов г. Астаны т.к. убедился , что эта проблема долгие годы никем так и не была решена.

    И теперь для того , чтобы быстрее завершить строительство квартир обманутых дольщиков, жск обманутых дольщиков должны идти в тоо " Елорда курылыс компаниясы " и заключать с ним договора на завершение строительства проблемных жк.

    Президент РК Назарбаев Н.А. и Правительство РК создало все условия для обманутых дольщиков Астаны и уверены , что все обездоленные и обманутые дольщики решат свои проблемы , обратившись в государственную Уполномоченную организацию по решению проблем дольщиков при акимате г. Астаны ТОО " Елорда курылыс  компаниясы" и в ближайшее время завершат с её помощью строительство своих проблемных жк и получат ключи от своих долгожданных квартир.

    Государство  и Президент РК Назарбаев Н.А. сделали шаг навстречу обманутым дольщикам и протянули им руку помощи и выделили им  госфинпомощь 40 млрд.тг по программе " Нурлы жер" и ждут от обманутых дольщиков, что они в свою очередь тоже сделают шаг навстречу  гос помощи и заключат договора с ТОО " Елорда курылыс компаниясы" напрямую без посредников.

    Проблемные жск должны просто заключить двухсторонние договора ----- ЖСК с ТОО " ЕКК" .
      
    Вот это и есть единственное решение проблем обманутых дольщиков при помощи государства !

    Обманутые дольщики не теряйте своего времени!

    Ассоциация дольщиков Казахстана " Елимай"

    17 февраля 2018 г.
  • Здравствуйте ,скажите пожалуйста ТОО "Елорда Курылыс"одобрила финансирование нашего ЖК Шыгыз?и нужно ли пересоставлять договор уже с ними?Спасибо!
  • Продам квартиру в ЖК Шыгыз 3-Х комнатную,
  • Добрый день! Мы приобрели по договору цессии квартиру в ЖК Шыгыс блок 2А-13 ,  находимся в другом городе. Есть ли какие нибудь новости ?  Интересно, что на объекте ? Началась ли стройка? По переписки поняла что имеется ватсапчат можно ли включить меня в группу, чтобы быть в курсе новостей. Спасибо!!!
  • svet. Значит я должен пойти в тоо "Елорда курылыс" и сказать давайте заключите со мной договор? И они меня куда дальше не пошлют? Можно что-то более официальной информации. Я то я сижу в другом городе и не знаю что делать. Понятно дело Кот и компания меня просвещать не будут, а еще для них лучше что бы я сдох.
  • В  сложившейся ситуации по ЖК "Шыгыс" виноваты: ТОО " Елорда курылыс компаниясы", программа " Нурлы жер", правительство Республики Казахстан и может ещё кто, но только не ИСК АСИ и Котляров. Сидят как ни в чём не бывало и ухом не ведут.Сколько еще будет эта бодяга с затягиванием достройки тянуться, никто не знает.  
  •  Статья от Ассоциации дольщиков Казахстана " Елимай"
    У нас нет никакой информации, можно и в ассоциацию дольщиков "Елимай" позвонить, раз они пишут про ТОО"ЕКК".
  • Из Воцапчата:
    Сегодня 22.02.18 были на приеме акима с присутствием кота.
    Выяснили,что  кот целенаправленно затягивает процесс экспертизы,т.е.выдачу экспертной оценки обьекта для передачи в Елорда курылыс ,якобы сам занимается, он не  торопится,и насчет теплотрассы к 1А сказал что он сам с апреля начнет,т.е. свое очередное вранье.
    Так что ,если хотите в этом году жилье,идите акимат и требуйте коллективно иначе -нет!
    По остальным обьектам-Коктал,я названия их забыла вопросы решаются положительно,дольщики,застройщик основной и строит.компании уже на основе экспертных данных договориваются,и если так будем весьи ,то опчть без денег можем остаться!
  • Из Воцапчата, пишут соседи:
    Написано одно, делается другое!
    Как он будет без денег,с пустым карманом, отдавший все добро кому-то,поэтому так делает.
    Чем пустые наши разговоры лучше идти акиму со своими т.е.вашими главнокомандующими,теми, кто взялся за это дело,переводив все деньги Коту,  писать коллективное обращение теперь уже точно в прокуратуру,акиму со свежими данными.
    Одним словом ждать нечего,соберитесь вместе,идите с требованием Хорошуну
  • Ужааас
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: