Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • 130000000 освоено за октябрь, ноябрь
  • и Данияр писал про деньги только первой очереди
  • 550000000 вроде как должно хватить чтобы закончить наконец 1 группу в чистовом варианте к марту апрелю 2018 г. Как Вы думаете, алибаба?
  • 550000000 должно вроде хватить на то чтобы завершить 1 очередь в чистовом варианте за весну 2018 года. Как Вы думаете, алибаба.
  • Данияр, продолжайте скидывать хоть какую-то информацию. Заходил по ссылке которую вы сбросили в переписке выше на google drive (файлообменник) там всё наглядно показано(видео о проделанной работе), даже и звонить не надо.
    Хочется помимо пустых наездов и жалоб о том что всё плохо и все кругом виноваты (и так все об этом знают) можно было наблюдать за конкретными результатами. 
    Спасибо за проделываемую работу!
    P.S. Просьба от меня, как от читателя чата и владельца квартиры 2А не забивать его жалобами в адрес ОО, по видеоотчётам я уже понял что они "ничего не делают" )). Соседи, если обвиняете, делайте это качественно - с видео, фото или аудио доказательствами по факту нарушения.
  • Ну вот, все и всё успокоилось, праздники. К 2030 году, когда РК войдет в 30-ку развитых экономик,тогда   Котляров сдаст 3 группу несчастного Шыгыса (чёрный юмор). 



  • вот так и хочется спросить, т.е. Вас темпы стройки устраивают абсолютно и вы считаете работа кипит?
    Вы еще со второй очереди, очевидно, что Котляров первую очередь точно достроит, не дурак же (с ОО или без ОО) такими же темпами стройка бы все равно шла это факт. А вот то, что после завершения, взяв создание ОО как хороший пример достроенного за 7 лет объекта, вам Инициативные добровольцы соседи на совершенно безвозмездной основе предложат создать еще одно ОО или вступить в это же (наверно еще во втором блоке у данияра квартира, ну или другой данияр найдется) и будут вам мозги компосировать, обещаниями кормить лишь бы дело никуда дальше ОО не пошло, Вас это тоже устраивает? 

    для вас не очевидна схема?? 
  • Котляров не дурак же, он и вторую очередь достроит и третью и четвертую и пятую, вот достроят первую очередь, ОО отношения ко второй очереди не имеет, с кем вы тогда воевать будете, просто интересно
  • у меня договор № 4 от 2012 г. , 1 очередь, где вы 7 лет то взяли, тоже просто интересно

  • и последняя ремарка на сегодняшний день, у нас с Данияром одна квартира в 1 блоке 1А, оформленная на меня, другой недвижимости к сожалению не имеем
  • www.aisdpa.kz/publicinfo   свежие данные о ЖК Шыгыс. на 27.11.2017. отдел ОДП, Архитектура
  • @alibaba
    у меня договор № 4 от 2012 г. , 1 очередь, где вы 7 лет то взяли, тоже просто интересно

    Так и дом еще не сдан) Подождите как сдадут и документы получите (свидетельство о госрегистрации, а не договор ДДУ), тогда и посчитаете сколько лет прошло.
  • Здравствуйте Дамы и Господа.
    Как поживает г-н Котляров.
    Кто то анонсировал, позитивные новости по стройке, после дня первого президента. 
  • Уважаемый админ. прошу удалить ранее высланные мной сообщения из чата, а то в поисковике google выходят
  • Подскажите, как на модератора выйти? Модератор, прошу удалить мои сообщения от 2013 года, выходят по поисковику номер и адрес проживания.Заранее спасибо
  • Что нового на стройке.
  • То, что было все эти годы. ТИШИНА
  • Данияр1А! 22ноября Вы писали, что скоро форумчане узнают, почему кредиты находятся на паузе. Так можем мы наконец узнать или ещё нет?
  • То же от Данияра слышал какие то намеки о скором решении (после дня первого президента) финансирования "мега"-проектов Котлярова.
  • hamid
    То же от Данияра слышал какие то намеки о скором решении (после дня первого президента) финансирования "мега"-проектов Котлярова.
    В воцапе была аудио информация от председателя ОО Маклакова Андрея о том, что проблемные жк астаны будут переданы в нурлы жер и 11 декабря т г. Должна быть офиц.инф. после подписи президента страны
  • Зачем Нурлы жер? А где же якобы полученный кредит? Ведь денег должно было хватить на завершение первой очереди.Эти графики ежемесячных миллионных траншей, предоплаты подрядчикам опять вранье? Есть хоть движение на стройке?
  • пожелания ОО или Маклакова в частности, это из разряда одна бабка сказала ( не Алибаба); как же президент подпишет если кризис на дворе.
  • В акимате Астаны рассказали, как будут решаться проблемы дольщиков

    сегодня, 16:56
    1 1553

    В акимате Астаны сообщили о рассматриваемых путях решения проблем объектов долевого строительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акима города. 

    Как сообщается, на данный момент акиматом Астаны совместно с правительством Казахстана и заинтересованными центральными государственными органами проводится работа по вопросам завершения строительства проблемных объектов долевого строительства в рамках программы "Нурлы жер".

    Уточняется, что прорабатываемые механизмы предполагают завершение строительства объектов, при котором будет обеспечена возвратность выделенных государственных средств.

    Принятие всех нормативных решений и процедур планируется завершить до 15 января 2018 года. Также отмечается, что каждый долевой объект будет рассматриваться по графику, который будет опубликован в начале следующего года.

    "После этого каждый объект долевого строительства будет рассматриваться индивидуально по графику, который будет опубликован на сайте акимата Астаны 10 января 2018 года", - говорится в сообщении ведомства

  • Всем привет !!! Ну вот и собственно и дождались !!! Так что скоро все будет хорошо !!! Это решение вопроса всего ЖК Шыгыс, это заняло много времени но тем не менее результат как говориться на лицо!!! Всем хороших выходных !!!
  • Есть еще вопросы к ОО?
  • ради бога, Да они все время обещает ,
    Последный раз кто нибуть Новоселе отмечали?
    с 2011 года?
  • VIP-персона! В 2015 было новоселье в доме 1Б ЖК Шыгыс. Вообще Вы как-то странно выражаетесь иногда. Пожалуйста будьте повнимательней и старательней.
  • neighbor
    Я считаю, что 90% форума - полная неразбериха и призывы в космос помочь... но! ОО довольно открыты - видео и фотоотчёты это доказывают на все 100%. К тому же составлялись письма и отправлялись по назначению (я подписывал такие). Это действия!
    "Все жулики!". "Кто-то, что-то ворует!". "Никому нельзя верить!". Просто бесполезные эмоции (это и так понятно из фактов - договор не исполняется - стройка в вялом состоянии). 
    Вот такая моя позиция - я просто сказал "Спасибо!" тем, кто показывает результат (хоть какой-то).
    Вам ничто не мешает определиться с тезисами, озвучить своё видение, грамотно транслировать это в массы и организовать какие-то действия, а не просто констатировать факт о том, что стройка идёт очень медленно...правда это занимает очень много времени.
  • Стройка на 2А полностью заморожена. За прошлый год и за этот год АСИ во главе с Котляровым палец об палец не ударили. Предлагаю всем собраться 15-16 декабря на площади Байтерек и призвать власти принять меры по отношению к Котлярову. Обязательно пригласить СМИ.
  • gelenlhaild  знаю одного мошенника, только он не в Геленджике а в Астане народ разводит на деньги, обещая строить дома. На редкость хитрый тип.
  • hamid  :-)) :-bd
  • Стройка заморожена не только на 2А, но и на 2В, 4 бл.
  • Добрый день. Я в другом городе. Может кто подсказать какие-либо контакты с представителями офиса ИСК АСИ. СПАСИБО.
  • http://astana-asi.kz/contacts/

  • Здесь есть дольщики 2а.? Как мне вас наити?
  • 1 очредь как у вас там? Вы еще за всех решаете или все уже? Ждать нам деньги нет? Все новости на вчерашни сегодняшни день пересмотрел. Президент так и не выходил с обращением. Кто то написала вчера что на 40миллиярд тенге президент подписал. А куда это 40 миллярд хватит? Или президент сказал эти деньги чисто на объекты Кота?
  • Добрый вечер. Пожалуйста подскажите как выйти на менеджеров ИСК АСИ. Контакты указанные на сайте АСИ не отвечают.
  • Застройщик: ТОО "KAONTECH International" ( 571541, 87023842757)
  • Застройщик: ТОО "Проектная компания Туран" (280614, 571541, 87713748074)
  • Сказки на ночь8->
  • добрый день!  в качестве ускорителя и альтернативы предлагаю всем познакомиться с методикой по работе с подсознанием! не смейтесь! 
    По принципу " Все что происходит в моей реальности-результат моих подсознательных действии"
    Если каждый из дольщиков спросит у  своего  подсознания  - "Зачем он еще не заселился в свою новую квартиру в ЖК Шыгыс" -  и проработает, трансформирует полученный ответ до желаемого результата  по предлагаемой методике - уверена все очень скоро получат желанные ключи от своих квартир в чистовом варианте. Так как на данный момент получается что у каждого из нас,ожидающего ключи от квартир, есть установки в голове ( у меня есть пока где жить - я не спешу, быстро -значит некачественно, Котляров -обманщик и.т.д) которые и тормозят стройку. можно конечно и дальше ругать и ругаться с Котляровым, с акиматом, с руководством страны -  а можно просто каждому убрать негативные установки по стройке с головы-трансформировать на положительный результат по методике и как можно быстрее заселиться в наши новые красивые квартиры. высылаю ссылки, можете пока изучить, прочитать книгу и ждать- а можно сразу купить и начать проработки. Проработки делать можно по всем направлениям жизни(здоровье, семья, отношения, деньги, дети и.т.д)

     http://super-ego.info/master-kit/zbulek

    «Как впустить в свою жизнь большие деньги»:Книга Дарьи Трутневой на тему денег

    http://kniga-trutneva.ru/zbulek
    https://master-kit.info/zbulek
    http://vebinarse.ru/zbulek

    отзывы про методику:
    https://super-ego.info/records/

    купить:
    https://super-ego.info/pay/zbulek
  • Я на данный момент прорабатываюсь по своей квартире - но один в поле не воин. как гласит мудрая поговорка, а если все ожидающие из всего комплекса Шыгыс начнут прорабатываться - то точно произойдет что-то суперское -может из оффшоров деньги миллиардами в Казахстан начнут поступать и все деньги направят на стройки Астаны  и наш ЖК до лета и сдадут. Нам не ведомы пути небесные -но Бог наделил человека по подобию своему  и по вере нашей нам дано будет сказал.
    Чем ругаться и обижаться  - обижать друг друг друга - можно заняться реально прочисткой своих мозгов ( и никто не говорите что они у вас чистые - иначе вы не вложились бы в долгострой и не сидели бы на этом форуме - в том числе и я).
     А проработки действительно приводят к результатам - у кого начинаются с маленьких. у кого сразу глобальные  - наверное зависит от засоренности нашего сознания. Прочитайте отзывы в книге "Рекорды Супер Эго".  У меня к примеру год прошел - пока я приняла и окончательно поверила в принцип "Все что происходит в моей реальности-результат моих подсознательных действии". и только через год, поняв что методика действительно -если не чудо -то все равно очень необходимая для каждого человека вещь - решилась вот предложить вам - своим будущим соседям по ЖК Шыгыс.
  • 1 очредь как у вас там? Вы еще за всех решаете или все уже? Ждать нам деньги нет? Все новости на вчерашни сегодняшни день пересмотрел. Президент так и не выходил с обращением. Кто то написала вчера что на 40миллиярд тенге президент подписал. А куда это 40 миллярд хватит? Или президент сказал эти деньги чисто на объекты Кота?
  • Жаннат, Вы лучше проработайте мозги Котлярову, вот где "рекорд супер эго" людей дурить
  • Жанат вы уже знаете как достроит дом?
  • https://www.youtube.com/watch?v=18dCsmbbahE

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: