Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • alibaba 26-12-17, 09:21 Пожаловаться
    1,3 млр это долги дольщиков, т.е. на такую сумму не заплатили за свою квартиру, это было год назал при образовании ОО "Шыгыс" 1 очередь по двум домам, сейчас это сумма меньше, так как некоторые полностью перекрыли свой долг, как например я (платила в рассрочку), некоторые платят в рассрочку, а некоторые так и сидят на своих деньгах, т.е. не платят, активы это не только квартиры, а еще коммерческие помещения и собственность самого АСИ

    Где? Что? Не правильно читаю?

    активы это не только квартиры, а еще коммерческие помещения и собственность самого АСИ

    -если вы про это не переживайте. Я не скажу что вы подсказали.

    Знаю ОО это еще Маклаков. Остальные так РГ.

    ОО я ваши отчеты здесь нашел.
    Что за теплоузлы такие за 7.9миллионов?
    И двери за 200.000 тенге?
  • VFL.RU - ваш фотохостинг

    Он очень много себе берет.
    Вместе того перед пайщиками отчитаться откуда сколько пришло и куда сколько ушло и куда сколько не хватает. Планы какие. Что можно сделать.
    Он ходотайствует и вложит в интернет таким способом пугает что ли. Пайщики ставят под угрозу срок сдачи объекта. Нормальны он?

  • Такое же ходатайство необходимо писать в акимат, в МВКомиссию на застройщика по тем же причинам нежелание завершать стр.во, игнорирование сроков, законов и т.д.
    2группа и др. Группы пока на данный момент что то решается насчет Нурлы Жер не сидите спокойно, узнавайте в акимате судьбу Шыгыса.
    Я с 1группы и иногор. А так бы тоже не выходила бы из акимата
  • Несколько страниц назад на этом форуме @alibaba и @Данияр докладывали, что поступило финансирование и плюс деньги собранные от дольщиков в ОО дают возможность достроить 1А и 1В. Большую часть якобы сдадут до нового года и останутся несколько подъездов которые завершатся к весне. И чего же вы ждете?
    We are fed up with your fairy tales!
  • Как сообщается, на данный момент акиматом Астаны совместно с правительством Казахстана и заинтересованными центральными государственными органами проводится работа по вопросам завершения строительства проблемных объектов долевого строительства в рамках программы "Нурлы жер". Уточняется, что прорабатываемые механизмы предполагают завершение строительства объектов, при котором будет обеспечена возвратность выделенных государственных средств.

    возвратность выделенных государственных средств.
    Это значит если государства выделить примерно 1 миллиард на 1а и 1в. То они с 1а и 1в должны забрать квартиры +коммерческое помещение стоимосьтю на 1 миллиард. А они у нас все проданные и перепроданные. Нам ничем не поможет нурлы жер. У остальных групп своя такая же проблема. Все группы в минусе.
    Так что не отвлекайтесь на эту программу. Очередная сказка. . Давайте объединятся.
  • После такого ходатайства еще есть сомнения что ОО и застройщик не одно лицо?????? Вообще смех и позор. Очевидно что они от нашего общего имени выступают, а имена я вам вытащу без проблем Алибаба, не переживайте
  • Точно они одно лицо же забыл. Я только догнал это господин Котляров. Сделали так типо дольщики так просят. На это роль ОО и придумана. Это очень серьезная обращения к должникам госпадина Котлярова. На это ходатайства (пункт2)вам надо серьезно обратить внимание.
    Это он на сайте АСИ посмотрите. Завтра скажет мы предупреждали.
    Он хочет таким способом оставит 800 человек на 800 квартир. А нас больше 800 человек. ФНСК купил 527квартир он сам продал 577квартир и плюсуйте.А за это ОО свою долю получат и здесь будет говорить заслуга ОО.
    Вообще нам надо сделать шахматку и поити в ФНСК свериться. Может Котляров продал их квартиру нам.
    А за это ОО свою долю получат и здесь будет говорить заслуга ОО.

    А всем остальным группам советую побыстрее сделать свою шахматку к вам переселять.
    Если хотите что у вас остались АКТИВЫ и построили наконецо.
  • У Надежды был весь список покупателец квартир с телефонами, надо обьедениться, обзвонить всех и собрать инфо. Могу в январе в отпуске этим заняться. Собрать группу для собрании и пойти в акимат. Запрос в двд что там делают. Тянут что то все.
  • Я могу помощь. Сам строител. Надо шахматку нарисовать. Все надо на бумаге нарисовать понять чё почем. 2-3человека ни чё не решить. Надо всем показать как есть.
    Я только ЗА.
  • Sshygys, меня зовут Василий, мой номер, смогу подключиться к работе только феврале-марте, но хочу поучавствовать, но нет времени... Очередь 2А. Я работаю в здании городского акимата, могу поучавствовать в занесении писем уже сейчас... 
    Думаю, если включились, нужно попадать в состав ОО (по-моему проще чем создавать новое объединение) и отчётные вещи скидывать сюда.
    Кстати вы звонили Данияру? Телефон он оставлял, может быть всё не так плохо? Всё-таки ОО показывает какой-то результат... 
  • Общественное объединение «Инициативная группа «Шыгыс» создано в ноябре 2016 года под председательством Маклакова А.В.
    Общественное объединение не вмешивается в работу ТОО «KAONTECH International», являющегося застройщиком, и не определяет порядок ведения работ. План и порядок строительства определяется застройщиком.

    Это устав ОО. Они только для того что бы деньги собирать у должников. Коллекторы.
    Они сами ни чё не решают. Показуха.

    А Котляров летом спить а зимой проснется за фасад возьмется. А погода зимой мешает.. Я так не работаю.
    Мне сними не по пути.
    И не трудно ОО создавать. Котляров сам за нас все сделает если надо будет.
    А так давай если хочешь все была открыта я не против. Нам надо все решить вместе.
  • Я же сказал мне с вами не по пути. Не собираюсь на Кота работать коллекторам.
    И я не один. Со мной народ. Мы все вместе придем и вместе решим. Пока мы готовимся собираем информацию. И много что нашли поверьте.
  • Сегодня собираетесь 1 группа? Мы тоже придем,
  • Здравствуйте. Подскажите контакты частного судебного исполнителя, который имеет положительный результат по взысканию с ТОО Инвест-Центр и ТОО Каонтек Интернешнл. Благодарю.
  • А так давай если хочешь все была открыта я не против. Нам надо все решить вместе.и тут же как до дела дошло, мне с вами не по пути, нормально?
  • Я поддерживаю шахматку. Предлагаю затем развернутую информацию передать в полицию для расмотрения по существу вопроса и привлечения лиц к ответственности. Копию заявления новому Генеральному прокурору на контроль.
  • Определены проблемные объекты Астаны, участвующие в программе «Нұрлы жер» 29 Декабря 2017 16:08 204 Поделиться: АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня на заседании межведомственной комиссии рассмотрен список проблемных объектов Астаны и принято решение по объектам для участия в программе «Нұрлы жер», передает медиацентр столичного акимата. Предварительный список проблемных объектов, рассматриваемых на МВК для участия в программе жилищного строительства «Нұрлы жер» Застройщик, наименование и адрес объекта: 1.ЖСК «Айсанам Де Люкс Успех», ЖСК «Айсанам Отау Астана» - ЖК «Айсанам де люкс» 2. ЖСК «Садовые кварталы Успех» - ЖК «Садовые кварталы» 3. ЖСК «Гарант Успех» - ЖК «Гарант» 4. ЖСК «Комфорт Де люкс Успех» - ЖК «Comfort De Luxe» 5. ЖСК «Жеты жол Успех» - ЖК «Жеты Жол» 6. ЖСК «Комсомольский Успех» - ЖК «Комсомольский» 7. ЖСК «Династия Успех» - ЖК «Династия» 8. ЖСК «Аманат Комфорт» - ЖК «Магистральный», 3 очередь 9. ЖСК «Рух Нурхат» - ЖК «Рух» (он же ЖК «Жас Отау») 10. ЖСК «Наш дом Аниса» - ЖК «Аниса -2», ЖК «Аниса-3» 11. ЖСК «Феникс столичный» - ЖК «Столичный-2» 12. ЖСК «Жана Коктал» - ЖК «Коктал» (первая очередь 9 этажей), ЖК «Коктал» (вторая очередь 5 этажей) 13. ЖСК «Успешный Дом» - ЖК «Абат» 14. ЖСК «Акниет ЭКСПО» - МЖК на пересечении ул. 150 лет Абая и ул. Даулеткерей 15. ЖСК «Пана Комфорт» - ЖК «Пана» (он же ЖК «Молодая семья») 16. ЖСК «Зере-Самурык» - ЖК «Зере-1» 17. ЖСК «Хазрет Астана» - ЖК «Хазрет» 18. ЖСК «Алга Самал» - ЖК «Самал» 19. ЖСК «ТК.1-Астана» - ЖК «Территория комфорта-1» 20. ЖСК «Наш дом Зере-2» - ЖК «Зере-2» 21. ЖСК «Баспана Коктал», ЖСК «Мирный дом», ЖСК «Хеппи Стронг хаус» - Жилой комплекс юго-восточнее пос. Коктал (Лот 1, 2, 3) 22. ЖСК «Жана Отан» - МЖК жилой массив Коктал 23. ЖСК «Birlik Towers Astana» - ЖК «Future Home Astana» 24. ЖСК «Бахыт-Арыстан» - ЖК «Арыстан» 25. ТОО «Бахыт XI» - ЖК «Жастар-4» 26. ЖСК «Акжол» - ЖК «Акжол» 27. ЖСК «Араби-2» - ЖК «Араби 2» 28. ЖСК «Туран Сыганак» - ЖК западнее пр. Туран 29. ЖСК «Труимф Есиль» - ЖК «Есиль ЭК» 30. ЖСК «Үміт - Береке», ЖСК «Прага Үиі» в составе: ЖК «Шарджа», «Токио», «Тенгиз, «Туран», «Ак Жар» ЖК «Прага» 31. ЖСК «Адам Строй Сервис» - ЖК «Тамаша уй» 32. ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI», ЖСК «Министерский» - ЖК «Жагалау-3» 33. ЖСК «ТК-Жағалау» - ЖК «Жагалау-4» 34. ТОО «Kaontech International» - ЖК «Шығыс» 35. ТОО «Оберег» - ЖК «Оберег» 36 . ЖСК «Жас Отау 2007» - ЖК «Алтын Булак» 37. ЖСК «Акерке-1» - ЖК «Акерке-2» 38. ЖСК «Мунар-2» - ЖК «Мунар-2» 39. ТОО «БМГ Астана» - ЖК «Кургальджинский квартал»  


    Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz/ru/opredeleny-problemnye-ob-ekty-astany-uchastvuyuschie-v-programme-nurly-zher_a3107943

  • судисполнитель Абдиков Мейрам тел.87756900986 эл.почта amb80@mail.ru, отлично помог, деньги (крупную сумму) вытащили за 1 неделю
       ТОО Инвест центр фирма пустышка уже 3 месяца тишина, судоисполнитель говорит там пусто, нет движений
    А по Каонтек сразу вытащил
  • Кстати все проверьте свои договора, у некоторых договора с тоо инвест центр, эта фирма пустышка, при рассторжении не сможете вытащить деньги
  • свет помагите мне , дайте совет, У меня есть решение Суда,
    немогу определится на выбора Суд Исполнителья
    мой ватсап пишите, 8747 223 7646
    Я сам перезвоню
    С УВАЖЕНИЕМ!
  • Светлана, не подскажите, вы недавно вытащили свои деньги?
  • В списке проблемных объектов Астаны есть и ЖК Шыгыс , значит программа «Нұрлы жер» будет финансировать ЖК Шыгыс? Я правильно понимаю?
  • И когда начнется финансирование? Если будут финансировать?
  • Sshygys. Я тоже поддерживаю шахматку. Мой телефон . Я тоже строитель. Сметчик. Может пригожусь. Я из 2А. Sshygys, дайте ваш телефон.
  • http://astana.gov.kz/ru/modules/material/15708
  • судисполнитель Абдиков Мейрам тел.87756900986 эл.почта amb80@mail.ru, отлично помог, деньги (крупную сумму) вытащили за 1 неделю
    В сентябре 2017 вытащили деньги по решению суда, а с ТОО Инвест Центр не вытащили

    Вип звоните судоисполнителю, норм.парень поможет

  • почему мой телефон номер стирают. Кто-то стирает мой телефон номер.
  • Бакиткул это Котляров
  • почему мой телефон номер стирают. Кто-то стирает мой телефон номер. ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
  • SashaViams обращение к Котлярову.
  • здравствуйте,
    мой папа, хочет купить кв в блоке 2А жк шыгыс. не смотря на проблему которую мы видим в форуме.
    так как мы готовы ждать 2 года. стоит ли покупать? есть ли хоть какая та зацепка чтоб быть уверенным что мы получим кв чрез 2 года?
  • А че в 2а есть квартиры? В отдел продаж нет. За 2 года не знаю но в течение лет 5 думаю заедите.
  • http://astana-asi.kz/news/5093/
  • Кто в курсе, почему на Крыше https:/krisha.kz/prodazha/kvartiry/astana/ , убрали Жк Шыгыс?
  • 03.01.2018

    ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI», ТОО «Каонтек Интернешнл» и ЖСК «ТК-Жағалау» уведомляют покупателей квартир, а также пайщиков ЖСК о нижеследующем.

    В соответствии с утверждёнными 26 декабря 2017 года изменениями и дополнениями в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2016 года «Об утверждении Программы жилищного строительства «Нурлы Жер» и внесении изменений и дополнений в некоторые решения» начата работа по разработке механизма финансирования завершения строительства в 2018 году жилых комплексов «Жағалау-3», «Шығыс», «Жағалау-4» на возвратной основе.

    Данные жилые комплексы включены в перечень объектов, рекомендованных Акиматом г. Астаны согласно опубликованного списка (http://astana.gov.kz/ru/modules/material/15708).

    В период с 15-го по 25-ое января 2018 года планируется завершить разработку, предусмотренную механизмом финансирования завершения строек, технический и финансовый аудиты объектов и активов с целью подтверждения объёмов финансирования и возвратности инвестиций, и приступить к оформлению инвестиционных соглашений.

    Совмещённые графики инвестирования и производства работ по завершению объектов будут опубликованы с 20 по 29 января 2018 г.

    В связи с тем, что денежные средства покупателей квартир с рассрочкой платежей являются активами, обеспечивающими возвратность инвестиций, проекты документов, касающиеся данной категории покупателей квартир, будут опубликованы до 20 января 2018 г.

    Каких-либо существенных изменений условий действующих Предварительных договоров купли-продажи и Договоров паевых взносов в части цены Договора и порядка оплаты без согласия Покупателя не предусматривается.    


  • далить объявления о продаже квартир в проблемных объектах Астаны на сайте «Крыша.kz» потребовали на межведомственной комиссии (МВК - прим. автора), сообщает Елорда Инфо.

    «На заседание межведомственной комиссии акимата Астаны пригласили представителей сайта «Крыша.kz». На встрече первый заместитель акима столицы Сергей Хорошун потребовал удалить объявления о продаже квартир в проблемных объектах Астаны», - говорится в сообщении.

    В ответ представитель компании объяснил, что на сайте вместе с объявлениями имеется информация о том, что следует проявлять осторожность при покупке квартир в недостроенных объектах.

    «Сейчас на всех страничках жилых комплексов вверху указано (это стандартный текст, который был согласован с Генеральной прокуратурой) то, чего у них (на объектах – прим. ред.) нет, чего есть, и что следует проявлять осторожность в отношении этих объектов», - сказал контент-менеджер сайта.

    В ответ Сергей Хорошун сказал: «Зачем проявлять осторожность, если объект проблемный, и продавать его нельзя? Какую осторожность нужно проявлять? Эту информацию нужно просто удалить, и все».

    Отмечается, что представитель сайта настаивал на том, что если портал удалит эту информацию, то это не будет означать, что она совсем исчезнет из информационного поля.

    «Мы еще раньше встречались с представителям Генпрокуратуры, и был достигнут пункт, что мы оставим информацию, но выдадим предупреждение о том, что на объекте есть проблемы», - возразил работник издания.

    «Зачем эта информация находится у вас? Для чего? Вы так или иначе даете людям призрачную надежду. Ни мы, ни вы не можем дать гарантии, что реализацией этого жилья не занимаются те владельцы так называемые, в скобках, которые это жилье получили даром, которым это жилье было отписано, переписано. Для него сейчас продавать это жилье, например, не за 1000 долларов, а за 200 за один кв. метр, абсолютно никаких убытков не несет. Но он создает нам проблемы. Есть недобросовестный покупатель, который при этом не вложил ни одного тенге, реализует, потом появляется добросовестный, который потом нам предъявляет претензии. Уберите, мы вам сказали, уберите всю информацию по объектам, у которых проблемы. Больше ничего от вас не требуется. Это 23 объекта, вы создаете пул. В противном случае мы должны будем выработать механизмы адекватного реагирования на ваше поведение», - пригрозил первый заместитель Исекешева.

    На что контент-менеджер сайта робко ответил, что они предоставляют достоверную информацию и не продают жилье.

    «Продаете», - уверен Хорошун.

    Представитель портала пытался выразить свое несогласие с этим и настаивал, что удаление объявления не означает решения проблемы.

    «Но ведь вы усугубляете, вы увеличиваете ее», - сказал первый замакима.

    «Но эти объявления останутся, просто люди не будут привязываться к этим жилым комплексам, они просто останутся, и их невозможно будет контролировать», - тихо гнул свою линию менеджер сайта.

    «Вы говорите, что удалить страницу – это проблема. Я Вам скажу, что не проблема. Учитывая, что сейчас у нас век новых технологий, любая страница, любой аккаунт удаляется. Тем более модератором являетесь вы. То есть «Крыша.kz», - подытожил один из представителей МВК.

  • Так много новостей. Об этом Алибаба Данияр и Маклаков должны были первыми сказать. Что это все их заслуга. Никто не знает что сними случилось? То что они пропали меня больше тревожет. Или это еще не все новости? Теперь активы нет может.
  • Теперь где больше непроданных квартир быстрее достроят
  • Непроданных квартир нету в ШЫГЫСЕ. И всем ЖК в ШЫГЫСЕ надо создать свою ИГ. И контралировать каждый свой дом и активы. А то если мы узнаем что у вас больше шансов мы переедем к вам потому что у нас не с чем достроит дом. Если вы этого не сделаете завтра и вам будет не с чем достроит.
  •  сколько в какой группе проданных/не проданных квартир-страшная тайна АСИ .
    если действительно ЖК "Шыгыс" попадет в программу Нурлы-жер, то всякие "инициативные группы" плодящиеся возле строящихся объектов, нафиг не нужны. 
  • Жадность фраера сгубила.
    Стройка в Шыгысе всегда шла. Никак не могут завершить. Если попадем в нурлы жер вот тогда ИГ наоборот очень нужна. Потому что они дальше будет строит только 1-очредь.
  • Добрый вечер. Насколько я поняла , прочитав разные источники, движение денег будет контролировать акимат.. А задача дольщиков оплачивать свои взносы по своему графику, т.к. это и есть возвратные средства 
  • Денежные средства выделяют не на дом, а на комплекс. Здесь идет привязка к расчетному счету ТОО
  • Последняя информация была, что акимат создаёт компанию через которую будут идти деньги Нурлы жер. И скорей всего взносы дольщиков будут идти напрямую в эту компанию...на сайте Аси информация, что до 20 января они сообщат о новом механизме погашения. А деньги поступающие на счёт Каонтек уходят на исполнение исковых заявлений.
  • Всем привет!!! 
    1) Подписания по Нурлы Жер будет 10-15 января 
    2) Деньги начнут поступать с 20 -25 января
    3) Деньги на весь ЖК Шыгыс 1,2,3,4,5 очереди !!!
     
    Так что ждите и читайте новости на сайте Акимата. И хватит уже шизофренией страдать!!! Скоро все это закончиться !!!
  • Господи какой бред вы тут пишите, короче писать долго номер все знаете звоните !!!
  • я здесь, никуда не пропадала, внимательно читаю все что пишите, кстати 1в в трех подьездах 1 в живут люди и говорят спасибо, это я так к слову
  • 1а 6 готовых теплоузлов, но запустить не может, город не доделал теплотрассу, обещали к 1 января 2018, но увы пока не сделали
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: