Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я полностью
      , надоела ждать столько времени. Два месяца как иск подают в суд. 
  • Из чата, пишут соседи:
    На мвк не всех пускают
     Соседи с 1 подьезда что там с теплом и водой
    Воду завтра обещают
    Мы с теплом щас сами возимся
    Дв, да на МВК  по списку. 
    Данияр звонил уточнял есть ли  он с Маклаковым в списке. Тем кто там булет надо сказать что работы идут очень медленно  Споки никакие не соблюдаются

    Пусть по списку.Но пусть зайдет хотя бы один - два человека,способных четко, ясно  и самое главное честно рассказать о реальном положении в ЖК на данный момент.

    Что они там потеряли,мы всего добивались а они хотят завтра пойти и показать свои лже репортажи,им не стыдно? сколько же им за это ????
     Если завтра на МВК это нами не будет сделано,то значит завтра опять всё переврут, извратят,замажут глаза и все опять покатится так,как нужно застройщику. ...

    Сегодня был последний срок у Кота,ГАСк это контролировал,а завтра отчет

    Добрый день соседи! Все правильно вы говорите, если завтра не кто не пойдёт, то отрапортуют Акиму что стройка движется все делается, работа кипит. Поэтому давайте соседи сходите и покажите что это очередной 

    Каонтек сделал фасад на 2 блок. Завтра осталось одну полосу докончить. На 2, 4 блоки теплоузлы готовы. Но будут готовить к подключению блок 10 по 1 А. По другим работам не знаю.
    К чему увещевать и успокаивать друг друга,перечисляя, что сделано и что обещают завтра сделать?
    Посмотрите на графики!!!
     И это сделано за 742 000 000 тенге которые поступили 25 сентября?

    ‬: Какие графики? Разве был график на 1В ? Его же и не было
  • вроде 2 А группа организовывает митинг , давайте поддержим , надо сплотиться а не делиться по группам

  • Сообщите данные организаторов?
  • 742 000 000 тенге ноликом не ошиблись?
  • Я как будто на другой планете живу !!!
  • Пишут соседи, из чата:
    Сценарий на  собрание(МВК) уже подготовлен,"роли" расписаны и при нашем молчаливом согласии спектакль  пройдет успешно...
  • ОО "Инициативная группа Шыгыс" - отвечает только за и , привлекает средства только на и , привлекает средства от жильцов толка и .  ОО "Инициативная группа Шыгыс" не несет ни какой ответственности за другие группы дома подъезды квартиры кроме и !!! За весь ЖК Шыгыс, ОО не где и ни когда отчет не давало!!! О сдаче всего ЖК ОО ни когда не заявляла !!! 


    ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ОО "Инициативная группа Шыгыс" ЭТО 1А И 1В, ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
  • ОО "Инициативная группа Шыгыс" никогда ни кому ни в чем не мешало и дорогу не переходила!!!
    Сути претензии к ОО "Инициативная группа Шыгыс" я так и не понял ? 
    Люди с других групп 2,3,4,5 вы почему на нас бочку катите ? Что мы вам сделали? 
    Люди с первой очереди которые на нас тоже бочку катите вы когда последний раз были на объекте?
     
  • Да подтверждаю ОО "Инициативная группа Шыгыс" связалось с канцелярией акимата для встречи с акимом города, да нас внесли в списки, да мы будем говорить и подводить итоги !!! 

    НО ТОЛЬКО ЗА 1А И 1В!!!!

    Я очень рад что остальные очереди наконец начинают шевелиться, давно пора и я вам об этом не раз говорил, я единственное пытался объяснить что ДВД и Прокуратура вам не помогут решить, именно РЕШИТЬ вопрос а не наказать (Хотя это вообще не факт, было бы за что уже бы сидел!!!). Наказывать будем когда квартиры получим!!! Так что кончайте на ОО "Инициативная группа Шыгыс" наезжать !!!
  • Пишут соседи, из чата:
    Сценарий на  собрание(МВК) уже подготовлен,"роли" расписаны и при нашем молчаливом согласии спектакль  пройдет успешно...
    Ну это просто смешно !!! По одной простой причине, я вообще не знал что сегодня возможно будет МВК!!! И вообще сколько можно вам говорить что если мы хотим чего то добиться, надо вопрос нашего ЖК решать вместе, каждая очередь сама по себе и это не хорошо. Я сколько раз предлагал встретиться обсудить, ОО бы ответила на все ваши вопросы, вы бы поняли что то что говорят про ОО не так как есть на самом деле, но почему то ни кто до сих пор не вышел на связь!!! Если вы действительно хотите решить вопрос давайте обсуждать а не обвинять без доказательно!!!  Хватит уже чушь нести, давайте по делу !!!
  • font-family:"Calibri","sans-serif";mso-ascii-theme-font:minor-latin;mso-fareast-font-family:
    Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-hansi-theme-font:minor-latin;
    mso-bidi-font-family:"Times New Roman";mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
    mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:EN-US;mso-bidi-language:AR-SA">
    я
    снимаю в 1Б, мимо хожу утром и вечером, и в рабочее время, в середине дня в
    будни.

    Да, я не захожу внутрь здания, не спускаюсь в подвалы - я не смогу определить,
    что там стоит уже давно, а что только вот установили.

    Но в принципе мне кажется такой необходимости, заходить внутрь нет, потому и
    так, "невооруженным глазом" видно, ЧТО АКТИВНОСТИ НА СТРОЙКЕ 1А НЕТ,
    ни по фасаду, ни по другим признакам, людей нет.

    Там есть небольшая группа работников по электричеству, которые пассивно
    проводят проводку в 1 подъезде 1А.

    И всё!
  • про что я и говорил, ОО именно для этого и создана, пускать пыль в глаза и успокаивать акимат что все строится, соседи не давайте себя обманывать, как попасть в акимат?
  • Да Господи!!! Да зайди ты  1А1, 1А11, 1А6, 1В1, 1В2, 1В4, 1В9, 1В10, вы что издеваетесь что ли ?
  • про что я и говорил, ОО именно для этого и создана, пускать пыль в глаза и успокаивать акимат что все строится, соседи не давайте себя обманывать, как попасть в акимат?
    Даю подсказку КАНЦЕЛЯРИЯ !!!
  • Да, я не захожу внутрь здания, не спускаюсь в подвалы - я не смогу определить, 
    что там стоит уже давно, а что только вот установили. 

    А вот как после этого ваши обвинения воспринимать всерьез ?
  • То есть ваша оценка прогресса стройки заключается в количестве людей и в фасадах ? 
  • У меня нет слов !!!
  • Да, я не захожу внутрь здания, не спускаюсь в подвалы - я не смогу определить, 
    что там стоит уже давно, а что только вот установили.

    Даю подсказку - там не было ни чего !!! Там было пусто !!! 

  • 1А4, 1А5, 1А6, 1А7 были вообще без ничего, не было ни вентиляций, ни батарей, ни канализация, электричество было частичным. 

    Вот если вы господа и дамы наконец соберитесь с духом и наконец встретитесь со мной я покажу вам что было и что стало и я надеюсь что после нашей встречи вы прекратите нести чушь !!!
  • про что я и говорил, ОО именно для этого и создана, пускать пыль в глаза и успокаивать акимат что все строится, соседи не давайте себя обманывать, как попасть в акимат?

    Вы идиот !!!
  • Не знаю как там на счет МВК будет оно сегодня или нет? Но у акима сегодня МВК в планах нет !!!

  • Daniyar1A


      Ты не охерел так разговаривать со мной? Успокойся! Если ты так уверен в себе нечего здесь слюней брюзжать за свою правоту.
    Время покажет. А пока утихомирь свой пыл, и научись более адекватнее общаться с людьми и реагировать на критику
  • Где критика ?
  • +7 707 857 42 23 позвони обсудим кто из нас охерел !!!
  • Пишут соседи из чата:
    здр. мы пишем, что сделано, так как соседи, которые ждут подачи тепла и воды, и готовы приступить к ремонту просили написать о том, что сделано по 1 блоку , вот и все. Здесь мы не пишем, чтобы успакаивать других, чтобы дальше также ждали и бездействовали, нужно теребить дальше и Котлярова в первую очередь, и с Андрея не снимается ответственность. Даже если у нас подключают коммуникации, все равно куча вопросов (фасад, благоустройство, дорога, тепло не до конца подключили, нет воды и тд), и  недоделок и пр. , нужно продолжать во всем инстанциям и по всем возможным каналам, кто как может. Мы со своей стороны тоже напрягаем тут, чуть ли не каждый день звоним, ходим, угрожаем, и вообще думаю, то что мы сделали ремонт и переехали, это и дало толчок, что им приходится сдавать блоки, мы уже с детьми живем, на свой риск и страх. Может если мы бы не переехали, тогда и в этом году бы не сдали, скорее всего. Все средства хороши
  • Капец, люди переехали в квартиры. Это какое должно быт отчаянье? Интересно этой какой дом?
    Я кстати тоже вижу в 1А, в подъезде 9 по-моему, на последнем этаже каждый вечер горит свет, видно что там ремонт уже есть, люстры висят, значит тоже живут?
  • Пишут соседи мз чата:
    Новый документальный фильм Бейсекеева про дольщиков выходит  - СОСЕДИ
    Это уникальный случай, который вы больше нигде не найдете в мире. История о том, как обманутые дольщики сами себе строят дом.
    Десятки героев, десятки локаций, – технически и сюжетно «Соседи» стали для меня одной из самых сложных картин за последнее время. Спасибо ребятам из Green Penguin Media, Alexander Obraz, которые рассказали мне об этой истории, плечо к плечу прошли со мной весь съемочный процесс и пост-продакшн. 
    youtube.com/beisekeyev


    Живут в ЖК Шыгыс 1В 1 блок
  • Daniyar1A
    давай на личность не переходи, я конструктивные вещи пишу по существу и по фактам, ничего не сделано, все обещания все что тут пишется, пустые слова.

    где иск?? че за тупые отмазки, кто еще из нас идиот? 

    дом не сдан, прогресса за это время нет, он должен быть очевиден, а не по подвалам искать, зайди на другие объекты как стройка должна идти.

    Обращаясь к соседям, обратите внимание как зашевелись ОО когда зашла речь о митинга, походах в акимат и так далее, боятся, потому что задача успокаивать.

    На каждое обращение гражданина акимат должен ответить в течение 15 рабочих дней, если 50 человек отправят письма, и даже получат тупые ответы отписки в ответ, потом их можно все разом в генпрокуратуру направить и в агенство по делам гос службы, на бездействие, сразу зашевелится все.
  • пишите, митингуйте, закидайте исками, кто вам не дает, как может ОО первой очереди двух домов 1а и 1в, что то вам запретить, делайте, или вам лишь бы найти козла отпущения, не говорите, не пишите а давайте, делайте
  • я же вам объяснял, чтобы люди понимали природу организации, чтобы не прижилось в других очередях и объектах, могли понимать в чем сущность, ничего личного
  • претензии к ОО: что бы они не выступали от лица жильцов всех очередей, Хорошуну или же другим чиновникам фиолетово: 1А или 2В и т.п. Когда им дружно начнут петь, что какая то работа по ЖК ведется, то на фоне "Азбуки жилья" Котляров выглядит великим астанинским строителем.
    А то, что люди из 2, 3, 4, 5 групп, которых немало, годами ждут достройки этого треклятого Шыгыса, никого волновать не будет .Вообще, судя по кадрам на ютубе ,эти заседания МВК проходят на редкость бестолково, или персонажей как на ток-шоу заранее инструктируют.
         
     
  • претензии к ОО: что бы они не выступали от лица жильцов всех очередей, Хорошуну или же другим чиновникам фиолетово: 1А или 2В и т.п. Когда им дружно начнут петь, что какая то работа по ЖК ведется, то на фоне "Азбуки жилья" Котляров выглядит великим астанинским строителем.
    А то, что люди из 2, 3, 4, 5 групп, которых немало, годами ждут достройки этого треклятого Шыгыса, никого волновать не будет .Вообще, судя по кадрам на ютубе ,эти заседания МВК проходят на редкость бестолково, или персонажей как на ток-шоу заранее инструктируют.

    А где ОО говорило что все хорошо, перед кем оно отчитывалось ?
  • откуда вообще эта информация, что ОО выступает где либо от лица все очередей
  • ОО в акимате не было мы только смогли попасть в эти списки !!!
  • Астанчане прорвались в акимат, требуя встречи с Исекешевым (видео)

    Около 200 столичных дольщиков штурмом прорвались в акимат Астаны. Они требуют встречи с градоначальником Асетом Исекешевым. Некоторые отправились искать его, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

    Астанчане прорвались в акимат, требуя встречи с Исекешевым (видео)

    КАДР ИЗ ВИДЕО NEWTIMES.KZ

    Штурм столичного акимата дольщики предприняли сегодня с утра. Сначала они прорвались через охрану вглубь первого этажа, затем, под натиском, их пустили еще дальше — людей рассадили в большой зал, рассчитанный на 200 посадочных мест.

    Но страсти от этого не угасли. Обманутые застройщиками горожане требовали встречи с акимом Астаны Асетом Исекешевым.

    «Нам такое не надо. Нас уже много раз собирали так. Зачем нам это опять?» — кричали люди.

    В итоге несколько человек, сорвавшись с мест, бросились в коридор, чтобы найти градоначальника.

    Читайте также: Президент назвал Алматы ключевым донором республиканского бюджета>>

    Впрочем, искать Асета Исекешева не пришлось. Примерно через 20 минут аким принял инициативную группу дольщиков, состоящую из 6 человек. Результата этой встречи остальные люди ждут в конференц-зале. Оттуда то и дело доносятся крики, аплодисменты и плач детей.

    Журналисты наблюдают за происходящим из холла акимата. Представителей СМИ в здание не пустили.

    По предварительной информации, в акимате собрались дольщики разных столичных стройкомпаний.

  • Вот от сюда пошли слухи что мы там были но нас там не было под инициативной группой подразумевались люди из числа штурмовавших акимат, но ОО ТАМ НЕ БЫЛО, но будет мы уже договорились и поверьте мы не будем говорить что все хорошо !!! И только за первую очередь так как по остальным очередям мы не владеем информацией !!!  
  • А вот теперь просто представьте если бы мы все как одно целое отстаивали интересы нашего ЖК, все очереди вместе, но вам я так понимаю этого не надо да в принципе первая сама выгребет!!! Или все таки поговорим без обвинений и истерик? 
  • почему Котляров не озвучивает "свои достижения" на сайте АСИ или на данном форуме, наверняка  есть читающие и докладающие инфу  работники с офиса на Шевченко. То о чем пишут алибаба и данияр, касается 1А и  для меня допустим неинтересно 
  • давайте без обвинений и истерик исп подадим в суд? 
  • от имени ИГ и ОО и всех членов, уже готов, написан у вас, согласован с юристом
  • почему Котляров не озвучивает "свои достижения" на сайте АСИ или на данном форуме, наверняка  есть читающие и докладающие инфу  работники с офиса на Шевченко. То о чем пишут алибаба и данияр, касается 1А и  для меня допустим неинтересно 

    Спроси у Котлерова мы тут причем ?

  • Уважаемые Вы вообще понимаете о чем этот иск и что он дает ?
  • Если в двух словах этот иск о понуждение исполнения договора между ОО и Каонтек !!!
    Вам какой толк от него ?
    И что вы в него так вцепились?
    Процесс подачи иска приостановлен связи с тем что Каонтек начал исполнять договорные обязательства!!!
    И получается так что смысл подавать иск просто нет !!!
    Вот и все история !!!
  • Каонтек начал исполнять договорные обязательства!!!
    И получается так что смысл подавать иск просто нет !!!
    Вот и все история !!!


    Как Каонтек исполняет свои обязательства, если на стройке нет рабочих?

    Где график 1 В? Когда сдадут 9-10 блоки 1 В?
  • Еще раз говорю иск касается только договора между ОО и КАОНТЕК !!!
    Не между дольщиками и застройщикам а МЕЖДУ ОО И КАОНТЕК !!!
    В рамках этого договора КАОНТЕК начал исполнять обязательства взятые перед ОО!!! 
  • Каонтек начал исполнять договорные обязательства!!!
    И получается так что смысл подавать иск просто нет !!!
    Вот и все история !!!


    Как Каонтек исполняет свои обязательства, если на стройке нет рабочих?

    Где график 1 В? Когда сдадут 9-10 блоки 1 В?

    Что Вам эти графики вы же сами знаете что он не соблюдает !!! По 1А есть график и что !!!
    1В9 и 1В10 сдадут по моему мнению 2018/03/__ -2018/05/__, подъезды сложные но работы по ним ведутся !!!
  • Как Каонтек исполняет свои обязательства, если на стройке нет рабочих?




    Вы лично когда последний раз были на стройке? 
    У Вас откуда инфа что там нет рабочих?
    Вы сходите 1В9 и 1В10 и посмотрите что там происходит (толка не во обеденное время ОК )
    ;)
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: