Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • я здесь, никуда не пропадала, внимательно читаю все что пишите, кстати 1в в трех подьездах 1 в живут люди и говорят спасибо, это я так к слову 

    alibaba, подскажите, что с 11 блоком 1В? на какой стадии? что сделано и что осталось? ну и примерные сроки окончания. спасибо
  • Всем привет!!! 
    1) Подписания по Нурлы Жер будет 10-15 января 
    2) Деньги начнут поступать с 20 -25 января
    3) Деньги на весь ЖК Шыгыс 1,2,3,4,5 очереди !!!
     
    Так что ждите и читайте новости на сайте Акимата. И хватит уже шизофренией страдать!!! Скоро все это закончиться !!!

    Так и делаем, ждем новостей от государства, может так лучше будет.
    От вас , представители оо хорошего ничего не жду, даже информацией, которую вам предоставляет застройщик не хотите  делиться.
  • А это разве не Данияр и Виталий? 

    Я думал это они совместно с инициативной группой Азбуки жилья двигали эту программу..
  • А это разве не Данияр и Виталий? 
    Да это председатель оо Маклаков Андрей и Данияр, владеют информацией застройщика продвигают идеи и интересы застройщика.
  • Не понимаю в чем прикол наезжать здесь в чате на Данияра. Даже на видео видно что они пытаются скоординировать не только дольщиков Шыгыса, но и остальные ЖК. Я никого не защищаю, но в этом чате больше половины сообщений сводятся к бессмысленным обвинениям.
  • Не надо превращать форум по обсуждению никак не строящегося ЖК "Шыгыс", в пиар-компанию ОО. 
    Еще неизвестен алгоритм финансирования по программе "Нурлы-Жер", возможные сроки возобновления стройки, а тут уже восхваление по полной программе.
    Разговора нет, за проделанную  работу Маклакову и Данияру  рахмет, но какого то изменения в завершении объекта не произошло, и то что Котляров перестанет мошенничать и займется делом, т.е. строительством ЖК "Шыгыс" вызывает сомнения. Привычка ...    
  • Акиматом Астаны ведется работа по завершению проблемных объектов в рамках программы жилищного строительства "Нұрлы жер", передает Today.kz со ссылкой на медиацентр столичной администрации.

    "Постановлением правительства Республики Казахстан приняты необходимые изменения в программу жилищного строительства "Нұрлы жер". На сегодня акиматом определен предварительный список проблемных объектов, рассматриваемых на МВК (межведомственная комиссия - Прим. автора) для участия в программе жилищного строительства "Нұрлы жер", - говорится в публикации.

    Для запуска механизма финансирования проблемных объектов до 18 января 2018 года будет создана уполномоченная организация, которая будет осуществлять финансирование проблемных объектов.

    Ранее акимат сообщал о создании уполномоченной организации по реализации программы жилищного строительства "Нұрлы жер" в части завершения проблемных объектов жилищного строительства в Астане в форме товарищества с ограниченной ответственностью.

    "По итогам принятия указанных решений, после 18 января 2018 года, акимат города намерен провести встречи с каждым проблемным объектом в отдельности для выработки мероприятий, проведение которых необходимо для участия в программе жилищного строительства "Нұрлы жер", - указывается в сообщении. 

  • Если рассмотривается весь комплекс ШЫГЫС как 1 объект то тогда всем дольщиком весь комплекса ШЫГЫС надо ОБЪЕДИНЯТСЯ в 1
    Их много по поразбросали людей и контролирует всеми по отдельности.
    Так только можно к чему то добиться.

  • Не хотелось дискуссию разводить на данную тему, но раз затронули тему отвечу. Имеющие место быть темпы строительства ЖК "Шыгыс"  устраивают только ИСК АСИ  и возможно мазохистов из числа вкладчиков, если таковые имеются. В связи с чем жалобы на застройщика сыпались во все инстанции с далекого 2013 года. Но поскольку терпение народа не бесконечно и в сказки Котлярова о мифических инвесторах, заемных банковских средствах и т.д. уже никто не верил, появилась идея с общественным объединением (ОО). Ребята предложили или на ул. Шевченко кого то озарило, не знаю. Так вот, между застройщиком и вкладчиками создалось звено в лице ОО, которым была отведена роль громоотвода на претензии вкладчиков и параллельно вести агитацию по переводу саккумулированных средств в банке Центкредит на счета ТОО «Kaontech International», с чем на мой взгляд Андрей и Данияр  справились.
    Теперь по делу, все в ожидании финансирования по программе Нурлы жер, но поскольку договорные отношения будут вестись между уполномоченным государственным органом и недобросовестным застройщиком, интересы вкладчиков остаются за бортом.
    Считаю необходимым создать орган, реально представляющий интересы всех групп ЖК "Шыгыс", независимо от места проживания и формы оплаты ( 100%,ДНС). 


  • Я знаю в каком ЖК сколько есть где сколько дольщиков и куда сколько надо. Знаю достаточно что бы разбудить людей и знаю кого надо разбудить. Что бы Кот стал на колени. Присоединяйтесь.
  • Для меня важно что бы стройка возобновилась и объект достроился, а будет ли Кот на лапах или на коленях, мне фиолетово. Хотя, своими действиями людям много крови попортил. 
  • Вы здесь с 2014-года пишете фиолетова не фиолетова. И че пошла строика? Надо делать уже а не писать сочинение.
  • Ну так сделайте если можете. а то одно бла,бла бла....................
  • Я делаю. Я это писал потому что ОН предложил создать орган представляющий интересы всех групп ЖК ШЫГЫС.
    Я не один и нас много. Справимся и без вас.
    Я от куда знал что это проста понты были.

  • Shygys2a, а что нужно сделать конкретно?
  • Shygys2a  Серик вроде так тебя зовут ? Если я не ошибаюсь !!! Ты с 2А мы с тобой встречались в офисе когда вы пришли на встречу с КСВ. Ты тот человек который мне объяснял что  КСВ мошенник и втирал за двойные продажи !!! Я еще тогда понял что ты уже потерял надежду и твоя единственная цель это отомстить КСВ и тебе уже все равно на судьбу наших домов для тебя мотивация это не решения вопроса наших домов а тупо личная месть !!! 
    1) Все твоя теория заговора и мошенничества построена толка на твоих догадках и домыслах, у тебя нет ни чего, ни одного факта и доказательства. 
    2) Считаю что ты занимаешься провокацией, людям и так тяжело еще ты тут со своими догадками которые побуждают у людей чувства страха и не доверия, 
    3) Андрей с тобой тоже говорил и предлагал встретиться и сверит данные, ты отказался потому как я понимаю  у тебя ни чего нет!!! Так что хватит людям пудрить мозги !!! 

    По Нурлы Жер, на прошлой недели прошло первое заседание МВК по Нурлы Жер, документы по ЖК Шыгыс приняли, после рассмотрения будет подписание, так что не паникуйте и не бегите впереди паровоза!!! 

    Всем добра !!! 
  • Маклаковым встретился.
    У нас не получилось разговор. У нас разные взгляди на ситуацию.
    Он принес мне список только ДНСников. Вы работаете только с ДНСниками. Деньги собираете. Список 100процентников нет. Как так можно составит шахматку? Что он будет сомной сверятся список должников? Мне интересно все дольщики а не только должники. И вы даже не знаете до сих пор сколько надо что бы завершить на конецо ваш 1а и 1в. На вашем месте я бы посчитал и сказал всем соседям что столько то надо до завершение. И вместе решил бы как дальше быт. Вам это не выгодно.
    Он сказал что дом 1а и 1в себестоимость 13миллярд. Через него проходил всего 400миллионов. И говорить я заселил людей моя заслуга. Смешно проста.
    А на сказку Нурлы жер не много осталась не торопись.
    СКОЛЬКО ШЫГЫС ПОЛУЧАЕТ СКАЖИ САМ ЗДЕСЬ? Тот раз говорил что 40миллярд.
  • На завершения первой очереди требовалось 1,2-1,3 миллиарда, мы собрали 0,5 миллиарда, Нурлы Жер это не сказка это гос программа,  ОО открывалась из ходя из того что мы знали сколько надо денег для завершения и сколько мы можем собрать  долг на момент открытия ОО составлял 1,5 миллиарда. Как и многие миссии которые тут появлялись не раз  у тебя не чего нет, кроме слов а слова нам не помогут, нам поступки нужны ориентированные на интерес большинства а не на свои личные амбиции, все что ты сейчас делаешь это ПРОВОКАЦИЯ !!! ОО - зло, КСВ - зло (ну тут я соглашусь), Нурлы Жер - зло, все пропало, нас всех обманули, ни чего не будет и все такое!!! Мне с вами не по пути и не морочьте людям голову !!!    
  • Про угрозы не первый раз уже пишут... Надо же.
  • 08.01.2018, 17:20 Новости / Долевое строительство 
    Механизм финансирования завершения проблемных объектов столицы разработает акимат Астаны


    Акиматом Астаны ведется работа по завершению проблемных объектов в рамках программы жилищного строительства «Нұрлы жер».


    Постановлением правительства Республики Казахстан приняты необходимые изменения в программу жилищного строительства «Нұрлы жер».


    На сегодня акиматом определен предварительный список проблемных объектов, рассматриваемых на МВК для участия в программе жилищного строительства «Нұрлы жер».


    Для запуска механизма финансирования проблемных объектов до 18 января 2018 года будет:


    1) создана уполномоченная организация, которая будет осуществлять финансирование проблемных объектов;


    Напомним, ранее акимат сообщал о создании уполномоченной организации по реализации программы жилищного строительства «Нұрлы жер» в части завершения проблемных объектов жилищного строительства в Астане в форме товарищества с ограниченной ответственностью.


    2) разработан порядок финансирования уполномоченной организацией строительства проблемных объектов.



    По итогам принятия указанных решений, после 18 января 2018 года, акимат города намерен провести встречи с каждым проблемным объектом в отдельности для выработки мероприятий, проведение которых необходимо для участия в программе жилищного строительства «Нұрлы жер».

  • Еще немного еще чуть чуть 
  • Мы на своей земле, и никому не позволим нас обмануть
  • У Вас с головой все нормально ?
  • Маклаков уже второй день угражает. Угрозы записали. Завтра мы на него пишем заявление в двд. Кого он еще угражал? Пишите мне.
  • и последнее соседи. а че за непонятными никами сидим то? если я Андрей так я и набрал Андрей. Клички удел животных. Надо бы как то регламентировать... Кстати модераторы Форума, а зачем тут матеряться? так же нельзя. Принимайте меры, иначе меры будут приняты в отношении вас. И деюре и дефакто вы ответственные за то что здесь происходит. В любом случае спасибо за создание данной информационной площадки. Давно про нее слышал, но никогда не участвовал. Всем удачи.
  • шыгыс 2а, серикберик, жду вызова в ДВД, в 23 или 25 раз, я уже честно со счета сбился сколько тебе подобных интригантов мне кровь попили))))))) 
    И ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕКРАТИ ВРАТЬ, НАГЛО ВРАТЬ ВСЕМ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЗА ТОБОЙ ЛЮДИ, ЧТО У ТЕБЯ КИЛОМЕТР ИНВЕСТОРОВ..... ТЫ ЖИВЕШЬ У ЧЕРТА НА КУЛИЧКАХ, ПИШЕШЬ С ОШИБКАМИ И ДАЖЕ НЕ ИМЕЕШЬ ПОНИМАНИЯ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТА ШАХМАТКА И ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. ОСКАРБЛЯЕШЬ ЛЮДЕЙ А ПОТОМ ПРЯЧЕШЬСЯ ЗА РОДИТЕЛЕЙ И ДВД. НУ И КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО? ПРОСТО НЕ ВРИ ЛЮДЯМ. ДВЕ БУМАЖКИ НАСПЕХ СФОТКАННЫЕ В КАОНТЕКЕ ЭТО НИЧТО. БАЛАБОЛ В ФОЛЬГЕ, ВОТ ТЫ КТО))))))))) ИНВЕСТОРЫ У НЕГО ЕСТЬ МИЛЛИАРДНЫЕ))))))))) РЕАЛЬНО ТАКОГО БАЛАБОЛА ПОИСКАТЬ НАДО. ЖДУ ВЫЗОВА В ДВД, СЕРИКБЕРИК

  • @shygys2a
    указанным выше участникам форума - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! см Правила форума.


    Вы угрожаете уже и модератору форума?


  • НИКОГДА НИКОМУ НЕ УГРАЖАЛ БАРИК
  • ИЛИ Я НЕ ПРАВ???
  • ЗАЧЕМ УДАЛЯЕШЬ МОИ СООБЩЕНИЯ??
  • @maklakovandrey
    Раз Вы за порядок, соблюдайте порядок форума тоже.
    2. Запрещается:
    2.4 писать все заглавными буквами
  • те сообщения небыли заглавными
  • верни пожалуйста

  • а матершинные удаляй
  • конституцию не нарушай. я же отфоткал экран
  • те сообщения содержали оскорбления. Вы мне строчите чтобы я удалял оскорбления, так как нарушаются правила форума и не только. Ваши удаленные так же содержали оскорбления.
  • в общем соседи призываю всех как и прежде к конструктивному результативному диалогу
  • окей Барик, согласен
  • @maklakovandrey
    Я не Барик и не участвую в долевом строительстве
  • )))))))) ну да Айбек, отучаствовался уже)))) в любом случае ты красавчик, хотя бы потому что форум создал
  • ладно, проехали
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: