Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Потому что есть финансовое ограничение, мы не можем вести работу сразу во всех подъездах. Есть понимание что, где и когда делать.  Сейчас приоритете отдается отстающим подъездам это 1В9,10 и подъездам под заселение это 1В1,2,3,4,5,6.

    Данияр, это какие такие финансовые ограничения? Кто ставит эти ограничения и на каком основании?
    ейчас приоритете отдается отстающим подъездам это 1В9,10" - значит ли это, что 11 блок готов? или его вообще в расчет не берут?

    Текущее состояние и оставшиеся по 11 блоку работы огласите пожалуйста.
  • Данияр, это какие такие финансовые ограничения? Кто ставит эти ограничения и на каком основании? 
    Вы серьезно, Вы серьезно задаете такой вопрос, у меня слов нет!!! 


    Текущее состояние и оставшиеся по 11 блоку работы огласите пожалуйста.
    1В11
    Вода - есть 
    Канализация - есть 
    Вентиляция - частично, надо добивать
    Отопления - батарей есть, нет трубной обвязки батарей, нету ТУ 
    Электричество - проводка есть, нет ВРУ
    Отделка - черновая есть

    По всем вопросам по 1В обращайтесь к Андрею +7 707 120 1207


  • ОО должен оплачивать тем кто снимает квартиры, так как нанёс ущерб , он теперь должен  деньги за аренду, пустые обещания, ОО помог застройщику вытащить деньги по депозитам и сейчас видимость работы и одолжение делают что запустили 1 блок 1В.

    1 Подьезд хотел заселить через месяц полтора начиная с апреля

    SVET с Вами все нормально? Что-то я начинаю за вас переживать !!! Вы к врачу сходите!!!
  • Арлан это ты что ли SVET?
  • Похоже на 4гр Котяра и ср..ть не хотел, говорят после первой очереди он валит.
  • dep01 не в Австрию ли  он сбежать надумал
  • Говорят на Марсе яблоки цветут !!!
  • Daniyar1A
    Со мной все нормально, сам научись сдерживать эмоции это у тебя клиника.
    По поводу требовать аренду у застройщика обещал Андрей Маклаков( эти слова Арлана я поддерживаю) была свидетелем пустых обещаний Маклакова.

    У меня вопрос какие суммы по траншу выделяются якобы по очереди на 1 В и 1 А, судя по обьемам выполн.работ суммы мизерные.
    А где обещанные миллиарды?

  • Хороший вопрос на счет этого псевдокредита?
    Где озвученные сотни миллионов хотя бы на один 1А?!
    Темпы смешные по сравнению с озвученными суммами...
  • Вы главное не забывайте про обещания ОО и тогда со временем все и выяснится, что это ЛАПША, кредита нет, иска нет, график не исполняется, давайте дополнять чтобы люди видели во что втягиваются
  • Уважаемые мой еще раз Вам говорю готов встретиться и ответить на все вопросы!!! Готов для Вас даже экскурсию по стройке провести!!! Звоните обсудим!!! Но Вам я так понимаю интереснее здесь злословить чем нашему общему делу помогать!!! 
  • Хотя чем Вы можете помочь рыцари клавиатуры и мышки !!!
  • Такой бойкий  Daniyar1A  что весь ИСК АСИ стоя хлопают
  • Daniyar1A ответь на вопросы и хватит злословить и обзываться, у председателя ОО научился мышами обзывать
    У меня вопрос какие суммы по траншу выделяются якобы по очереди на 1 В и 1 А, судя по обьемам выполн.работ суммы мизерные.
    А где обещанные миллиарды?

  • Данияр, это какие такие финансовые ограничения? Кто ставит эти ограничения и на каком основании? 
    Вы серьезно, Вы серьезно задаете такой вопрос, у меня слов нет!!! 

    я делаю выводы из твоих слов. будь добр отвечай по факту, а не как женщина тут сарказм включай. 
    какие финансовые ограничения и кто их устанавливает? на каком основании и кто решает, какие блоки будут сделаны быстрее, а какие останутся до непонятного времени?
    конкретный вопрос - конкретный ответ.

    Текущее состояние и оставшиеся по 11 блоку работы огласите пожалуйста.
    1В11
    Вода - есть 
    Канализация - есть 
    Вентиляция - частично, надо добивать
    Отопления - батарей есть, нет трубной обвязки батарей, нету ТУ 
    Электричество - проводка есть, нет ВРУ
    Отделка - черновая есть

    ТУ, ВРУ нет, значит практически ничего нет. это самое дорогое и важное. 
    И опять же, почему по другим блокам это проплачено, а по 11 нет? кто принимает эти решения и на каких основаниях? 

    Если решение единолично ОО, то понятно, двигают свои подъезды, скорей всего все уже обменяли свои квартиры на квартиры в первом блоке, по договоренности с КСВ.  
  • обращаюсь к dep01 и другим вкладчикам  4 группы ЖК "Шыгыс". Вероятно, настала необходимость создать объединение (группу, союз, организацию) для продвижения своих интересов по достройке ЖК "Шыгыс", конкретно 4 группы. Судя по настрою созданного общественного объединения , действующего в фарватере Котлярова, безусловный приоритет по достройке отдан группам 1А и 1В. Учитывая скудость финансирования и темпы строительства прежних объектов ИСК АСИ, становится непонятной перспектива достройки других групп( 2, 3, 4, 5) комплекса "Шыгыс". Наше молчание, является как бы согласием ждать еще неопределенное время окончания достройки объектов, слушать бесконечное вранье Котлярова и его подпевал, вновь объявившихся.
    Вообщем, призываю к объединению и к более активным действиям в отстаивании своих интересов.
      
  • По ходу лучше пойти и начать выбивать свои деньги обратно, пока вообще и их не потеряли.
    Как думаете Коллеги по несчастью?
  • Надежда на экспо была последней, теперь даже неначто  ориентироваться
  • Добрый вечер всем!
  • ОК hamid. Вот только я с Алматы как это можно все сделать. Без давления на Котлярова мы ничего неполучим кроме вранья.
  • проблем по Шыгыс выше крыши, в частности, по 4 группе неизвестно есть ли разрешительные документы на вторую ( 50%) часть дома, да и вообще необходима информация сколько в группе дольщиков (100%, ДНС и т.д.)."Соседи" должны понимать стратегию ИСК АСИ, в лице Котлярова, на затягивание по максимуму достройку объекта, без воздействия извне.
    на всякий случай мой номер 7027761803. 
  • alibaba 27-09-17, 09:54 Пожаловаться
    можете верить, можете нет, но кредит получен, проплаты сделаны, субподрядчики начинают работать, 7 октября общий осмотр вместе с Котляровым, можете прийти и сказать ему все что здесь пишите.Кредиты получены на все очереди, по своим очередям активисты узнавайте сами, про вторую очередь Виталя написал, потому в реестре проплат по первой очереди были две проплаты по 2 очереди
    Добрый день, мы проверили и ждали. Ещё раз ответьте пожалуйста где деньги где кредит?!
  • https://drive.google.com/open?id=1YZMFoq_MvpPz2UK8uMnZf0qSDxR4

    Проходим по ссылке, смотрим !!!
  • Кредитов нет, они все на паузе, есть пара кредитов на первую очередь, за счет коммерческих площадей первой очереди и все.
    По какой причине кредиты на паузе скоро узнаете.
     
  • Daniyar1A ответь на вопросы и хватит злословить и обзываться, у председателя ОО научился мышами обзывать
    У меня вопрос какие суммы по траншу выделяются якобы по очереди на 1 В и 1 А, судя по обьемам выполн.работ суммы мизерные.
    А где обещанные миллиарды?

    Ответ: ОО перечислило на стройку порядка 380 000 000 тенге на оба дома, КСВ взял кредит за счет коммерческих площадей первой очереди в размере 300 000 000 тенге из них на сегодня освоено 130 000 000 тенге. 
  • обращаюсь к dep01 и другим вкладчикам  4 группы ЖК "Шыгыс". Вероятно, настала необходимость создать объединение (группу, союз, организацию) для продвижения своих интересов по достройке ЖК "Шыгыс", конкретно 4 группы. Судя по настрою созданного общественного объединения , действующего в фарватере Котлярова, безусловный приоритет по достройке отдан группам 1А и 1В. Учитывая скудость финансирования и темпы строительства прежних объектов ИСК АСИ, становится непонятной перспектива достройки других групп( 2, 3, 4, 5) комплекса "Шыгыс". Наше молчание, является как бы согласием ждать еще неопределенное время окончания достройки объектов, слушать бесконечное вранье Котлярова и его подпевал, вновь объявившихся.
    Вообщем, призываю к объединению и к более активным действиям в отстаивании своих интересов.
      

    Наконец дошло до вас что нужно создать ОО по своей очереди и двигать ее, но я смотрю до вас не доходит что ОО первой очереди занимается только первой очередью !!!
  • Так если нет кредитов, зачем тогда пишите что получен ещё и на все очереди?????!!!!!
    Зачем??? Ведь веря вашим словам все успокоились и ждём, а в итоге Вам нельзя верить?!
  • Так если нет кредитов, зачем тогда пишите что получен ещё и на все очереди?????!!!!! 
    Зачем??? Ведь веря вашим словам все успокоились и ждём, а в итоге Вам нельзя верить?!

    Ответ: Я еще раз говорю всем, я тут не для агитации, не для того что бы успокаивать, контролировать. Я тут для информирования соседей по первой очереди о том как идет стройка первой очереди!!! Верите вы мне или нет это ваше дело!!! И не надо мне верить или еще кому либо, я вам всем говорил не раз, создавайте ОО по своим очередям и продвигайте строительство ваших очередей, решайте вопросы ваших домов. Ни кто кроме вас самих не поможет в решение ваших проблем, я рад что четвертая очередь решилась наконец объединиться и решать вопрос четвертой очереди, берите пример и поступайте так же, вы же видите что у первой очереди вопрос решается!!!   
    По кредитам - работа по их привлечению велась и ведется!!! В отличие от первой очереди где почти все площади  распроданы 2,3,4,5 очень ликвидны, на ваши объекты можно и нужно привлекать инвесторов что КСВ и делает но это работа не одного дня!!! Да мы писали что привлекают инвестора, да там были миллиарды, но на сегодняшний день эта работа на паузе по какой причине скоро узнаете.
  • И просьба дольщики 2,3,4,5 очереди, хватит предъявлять  ОО 1 очереди, мы не занимаемся вашими очередями и ни где слова за вас не брали!!! Нам и без вас проблем хватает, еще от вас слушать претензий и обвинения.  
  • Я не прошу тебя отвечать за мою очередь, вопрос стоял о финансировании на весь объект, и когда люди интересовались что с кредитом, вы и ваша мама успокоили всех сказав что он получен!!!! Для чего это было сделано???И если чето не устраивает не пиши тут вообще, раз ситуацией не владеешь.
  • Я не прошу тебя отвечать за мою очередь, вопрос стоял о финансировании на весь объект, и когда люди интересовались что с кредитом, вы и ваша мама успокоили всех сказав что он получен!!!! Для чего это было сделано???И если чето не устраивает не пиши тут вообще, раз ситуацией не владеешь.

    Не надо так категорично, а то вы сами не видите что на 2,3,4,5 очереди тишина. Мы передали Вам то что нам сказали, на тот момент ситуация была именно такой, велась работа с инвестором и банком, были подписаны ряд соглашений, своими глазами видел договора залога, но в последний момент взяли паузу. И вообще для чего и от чего мне Вас успокаивать? 
  • Почему постоянно идут претензии в наш адрес? Я не АСИ, не КАОНТЕК, не у меня вы покупали квартиры, я не ответственен за стройку. Я такой же как и вы, кто купил квартиру 2012 году в апреле месяце договор №4 по системе ДНС, срок сдачи у меня был 2013 год второе полугодие. Так же жду, так же снимаю квартиру. Единственное различие, в отличие от вас я не ищу виноватых, я пытаюсь решить наш вопрос. И слова богу я оказался такой не один и первая очередь идет уверено к своему заселению !!!
  • Раз не в ответе за АСИ, тогда не надо за них отвечать. Просто не пишите недостоверную информацию.
  • ИЗ ЧАТА, ПИШУТ СОСЕДИ:Я лично ходила 3 раза в день на протяжении полутора месяца без выходных с требованием отправить эти обещанные 5 миллионов тенге для 1 блока 1В, и никакого ОО там близко не было. Просто я достала Котлярова до такой степени, что после получения денег, он на следующий день первую платежку отправил на наш блок. Мейржан, Жанара и мой супруг свидетели этого всего были. Я до такой степени наезжала и внепозволительной для себя форме разговаривала с Котляровым, что в последние дни он просто клялся что мне первой сделает лишь бы я перестала нервничать.

     Так что запуск 1 блока заслуга не ОО
    Можете спросить у начальника комплекса и у соседей

    Соседи, на ведитесь на всякую бредятину. Голова у всех на плечах есть ведь.

     Сами двигайтесь вперёд. Доставайте Котлярова

    Если это произошло благодаря Вашим усилиям,Салима,то благодарим Вас,а не ОО.
     Просто вся та написанная успокоительная фигня просто раздражает
  • Салима бывший член ОО, мы с ней растилась, так как мы думали за общее человек за собственное, в доказательства моих слов приведу такой пример, она купила квартиру 1В11, но когда поняла что это долга поменяла на 1В1, и теперь КСВ мозг ест толка за свой подъезд, ее не интересуют другие подъезды, да я даже больше скажу, почти вся оппозиция поменяла подъезды с проблемных на хорошие. А я как был 1А1 так и остался и не меняю и не лоббирую интересы своего подъезда, аналогично так же и Андрей. Делайте выводы!!!

    А вы Svet не умеете людей выбирать как Барик вас кинул так и эти герои кинут !!!      
  • просто интересно 5000000 на что хватило, даже  на , теплоузел не хватает, а уж запустить весь 1 блок тем более, если бы 5 млн хватало на запуск блока, ребята мы бы все уже давно жили в своих квартирах, давайте с каждого блока найдется человек который выбьет на свой подьезд 5 млн. и будем все жить, как оказывается все просто
  • 1а 1 подьезд выбейте кто нибудь 5 млн, я тоже хочу жить в своей квартире, достало уже это ОО (в моем лице частности) ничего не делает, а только успокаивает народ, прикрывает Котлярова, я уже устала жить в арендной квартире. Было бы смешно, если бы не было грустно. Короче лозунг дня ОО враг дольщиков, не только 1 очереди, но и всех остальных очередей, хотя если честно не понимаю остальным очередям ОО что сделала, но на всякий случай враг, как и не понимаю что плохого ОО сделало и первой очереди, но может быть я просто туплю и чего то не понимаю
  • кстати вчера когда мы были на планерке, там были люди со второй очереди, вроде 2а, напишите результаты вашей встречи, просто интресно
  • 2А соседи, поделитесь пожалуйста информацией, не молчите, че там обещает на этот раз Котяра
    Заранее спасибо, ждем от Вас обратную связь

  • Надоело!!!! Все баста!!!! Уже не могу ждать!!!! Котляров бандит и мошенник!!! Акимат наблюдатель и равнодушный орган, прожирающий деньги налогоплательщиков!! ЖК Шыгыс строится дольше чем объекты экспо и многие другие!! 
    Что делаете и как поступаете с деньгами которые отдали застройщику и которые лежат в банке? Подскажите друзья!!
  • Я тут подумал, а почему бы остальным очередям не вступить в ОО? В каждой очереди есть инициативные люди, можно из их числа сформировать рабочие группы(РГ) по каждой очереди, есть наше ОО, РГ открывают счета в баках по каждой очереди отдельно, право подписи по счетам у ваших людей, к нашему соглашению между ОО и КАОНТЕК подписываем доп. соглашения так как наверно у вас будут какое то свое видение на каких условиях вы будите работать с КСВ и все качайте свой очереди так же как мы!!! И будем все вместе качать весь ЖК Шыгыс!!!  
  • Соседи. афера, почитайте чат, поразмыслите, одни обещания, сколько доказательств, никакого толку нет, ничего не делается, мизерные движения, кто хоть раз занимался стройкой поймет, такими темпами первые блоки сдадутся к 2020, остальным вообще ничего не светит.

    Неужели еще есть люди кто это хавает? все очевидно, столько расписано здравомыслящими людьми, все это ЛАПША!! говорили иск подали, кредит получен - 0000, ничего не сделано, одни обещания., так и с вашими очередями будет. Подпишите допике контроля вообще не будет за деньгами, никто за них не отвечает, ОО сейчас даже отчетность нормально не представит
  • neighbor  набери меня, ты мне один раз звонил, набери еще раз будь так любезен, потом опять отчет напишешь какой ты молодец всех поймал, все раскрыл, всех спас !!!

    Самое смешное я в январе (если все норм будет без сюрпризов) уже в сваей квартире ремонт начну делать а ты дальше кричи караул все пропала, ИДИОТ !!!
  • Daniyar1A, все верно говорит
    neighbor, если ты в квартире ремонт собрался делать в январе 2018г. Это не заслуга ОО, КСВ обещал сдать с 2013г., так что другим очередям еще минимум 5 лет ждать с темпами застройщи ка, т.к. даже коробки полностью нет в др.группах,так что у ОО интерес шкурный, заработать себе на хорошую жизнь за счет горя других.
  • соседи все кто написал заявление в ОО подписал допики и платите деньги за свои квартиры у вас оказывается шкурный интерес заработать себе за жизнь за счет горя других, как вам это нравится, более оригинального я еще не слышала, правильно что мелочится обвинять Рабочую группу, которая якобы вся живет уже в первом подьезде 1 в, надо обвинить всех скопом почти 300 человек, которые заплатили через ОО и еще платят
  • Подпишите допике контроля вообще не будет за деньгами, никто за них не отвечает, ОО сейчас даже отчетность нормально не представит

    Ответ: Как раз наоборот, у вас сейчас есть контроль ? Вы сейчас хоть на что нибудь влияете?
    Вы даже не знаете сколько денег от вашей очереди поступает на счета, куда они уходят, вы ни чего не знаете!!! И вы еще говорите о потери контроля, я вам наоборот предлагаю взять контроль над деньгами в свои руки и направлять их на стройку!!! 
    Отчетность кому мы должны предоставлять, тебе что ли? Ты вообще кто такой? 
    Позвонил ты мне летом, помню я тебя требовал отчет!!! Я тебе тогда сказал и сейчас говорю ты к ОО никакого отношения не имеешь с чего мы должны перед тобой отчитываться? 

  • ОО это ни я, ни Андрей, ни КСВ!!! ОО это люди, соседи мои с первой очереди которые своим рублем двигают стройку!!! Идите скажите нашим соседям которые отдали свои деньги на стройку, что это не их заслуга, что сейчас 1А и 1В идет под заселение!!! Вы пока тут чушь несете люди деньгами своими дома свои строят!!! Сходите на 1В1 там люди уже ремонт делают уже некоторые заселяються и у них спросите чья это заслуга и они скажут ОО потому как они и есть ОО.  ОО это люди 1А и 1В!!!
  • а насчет отчета за деньги уже сто раз написали, в бухгалтерию Каонтека обращайтесь и там каждому кто плати деньги дадут справку по вашим деньгам, а отчет по стройке это Котлярову он застройщик, задача ОО это открытие счетов на каждый дом, чтобы деньги дольщиков шли именно на их дом и контролировать Котлярова чтобы он на эти деньги производил работы по оплаченным материалам и хоть сколько пишите здесь, что ничего не делается, стройка особенно на 1а набирает темпы, 1в чуть отстает
  • я тебе звонил чтобы допик подписать? и че ты мне умного сказал? на всем форуме идиота ДВА, а держат за идиотов все остальных, ни на один вопрос не ответил, почему я должен вам деньги доверять, если ты не можешь показать отчетность?? сходи в банк попробуй кредит взять на добром слове.

    смотри как завелись, как только разговор зашел чтобы новые ОО открыть, более чем очевидно все, хотят чтобы деньги им доверили хотя никакой информации не показывают, да и нету ее, еще лапшу вешают с кредитом и иском, понятно чьи интересы отстаивают.

    схема оо интересна, для всех если мне не верят

    был разработан новый Закон РК о долевом участии в жилищном строительстве, который вступил в силу 10 октября 2016 года. Изменения в нем призваны повысить ответственность застройщиков перед дольщиками, предоставить гарантии покупателям жилья, а также обеспечить открытость строительной отрасли.

    1. Привлечение денег по долевому участию в строительстве при получении гарантии Фонда гарантирования.

    2. Участие в долевом жилищном строительстве банка второго уровня

    3. Заключение договора о долевом участии после строительства каркаса дома


    В новом законе не прописана прямая ответственность застройщика за привлечение денег другими способами,

    «Нарушение застройщиком, уполномоченной компанией требований Закона 2016, в том числе к содержанию информации, подлежащей раскрытию, а также порядку ее распространения, либо распространение застройщиком, уполномоченной компанией неточной, неполной или недостоверной информации влечет штраф на юридических лиц в размере 300 МРП (636,300 тенге в 2016 году)».

    Законодатель, к сожалению, не прописал прямую ответственность за нарушение Запрета (привлекать деньги другим способом. — Авт.)

    Т.Е. ваше ОО механизм привлечения средств, и не факт что они уходят на эту стройку, т.к. контроль и ответственность не закреплена в ОО. ПОДУМАЙТЕ СТО РАЗ прежде чем подписывать допики

  • 1. Привлечение денег по долевому участию в строительстве при получении гарантии Фонда гарантирования.

    2. Участие в долевом жилищном строительстве банка второго уровня

    3. Заключение договора о долевом участии после строительства каркаса дома


    это механизмы, как теперь застройщик может привлекать средства, не дописал 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: