Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я бы на месте людей кто подписал допики обратился к юристам для экспертизы договоров и потом 
    написал заявление в прокуратуру с проверкой о законности деятельности ОО
  • Свет вы если ватсапе есть в группе закиньте эту инфу туда, пусть почитают
  • Ты идиот !!!
  • Ты сам не понимаешь что несешь !!!
  • +7 707 857 42 23 звони поговорим !!! 
  • Прям в два голоса)) Семейный подряд какой-то...
    Для меня, по сути, все слова пустые, пока не сдастся с чистовой отделкой 7 подъезд 1А, в чем я сильно сомневаюсь, что это будет хотя бы в 2018 году... ну и для других инвесторов по своим подъездам также, думаю.
    Все эти планы, псевдокредиты, все никакого смысла не имеет без должного темпа, в любой момент все снова может встать..

    Я одно не пойму, ну, вы так много делаете, хотя бы видеообозрения те же, спасибо, честно говорю, про то как обстоят дела на стройке хоть немного раскрываете, красавчики, что сказать. Но почему Вы так рьяно с таким большим количеством слов, повторяя каждую неделю по сути одно и то же, доказываете другим людям какие они "рыцари клавиатуры", лохи и тому подобное?
    Для вас слонов, должно же быть без разницы о чем моська лает? Собака лает караван идет...
    Зачем? Это наталкивает на мысль, что по сути не так все чисто может быть?
  • каждый судит по мере своей испорченности
  • Все умное что ты мог сказать?? все аргументы? О чем с тобой по телефону тогда говорить??? я здесь пишу не для того чтобы тебя переубедить, мне ровно что ты думаешь, просто хочу до соседей донести суть вообще схемы, хватит уже людей обманывать.
    показательно как в два голоса завелись когда речь зашла о создании новых ОО
  • Действительно зачем я на вас время трачу и нервы, всем пока. 
  • ТЫ ИДИОТ!!!
  • самое интересное что вы тоже всем доказываете постоянно что все лохи, раз они верят ОО, я просто пытаюсь понять чем так оно вам мешает, но ответа не нахожу, оттого что вы постоянно пишете не верьте вас обманывают, вам  как то легче становится, мы пишем для людей которые хотят знать, что в данный момент делается в их конкретном доме и в подьезде, а то что дом должны были сдать в 2013 году они и без вас знают и мы знаем, у меня лично договор с апреля 2012 г.
  • видеообозрения можете оставить)))
  • то что ситуация такая сложилась и ОО уже создана, теперь что поделаешь, молодцы что информируете о хотед стройке, хоть и мизерной, но людей обманывать не стоит!
    надо чтобы люди понимали для чего и как создана ОО, и чьи интересы защищает
  • El_Diablo, Вы в воцапгруппе участвуете 1 АВ или
     1 АВ Завершение?
    КСВ начинает двигаться только когда его контролируют власти, осенью этого года акимат взял на какой- нибудь контроль, хотя бы услышали про эту проблему, поэтому др.группы не молчите, я рассторгнула договор по 4группе и вернула деньги за 9месяцев, через суд, после рассторжения договора нужно ждать 2месяца до подачи иска

  • кто критикует ну напишите хоть раз, я лично сделал то-то, кроме того что забрали деньги и купили квартиру, и теперь сидите на форуме и кричите караул все плохо
  • повторюсь, идиот тут один, максиму два, и всех остальных за идиотов держат
  • а соседи почитайте закон, кому что не понятно? ОО кажется в начале года начала действовать, сразу после закона, если не ошибаюсь? ну как не очевидно
  • ой избавьте 
  • конкретный ответ, браво, а завтра опять начнется, вас обманывают
  • Завтра завозят ТУ на 1А9
  • 1В2 теплотранзит дал добро начинают работы по подаче тепла в квартиры 
  • 1В4 в теплотранзит отправлено письмо о разрешение подачи тепла, я думаю на следующей недели тоже начнут подавать тепло в квартиры 
    • я тебе звонил чтобы допик подписать? и че ты мне умного сказал? на всем форуме идиота ДВА, а держат за идиотов все остальных, ни на один вопрос не ответил, почему я должен вам деньги доверять, если ты не можешь показать отчетность?? сходи в банк попробуй кредит взять на добром слове.

      смотри как завелись, как только разговор зашел чтобы новые ОО открыть, более чем очевидно все, хотят чтобы деньги им доверили хотя никакой информации не показывают, да и нету ее, еще лапшу вешают с кредитом и иском, понятно чьи интересы отстаивают.

      схема оо интересна, для всех если мне не верят

      был разработан новый Закон РК о долевом участии в жилищном строительстве, который вступил в силу 10 октября 2016 года. Изменения в нем призваны повысить ответственность застройщиков перед дольщиками, предоставить гарантии покупателям жилья, а также обеспечить открытость строительной отрасли.

      1. Привлечение денег по долевому участию в строительстве при получении гарантии Фонда гарантирования.

      2. Участие в долевом жилищном строительстве банка второго уровня

      3. Заключение договора о долевом участии после строительства каркаса дома


      В новом законе не прописана прямая ответственность застройщика за привлечение денег другими способами,

      «Нарушение застройщиком, уполномоченной компанией требований Закона 2016, в том числе к содержанию информации, подлежащей раскрытию, а также порядку ее распространения, либо распространение застройщиком, уполномоченной компанией неточной, неполной или недостоверной информации влечет штраф на юридических лиц в размере 300 МРП (636,300 тенге в 2016 году)».

      Законодатель, к сожалению, не прописал прямую ответственность за нарушение Запрета (привлекать деньги другим способом. — Авт.)

      Т.Е. ваше ОО механизм привлечения средств, и не факт что они уходят на эту стройку, т.к. контроль и ответственность не закреплена в ОО. ПОДУМАЙТЕ СТО РАЗ прежде чем подписывать допики

    • 1. Привлечение денег по долевому участию в строительстве при получении гарантии Фонда гарантирования.

      2. Участие в долевом жилищном строительстве банка второго уровня

      3. Заключение договора о долевом участии после строительства каркаса дома


      это механизмы, как теперь застройщик может привлекать средства, не дописал 
    • Я бы на месте людей кто подписал допики обратился к юристам для экспертизы договоров и потом 
      написал заявление в прокуратуру с проверкой о законности деятельности ОО
    • Свет вы если ватсапе есть в группе закиньте эту инфу туда, пусть почитают
  • вот вам ответ
  • Ты идиот, я уже устал тебе об этом говорить!!! 
  • Давай поступим так я тебя сам добавлю в наши группы ОО, там около 550 человек, вот давай ты там им всем объяснишь как ты умник раскрыл коварный замысел ОО и обо всем что тебя тревожит. Как тебе такой вариант? 
  • Если согласен, напиши мне в ватсап или позвони!!!
  • Поговоришь с людьми которые передали свои деньги в ОО, может угомонишься и начнешь головой думать!!! Я так понял ты ДНСник коли у тебя деньги на руках!!! Вот из за таких как ты, умников которые деньги в банке морозят, у нас и стройка медленно идет. И ты эти деньги не мне даешь как ты выразился а застройщику на основания договора о приобретении квартиры, задача ОО проконтролировать что бы твои деньги работали на стройке, если хочешь можем их даже конкретно на твой подъезд. Короче давай так мне с тобой спорить не интересно так как ты вообще не понимаешь о чем говоришь, мне не веришь давай добавлю в группы поговори с людьми их там очень много может поймёшь что да как а если нет мы и без твоих денег достроим !!!  
  • По поводу закона, у тебя договор от какой даты?  Намек ясен или мне продолжать ?
  • Идиот тут только ты, на личности не переходи я тебе еще раз говорю

    Т.е. ты считаешь все у кого ДНС виноваты в стройке? а котляров молодец деньги ждет? Условия договора нарушены со стороны застройщика. Договор до даты закона, но допики уже по продлению вы не можете подписать как раньше, только через банк, так что не  надо умника строить, поэтому так беситесь что не присоединяются к вам, ты квартиры умеешь считать? если ты говоришь вас там 550 человек то это половина квартир, че дома тогда стоят??? лапша все это, как и за год ни одного обещания не выполнены


  • Ты идиот в допике к основному договору меняются только реквизиты банка, условия основного договора не измены!!! Закон обратной силы не имеет!!! Да я считаю что если бы все соседи заплатили за свои квартиры 100% мы бы уже жили все !!! Да я считаю что из за таких как ты ИДИОТОВ которые не себе не людям, морозят деньги в банке а значит морозят стройку, твои деньги лежат мертвым грузом в банке ты их даже снять не можешь на личные цели за то банк их крутит и зарабатывает!!! Да я считаю что твои деньги должны быть на стройке, виде работ или материалов. Ты пойми я не за КСВ я за квартиры, если ты не видишь результатов стараний твоих соседей то ты ИДИОТ!!! Когда квартиру свою получишь, что тогда будешь говорить? Я отдал свой ДНС, остаток я закрыл в августе, потому как я понимаю что без денег наш общий вопрос не решить!!! И слава Богу я такой не один. 
  • 550 человек это 100%, ДНС, расрочники, ипотечники, это новые люди которые купили по цессии квартиры. 
  • Давай к нам в группы умник 
  • Ну теперь я думаю вообще соседям все понятно, не заплатили стройка стоит, Котляров вообще в этом не участвовал, все сами виноваты. Насчет квартиры давай посмотрим, время то уже целый год все на свои места ставит, когда ты считаешь все квартиры получат? и добавим это обещание к иску и кредиту, так много накопится.

    Т.е. ты сейчас хочешь сказать что у вас по 00 на счетах ?? денег не осталось?
  • Бардак полный. Все между собой рассорились. А застройщику по барабану, ему пофигу. Я со 2А группы, организовывать и участвовать в разных ОО не собираюсь, пусть Котляров достраивает,  он обязан.
    А здесь нечего весь этот базар устраивать. Давайте лучше добиваться исполнения Договора от Котлярова, если надо перекроем дороги, если налдо пойдем на крайние меры. Надеюсь Котляров и его шавки это читают. Доиграются они.
  • Скиньте сюда несколько фото о проделанной работе, что сейчас делается
  • Хорошо давай так
    1- На какие средства строились наши дома ?
    2- Я правильно понял год прошел на стройке тишина и ни каких изменений? То есть ОО собрала деньги и хрен знает куда их сунуло, так получается?
    3- Когда сдадут - Если все так же будет идти как сей час я думаю март 2018 года в черновом варианте.  
    4- Ты вообще понимаешь предмет того иска который мы готовили?
    5- Кредит на первую очередь есть по остальным очередям пауза! По какой причине скоро узнаете. 
    6- На счета ОО ежемесячно поступают деньги от расрочников, но уже не поступает от ДНС потому как остались вот такие как ты твердолобые ДНСники. Которые не понимают что если хочешь получить свою квартиру ПЛАТИ!!! Что бы на ваши деньги достраивали ваши квартиры !!!
    На счета ОО поступают деньги согласно подписанных доп соглашений, в основном поступления идут от расрочников, но расрочники это длинные деньги, ДНС короткие (я надеюсь ты понимаешь о чем я), деньги есть но они медленно аккумулируются!!! По этому мы и делаем акцент на ДНС так как можно привлечь в короткие сроки крупные суммы. Пример у нас было списание  ДНС в 1А10 три человека с данного подъезда одним платежом перевили на счет ОО 44 000 000 тенге, мы тогда купили тепловые узлы, которые сейчас монтируют на 1А. 

    Ну ты как всегда ни чего не поймешь!!!


  • Скиньте сюда несколько фото о проделанной работе, что сейчас делается


    Осмотр 1А и 1В от 21/11/2017
  • Cитуация складывается таким образом, что ОО умышленно или по-незнанию, выступая от  лица дольщиков всех групп ( в том числе 2, 3, 4 и 5)  добивается от Котлярова достройки только 1 группы (1А и 1В).
    В связи с этим, проблема двойственная: во-первых,те небольшие финансовые поступления вообще не доходят до других очередей и во-вторых, Котляров "прикрываясь" данным ОО, демонстрирует Акимату и другим структурам, что на стройке все идет по плану и люди радостно готовятся к заселению.
    Для сведения, по 4 и другим группам  вкладчики в ЖК"Шыгыс" по 4-5 лет ждут окончания стройки. Хотя много иногородних и много инвестировавших свои накопления, поведясь на недостоверную рекламу, думаю, у людей терпение не безгранично.

  • Да ё моё, ОО создано людьми первой очереди для завершения первой очереди до остальных нам нет дела и не где мы за вас слово не брали и не давали!!!
     
  • Спасибо что откликнулись!!! Уважаемые дольщики 2В и др. участники мега проекта  ЖК Шыгыс что будем делать! Предлагается разработать план действий по разоблачению преступной схемы банды Котлярова! Надо для начала каждому писать в Акимат, прокуратуру, палату предпринимателей, нур отан и т.д. Для начала надо завалить жалобами эти структуры. Готов к сотрудничеству +77017267377. Возможно нечего нового я не придумал, но я решил начать с этого!!!
  • Данияр, ссылка на фото не открывается
  • Надоела срачь 1 группы читать, разбирайтесь в другом месте, и так тошно.
  • Данияр1А. Не могли бы Вы или кто-нибудь другой разъяснить суть платежей в рассрочку и по ДНС? Что мешает застройщику завершить первую очередь (1А и 1В) мартом 2018 года в чистовой отделке? Нету денег или что-то другое? Если производительность будет все время такой, то дольщики остальных очередей да и сам Котляров рискуют не дожить до окончания строительства ЖК Шыгыс.
  • Пишут соседи в чате:
    Люди, есть телеграмм акимата Астаны, присоединяйтесь! И можете отправлять вопросы касательно жизнедеят. города, разного характера

     Здравствуйте.
    Астанчане по отстающим подъездам 1В 9-10 блоки сходите в офис,нужно наши блоки подтянуть на общий уровень там очень много работы. Такими темпами сколько нам ещё ждать заселения.

    Здравствуйте. Вы думаете только отстающие подьезды надо подтягивать? Ничего почти не делается и в так называемых готовых блоках.

    Столько работы например во 2 и 3 блоках. Не подсоединены канализация, вода холодная не готова к подаче так как трубы не подсоединены. Все время занимаются 1 блоуом так как тоже сбои дает. А теперь и денег нет видимо.

    Не идет работа должным образом так мелочи. Ведь ничего не препятствует подаче тепла во 2 и 4 блоки, так нет тянут и тянут
    А тем временем идут холода  ......

    Данияр, где полученные кредитные средства?
  • После долгих наблюдений на данном форуме голова идет кругом.
    Надо же как здравомыслящих людей тут пытаются выставить как выражается один
    очень «культурный» человек с пеной изо рта «идиотами». Столько эмоций у ОО,
    столько восклицательных знаков, прям аж дух захватывает. Прям не члены ОО, а
    какие-то угрожатели! Давай встретимся, давай звони мне. Такое неадекватное
    поведение вообще ставит под вопрос всю работу ОО и не зря у людей такие
    подозрения. Полная неадекватная реакция на противостояние. Уже никто даже не
    ведется на это, никто уже вступать в ОО не хочет. Уже 2 квартиры сменилось у
    меня, а ЖК Шыгыс все также в ожидании чуда. 

  • Спасибо Бахытгуль за отклик! Группы нет, но все равно будем работать! Ваш номер записал! 
  • @Daniyar1A
    ОО
    перечислило на стройку порядка 380 000 000 тенге на оба дома, КСВ взял
    кредит за счет коммерческих площадей первой очереди в размере 300 000
    000 тенге из них на сегодня освоено 130 000 000 тенге.
    380 лямов перечислили на оба дома. 300 лямов взял КСВ. Итого 680 лямов у КСВ. Освоено 130 лямов. 550 лямов не освоены. Этих денег не хватает что бы поднять темпы строительства до необычайных высот?

    Туда же:
    В чем ликвидность коммерческих и жилых помещений во 2+ очередях? Там некоторые очереди еще на этапе свай. Нахрен кому нужны эти сваи, что бы в них вкладываться. Ликвидность то тухленькая. И низкими ценами никого не удивишь уже.

    Ну и так, ради интереса:

    @Daniyar1A
    Самое
    смешное я в январе (если все норм будет без сюрпризов) уже в сваей
    квартире ремонт начну делать а ты дальше кричи караул все пропала, ИДИОТ
    !!!

    А я уже закончил ремонт в свАей квартире. И документы на эту квартиру у меня на руках. Я ее полноправный собственник. А когда у тебя будут документы на твою квартиру? Так что не стоит тут переходить на личности и оскорбления. Это такой себе аргумент в споре.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: