Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Gulzhan, Жанат Здравствуйте, у нас тоже 1В б/с 7, 5 этаж, квартира по-моему 9. Как обстоят дела на б/с 7? Монолит начали заливать? 
  • Всем добрый день!
    У кого есть знакомые в Самрук Недвижимость? 
    Поступила инфа что сегодня было совещание по ЖК Шыгыс, АСИ взяли на себя удорожание стройки.
    по поводу того какой блок быстрее сдадут: 1А будет сдаваться после 1Б, так как Самрук выкупил там больше квартир, и соответсвенно чтобы не провалить свою программу они давят на стройку 1Б. 
  • Добрый вечер, соседи. Кто знает, 2 В,  №14 блок-секция монолит или кирпичный будет?
  • Приветствую соседей 7 секции.У нас 7 секция монолитный дом его быстрее строить чем кирпичный,но дом длинный много секции.Дом наш начали строить.Дай аллах нам терпенья.
  • 12345678910111213141                   А в договоре не указано? У нас 2В, 12блок, кажется говорили -кирпич. Надо договор посмотреть.
  • lolik, В договоре что то не нашла, где было  бы указано кирпичный или монолитный
  • Всем доброй ночи! Большое спасибо за фото объектов. Барик, особое спасибо, буквально сегодня выписалась из больницы после операции. На предстоящей  встрече (20.02.2014) прошу задать вопрос что будет со вторым подъздом 1В? Там вы видели даже не залит фундамент, все заброшено, когда начнут строить? У меня 1В, подъезд 2 (блок-секция 2), кв 17, оплата 100%, внесите меня в список -iLyassova Gulhzan, тел.87015286739
  • Только зашла и уже столько вопросов у меня к gulhzan- что за встреча будет 20.02.2014 и где будет проходить?
  • внесите и  меня в список и в рассылку 
    arinovava@gmail.com
     Аринова Вера

    8702 860 90 17

    1Б, 6 секция, кв  32

    Постараемся быть на встрече 20.02.2014
  • В 20-х числах точно будет собрание? Подскажите где и во сколько, постараюсь приехать с Караганды.
  • Салем, Шыгысовцы.
    Сегодня проезжал мимо стройплощадки, видел что там землю разровняли. Экскаватор с бульдозером стоят. Если ситуация с ТП решиться думаю дела пойдут быстрее.

  • ДД! дорогие будущие соседи, на собрание 20.02 пойдет только ИГ. Если есть вопросы, то пишите. Мы постараемся их задать.




    • ДД! дорогие будущие соседи, на собрание 20.02 пойдет только ИГ. Если есть вопросы, то пишите. Мы постараемся их задать.
    Здравствуйте. Задайте пжст вопрос о цене - не подорожает ли кв.метр, у ДНС-ников и у 100%-ников? Слышала что они уже обсуждали удорожание строительства с Самруком.... :-( У меня ДНС, 1А, б/с №3. Если подорожает - я просто не потяну... Спасибо.









    :( :(
  • Доброе утро соседи,
    Ко мне сегодня пришло sms сообщение там написано, что на днях объявят банкротство Банка Центр кредит, кто нибудь что нибудь слышал об этом?
  • Какая то дурацкая ситуация: и деньги вытащить невозможно и если банк обанкротится кто нам что либо возместит?? Кто нибудь звонил в АСИ и спрашивал их обо этом?
  • Вопросы для собрания:

    1. Измениться ли цена квартир с учетом девальвации (хотя цена фиксированная в договоре)

    2. про банк Центр кредит , это все таки слухи про банкротство?  ( на форуме есть официальное письмо опровержение слухов от банка )

    3. и на конец стройка когда начнут строить нормально 1В? на сайте самрука я видела сроки окончания строительства 30,09,2014 - 1А, 1Б,  а 1В только к 31,12,2014. это правда?  они хотябы к этим срокам успеют?

  • Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста когда планируется стройка 2 В блок/с 12?
  • Всем доброго времени соток! Вопрос для ИГ на предстоящую встречу:

    В свете разрастающихся слухов о возможном банкротстве нескольких банков в РК, в том числе и БанкЦенткКредит, с которым заключены договора по ДНС "Мой Дом", будут ли вестись переговоры с другими более стабильными банками по переводу депозитов? Какие действия собирается предпринимать АСИ для сохранения своих вкладов (Ведь по сути это их кэш)? Что будет в случае действительного банкротства Банка?

    как то так.
  • Скидываю Вам, копию разговора Барика с Котляровым.

    СВ: Я не считаю что есть необходимость встречаться. Работы ведутся, можете сами поехать посмотреть.

    Я: на 1А движений нет

    СВ: опалубки уже завезли, движение уже идет

    Я: по девальвации...

    СВ: по вам никаких изменений нет, т.к. основные закупки уже сделаны (230 млн в прошлом году, 530 млн в этом году). По будущим договорам скорее всего поднимем цену, этим вопросом и вариантами обращаться в отдел продаж.

    Я: График дадите (без сметы)?

    СВ: Не буду давать и не должен (нигде в договорах нет), это наши личные доки. Если дам, вы начнете меня дергать нервы трепать за каждую дату и сроки, потому что график - это чисто для работы, для строителей.

    Я: я скинул доп.соглашение вариант от ИГ, посмотрите?

    СВ: по прямым продажам готов подписать ваш вариант, там ничего такого нет страшного. Хотя... сначала я посмотрю, своим юристам дам, вдруг вы что-то накрутили.

  • Indi, не подскажите что такое до соглашение-вариант от ИГ? О чем там идет речь?
  • Пускай буду выглядеть глупо, но все таки напишу


    насколько я понял от своих финансистов, каждый депозит страхуется государством и при банкротстве/ликвидации банка, в случае если он является участником данной системы, государство возмещает сумму накоплений без процентов, однако возвращают не более 5 000 000 тг. Далее с сайта Цент Кредит Банка

    Далее с сайта Казахстанского фонда гарантирования депозитов


    Теперь вопрос для юристов на нашем сайте, наш договор ДНС относиться к обязательному страхованию или нет?
  • ВОТ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ САЙТА ASI  http://www.astana-asi.kz/tex/#1251

    Размер ежемесячного платежа можно рассчитать по формуле:
    S (площадь квартиры) х 1200 (стоимость 1 кв.м. в долларах) х 150 (курс доллара, который устанавливается договором и не меняется в течение 10 лет)= N (стоимость квартиры в тенге)
    N / 120 (количество ежемесячных платежей в течение 10 лет рассрочки)= V (размер ежемесячного взноса)
    например:
    103,1 кв.м. (площадь 3 комн. квартиры) х1200х150=18 558 000 тенге – стоимость квартиры
    18 558 000 / 120 = 154 650 тенге – размер ежемесячного платежа.
  • ДД! дорогие будущие соседи, на собрание 20.02 пойдет только ИГ. Если есть вопросы, то пишите. Мы постараемся их задать.

    Спросите пожалуйста про банкротство. как нам быть, ДНС-никам?
  • Уважаемые члены ИГ! На встрече с руководством компании обязательно спросите, пожалуйста, про изменение цен на уже подписанные предварительные договора по ДНС и про сроки на 4 очередь. Сам из Алматы, активно участвовать в составе вашей ИГ к сожалению нет возможности. Спасибо. 
  • Скопировал на эту страницу

    Пускай буду выглядеть глупо, но все таки напишу


    насколько я понял от своих финансистов, каждый депозит страхуется государством и при банкротстве/ликвидации банка, в случае если он является участником данной системы, государство возмещает сумму накоплений без процентов, однако возвращают не более 5 000 000 тг. Далее с сайта Цент Кредит Банка

    Далее с сайта Казахстанского фонда гарантирования депозитов


    Теперь вопрос для юристов на нашем сайте, наш договор ДНС относиться к обязательному страхованию или нет?
  • По моему все вопросы касающиеся наших депозитов надо задавать АСИ, так как только они могут решить, что с ними делать и как они страхуются. По сути дела это их деньги, а не наши. Мы не можем сами ими распоряжаться без их разрешения. Поэтому надо спросить у Котлярова на собрании 20.02.2014, что он предпримет, если не дай бог слухи начнут подтверждаться.
  • Обращение к ИГ, 20 числа на собрании вы не могли от нашего имени задать вопросы:
    1. В случае банкротства Центр Кредит Банка, что будет с вкладами ДНС, какую ответственность несет АСИ, можно ли взять письменный ответ с АСИ, т.е об ответственности.
    2.Будут ли возвышаться цены на квартиры, договора которые были заключенные до 2014г.
    3.список завершения сроков строительства, в том числе группы 5. Спасибо заранее. 
  • Всем добрый день!
  • доп. соглашение от ИГ, это наш вариант доп. согл. к предварительному договору, который уже несколько раз обсуждался на форуме.
  • Скажите пожалуйста собрание 20 го во сколько?
  • ДД! Инфо по банкротству БЦК, Каспий и Альянс уже подтверждена
  • можно посмотреть наш вариант доп.согл. к предварительному договору  /проект/
  • ДД ИП! вопрос: доп. согл. к предварительному договору, это тоже очень серьезно вопрос, документации всегда в первом очередь ... 
  • как подтверждена? ОФИЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ? ИЛИ НА СЛУХАХ?
  • менеджерам банка сказали оповестить своих клиентов чтобы снимали свои депозиты, в связи с банкротством банка. в ближайшие два три дня скажут официально, БТА банк передают казкому





    • ДД! Инфо по банкротству БЦК, Каспий и Альянс уже подтверждена
    • скажите пожалуйста а где, на каком сайте можно увидеть это подтверждение?
  • здраствуйте я из блока 3А. На фото находится в болте . Отзовитесь соседи .
  • Что то я не поняла. КОТЛЯРОВА  по каким другим  договорам они поднимут цены.1А не поднимут а 1В ? Если поднимут, допустим цены , можно ли  отказаться от чистовой отделки, чем переплачивать.Спросите на собрании об этом у Котлярова.
  • БРЕД ВСЕХ ПРОЗВОНИЛ НИКТО ИЗ МЕНЕДЖЕРОВ ТАКОЙ ИНФО НЕ ВЛАДЕЕТ. АЛЬЯНС ТЕМИР И ЕЩЕ КАКОЙ ТО БАНК ПРОСТО ОБЪЕДИНЯЮТ СЛИЯНИЕ ДЕЛАЮТ А БЦК В НОРМЕ ДЫШИТ.
  • да я тоже сейчас сама позвонила, говорят все в норме... сорри...значит менеджеры недостоверную инфу дали...

  • Уважаемые члены ИГ, прошу также задать вопрос о начале строительных работ на 2А.

  • Кстати, прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс.
    4 очередь, подъезд №8, оформление по ДНС.
    Честно скажу после того как меня назвали "человеком АСИ" пропало желание принимать участие в форуме, тем не менее постоянно захожу на форум, читаю и в курсе всего происходящего. С большим уважением отношусь к ИГ, на самом деле очень много делается... спасибо  ВАМ...
    С уважением,
    Сулькебаева Жанна
    e-mail: sulkebaeva@mail.ru
  • Сегодня мне сообщили что Казком обанкротился, через 2-3 дня обанкротятся банки 2-го уровня, Центр Кредит Банк, Альфа Банк, Альянс Банк и т.д. Что делать с нашей ДНС-ой, насколько наш грубо говоря депозит застрахован от банкротства и несет ли АСИ ответственность или это считается просто накопление нами денежных средств на обычный депозит?
  • ЗА КАЗКОМ ЭТО КОНЕЧНО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД ОН САМО УВЕРЕННО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ
  • Похоже на спам... По whats app уже 4 раза пришла смс о банкротстве!
  • Когда ж все это закончится!
  • Барик,Indi,
    Вы не могли бы позвонить Котлярову и задать вопрос, что нам делать с депозитами в ЦентрКредите, может они начнут думать о том, чтобы перевести деньги в другой банк? Или нам их сейчас снять и отдать непосредственно АСИ?
  • Барик, добрый день, я с Караганды, на днях я планирую выехать в Астану, если Вы могли бы созвониться с Котляровым и узнать может нам действительно снять деньги и перевод сделать непосредственно в АСИ, то я бы сразу пока в Астане буду, все это бы и сделала бы.
  • Барик, Вы не могли бы дать мне свой номер сот.?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: