Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • в час по чайной ложке, к 2025 году все очереди достроят такими темпами, гады 
  • Это у Вас еще оптимистичный прогноз!
    Я помню в 2015 году, когда обещали 1А к концу года сдать, думал, ну сдадут в 2016 тогда, ну край 2017, да и то не может этого быть.... Сейчас срок обещанный уже 2018 год, и то я думаю, ну край 2019 год.
    Смешно. И этой сволочи как с гуся вода.
  • жаль позитива никакого, а чатах люди радуются
  • Работы по фасаду нигде не идут, как вы говорили неделю назад.
    Эта сволочь сдаст 2-3 подъезда для пускания пыли в глаза на МВК, пайщикам, и опять на два-три года затянет оставшиеся.
    Где здесь позитиву взяться?! Ему насрать на всех, пока его крышуют... Уверен живет на расслабоне, за счет таких лохов как я. Надеюсь ему когда-нибудь аукнется все сполна.
  • фасад делают 1в 2 подьезд, сьездите посмотрите, на чате полно снимков, сегодня начинают на 1а
  • Добрый день, подскажите что делается по второй очереди 2А?
  • 1А 7 подъезд
  • @Samruk, 2 очередь как стояла 2 года назад, так без изменений и стоит. Что касается ОО, всё зависит от Кота. 2В тоже создал ТОО куда вытянули все оставшиеся суммы ДНСников (ну или почти все) но там ничего не сдвинулось. А куда ушли эти деньги знает лишь ОН...
  • Примерно 20-25 страниц назад, представители ОО практически угрожали расторжением договоров в случае не заключения очередных допиков.
    пруфы:
    http://bari.kz/discussion/comment/29730#Comment_29730
    http://bari.kz/discussion/comment/29913#Comment_29913
    http://bari.kz/discussion/comment/29967#Comment_29967
    Мой вопрос уже тогда:
    http://bari.kz/discussion/comment/29964#Comment_29964
    Ниже ответ на мой вопрос.

    Т.е. плюс минус год назад РГ, которая плавно перетекла в ОО, угрожала ДНСникам расторжением договоров в случае не согласия, обещала адовое ускорение стройки... А через год, за который ровным счетом ничего не изменилось, представители уже сбавили тон, уже не угрожают, а лишь рассказывают что они "такие же соседи как и все тут и вся ответственность на Котлярове". Аж интересно было историю поднять.

    А по конкретике:
    ОО существует без малого год. Целый год рассказывается о том, как работа в ОО кипит и какие они молодцы.
    Сколько квартир было сдано за этот год под непосредственным рук-вом над финансовыми средствами со стороны ОО? НОЛЬ!?

    П.С. экс сосед блока 2А по ДНС, расторгнувший договор, вернувший все деньги до копейки и купивший готовую квартиру на вторичном рынке. "Мы просто за коллектив беспокоимся"(с)
  • @n0named, что-то мне подсказывает, что Вы правы в своем высказывании!
  • экс сосед вернувший деньги, что вы в таком случае никак не успокоитесь, на какую мозоль наступила вам ОО, притом первой очереди, что вы так яро до сих пор с ней воюете, вот вопрос? А насчет расторжения договоров процессы идут, просто через суд это долгая история, насчет что через год на стройке ничего не изменилось это вранье чистой воды, единственная правда ускорения стройки как мы рассчитывали не получилось, тем не менее стройка медленно, но идет, что такие же соседи это правда, что Котляров виноват, что проплаченые деньги за материалы , вовремя не освоил и выполняет эти работы только сейчас тоже правда, что стройка кипит все время об этом не говорилось, когда работы шли активно писали, когда работы шли медленно тоже писали, поэтому будьте хоть немного объективны. И напоследок экс сосед у вас все хорошо, вы вернули деньги, купили квартиру, что тогда вас так гложет, что вы до сих пор на этом форуме людям кровь пьете
  • почему вы никак иск в суд не комментируете? Соседи неужели не видно, за нос водят, лишь бы лапшу навешать, стройка не сдвинулась с места, сходите спросите у охранников, конь не валялся там. Где хотя бы начало строительство фасадов?? 

    неужели соседям не очевидно для чего эта ОО создалась?? Явно аффилированные, связанные с застройщиком люди. Никто не даст в суд на самих себя подавать, не будет этот иск подан. На ваш вопрос почему никак нонамед не успокоится, чтобы этот опыт не прижился в других, чтобы люди знали на что идут. 

    стройка поэтому и не идет, акимат думает что все нормально, пускают пыль в глаза и соседям и властям. 
  • почему вы никак иск в суд не комментируете? 
  • Я вообще честно не понимаю, кому и как ОО наступило на хвост, мы что кому -то какой то вред нанесли, или по нашей вине Каонтек до сих пор дом не достроил или просто нашли козла отпущения в лице ОО.
  • Или все члены ОО уже живут в своих квартирах, а члены ОО я уже писала это дольщики которые через ОО платят или заплатили за свои квартиры, они то что вам сделали
  • обманываете людей просто, очевидно это
  • факты обмана можно озвучить? Если вы в Астане то я после обеда поеду на стройку, давайте встретимся и я лично вам покажу все что сделано ОО за этот год
  • Агрессивная риторика ОО-шников  (алибаба,данияр) наглядно показывает кто дирижирует сим действом. Еще раз констатирую, что строительство не ведется , или ведется черепашьими темпами. Часто проезжаю мимо по Сыганак и видно же, что по 1 группам фасады не доделаны, про  другие группы вообще не заикаются.
    Соглашусь с neighbor в том, что деятельность ОО  по сути своей "штрейкбрехерская" и не подача искового заявления, и попытки показать Акимату "тесное сотрудничество Застройщика и потенциальных владельцев квартир в ЖК Шыгыс, которую пытается представлять ОО) звенья одной цепи , придуманной кое кем, кто думает что они самые умные.
    Резюмирую:активнее подавайте исковые заявления.   
  • делайте что хотите, надоело, закидайте исками, удачи, только почему подавайте, когда от вас прозвучит фраза, я подал иск, я сделал еще что то, а то все давайте и давайте
  • Господи народ вы совсем что ли конченые? Вы что тут несете ? Кто из Вас и когда последний раз был на стройке? А я могу Вам сказать что либо Вас там не было, либо вы с другой очереди, либо вы там были очень давно, любо вы слепы, либо вы конченые и пишите тут специально всякую чушь!!! Я всем кто сомневаться рекомендую сходить и посмотреть что сейчас происходит на первой очереди !!!  1В 1,2,3,4,9,10 подъезды, 1А 1,11,10,6. Совсем уже тут из ума выжили!!! 
  • Так же ждем поставки двух насосных станций по воде, они позволят решить вопрос по воде всего 1А!!! Они уже оплачены, работа авансирована, ждем поставщика 
  • 1А7 подъезд был самым сложным подъездом на 1А, благодаря усилиям ОО и людей которые перечислили деньги в ОО, 7 подъезде были установлены 
    1) Междуэтажные двери
    2) Смонтированы батарей 
    3) Залиты полы
    4) Сделана проводка 
    5) Постелена плитка на этажах 
    6) Оплачен ТУ и его монтаж 
    7) ВРУ
    8) Оплачена вентиляция
    9) Оплачена вода
    10) Оплачена канализация 

    Оплачено это говорит о том что работа еще видеться или ждем поставки ТМЦ или его изготовления !!! 

    И это пример только 1А7, делайте выводы дамы и господа !!!
  • И кончайте нести чушь !!! И кстати критики а что из Вас так не кто мне не позвонил? 
    Если Вам действительно интересно что да как звоните +7 707 857 42 23. И научитесь уже отвечать за свои слова!!! Я отвечу, а вы ???)))))
  • Сами члены ОО считают результаты за год удовлетворительными? Год назад коробки по 1А и 1В стояли уже. За год не было сдано ни одного квадратного метра жилья людям, которые за эти квадраты заплатили. Результаты удовлетворительны?

    @alibaba

    Я же написал - "Мы за коллектив беспокоимся"(с)
    Да и вроде кровь не пью. Вполне конкретные и логичные вопросы. Эти вопросы приносят Вам какие-то неудобства?)
  • О Господи!!! Это клиника, все все пока !!!! 
  • Daniyar1A  вы с мамой темперамент поубавьте,
     я Вас не просил за Котлярова отчет вести.
    С одним подъездом  группе 1А носитесь. 
    "Конченных" поищите в его команде.
  • Сходите на стройку наконец !!!!
  • Пока вы тут чушь пишите, моя мама alibaba сейчас находиться на стройке с очередным осмотром!!! 
    1А1 и 1А11 тепловые узлы привезли приступают к монтажу !!! Ближайшее врем поступят так же на 1А8,9,7!!!
  • Доброго всем дня! Хочу сообщить радостную новость - сегодня официально дали тепло в 1 блок 1В ЖК Шыгыс! И еще всем скептикам сообщаю, что за год ОО провело огромную работу, в том числе с застройщиком и покупателями по системе ДНС, по сбору средств для подключения всего ЖК Шыгыс (А и В) к городским коммуникациям.Ура!Скоро заселение! 
  • Daniyar1A, а когда теплоузлы будут монтироваться в оставшихся подъездах 1А, 1А2 в частности?

  • @Gau

    Вы представитель ОО?) Если да, то Ваше сообщение можно расценивать как официальную позицию ОО. И тут то получается

    по сбору средств для подключения всего ЖК Шыгыс (А и В)

    Что ОО ложно полагает что А и В и есть весь ЖК Шыгыс. Очень жаль. Хотя пока ВЕСЬ ЖК (какой там последний блок? 5?) не будет сдан, на руках у вас будут ДДУ и Вы ничего не сможете сделать с этой квартирой.
  • Нет, я не представитель ОО и не член РГ.  Я - покупатель квартиры в ЖК Шыгыс, в 1 блоке, 1В. 
    По проекту каждая очередь сдается отдельно. 1Б, к примеру, еще два года назад сдан в эксплуатацию. 
    И я правда очень рада, что стройка в этом 2017 году действительно задвигалась.)))
    И Вам желаю скорейшего заселения!

  • @Gau не смотря на то, что, как Вы говорите, стройка зашевелилась (хотя за год... ну такое себе)... до сдачи всего ЖК еще ой как далеко.
  • троллинг
  • @Samruk, 2 очередь как стояла 2 года назад, так без изменений и стоит. Что касается ОО, всё зависит от Кота. 2В тоже создал ТОО куда вытянули все оставшиеся суммы ДНСников (ну или почти все) но там ничего не сдвинулось. А куда ушли эти деньги знает лишь ОН...

    отвечу я с 2в во первых не все днси подписали доп соглашения по тоо их очень мало кто согласился и сумма которая почтаует на счет тоо тоже очень мизерна. Сам я сто процентник. и я рад что хоть какие то сдвиги идут по 1 очереди а ни как у наспо 2в все практически стоит только подводят тепло трассу но это тянет акимат. И ище люди с 1 очереди если все таки кому интересно созвонитесь с людьми  ОО и сами лично встретьтесь или переговорите короче убедитесь сами а не верьте что пишут.   
  • n0named, правильно что пишете правду, неугодную ОО, но полезную для читающих. Я уже  писала , что особо активных и шумевших соседей переселили в 1-2 блок 1В, там многие сделали  ремонт, живут, замерзают,ждут отопление, сегодня обещают только в 1 блоке 1В.( по 1 А незнаю,), во 2 блоке позже, может быть в течение месяца, после запуска блока в 1А.

    А так на стройке тишина, максимум до 10чел., что нибудь делают- по черепашечьи- лишь бы была видимость, лишь бы людей заткнуть!


  • Мдаужжж, согласен, эти темпы не соизмеримы хотя бы с получением "кредита"... Если есть кредит почему уже два месяца не набирают темп?!
    Все делается специально. Надо наверное снова людей собирать, и не идти уже к этому лжецу Ка, а сразу прецендент создать у акимата! Собрать толпу людей и просто встать на крыльце акимата, заранее предупредить СМИ, чтобы они потом это осветили в новостных лентах. Найти самых кричащих, громко рыдающих пару человек. Создать конфликт! Кричать о безысходности!

    Акимату это страшно, Акимату это не надо! Ведь из новостей узнает Президент об этом! Могут и наказать, что на своем уровне не могут справиться с людьми!

    Давайте попробуем??

    Давайте посчитаем сколько здесь наберется таких?
  • El_Diablo
    Только так, кардинально, по другому не получается оказывается у нас в стране...
    В тот раз в акимате пошумели, видно подзабыли уже о нас, каждый раз напоминать нужно?

  • по другому никак, думаю в этот раз Акимат хорошо убедили что все наладится и все нормально будет, 
    хорошо хоть люди понимают что к чему на этой стройке кто такие ОО.

    Какой кредит? никто нечего не получал, ни одного подтверждения (никакой адекватный банк не даст кредит компании с арестами или просрочкой), такая же лапша как и иск. Все же читали как заявили что иск подан, а тут хоп и проверить можно..подали или нет...сразу тишина (видимо просто успокоить хотели людей, не ожидали), ведите ли решили не подавать чтобы Котляров не испугался бедненький.
     
    Здесь много всего пишут пишут...пустые слова..давайте больше фактов...обещали кредит? нету кредита, обещали иск - нету иска, стройка стоит, работ осталось на пару месяцев там, а растянут опять на года (это я первая очередь только), ничего личного к лидерам ОО нет, просто чтобы люди понимали, сейчас эта схема будет активно пропагандироваться и на других стройках внедряться для отвода глаз людей, такое надо пресекать на корню.  Поэтому так важно формировать мнение людей что работа идет, что ОО все делает.
  • как не жалко соседа юриста, 2.5 месяца иск готовил старался и не отправили, ради него одного и то стоит отправить

  • neighbor


      есть предложения к действию?
    Вы в Астане?
  • письма писать в Акимат, Комитет по делам строительства, Правительство, потом с их скорее всего отписками в ген прокуратуру, двд,  с этим письмами идти в суд, и тут два варианта либо деньги забрать (опыт у людей был) либо застройщик зашевелится и стройка пойдет.

     В газеты нужно писать, чтобы проблема на слуху была, в самрук нужно написать, они тоже деньги вложили. У первого блока все шансы есть на завершение стройки.

    Слышали что с Айсанам было? Азбука жилья, в Австралии застройщик с их деньгами  (43 млрд. тенге), где гарантии что еще пару строек не начнутся и то же самое будет? пока до такого не дошло надо чтобы власти подключились, в случае чего потом это ОО и след простыл, никакая ответственность не закреплена, материально-административно не отвечают, по большому счету для отвода глаз. 
  • Согласен с @El_Diablo. Нужен шум и сбор возле акимата. Кот сдаст 2-3 подъезда 1ой очереди, отчитается и аким будет думать что все норм. А то что люди более 5 лет снимают квартиры их не волнует. Впереди праздники и шум акимату не нужен. Думаю самое время
  • Кто сможет взять инициативу на себя?
    Нужен тот кто имеет хоть немного лидерских качеств? А мы уж поддержим.
  • Из воцапа, пишут соседи:
     сегодня в 15.00 с участием акима города состоится комиссия (МВК).Если это действительно так,то необходима максимальная явка.Максимально возможное количество  людей должны сказать на этом собрании,что те октябрьские  графики по запуску отопления,воды,канализации,утепление балконов и т.д - оказались очередным враньем застройщика .И в этот раз они наврали не только нам ,но и властям города.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: