Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Где график 1 В? Когда сдадут 9-10 блоки 1 В?

    Какие именно работы могут там вестись без отопления?

    Даже теплоузлов нет.

    Если графики не соблюдает, значит в планах нет сдача дома полностью.
  • Вы читать умеете ? Я же Вам ответил !!!

    Вот именно что идет монтаж батарей электричества и подготовка к заливке пола !!!
  • Вот о чем я Вам и говорю тут не кто не владеет понимание последовательности работ, текущего состояния домов, какие работы ведутся, какие выполнены, кто является исполнителем, кто ответственен за то что мы в такой жопе, что делать что бы из нее вылезти, куда есть смысл обращаться куда нет!!!

    Svet почитал форум с самого начала, вы в свое время и Бариком общались, вы же прекрасно знаете что он в свое время писал во все инстанций и вы знаете чем это все закончилось, что в итоге ни кто не помог и Барик в итоге выбил себе квартиру в другом ЖК и ушел !!!

    Я удивлен что тут люди сидят 2015 года а не которые еще дольше и до сих пор не поняли что к чему !!!

    График по 1В нам не дали, да честно мы все прекрасно понимаем что даже если бы он у нас был не чего бы сегодня не поменялось!!! Это просто бумага которая не имеет ни какой юр.силы, сколько он этих графиков передал нам, вам, органы, акимат и что? Да ни чего это филькина грамота, график не решает наш вопрос!!! По срокам сдачи я вам сказал ОО пытается вывести оба дома под заселение до весны 2018 года (Это наша цель вывести дома под заселение что бы люди могли физически жить в своих домах). 

    ТУ 1В9, 1В10 получат в порядки очереди которая формируется из готовности подъезда приемки тепла, а это наличие батарей и утепленные фасады.  На данный момент ведется работа по батареям. 
  • ну что ждем 05/2018 по сдаче 1 группы, потом появится еще один оракул с 2 или 3 группы и будет вещать (один или с мамой, это по обстоятельствам) как все хорошо, и надо подождать 05/2020, потом по 4 и 5 группе графики будут выдумывать. А "дирижёр" еще какие нибудь объекты возьмет и будет мошенничать, с молчаливого одобрения органов власти. В другой стране за такие дела давно бы на нары отправили, а в РК этот делец с чиновниками ручкается .  
  • ну что ждем 05/2018 по сдаче 1 группы, слишком оптимистично, если предпринять кардинальные меры, то декабрь 2018, а с молчаливого согласия до 2020 дотянуть наглости хватит, в остальном Вы правы...
  • Замечательно, полезная информация

    ---
    Разрешите помочь Вам? crack 3.0 fifa 15, скачать бесплатно игру fifa 15 через торрент и еа спортс fifa 15 скачать торрент последняя версия 2016
  • Хамид, ну ты что все не угомонишься? 
    Свет какие меры? Предложите!!! 

    По срокам они не оптимистичны, исходят от фактических работ и ТМЦ которые сейчас ведутся на стройке, и я называя сроки не говорю о полной сдаче домов в чистовой с дворами и фасадами и документами на квартиры, я прекрасно понимаю что на это потребуется больше времени, я говорю о техническом запуске домов (вода, электричество, тепло, вентиляция, канализация) что бы люди имели возможность сделать ремонт и жить!!! И именно в таком ракурсе эти сроки возможны !!! 

    Еще раз повторю ОО "Инициативная группа Шыгыс" ставит перед собой цель технический запуск домов и передачи квартир под ремонт и последующее заселение!!!  
  • интересно когда люди перестанут это съедать? сколько сроков уже просрочено?? каждые пол года одни и те же обещания. Работы на стройке максимум на 4 месяца. 

    соседи неужели не очевидно? обещали иск - нету иска, был разговор про кредит? тишина, ни денег ни стройки ( с деньгами уже давно бы достроили), запоминайте обещания, фасады обещали еще начать делать, тишина... 

    другие очереди, посмотрите на этот беспредел, уверен как до строится 1 блок то же самое и у вас появятся, будут галословить, что это их заслуга, давай заключайте допики, запомните слова, все для отвода глаз. По факту ничего не зависит от ОО, СМР оплачивает застройщик, без них весь этот строй материал мусор просто. Пока застройщик не захочет стройка не сдвинется, а если захочет и без ОО пойдет, вот это главное понимать, смысла как такового в организации нету.
  • ИСК АСИ на строительном рынке Астаны около 13 лет. Недавно просматривал архивные записи строившихся данной компанией объектов и пришел к выводу что затягивание сроков сдачи это стратегия данной компании, например: ЖК Виктория, ЖКМисон и другие. Так вот, независимо от срока просмотра, одна и та же картина : плачущие дольщицы и вечно обещающий сдачу объекта в короткие сроки Котляров. 
    И ещё, как известно на сегодняшний день в Астане идет процесс расселения горожан из ветхого жилья. Так вот, многие получают квартиры в ЖК "Жагалау", наверняка Акимат оплачивает за данные квартиры.Так что, деньги в АСИ есть, просто приоритеты не в сторону завершения ЖК "Шыгыс". А так поставит монолитные каркасы Академического или еще какой ЖК затеят  и будет дальше  с граждан деньги собирать. Мо...ик одним словом.
  • Здравствуйте! 
    С 2013 г. покупатели-дольщики годами судились и до сих пор судятся с Котляровым С.В., но до 2017 г. стройка фактически стояла. 
    Текущее движение на стройке по 1-й группе ЖК Шыгыс в 2017 году возникло благодаря работе конкретных людей - Андрея, Гульбаршин (отчество не знаю, простите), Данияра и др., которые организовали ОО. И это действительно их заслуга. С нашим застройщиком вести переговоры - крайне сложно. И еще труднее вести работу с покупателями, которые от усталости и безысходности предъявляют претензии друг к другу. А они, такие же покупатели как и мы, взяли на себя такую ответственность и безвозмездно продолжают заниматься этим трудоемким и неблагодарным делом, выслушивают постоянную критику и претензии...
    Я вчера была в своей квартире в 1 блоке 1В: подключены тепло, электричество, канализация и холодная вода. Несколько моих соседей сделали ремонт и уже заселились. 
    Конечно, впереди еще много работы, но стройка движется. Общими усилиями, совместными действиями и единым фронтом можно победить застройщика. 

  • Gau, 1блок 1В только сдали, теперь Ваша хата скраю, а до других дела нет, радуйтесь...
    А мы сколько будем ждать?
    Вы ошибаетесь, это заслуга других инициативных соседей, а ОО конкретно свои мысли выражают и говорят , "что вам все не мейтся".
  • Проблемы у АСИ начались после того как она начала достраивать долгострои компании (не помню названия, руководитель кореец был), говорят это их руководитель банка Центркредит попросил (не помню фамилию, короткая такая фамилия)...потом втюхались в ДНС с Каонтеком...Сейчас в фейсбуке размещают видео с МВК - акимат уже открытым текстом говорит - скидывайтесь и достраивайте.
  • и в чем же заслуга ОО, "они что втроем батареи в  домах устанавливают или имеют магическое воздействие на Котлярова. 
  • Гау, вы как будто первый раз на форуме, и решили только это написать.
    мне тоже не понятно в чем заслуга, СМР осуществляет застройщик, по сути от них ничего не зависит, захочет будет строить захочет нет, понятно всем что с деньгами проблем нету у него

    мало того, контроля никого нет, сколько денег куда дальше уходят, никакой бухгалтерии вообще, интересно как застройщик эти ТМЦ потом у себя отражает. вообще в каких отношения они

  • neighbor
    Работы на стройке максимум на 4 месяца - это вы как определили ? 
    Обещали иск - нету - я дал пояснения по поводу иска, что вам еще не понятно ?
    Фасады обещали еще начать делать, тишина... - сходите на стройку (1А10, 1В2)
    Будут галословить, что это их заслуга - то что сейчас происходит на 1А и 1В это заслуга ОО!!!
    Толка вы забываете что ОО это не я и Андрей и не РГ - это все соседи которые вступили в члены ОО и помогли своими деньгами сдвинуть с мертвого места стройку, которая не подавало признаков жизни три года !!!
    Все для отвода глаз - для отвода чьих глаз? Все члены ОО в курсе того что происходит на стройке, если вы имеете виду представителяй власти то во первых мы ни где отчет не давали и во вторых власти все равно что происходит на нашей стройке !!!
    По факту ничего не зависит от ОО, СМР оплачивает застройщик, без них весь этот строй материал мусор просто - ну это просто гениально !!! Принципе этим высказыванием вы показали свою компетентность!!!  Еще раз рекомендую сходить на стройку и посмотреть как этот мусор обеспечивает заселение 1А и 1В!!!

    Еще раз говорю, ОО вам не враг и прекратите без основательно и без доказательно нести чушь!!!
  • За все время работы ОО Котляров проделал бы ту же самую работу, так особой заслуги ОО здесь нет, сколько раз уже так было Котляров требовал допики ему перечисляли деньги небольшая активность и потом тишина на сегодняшний день тоже самое только в роли Котлярова ОО, так как ему уже не поверили бы, а здесь якобы такие же дольшики
  • Кредит доверия еще на год у ОО) потом новое придумают
    1. срок определил исходя из личного опыта, а также посмотрите как объекты строятся при достаточном финансировании
    2. ваши пояснения отговорка причем смешная, я бы такие вещи даже на форум не писал
    3. проезжаю два раза в день, раз в два дня заезжаю внутрь (блок Б), если вы не знали фасады расположены снаружи здания, и с улицы их прекрасно видно, на стройке конь не валялся, могу фото сюда приложить, съезжу не поленюсь. А если вы сомневаетесь, сходите на другие объекты добросовестных застройщиков, посмотрите на строителей, там они по подъездам не прячутся
    4. заслуги ОО как таковой нет, так как вы финансируете только ТМЦ, строительные работы за застройщиком, хочет построить - построит, нет - нет, тем более иски вы готовите 3 месяца и не отправляете
    5. без СМР, строй материал особой ценности для жителей не представляет, можете поменяете достроенную квартиру на кирпичи?? если не согласны с утверждением
    6. как насчет контроля за деньгами, давайте углубимся и если все чисто минимум 5 дольщиков подпишут допики, разместите на общедоступном ресурсе, пусть соседи посмотрят за деятельностью ведь нечего скрывать, вы же нам не враг, и тогда думаю все задумаются, деятельность ведь прозрачна, наверно во благо работаете, или есть  что скрывать??
  • С этих выходных в 1А10 начались работы по обшивке фасада, утепляющий материал, зеленый такой. Делают медленно! Как ленивцы из Зверополиса))) два человека со двора и два человек с внешней стороны подъезда. Сегодня утром мимо как раз проходил, со двора за 4 дня тонкую полоску довели до 6 этажа.
  • слава богу оказывается все таки делают и на том спасибо
  • Сарказм не уместен)
  • Какие работы ведутся на 1А по подъездно 
    1 - монтаж ТУ
    2 - ждем изготовления и монтаж вентиляции 
    3 - ждем изготовления и монтаж вентиляции 
    4 - работы не ведутся 
    5 - ждем поставку насосной группы по воде
    6 - монтаж батарей и вентиляции 
    7 - ждем изготовления и монтаж вентиляции, ждем поставку ТУ
    8 - монтаж ТУ, так же ждем поставку насосной группы по воде 
    9 - ждем поставку ТУ 
    10 - ждем подключения НТС для запуска ТУ, ведутся работы по утеплению фасадов  
    11 - монтаж ТУ    
    1-11 монтаж ВРУ 

    Какие работы ведутся на 1В по подъездно
    1 - ждем линию 0,4 для подачи постоянного электро снабжения 
    2 - запуск ТУ
    3 - ждем поставку ТУ, исправляют замечания по канализации 
    4 - запуск ТУ
    5 - ждем поставку ТУ 
    6 - ждем поставку ТУ 
    7 - работы не ведутся
    8 - работы не ведутся 
    9 - монтаж батарей и проводки 
    10 - монтаж батарей и проводки 
    11- работы не ведутся     

    Есть вопросы задавайте !!! 
  • Чистовая все таки планируется (как ранее сообщалось Вашими единомышленниками)? и в какие сроки для 1А сдача в чистовой?
  • про чистовую вопросы к Котлярову
  • точнее планируются, но сроки знает только Котляров
  • ОО за чистовую не решает, точнее мы не ставили перед собой целью чистовую!!!
    Вообще КСВ планирует, чистовая по деньгам тоже самое что запуск дома по коммуникациям, ОО на чистовую деньги начнет выделять только после запуска всех подъездов по коммуникациям!!!
         
  • Полноценный запуск по всем коммуникациям, пригодного для жилья, для 1А7 когда планируется? крайний срок
  • Январь я думаю, поставка ТУ и его монтаж на 1,11,10,9,8,7 подъезды 1А это процесс уже не обратим и не что на него повлиять уже не может, ТУ оплачены работы тоже, фасадные работы тоже начались, в 7 только вопрос по вентиляции, но это тоже уже оплачено, короба уже на изготовлении. Сейчас начнут мыть НТС, к тому времени когда закончат, ТУ уже должны быть закончены так как на 1А подрядчик работает довольно быстро, после того как подадут тепло можно уже в принципе начинать делать ремонт и жить. Так же параллельно будет решен вопрос по воде, путем монтажа насосных станций, они тоже оплачены. Единственное что на 1А остается пока без ответа так это лифты, по остальным моментам есть понимание!!!  

    А ну еще какое то время займет отделка подъездов и квартир под черновую  
  • Добрый день! Кто нибудь в курсе, какая ситуация по группе 2В? Я пока ждал квартиру уже успел переехать жить в Алмату и обратно вернутся. А шыгыс до сих пор стоит((
  • через программу " Нурлы жер " должны финансировать Застройшика
    найдите выход
    не дай бог если с Котляровым что нибудь случится,
    Вместо нее Я бы давно умер, от Девальвации
    (инфаркта )
  • Посмотрите фильм "соседи"!!! Сплоченность единство вот где сила !!! А вы тут ерундой занимаетесь !!! 
  • С Котляровым ничего не случается  уже 13 лет и не нужно излишне демонизировать, есть подписанные ответственными лицами договора, есть активы компании, есть суд РК, есть божий суд наконец. 
  • Ой дурак !!!
  • Что научился восклицательные знаки печатать, подпевала.
  • https://drive.google.com/open?id=1LtKi9cyvPdmQL8ZNwZ-dHklvpNML1OC5

    Проходим по ссылке, смотрим  !!!
  • Уважаемые соседи, думаю кто хоть раз на стройку нормальную заходил, тот понимает что это для отвода глаз делается, работы проводятся мизерные, на стройке конь не валялся, такими темпами мы только 2020 вместе встречать будем с Вами. Судя по всему, в ближайшее время в Акимате совещание планируется, по вопросам проблемных объектов, думаю к этому и готовятся. 

    Радует конечно что хоть что то шевелится, но делается это видимо не для того чтобы достроить, а для того чтобы порадовать.
  • Темпов явно не хватает.
    Думаю, с учетом выложенных видео, и в 2018 году нам не заехать..
    Это еще они чистовую будут как минимум полгода лепить.. а зная господина Ка, так вообще в легкую до 2019 года дотянет.

  • Добрый вечер. Я дольщик ЖК «Шыгыс». Нахожусь в Алматы. Как связаться с инициативой группой людей. Где нужно написать заявление. Помогите!
  • Оплатили всю сумму.
  • Здравствуйте, я из 2А, хочу записаться в эту группу.Как с ними связаться с инициативной группой 2А?

  • Вчера вроде МВК проводил Хорошун, в основном по объектам АССМ-01":ЖК "Алтын булак", ЖК "Мунар", ЖК"Акерке-2". Так вот, везде созданы или создаются ЖСК, как я понял, это рекомендация Акимата. Может быть, это связано с тем, что руководитель компании Смагулов, под следствием и ведется разбирательство компетентными органами, кто и сколько украл или же таким образом Акимат  воздействуем, путем активизации дольщиков,на застройщика.
    Вероятно в ближайшее время, по объектам ИСК АСИ на МВК  будет отчитываться некто,у которого все кругом виноваты, а он один такой  пушистый , так вот необходимо, что бы от имени дольщиков  представляли ЖК "Шыгыс" не засланные казачки, а реально представители от всех групп долгостроя.И возможно тогда, к этой компании вскорости  подкрадется " пушистый зверек".
  • Пока Хорошуна не переведут в другую область, Котляров не пошевелится, зная что у него есть "крыша". А это будет не скоро. Так что, ждемс.
  • Daniyar1A , 
    Какие работы ведутся на 1В по подъездно
    1 - ждем линию 0,4 для подачи постоянного электро снабжения 
    2 - запуск ТУ
    3 - ждем поставку ТУ, исправляют замечания по канализации 
    4 - запуск ТУ
    5 - ждем поставку ТУ 
    6 - ждем поставку ТУ 
    7 - работы не ведутся
    8 - работы не ведутся 
    9 - монтаж батарей и проводки 
    10 - монтаж батарей и проводки 
    11- работы не ведутся     

    Есть вопросы задавайте !!! 

    Вопрос, а почему это по 1В 11 блок - работы не ведутся?! чем он вам не угодил?
  • и можно вопрос к участникам чата?
    кто помнит примерное время создания ОО? 
  • Да, ещё. Почему не ведутся работы в 1В8? Чем не угодил и кому?
  • Кто-нибудь! Попросите наверху чтобы Хорршуна перевели в другую область!!! Сил уже нет моих снимать жилье... Где закон о ротации госслужащих???
  • Кто-нибудь! Попросите наверху чтобы Хорршуна перевели в другую область!!! Сил уже нет моих снимать жилье... Где закон о ротации госслужащих???

    Через митинги просить нужно уже... Или в открытую просить уже президента страны.

    ОО создано ровно 1 год назад, председатель ОО Андрей Маклаков призывал соседей сплотиться, переводить депозиты на счет ОО, обещая соседям заселить с 1 апреля 2017года 
    24 апреля так говорил аАндрей  2017 года:
    ОО должен оплачивать тем кто снимает квартиры, так как нанёс ущерб , он теперь должен  деньги за аренду, пустые обещания, ОО помог застройщику вытащить деньги по депозитам и сейчас видимость работы и одолжение делают что запустили 1 блок 1В.

    1 Подьезд хотел заселить через месяц полтора начиная с апреля 
  • BekS 
    Вопрос, а почему это по 1В 11 блок - работы не ведутся?! чем он вам не угодил?

    Потому что есть финансовое ограничение, мы не можем вести работу сразу во всех подъездах. Есть понимание что, где и когда делать.  Сейчас приоритете отдается отстающим подъездам это 1В9,10 и подъездам под заселение это 1В1,2,3,4,5,6.
  • и можно вопрос к участникам чата?
    кто помнит примерное время создания ОО? 

    Проток о создание ОО был подписан 16 октября 2016.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: