Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Кто голову поднимает их переводят в 2в. Все потерявшие активисты в 2в сейчас. Свое взяли и пропали на остальных плевать. Хотя грудь били когдато.

    Купили квартиру за честно зароботанные деньги и поменяли не знаю каким путем но знаю не хорошим путем это точно на 2в. И какой дурак взял что 2в первый будет сдаватся?
    Не забывайте Кот достроит не достроит мы когда нибудь будем жить пососедству.
  • Хватит писать всякую чушь, по делу говорите. Хорошим нехорошим не вам судить.идите к коту и возмущайтесь.
  • Люди выбрали ОО.
    Раз так получилось зачем мне к Коту ходить просить?
    Не был бы ОО я бы к Коту ходил.
    Ты понимаешь?
    Мне теперь надо что Кот отчитался перед ОО а ОО ЗДЕСЬ перед нами не словами а доказательствами. ОО не имеет право отказаться они сами просилис. И должны заниматся раз взялис.
    Я только так вижу выход.
    Если ты хочешь к Коту возмущатся делай сам. Че ты от меня хочешь?
    А в акимате в двд занимаются знаю. Но никто еще не звонил не спрашивал не акимат не следователь. Они до сих пор не видят полную картинку увидятли еще с таким темпом.
    И вообще сними тоже должен ОО заниматся. Давайте их отправим все вместе попросим.

    Не надо здесь людей отправлять туда сюда давайте ОО уже будет работать дружно.
  • Sshygys Это мной озвученная информация из чата-за что купил, за то продал.
  • Кто нибудь ?
    номер телефон Котлярова подскажите
    буду благодарен
    только Котлярова
  • Я думал Данияр и Виталий из ОО первого блока, а по словам Sshygys выходит, что все блоки в одном ОО?
  • Соседи / История Венского квартала.
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    VFL.RU - ваш фотохостинг

    В 1а и 1в 800квартиры.

    Из них Котляров продал 577-квартиры

    Еще на 527 квартиры купил ФОНД НЕДВИЖИМОСТИ САМРУК ҚАЗЫНА (ФНСК)

    ИТОГО 1104 квартиры. Никого не волнует этот вопрос?
  • ОО у вас есть шахматка по квартирам? Или ответ на этот вопрос?
  • Хорошо Алибаба. Спасибо.
    Дайте тогда все данные. Сколько человек в 1а и 1в. И сколько квартир принадлежат ФНСК?
    И где свободные квартиры (АКТИВЫ) на что мы надеемся? По моим расчетам продано 1104квартиры из 800квартир.

    У вас есть это данные все скидывали вам, думали будете заниматься.
    Если хотите мы тоже занималис так и быт давайте я схожу.
    Проста программа нурлы жер понятно мне.
    Не понятно то что если были АКТИВЫ без государства не можна была решить?
    Или это очередная придуманная сказка что бы новый год спокойно отметить?
  • все эти вопросы к Котлярову
  • если были бы двойные продажи, что получается по вашим расчетам, Котляров бы уже сидел
  • и еще Активы, это не только свободные квартиры
  • про двойную продажу стоит задуматься соседи, я тоже об этом писал уже сколько тут интересно дольщиков на первую очередь, и сколько квартир реально осталось? самрук с б блока не все квартиры забрал потому что

  • Алибаба вы не торопитесь. Всему свое время.
    Может поэтому и не выгодно завершить объект? Вам не кажется? Может нам сперва здесь выяснять надо.
    АКТИВЫ если не только квартира тогда паркинг коммерческое помещение что еще? Главное есть?
    Вы дадите нам информацию какие вы имеете?

    Котлярову чё скажу здесь вы же вмещались. Он отошел от ответственности здесь уже. Вы же решаете какие деньги куда должны уходить.
  • вообще о чем речь? нету у них ничего
  • Че тогда мы на НУРЛЫ ЖОЛ надеемся ждем?
    Или не ждем? Кого чего ждем Алибаба Данияр?
  • Вы все подумайте головой
    по Нурлы жер никакой банк не работает
    потаму У квартиры должно быть Тех паспорт
    понимаете?
  • Это ты подумай.
    Потому и придумали программу Нурлы жер.
    Там говориться государства будет помогать в том случае если деньги возвратиться.
    Если есть свободная квартира или паркинг коммерческое помещение они купят короче. Потом продадут или как деньги поставят на место.
    Проблема в том у нас свободных нет квартир и.т.д.
    А так все решается.
    ОО говорить проста про нурлы жер скоро деньги придут.
    Надо говорить сколько нам надо, сколько они планирует взять, что на место дает.
    А то время проста уходить получится как всегда.
    Я не виню ОО проста на них надеяшся и получиться ничего опять.

  • хм...нету такого направления в нурлы жер, кому что говорить?? 
  • В аудио видео записе и здесь писали. 
    ОО РГ все решает. Все подписали только (почемуто) проблема была с министром экологи. У 01 го на подписе.
    Вот мы дождались наконецо 11го декабря ждите пафоса. Еще писали про 40миллиярдов. Теперь 15 января все решится.

    Все это сказки знаю. Хотел проста удостовериться.

    Что теперь?  :>
    ООО создадим?

  • Sshygys молодец, поддерживаю. У Вас случайно нет шахматки блока 2А???  Будущие соседи (надеюсь на это) у кого какая информация есть по блоку 2А???
  • Если не ошибаюсь по блокам 2А и 2Б тоже создавали ОО или ТОО? кто в курсе какая у нас ситуация???  
  • Может депутату Платонову написать обращение (ведущий программы Портрет недели на КТК), кто знает, может соответствующий депутатский запрос направит в соответствующие органы власти с дальнейшим освещением в программе "Слуги народа"???
    У кого какие мнения??? 


  • Все блоки одинаковые. Может есть разница не большая можно без проблем переделать.
    Я открыл отдельно ШЫГЫС 2 А и там есть у брата квартира там есть номер ватсапа.
    Все ОО одинаковые. Никому ничего не должны.
    Но своими обещаниями всех отвлекают. Нет бы как есть рассказать ситуацию и искать вместе выход.
    Никто не знает что происходить в самом деле в ЖК ШЫГЫС. Не Президент не Платон не депутат никто другой. Они думают у проблемных ЖК есть АКТИВЫ которы хватить до завершение. Потому что максимум им так долажили. И они придумали программу нурлы жер пытаясь решит проблему.
    А наши не договаривают что в самом деле нет в ЖК ШЫГЫС АКТИВЫ.
    И сами дольщики не знают что нет у нас актива.

    Нам надо шахматку самим заполнять. Всем обяснить ситуацию как есть. Потом видно будет чё почем.
    А так и в 2018 не заедем это точно.
  • что подразумевается под активами??
  • и чьими активами?? оо? застройщика? 
  • я была у Котлярова в начале декабря. Он сказал что ждет финансирования к середине декабря. Я спрашиваю "а финасировать кто будет?" он ответил что этого пока секрет. На этой неделе надо сходить к Котлярову и узнать финансирование было или нет?
  • Не знаю сколько раз говорили на 1.3миллиярд есть АКТИВЫ в ЖК ШЫГЫС 1а и 1в. Активы это не проданные квартиры паркинги коммерчесское помещение +ДНС. И эти деньги должны были хватить до завершение.
    За свой счет не будет строит не застройщик не ОО.
    Здесь он и он как-то не причем. Сделали все что могли. Дальше сами решайте.
  • я в группе № 2А, блок секция 12. тел.мой . Давайте заполним сами шахматку. Я ЗА. Sshygys как с вами связаться? Позвоните мне. 
  • 1,3 млр это долги дольщиков, т.е. на такую сумму не заплатили за свою квартиру, это было год назал при образовании ОО "Шыгыс" 1 очередь по двум домам, сейчас это сумма меньше, так как некоторые полностью перекрыли свой долг, как например я (платила в рассрочку), некоторые платят в рассрочку, а некоторые так и сидят на своих деньгах, т.е. не платят, активы это не только квартиры, а еще коммерческие помещения и собственность самого АСИ
  • кроме того дольщики которые заключили доп.соглашения через ОО не платят, образовался долг где то 89 млн, сейчас с ними будут расторгать договора, за невыполнение своих обязательств
  • вообще смех, посмотрите как это преподносят, имейте совесть, какой долг??? о чем вы говорите??? за что дольщики и кому должны??? 
  • Потому что оо наобещала им скорейшую сдачу квартир, а сами сидят пыль пускают в глаза, они и отказались платить, а вы с ними расторгать хотите. Где результат вашей работы ОО кроме как слова и запугивание дольщиков о расторжении. Не все хотят платить на чужие подьезды.
  • ОО своими действиями успокаивает дольщиков, результат работы 0, надо всем собираться с семьями и идти к Акимату на прием, пусть не слушают Кота, а то по его словам он что то строит, обманул как всегда всех, даже кирпичи купил, кран арендовал, топливо покупал на деньги дольщиков с ТОО "Арай", потом все деньги снял и пропал мудак. Кирпичи пропали, кран арендованный стоял, а в акимате он что то делает.
  • Кот говорить что деньги уходят на расторгнутые договора. Если так квартиры же должны освободиться у него этого не происходить.
    И у вас так деньги уменшаеться а работа нет. Если стали меньше деньги соответственно работа должна стать меньше. Почему об этом не пишите?

    Про имущества АСИ. Я понимаю так. Вы посчитали до завершение сколько денег надо. И в 1а и 1в настолько не была имущества. И АСИ вам дал имущества на столько сколько не хватало.

    И вам надо была сказать люди нам надо 1.3миллиярда на завершение. У нас вот на 1.3 миллиард есть АКТИВЫ. Это рассрочники и свободные квартиры и имущества АСИ. И каждый раз отчитываться. Вот мы с АКТИВА столько взяли и на столько выполнили работу. Теперь у нас осталась на столько АКТИВЫ и соответственно и работа на столько.

    Обращение остальным группам.
    Если вы поняли АСИ дал свое имущества на 1а и 1в.
    И вам пока не поздно советую проснуться. Не думаю имущества АСИ всем хватить.

    На ОО у меня очень много вопросов. Давайте соберемся решим. Телефон оставляю удаляют здесь. Оставьте мне лично номер телефона.
  • Надо разобраться какие имущества АСИ дал?
    Может это паркинги квартиры коммерческие помещение других групп. А с остальными решить когда они проснутся. Это имущества не АСИ.
    Не знаю что они еще могут дать.
  • Sshygys , Вы что тут себе в вашем воображение насочиняли. Какие активы раздает Аси, вы о чём!))) какие паркинги и коммерческие площади, читаю и смеюсь!!! Все активы это не выплоченная стоимость квартир от дольщиков, и в неё входят группы заключившие договор на днс, ипотека и рассрочка. И эта группа соседей которая не погашает в данный момент. И если не поступают деньги от договоров, то на какие деньги строить. Вот и ждем на данный момент альтернативу по финансированию.
  • Я думал ОО это Алибаба и Данияр.
    Прочитай то что она написала.
    Даже если так покажите какие квартиры должны. Может не на столько должны я от куда знаю? Тем более вам не верю. Это тоже деньги. Давайте мы все будем знать кто сколько должен. Тогда двигаться начнут. Все вместе попросим. Заимем наидем выход. Вы сначала покажите докажите любые АКТИВЫ.
    Время придет я еще посмотрю как будете смеяться.
  • Вообще не понятно о чем речь идет) дольщики никому ничего не должны, пока дом не построится.

    Вообще вопрос финансирования не стоит, как вы не понимаете, что думаете у застройщика денег нет, а при этом другой объект начато строительство?? в 2 дома нужно вложить где то миллиард как я понял, в 1 значит 500 млн., для фирмы это вообще не большие деньги, тем более что после завершения все вернется практически. Застройщик НЕ ХОЧЕТ ДОМ СТРОИТЬ, и даже если весь ОО со всеми участниками лопаты возьмут и на стройку пойдут, с места она без котлярова не сдвинется.

    А вот как предположение в чем может быть дело, застройщики часто допускают ошибки при строительстве, особенно в тот период когда девальвация была, и частые смены курсов. Вот вы оценили весь дом на 1 млрд. тенге, посчитали что вам нужно продать все за 1.2 млрд. тенге, начали стройку, продали домов дольщикам на 500 млн. тенге, 300 пустили на стройку, 200 вывели из стройки, получили свой доход от инвестиций, сразу. Осталось только завершить стройку и выполнить обязательства. По ходу строительства (по разным причинам, в т.ч. и курс) стройка удорожала, и теперь стоит 1.1 или 1.15 млрд. тенге, а вы уже самруку продали и т.д. почти на 1.1, т.е. теперь вам туда еще и доход нужно вложить свой, т.е. вообще не рентабельно завершать стройку. тем более что доходы вы свои получили. Плюс вы еще ожидали от акимата поступления за коммуникации. 
    вот как то так.

    Думаю если я в чем то из этого прав, то нужно определить представителей дольщик, которые будут представлять интересы большинства, собрать подписи хотя бы с 70%, обратиться с заявлением в правоохранительные органа, с подписями в СМИ обратиться и т.д.

    В акимате все проблемные объекты находятся на контроле, и могу вас заверить что представители ОО туда ходят и отчитываются там что стройка идет, все нормально, дольщики спокойны, все довольны. Думаете они видео для этого чата снимают??? смешно...

    Руки просто не доходят, а так туда вход по пропускам и спискам, можно даже пофамильно вытащить кто откуда туда ходит на эти совещания.

  • Vitaliya чё там?
    Вы там между собой договоритесь где что врать. 
  • Sshygys Сегодня, 21:18 Пожаловаться
    Я думал ОО это Алибаба и Данияр.
    Прочитай то что она написала.
    Даже если так покажите какие квартиры должны. Может не на столько должны я от куда знаю? Тем более вам не верю. Это тоже деньги. Давайте мы все будем знать кто сколько должен. Тогда двигаться начнут. Все вместе попросим. Заимем наидем выход. Вы сначала покажите докажите любые АКТИВЫ. Не кто вам нечего не покажет согласно законодательству РК договора и личные данные должников. Всё будет решаться согласно законодательству.
  • Это вы мне про законы? По закону и будете отвечать это точно время придет.

    Я от вас ничего и не ждал.
    Потому что у вас ничего НЕТ.

  • cогласен с позицией neighbor, но что, или сколько лет должно произойти (пройти) что бы, акимату предоставлялась не искаженная информация, а реальная. И как этого хитрож...о заставить достраивать в срок, а не плодить недострои в Астане. Иски, обращения, жалобы во все инстанции, хотя бы привлекут внимание к данной проблеме, "вода камень точит".
    Так называемое "общественное объединение" прошу не комментировать, ваше мнение мне не интересно.  
  • народ да знает акимат все прекрасно, в век интернета где все выкладывается , все наши собрания выложены в ютубе и еще Sshygys или я не на русском пишу или вы как то странно читаете, во первых я подробно не первый раз пишу что ОО не только я и Данияр и остальные члены рабочей группы, во вторых, я пишу одно а вы читаете другое, знаете как игра испорченный телефон.
  • neighbor В акимате все проблемные объекты находятся на контроле, и могу вас
    заверить что представители ОО туда ходят и отчитываются там что стройка
    идет, все нормально, дольщики спокойны, все довольны. Думаете они видео
    для этого чата снимают??? смешно...


    Руки просто не доходят, а так туда вход по пропускам и
    спискам, можно даже пофамильно вытащить кто откуда туда ходит на эти
    совещания.

    сходите и просветите меня лично кто из рабочей группы туда ходит и докладывает, мне очень хочется наконец это узнать
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: