Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Не надо нечего доказывать дайте слова и все.
    Что вам хватить 1миллиард.
    Проста я на объекте был вот и переживаю.
    А дальше уже мы на конецо. Я еще с пониманием стараюсь.
  • Марат ,и что к чему ?по существу пожалуйста.

    и так по существу в начале было же
  • Для Vitaliya - В столичном акимате состоялось очередное еженедельное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы отопительного сезона, уборки улиц и правопорядка в городе.

    Первый вопрос касался проблемы долевого участия в жилищном строительстве. По данному вопросу с докладом выступил первый заместить акима города Астаны Сергей Хорошун.

    «Подготовлено два постановления: о создании ТОО «Елорда курылыс компаниясы» и об утверждении порядка осуществления мероприятий по механизму финансирования завершения проблемных объектов жилищного строительства в Астане», – сообщил С. Хорошун.

    Также он отметил, что проведена встреча с председателями 34 ЖСК по разъяснению порядка осуществления мероприятий по механизму финансирования завершения проблемных объектов жилищного строительства в рамках программы «Нурлы жер», где им рекомендовано донести информацию до своих дольщиков.

    По его словам, с этой недели начинается работа по выработке мероприятий для участия в программе жилищного строительства «Нурлы жер» с приглашением председателей ЖСК, потенциальных инвесторов и проектных компаний.

  • Добрый день !!! Люди не сходите сума вы так все тут рассуждаете как будто у вас есть какие то варианты. Вариантов нет кроме как деньги от государства через Нурлы Жер, потому как все остальное это долго если мы говорим о первой очереди про остальные очереди даже не знаю. Тут кто то что то уже делит, вам столько нам столько, просит слово, ни кто ни чего не перепутал ? Все кто тут пишет что они что то сделают, что у них свой путь, что у них есть другие варианты, это лож и проста слова. Столько времени прошло и никто из вас за все это время, не сделал ни чего, только лозунги да упреки. 

    Еще раз повторяю для всех проблема нашей стройки это дефицит денежных средств связи с тем что инвесторы не выполняют или не выполнили свои обязательства по договору и не выполнения своих обязательств городом по коммуникациям.

    Кто у нас выступал инвесторами
    1)KAONTECH CO.LTD (Республика Южная Корея, г.Сеул)
    Корейцы соскочил денег не поступило 0 тенге !!!

    2)Акционерное общество «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына»
    Самрук из 10 миллиардов по договору оплатил только 2,5 за что получил квартиры в 1Б и получит в 1А и 1В  

    3)Дольщики через систему (ДНС) «Мой дом» 
    Ну тут я думаю ни кому ни чего объяснять не надо 

    4)Дольщики 100% 
    Красавцы на их деньги по сути мы имеем то что есть на стройке!!! 

    По мимо того что есть дефицит денег так еще и город до сих пор не может обеспечить наш объект теплом из за чего сорвались сроки по заселению 1А (6 подьездов полностью готовых приемке тепла стоят без отопления), так же город до сих пор не вернул деньги.

    И так родные мой Нурлы Жер это последний шанс для нас получить свои квартиры!!! И тот кто кричит что они сами что то решат и сами что смогут это все вранье!!! Единственные кто сами смогут это первая очередь потому как высокая степень готовности и еще есть деньги на руках у соседей. 

    Так что давайте дождемся результатов и будем думать как дальше жить будем!!!
    Потому что от того что вы тут пишите ни чего не измениться так как вы не на что не влияете!!! 
     Всем добра, читайте новости !!! 

  • График рассмотрения проблемных объектов по вопросу участия в программе жилищного строительства «Нұрлы жер»

    График рассмотрения проблемных объектов по вопросу участия в программе жилищного строительства «Нұрлы жер»


    Застройщик

    Наименование  объекта

    Дата рассмотрения

    1

    ЖСК «Рух Нурхат»

    ЖК «Рух»

    19 января 2018 года

    2

    ЖСК «Наш Дом Аниса»

    ЖК «Аниса 2»

    ЖК «Аниса 3»

    19 января 2018 года

    3

    ЖСК «Жана Коктал»

    ЖК «КОКТАЛ» (первая очередь- 9 этажей)

    ЖК «Коктал» (вторая очередь- 5 этажей)

    19 января 2018 года

    4

    ЖСК «Жана Отан»

    МЖК жилой массив Коктал

    19 января 2018 года

    5

    ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI»,
    ЖСК «Министерский

    ЖК  «Жагалау 3»

    19 января 2018 года

    6

    ЖСК «ТК-Жағалау»

    ЖК  «Жагалау-4»

    19 января 2018 года

    7

    ТОО «KaontechInternational»

    ЖК  «Шығыс»

    19 января 2018 года

    8

    ЖСК «Феникс столичный»

    ЖК  «Столичный-2»

    24 января 2018 года

    9

    ЖСК «Успешный Дом»

    ЖК  "Абат" 

    24 января 2018 года

    10

    ЖСК «Пана Комфорт»

    ЖК  «Пана» (он же ЖК «Молодая семья»)

    24 января 2018 года

    11

    ЖСК «Хазрет Астана»

    ЖК  «Хазрет»

    24 января 2018 года

    12

    ЖСК «Айсанам Де Люкс Успех»

    ЖСК «Айсанам Отау Астана»

    ЖК «Айсанам де люкс»

    26 января 2018 года

    13

    ЖСК «Садовые кварталы Успех»

    ЖК «Садовые  кварталы»

    26 января 2018 года

    14

    ЖСК «Гарант Успех»

    ЖК  «Гарант»

    26 января 2018 года

    15

    ЖСК «Комфорт Де люкс Успех»

    ЖК «Comfort DeLuxe»

    26 января 2018 года

    16

    ЖСК «Жеты жол Успех»

    ЖК Жеты Жол

    26 января 2018 года

    17

    ЖСК «Комсомольский Успех»

    ЖК Комсомольский 

    26 января 2018 года

    18

    ЖСК «Династия Успех»

    ЖК «Династия»

    26 января 2018 года

    19

    ЖСК «Акниет Экспо»

    МЖК на пересечении ул. 150 лет Абая и ул. Даулеткерей

    31 января 2018 года

    20

    ЖСК «Алга Самал»

    ЖК «Самал»

    31 января 2018 года

    21

     ЖСК «Триумф Есиль»

    ЖК Есиль ЭК

    31 января 2018 года

    22

    ЖСК «Үміт - Береке»

    ЖСК «Прага Үиі»

    в составе: ЖК  «Шарджа», «Токио», «Тенгиз, «Туран», «Ак Жар».

    ЖК  «Прага»

    31 января 2018 года

    23

    ЖСК «Аманат Комфорт»

    ЖК «Магистральный », 3 очередь

    31 января 2018  года

    24

    ЖСК «Баспана Коктал»

    ЖСК «Мирный дом»

    ЖСК «Хеппи Стронг хаус»

    Жилой  комплекс юго-восточнее пос. Коктал (Лот 1,2,3)

    2 февраля 2018 года

    25

    ЖСК «Бахыт-Арыстан»

    ЖК  «Арыстан»

    2 февраля 2018 года

    26

    ЖСК «Араби-2»

    ЖК  «Араби 2»

    2 февраля 2018 года

    27

    ЖСК «Адам Строй Сервис»

    ЖК  «Тамаша уй»

    2 февраля 2018 года

    28

    ТОО  «Оберег»

    ЖК «Оберег»

    2 февраля 2018 года

    29

    ЖСК «Зере-Самурык»

    ЖК  «Зере-1»

    7 февраля 2018 года

    30

    ЖСК «ТК.1-Астана»

    ЖК  «Территория комфорта-1»

    7 февраля 2018 года

    31

    ЖСК «Наш дом Зере 2»

    ЖК  «Зере-2»

    7 февраля 2018 года

    32

    ЖСК «Акжол»

    ЖК «Акжол»

    7 февраля 2018 года

    33

    ЖСК «Туран Сыганак»

    ЖК западнее пр.Туран

    7 февраля 2018 года

    34

    ЖСК «Birlik Towers Astana»

    ЖК «Future Home Astana» 

    Вопрос будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК

    35

    ТОО «Бахыт XI»

    ЖК «Жастар-4»

    Вопрос будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК

    36

    ЖСК «Жас Отау 2007»

    ЖК «Алтын Булак»

    Вопрос будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК

    37

    ЖСК «Акерке1»

    ЖК «Акерке  2»

    Вопрос будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК

    38

    ЖСК «Мунар 2»

    ЖК «Мунар 2»

    Вопрос будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК

    39

    ТОО «БМГ Астана»

    ЖК «Кургальджинский квартал»

    Вопрос будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК

  • Завтра все будет ясно !!!
  • Очень приятно что наш ЖК в первых рядах, "кто первый встал - того тапки"
  • АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» оплатил 100% за квартиры 1А, 1Б, 1В, на сайте фнск.кз смотрите 
  • Здравствуйте, как узнать какие подъезды 1В уже сданы? я 100% квартира в 8 блоке. 
  • В 1в не сданы, а готовы к выполнению ремонта и проживанию в предчистовом виде 1,2,4 блок.
  • 1В, что с 11 блоком? что сделано? что осталось? (100% дольщик)
  • Все устали ждать.
  • Всем привет !!! Хорошие новости, на МВК единогласно одобрили Шыгыс Жагалау3,4. Следующий шаг подписания договора с ТОО Елорда курылыс компаниясы. После подписания пойдет финансирование.
    Так что еще немного еще чуть чуть !!!
  • круто!!!  =D>
  • Доброго времени суток! Есть ссылка на видео мвк?
  •  И что, государственные деньга так и польются на наши ЖК.??? Наивно полагать даже это!!!!!
  • Слов нету у меня вот нормальных, слов нету, так хочется матом иногда, вот прям не могу!!!! 
  • очень хорошие новости! я очень рада и верю!
  • новость хорошая но на все эти процедуры уйдет не меньше 3 месяцев, уж поверьте мне, ну а нам что ждать, ждать и еще раз ждать
  • Руководитель строительных компаний ТОО "Алтын Сапа 2011" и ТОО "Business Standart" Аслан Мусин 1982 года рождения взят под стражу с санкции районного суда, передает Informburo.kz со ссылкой на ДВД Астаны.

    Расследование установило, что застройщик, не получив разрешительных документов от госорганов на строительство жилых объёктов, собрал денежные средства дольщиков на строительство ЖК "Зере 2" и растратил денежные средства в крупном и особо крупном размере.

    В настоящее время в ДВД Астаны обратились с заявлением шесть граждан. Сумма причинённого материального ущерба составляет около 30 млн тенге.

    ДВД Астаны просит пострадавших от действий Аслана Мусина обратиться в Следственное Управление ДВД по адресу ул. Бейбiтшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-62-31, 8-778-791-13-46

    Чем больше их отправят "в места не столь отдаленные" тем скорее оздоровится строительный бизнес Астаны, принаглели пока мораторий на проверки был

  • Ну насчёт мата ,вы товарищ "Данияр" будьте поосторожней, уж чай не с холопами дело имеешь.... Пол года вы всех за нос водили, да так профессионально...
  • Не дай бог, продлится до 2020 году
  • Здравствуйте! Я с 4 группы ЖК "Шыгыс" 100 проц. оплата. Я живу в другом городе и поэтому не в курсе всех событий. Может кто-нибудь мне скажет, что на самом деле делают дольщики. Слышала что необходимо сдать документы в ЖСК, 
  • Надо звонить и звонить в офис там девушки должны ответить. Хотя, я уже три года звоню все обещают да так хладнокровно видимо Котляров каждую неделю мастер классы проводит как отбиваться от клиентов у которых он законно отнял деньги.
  • В каких СМИ сообщается об итогах заседания МВК от 19.01.2018г ? Сегодня уже 21-е а никто ничего об этом здесь не заикается. Всякой всячины понаписали -- о самом важном ни слова.
  • Решения МВК носят рекомендательный характер. 
    Кто оплачивал в "Инвест-центр" (Кушнер), как ситуация по обязательствам?  
  • Фейсбук астана медиа там видео мвк есть
  • я подписывала пред.договор купли-продажи с "Инвест-Центр", какие проблемы, делаю ремонт
  • Ремонт, это хорошо .Просто везде на слуху ИСК АСИ и Каонтех. Поэтому про Инвест-Центр интересовался.
  • первый договор я подписывала с Инвест-Центр, а доп.соглашения уже с Каонтеком, получается Каонттек правоприемница Инвест-Центра
  • об итогах МВК от 19.01.2018 на сайте АСИ можете прочитать
  • Иншалла.
    Будем посмотреть.
  • Шыгыс, Жагалау 3, Жагалау 4 , мы  первые и единственные кому на МВК дали добро по программе Нурлыжер
  • вчера была планерка, вместе с нами были представители 2а, Котляров сказал что финансирование будет на все очереди
  • Добрый день, соседи, ну теперь думаю понятно как ловко за нос водили, время оттягивали, про нурлы жер было известно с начала года, как программа разработалась, осталось только дотянуть. Помните сколько лапшы про кредит вешали? бедный котляров каждый день летал в алмату протокола подписывал, а теперь со слов Данияра "Вариантов нет кроме как деньги от государства через Нурлы Жер, потому как все остальное это долго если мы говорим о первой очереди про остальные очереди даже не знаю". Ловко переобулись.
    Про нурлы жер он прав, это единственный наверно шанс чтобы до строился. Можно было бы еще через ДВД наказать виновных, но ОО свою роль хорошо сыграл, успокоили всех. Теперь по сути ни ОО ни Застройщик наш для завершения дома не нужны, теперь акимат сам отрегулирует стройку, думаю и сам застройщик дождался чего хотел. 

    Так что помните как ловко вам лапшу вешали все это время, и думайте сто раз, прежде чем вестись на слова ОО и тому подобных, особенно для других очередей, думаю это все делается для того чтобы там аналогичное провернуть.

    Посмотрите хотя бы как ловко Данияр виноватых нашел, причем опять врет
    "
    Кто у нас выступал инвесторами
    1)KAONTECH CO.LTD (Республика Южная Корея, г.Сеул)
    Корейцы соскочил денег не поступило 0 тенге !!!
    (по сути это вина застройщика, к другим вообще претензий не должно быть) 

    2)Акционерное общество «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына»
    Самрук из 10 миллиардов по договору оплатил только 2,5 за что получил квартиры в 1Б и получит в 1А и 1В  
    (ВООБЩЕ ЛАПША!!!!) всем понятно, не знаю зачем такое писать
    3)Дольщики через систему (ДНС) «Мой дом» 
    Ну тут я думаю ни кому ни чего объяснять не надо 
    (вот эти люди молодцы, не повелись, не исполнил застройщик обязательств, нет денег, все правильно)
    4)Дольщики 100% 
    Красавцы на их деньги по сути мы имеем то что есть на стройке!!! 
    (вот тут конечно людям не повезло, их бабки то больше всего на лево на право разлетелись) 



  • Всем доброго утра, neighbor скажите пожалуйста для чего вы это все пишите?, В данный момент все мы сосредоточены на получение необходимой и нужной информации. Свои мысли и доводы держите при себе пожалуйста, у меня тоже много предположений, но писать чушь сюда считаю не нужно.
    Надеюсь на Ваше понимание, с уважением. 
  • Мдаа, классно на счет Нурлы жер. Только опять, как всегда, идея не плохая, а реализация встанет... Пока аудит закончат, с документацией решат, договор составят, деньги перечислят и т.п. пройдет еще год, а обещанные в этом году квадраты если и сдаст, но в ноябре-декабре...
    Но остается только тупо ждать и разве что попросить активных людей, кроме ОО, ходить на МВК эти и подгонят их там...
  • аудит сделан,до конца января уже должны составить договора, по словам Котлярова в феврале уже развернется стройка в полную силу по всем очередям
  • Было бы классно хотя бы просто поверить его словам.. в таких вопросах я пессимист.

  • alibaba


    Вы до сих пор так болезнено на все реагируете)))) Если решение уже принято забейте на мои слова, тем более, что это обращение не к Вам было...

    Лучше скажите, пожалуйста, что там с теплом в 1А? Когда теперь обещают подключить? Что вообще говорят? Работы хоть ведутся или когда начнутся?
  • теплотрассу делают, только в сильные морозы не работали
  • сама жду эту теплотрассу от города, делаю ремонт квартиры
  • Прочитал на сайте ИСК АСИ: "с помощью государственной поддержки и софинансирования частных инвесторов в жилых комплексах «Жағалау 3», «Шығыс» и «Жағалау-4» в 2018 – 2019 году запланировано завершить строительство 5 291 квартиры, общей площадью 355 тыс. кв.м".
    Закрадываются сомнения.. Если только одна строительная компания такое количество жилья планирует ввести за год в Астане рассчитывая на гос/поддержку,то по меньшей для этого понадобятся замороженные в Америке деньги нацфонда.

  • 2 августа на дворе, какое то удивительное затишье и умиротворение, 
    может я не знаю, а ИСК АСИ уже все построил и народ живя в теплых квартирах поминает "добрым словом" Сергея Владимировича
  • августа?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: