Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Вот вот я о чем. Про миллиярды. Акимат должен 1 миллиярд туда сюда Кот вообще не причем. Это 1 миллиярд даже если должен на вес ЖК ШЫГЫС и ЖАГАЛАУ. Это где то 30 домов как 1а 2а. Вот эти деньги на всех должен делится а вы свой дом планируете. Кот и нам эту сказку сказал что 1 миллиард акимат что ему должен что эти деньги ваши. И вообще прикрываяс всеми не надо искать свои выгоды.
    А про ликвидны не ликвыдны я вам так скажу. Если был бы объекты Кота ликвидным. То тогда Кот без государств без всяких умников решил бы проблемы давно.
  • Кот там преподавал где вы училис.
  • ОО, есть на сегодня какая-нибудь информация?
    А то ведь, движения на 1А (пусть небольшие, но были) снова прекратились, даже, на полпути, эту облицовку резко перестали делать?
    Что там происходит?
    Простые работники на стройке говорят о задолженностях по зарплате за октябрь месяц, охранники планировали идти разбираться в начале этой недели, так как им за октябрь ползарплаты, это всего 30 000 тенге, не выдали до сих пор.
    Короче, очередная заморозка стройки 1А?? 
  • работы на 1а идут, просто утеплитель на фасад можно клеить до -  10 градусов мороза, зарплата охраны нас не касается, у них своя организация,  зарплата рабочих  - это проблемы подрядчиков, на 1а теплотрассу город делает
  • черепашьи темпы по 1А, а по остальному столбняк
  • alibaba   ааа, понятно. Теплотрассу уже давно же подвели к 1А?! даже внутредворовые работы по теплу сделали. Какие еще работы по теплотрассе?!?!
    А на сегодня какие работы ведутся именно по 1А 7 подъезд?
    Вентиляцию вроде как установили, батареи тоже.
    Самое главное теперь ВРУ, ТУ и тому подобное?
    Какая сейчас в общем обстановке по 1А7? 
  • По 1а 7 блок сейчас идёт монтаж теплоузла, вру установлено во всех блоках. Кабель 0,4 смонтирован с ТП на все блоки до ВРУ. вентиляцию монтируют на 2,3 блоках. По теплотрассе приступили к завершению всей теплотрассы которая уходит от 1а в сторону 2а, 3а и 3б, и там будет кольцеваться на следующию перспективу согласно проекту. Подрядчик по трассе и исполнитель биай групп. На теплотрассу были выделены средства акиматом.  
  • Виталия, а какая ситуация по 1А 9 подъезд? Есть ли новый график
  • 1A9 Ваш подъезд готов в предчистовой отделки. Ждем завершения работ по теплотрассе и запуск тепла на 1а.
  • Скажите, если утеплитель можно клеить только до -10, значит заселение первых подъездов откладывается до марта месяца? Потому что ни один подъезд не обклеен утеплителем полностью.
  • МАРТ 2020
  • А где Вы видели, что утеплитель они клеют. Они крепят их на дюпеля, зонтики.
  • На утеплитель надо сетку клеет и на него надо 3 слоя клея. Вот он о чем. Че ты в прямом смысле принимаешь. Мы же не строители. Когда потеплеет трещины поидет и гдето уполет.
  • Если Вы не строители зачем говорить. На данный момент идёт утепление дома. Я в курсе как должно быть. И это лишний разговор который может продлиться до весны. На данный момент мокрых работ проводится по утеплению не будет. Сейчас будут производиться работы по утеплению и подготовки к травентиму и это не отражается на мокрых и клеющих работах.
  • Травертин. Ну ты сказочник. Ты про 1-этаж гранит? Дальше фасадная штукатурка. Зачем двойная работа уже весной сразу сделалибы. Утеплител весной промокнит жопа будет потом.
  • Кто сказочник? Ну-ка скинь свой номер пообщаемся!
  • Ну ты напугал прям как Котлеров. Всех за дурака считаете одни вы умные. Я здесь буду. Прежде чем рассказывать сказки думайте сначало.
  • Я тебя прощаю! И это твое личное мнение! Пусть это тебя успокаивает и гложет твои амбиции. Будь как будешь и это твой личный выбор. Все дураки и сказочники.
  • Я не просил прощение. Я буду здесь ждать от вас отчетов. Не смешите меня больше. Я знаю как строится шыгыс. На все экономите это уже понятно на отделку денег нет. Так что про травертин сам напрасился.
  • И вообще нормальные строители наружную работу на зиму не оставляют. Вы до нового года обещали сдать. Хотели без фасада? Или врали нагло. Вы же мастер в этих делах.
  • http://bari.kz/discussion/comment/9204#Comment_9204
  • Соседи, съездите да посмотрите на стройку, она стоит, можно зайти с блока Б и прекрасно посмотреть, ни снаружи ни во дворе конь не валялся, для иногородних фото могу приложить, не поленюсь съезжу. А так, кто не понимает в чем дело, задумайтесь, не бывает такого чтобы дом строился и этого снаружи не было видно, взял и вырос из не от куда, все что делается, все что пишется, все видосы - показуха!!!! для успокоения, НЕ ПРЯЧУТСЯ СТРОИТЕЛИ ПО ПОДЪЕЗДАМ, а на работу наверно еще ночью ездят чтобы никто не видел. Поговорите с жильцами, в блоке Б полный двор людей, спросите охранников. Даже если кто то копошится, стройкой это назвать нельзя.

    Обещали в марте сдать, еще три месяца назад, за три месяца ни каких видимых сдвигов в стройке, для тех кто сейчас напишет что там все внутри делается - во первых внутри надо делать зимой а фасады летом, Sshugys правильно заметил, во вторых к абзацу один, не бывает того чтобы дом строился и этого не видно было. Назад к срокам. Очередная лапша, в марте опять отмазка будет почему в срок не сдан. Можете сохранить себе это сообщение на 343 странице.

    Теперь к обещаниям, где обещанный кредит? где иск? т.е. раз ОО не обращается в суд то подрядчик свои обязательства исполняет, значит такими темпами и должна идти стройка??

    Хоть кто то из соседей себе лапшу на уши наматывает? записывает что нам наобещали? 
  • Доброго времени суток!!!
    Дорогие друзья, хочу приобрести квартиру квартиру в:
    Блоке 1В и 1А  
    2х комнатную квартиру до 10 000 - 10 500 млн тг. не выше 5ого этажа!
    С предложениями звоните на номер 8-702-869-71-17

  • ОО ИГ РГ потихоньку пропадают. Раньше слов не давали.
    Случилось что?
    Теперь кого они придумают интересно супермэна или кто еще не был?
  • «Досудебное расследование проводится по коллективной жалобе инвесторов (дольщиков) многоквартирного жилого комплекса «Куршевель» в отношении руководителя строительной компании ТОО «Коттеджный городок «Happy Village» Бахтыгали Утегенова, который присвоил и растратил  вверенные ему денежные средства, тем самым не завершил строительство вышеуказанного жилого комплекса», - говорится в сообщении в среду, передает КазТАГ.

    Отмечается, что дело по ч. 2 ст. 189 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) расследует следственное управление ДВД Астаны.

    Возникает вопрос: исковое обращение на действия (бездействие) К., прерогатива ОО ?

  • ни ОО ни РГ никуда не пропала, а внимательно читает все что пишете, тем более рабочая группа это не только я и Данияр, а что писать все равно neighbor, знает все лучше нас, и в очередной раз разоблачит нас приспешников Котлярова, обращайтесь к нему за сведениями о стройке
  • только когда вам ответят, напишите результат сюда на форум
  • Красивы ответ.
    Зачем тогда создавали ОО ИГ РГ если каждый будет решать за себя?
    Ваша дела направлять денег?
    Все время говорили денег идет кредит взяли туда сюда все решается за счет ОО ИГ РГ депутат министр ПРЕЗИДЕНТ.
    После таких обещани писать исковое обращение грех.
    Если все не так если ничего этого нету скажите всем. Пусть все вместе решим.
  • Молчание знак согласия обычно так понимают.
    Произоидет смена актеров.
    ОО РГ помоему поняли дурак это не Котляров. Ктото еще писал что он КОЗЕЛ.
    Теперь хотят что neighbor отвечал дальше.
    Все сходится они передают человеку который будет громко говорить.


    А так не переживайте обязательно заедем 2019 или 2020



  • Сегодня зайду уточню насчет иска с РОВД, все сроки рассмотрения вышли.Давайте все поактивней надо давить этих проходимцев, они и денег не возвращают и не строят нифига
  • Теперь хотят что neighbor отвечал дальше.

    Все сходится они передают человеку который будет громко говорить.
    Вот поэтому и писать не хочется ничего, научитесь читать между строк, в моем  послании был другой смысл, что ни напиши neighbor, раскроет правду на свой манер и вообще народ определитесь пишешь много, кричите что защищаем Котлярова, что обманываем вас или пугаем, не пишешь опять не так



  • А вы не пугайте и не защищайте Котлярова.
    Был такое потому что. Где должен был он отвечат вы на себя взяли. Кто вас просил или заставил?

    Ладно на себя взяли. Человек должен был о завершение думать а не о начале. Все просчитать выделить деньги или активы что бы до завершение хватил. Сделать на эти активы график работы. И контралировать эти активы. Если не был такой услови вообще не надо было взятся.

    Все это сделали а теперь когда спрашиваем про обещани всякие говорите ХОЧУ НЕ ХОЧУ.

    Скажите конкретно в вашем послание про всякие финансирование и про президент тоже был другой смысл.

    И что нам теперь делать?

  • Доброго всем времени суток!  Даже страшно спрашивать про 4 очередь , но может кто-то что-то подскажет. Нет возможности приехать из-за больной на руках. В 16 году была на приеме у Котлярова- обещал.......... У нас 100 % оплата. Опытные, подскажите что делать, или просто ждать дальше. Всем спасибо и удачи!!! И пусть в  новый год ,все-таки, произойдет чудо !!!
  • Скажите конкретно в вашем послание про всякие финансирование и про президент тоже был другой смысл.Финансирование ждем.Работы идут, но медленно, в 1в запустили тепло 1,2,4 подьезде, люди живут, в 1а город не достроил теплотрассу, обещали решить вопрос с подключением 1а до 1 января 2018 г., как Теплотранзит даст разрешение  в 1 а будут промывать и подключать шесть подьездов.
  • Daniyar1A 31-07-17, 15:22 Пожаловаться
    Добрый день, я Абенов Данияр, я являюсь одним из учредителей ОО и членом РГ, дольщиком 1А1.
    Я так понимаю многие здесь даже понятия не имеют как мы все оказались в такой ситуации, судя из того что я тут прочитал, от сюда и ложные выводы. Главной проблемой стройки является отсутствие денежных средств у застройщика, одна из причин отсутствия денег это наши соседи которые по сей день не оплатили свой квартиры. Так же напомню Вам что коммуникаций нам подвели только в этом году что тоже сильно отразилась на нашей стройке. Так же напомню Вам что то государство к которому обращаетесь за помощью не вернула деньги за коммуникаций которые были построены на наши деньги из за того что государство не исполнила свою обязательство вовремя. А теперь о хорошем, застройщик наконец нашел инвестора в данный момент идет оформление документов и ближайшее время на стройке появляться деньги, о чем будет официальна дана информация на сайте. Так что ДВД это конечно хорошо, но как показывает наш общий опыт, это не работает. И как писал кто то из Вас тюрьма для него выход, посидит год два и все никому ничего не должен и на пенсию. Так что напугать можно но главное не навредить самим себе. По всем вопросам по строительству 1 очереди можете звонить +77078574223.
  • Данияр и Маклаков говорили что за наши деньги Котлеров бедный коммуникацию провел на 1.5миллиярд. С этой коммуникацией закопона наши 1.5миллиярда так говорил Данияр. Что за коммуникация за такие деньги не поиму? Ладно это 1.5миллиярда так 1.5миллиярда. Что теперь акимат выкупить не хочеть. Поэтому Кот бедный не может достроит.
    Маклаков говорил в ютубе город сделал за наши деньги коммуникацию а я теперь типо без дома. Если бы этого не была мы заехали бы в свой дом давно.

    Теперь говорите еще теплотрассы нет.

    Вопрос Маклакову эти 1.5миллиярда деньги только 1-очреди?

    И сколько будете здесь отбиватся? Не легче людям показать всю картинку? Сколько надо на завершение и какие планы чтобы эти деньги приходили? От куда они придут и что в замен дать собираетесь?

    Ребята говорили что в доме есть активы на 1.3миллиярда. Неужели если есть активы инвестора проблема наити? Покажите где эти активы? Если есть свободные квартиры покажите какой блок какая квартира. Я помогу продать у меня есть люди.



  • Кредит вообще не о чем если в правде есть активы. Деньги есть но мы на кредит будем работать.
    Серезно зачем вам кредит есть же активы? Проценты платит надо.

    Активы покажите докажите я вам найду инвестора отвечаю.

    Думаю тоже сказки про активы.
  • Sshygys, красавчик, отправьте пожалуйста своего инвестора сразу к Котлярову, я думаю они договорятся. И нам всем сразу будет хорошо, Я отвечаю
  • Котляров конкретный кидало.И вся эта песня про кредит сплошная брехня, которому конца нет. За свои квадраты надо бороться. если так будем сидеть и 2018г пройдет без движения. так что все алга на АСИ
  • Aman если был бы активы. Котляров без меня без тебя и без никаких умников нашел бы сам инвестора. Или заложилбы в кредит.

    Думаете ОО деньги находить?
    ОО ему нужно было что бы от нас избавится.
    А некоторые люди прянили его за дурака и побежали вперед.

    Они думали у Кота квартиры есть не проданные он проста продать не может Кот же дб. Они так и говорили на 1.6миллиярд есть активы а на завершение 1.3миллиярда хватить. И думали мы щас продадим сами свободные квартиры и покажем Коту как надо дом строит.

    Понимаете я о чем? Нету АКТИВА.
  • Ничего нет и кредита нет и стройки нет, и единства дольщиков нет, так что остается ждать, что попусту писать, надо делать

  • Kinder у нас есть ОО ИГ РГ. Их никто не заставлял они сами просилис добровольцы они у нас. Вот они должны делать а не врать вместе с Котом. Если не хотят пускай передают другим людям найдутся добровольцы.


    И я не владею информацией как ОО ИГ. У них есть информация им видно вся картинка.

    Ты тоже писал сколько раз теперь решил делать?
    Давай брат делай красива.

    А мне не мешай я сам знаю че почем.

    ОО ИГ должны делать то что мы говорим а не направлят туда нас же самих.
  • пчелка  Вам нужно проситься в 2в или другой блок со скорой сдачей в сравнении с вашей очередью, тем более у вас 100%. Многие так и поступили, но надо быть настойчивым, короче, вырывать. 
  • Alike Октябрь 2016
    на группу 2в было письмо (ответ на запрос от Ксении) от "Управления автомобильных дорог"- Инженерные сети и подъездные дороги к ЖК "Шыгыс" будут строить 2 подрядчика. Общая стоимость 4.043 млрд тенге, на 2016 год запланировано освоение на 196 млн тенге. Сроки следующие: по теплотрассе 1А - до 25 декабря 2016г, 1В -подведен, 2-В, 2-А до 03.03.2017г. Сети хозяйственно бытовой канализации и водоснабжения блоки 1-А, 1-В подключены, 2- А, 2-В подключат до 01.03.2017г. Дороги и благоустройство до 01.09.2017г в зависимости от финансирования.

    Alike это твоя информация на октябрь 2016г.

    Че скажешь теперь?


Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: