Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Hamid Брать пример посоветуйте АСИ а не дольщикам Нурлан Когда исчезло СССР долги его остались не списались.Очень странно Вы говорите о о помощи государства: какая связь между известными событиями и законом о дол строительстве? Потом Вы , что не знаете о том что в2016 году был принят более жесткий ( для застройщиков) закон о долевом строительстве? Да вот только он не исполняется как все другие законы в РК. И повсеместно нарушаются права человека.
  • Понятно же, что  про "Би ай групп"(сроки строительства)  для внимания АСИ, Каонтеха,Котлярова и т.д. и т.п. 
  • К закону 2016 года относятся договора о долевом участии, но стройкомпании тогда начали заключать договора инвестиций и предварительные договора купли-продажи. На сегодняшний день в этот закон внесли изменения  по которому продавать квартиры можно только по договорам долевого участия, любая стройка гарантируется фондом гарантирования строительства, продажа квартир по лицензии. Теперь, возможно, бардака в ново-начитых долевых строительствах не будет. Но так как закон не имеет обратной силы, то наша стройка к этому закону не имеет отношение. Дольщики 2008 года давили на власть митингами и перекрытием дорог - их требования дошли до самого верха. А сейчас такие методы караются минимально двадцатипятитысячным штрафом. Видел по интернету как проходят заседания МВК - существенно отличаются от решений проблем дольщиков 2008 года, когда государство выделило деньги, создало Жанакурлыс и достроила все незавершёнки.
  • кто был на мвк сегодня можете скинуть видео

  • Нурлан1974. Вы не юрист по базовому образованию? Мне кажется Вы изъясняетесь как-то туманно. По -вашему получается, что до закона 2016г о долевом строительстве все заключали "договора о долевом участии" а после него стали заключать всякие предварит. договора купли -продажи. Вы своими глазами видели хоть один договор о долевом участии? Лично я не видел. Опять дольщиков кинуло государство: тех, кто стал дольщиком до закона 16г оставили на съедение застройщиков тем, что закон де не имеет обратную силу как Вы пишете здесь ( хотя законодатель мог и распространить на них , или по-другому их защитить ), а новых дольщиков обманули тем, что все строит. компании стали создавать ЖСК и брать паевые взносы и продолжать своё хитростроительство. Далее Вы говорите, что в 2008 году государство помогло дольщикам после того как о их проблеме дошло до самого верха. А ведь недавно по телику показывали как президент спрашивал у акима Астаны почему до сих пор существует проблема кинутых или почти кинутых дольщиков, то есть на самом верху все прекрасно знают. И вот у меня вопрос. Вы согласны, что нарушается по меньшей мере право человека на жильё , не говоря уже о большем.
  • Нет, базового юр.образования нет. В советской конституции было право на жильё, а в нынешней конституции написано, что власть создаёт условия для обеспечения жильём. Какие там условия - проблемы с этим жильём создаёт!
  • Договора долевого участия до 2016 года заключали согласно гражданского кодекса.
  • У меня " предварительный договор купли-продажи", заключенный до закона о долевом строительстве 2016 года. Хтотелось бы знать, есть ли у кого-нибудь из дольщиков ЖК Жагалау3,4 или Шыгыс "договор о долевом участии"? Если есть среди участников данного форума юрист, то у меня к нему вопрос. Какую силу закона имеют наши " договора купли-продажи", заключенные с АСИ? Может быть они не имеют никакой юридической силы и поэтому КСВ и компани потешаются над нами и не боятся ни акимата ни черта рогатого?
  • наверное имеют потому, что среди дольщиков есть покупатели юристы
  • это я про предварительные договора купли-продажи
  • Директора обанкротившейся ТОО "АССМ 01"   задержали и арестовали на 2 месяца подозревая его в растрате и присвоении  вверенного чужого имущества в особо крупном размере (п 2, ч 4, ст 189 Уголовного кодекса РК) . В опубликованной статье в газете "Время" списке сомнительных застройщиков на строительном рынке Астаны нет нашего доблестного АСИ (Каонтеха), то ли "занесли" кому надо, то ли опять наврал о сроках достройки, а кое кто ему подпел.
    Короче пишите исковые заявления, может отправят Ко в  камеру к Смагулову на месяц другой, точно стройка возобновится.  
  • СМИ только не пишут, что 500 дольщиков Медины, что бы подключиться к отоплению скидывались по три тысячи (по нынешним временам копейки), но вот теперь что бы заменить кабель к трансформатору им нужно по 60000 скинуться, а потом скинуться на лифт и т.д. Акимат поддерживает их, но только не деньгами. Согласен - угроза потери свободы для Кота должна как дамоклов меч давлеть.

  • ЭТО ПИШУТ СОСЕДИ, ОНИ ЖИВУТ В ШЫГЫСЕ БЕЗ ТЕПЛА, ВОДЫ И КАНАЛИЗАЦИИ:
    Думаю за то что сдерживают всех наших соседей путём успокоений, надежд и иногда комплиментов, имеет неплохие дивиденды. За счёт этого неплохо живут))
    Желающих успокаивать народ "за просто так" т.е на общественных началах- уже нет в родном отечестве...
  • в пятницу была планерка на 1 а оплатили субподрядчикам 50000000, на этой начинают собирать теплоузлы на 11,1 подьезде, и делать фасады 11,10 1а, 1,2 1в и как я поняла продолжат работы по 10 подьезду 1в, платежки на чате выложили
  • на 1а завтра должны выйти электрики, на 1в делают промывку теплотрассы 1 подьезда
  • Всем привет !!! Первая очередь 1А и 1В, соседи звоним получаем хорошие новости !!! Здесь писать не буду дабы не подпитывать бурную фантазию клинически больных людей !!! +7 707 857 42 23 Абенов Данияр 1А1, всем добра !!!
  • вы свой оптимизм Котлярову демонстрируйте, "громоотводы-альтруисты"
  • Уважаемые соседи, алибаба. хотелось бы узнать что там с иском? прошу не забывать участников форму что в сентябре 7 числа еще должен был быть подан. до сих пор затягивают, надеясь что люди забудут. 

    начали делать фасады, тоже очень хорошая новость, теперь уже тяжелее будет оправдываться что стройка в подъездах идет, очень тяжело изнутри фасады укладывать. думаю теперь видно будет как стройка идет...много кто живет и проезжает мимо стройки (сам раз в неделю езжу, тишина, никого нет, охранники говорят стройка не идет, по человечески подошел один раз) если вдруг в ближайшее время не передумают фасады укладывать. 

    а здесь мы пишем не для того чтобы вам что то алибаба доказать. думаю свет со мной согласна, а чтобы данная практика не прижилась, вас не переубедить и оба мы правду знаем, просто чтобы люди которые еще не ввязались в ОО знали на что идут, чтобы понимали как образовалась и какие цели преследует.

    давай всей ОО сходим к акиму? запишемся на прием расскажем как есть, никогда на такие шаги не пойдете, более чем уверен. вся деятельность построена для того чтобы пыль в глаза пускать.

    по поводу стройки акимат в виду каких то обстоятельств не подвел коммуникации к шыгысу, не разбирался почему, 1 очередь почти достроена, думаю котляров тупо деньги ждет с акимата чтобы достроить (раз уж новый объект начали, то деньги у них есть на стройку, просто заканчивать не хотят. все эти кредиты брехня полная, никто не может сказать что за банк даже, потому что легко проверить потом, ни один банк не даст кредит организации с арестованными счетами, если есть банковские работники они поймут, первое когда в банк приходишь спрашивают уч доки, справки с других банков, где будут видны аресты, и налоговую справку, никогда никогда протокол не подписывает при оформлении кредита, ипотеки или лизинга, вообще не понятно какой протокол ездили оформлять в алмату 2 месяца, вообще ездить в алмату чтобы оформить займ абсудр, какой банк есть там а тут нет? 

  • аким в курсе стройки Шыгыс, Котляров каждую неделю ходит в акимат, если помните народ к акиму прорвался и он теперь держит под контролем, иск Котлярову и субчикам вручили и если вы внимательно читаете я пишу не только про фасады, просто без утепления фасадов зимой холодно будет жить особенно монолите

  • а насчет приема к акиму Данияр дозвонился в акимат до товарища который занимается записью на прием, он сказал пришлите СМС ваши фамилии я вас запишу и сообщу дату приема, Данияр записал себя и Андрея
  • мне просто интересно, что вы будете говорить если стройка все таки сдвинется и пойдет ударными темпами, в чем тогда будете обвинять
  • у всех банков головные офисы в Алматы, это на вопрос , что в Астане нет банков
  • Доброе утро:
    1) Для того что бы увидеть что сделано ОО и какие работы выдуться Вам надо не мимо проезжать, не у охраны спрашивать, а по подвалам и подъездам ходить !!!
    В данное время работы ведутся 1В 1,2 подъезд по ТУ и воде, также 1В2 вышли альпинисты для работ по фасаду, так же 1В9 и 1В10 ведутся работы по электрике, отоплению, и заливки полов. Также промывают наружные тепловые сети, правда пока анализы плохие, железо много в сетевой воде.
    На 1А6 заканчивают монтаж батарей, 1А11, 1А10, 1А1 начинают работы по ТУ и подаче тепла, также приступают к промывке наружных тепловых сетей, выходят электрики по ВРУ, 1А10 начались работы по фасадам. Мог что то забыть кому интересно лучше по телефону !!!
    2) Можете организовать встречу с Акимом да мы только ЗА !!!
    3) И вообще честно сказать вы чем тут занимаетесь? Я когда тут регистрировался думал тут люди ищут выход и сложившейся ситуации, а тут оказываться одни ФУФЛЫЖНИКИ только и могут других дерьмом поливать и при этом сами ничего для стройки не сделали НИ ЧЕГО!!!!! Притом ни кто из тех кто критикует ни имеет ни какой достоверной информации а все свои суждения основывает только на своих домыслах и бурной фантазии, КРИТИКУЕШЬ ПРЕДЛАГАЙ !!! ДВД, АКИМАТ, ПРОКУРАТУРА, СУД, СВЯТАЯ СИЛА, КТУЛХУ И ДАЖЕ МАТЬ ДРАКОНОВ не помогут и не помогли не кому !!! Назовите хоть один ЖК где выше перечисленные силы были полезны? А если вы просто хотите наказать виновного, тогда сначала изучите предмет, кто на самом деле виноват в том что  мы все оказались в этой ЖОПЕ!!! Да и честно сказать я не думаю что среди тех кто критикует работу ОО есть люди с первой очереди!!! Так что 2,3,4,5 очереди объединяйтесь и делайте как мы или можете дальше писать тут о справедливости, ныть и поливать всех дерьмом !!!
  • Я думаю с новым алфавитом ЖК S'yg'ys должен достроится.
  • на кого именно иск подали? давайте проверим на сайте верховного суда
  • Cтройка стоит, иск не подан, Акимату "лапши навешали", "дольщиков" заткнули- всё по Кот-овскому плану.
    Как надоели эти циничные вороватые типы, использующих патологическую   жадность чиновников и всеобщую апатию населения, не верящего в то, что государство, в лице правоохранительных, судебных и других  органов будет заставлять действовать по Закону. 
  • сегодня 1в 1 подьезд дают тепло
  • Сегодня в Астане прошла третья в этом году ярмарка незавершенных объектов строительства, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.Ярмарка организована акиматом города в рамках поддержки проекта прокуратуры города «Безопасность и комфорт в столице». На площадках ярмарки проходит поиск и вовлечение потенциальных инвесторов для завершения строительства незавершенных объектов столицы, переданных государству по искам прокурора города. Предпринимателям предлагают незавершенные жилые комплексы для вложения инвестиций в строительство для извлечения прибыли, а также распределения готовых квартир дольщикам, ранее оплатившим их стоимость.

    На ярмарке был презентован 21 объект незавершенного строительства, в числе которых ЖК Араби-2, ЖК Үміт-Береке, ЖК Коктал-2, ЖК Территория комфорта-1, ЖК Гранитный-1, ЖК Гранитный-2, ЖК Аниса-2 и 3, ЖК Зере-1, ЖК Зере-2, ЖК Столичный-2, ЖК Абат, ЖК Алга Токбулак, ЖК Есиль-2, ЖК Арыс, ЖК Рух, ЖК Магистральный-3, ЖК Алтын раид, ЖК Баспана Коктал, ЖК Жаңа Отан, ЖК Арыстан, ЖК 150 лет Абая.      

    Участие в ярмарке приняли свыше 30 потенциальных инвесторов. Всего по итогам ранее проведенных ярмарок между инвесторами и жилищно-строительными кооперативами города достигнуты соглашения по 6-ти незавершенным объектам.

    Почему то не вносят ЖК Шыгыс 2, 3, 4, 5 группы. Догадайтесь благодаря кому. 

  • hamid позвоните мне если не сложно !!! +7 707 857 42 23 
  • Хочу с Вами обсудить ряд вопросов !!!
  • все же иск в адрес кого направлен?
  • на 1 в начинают монтировать насосную станцию на воду 1,2,3,4 подьезд, на 1 а привезли ВРУ на все подьезды
  • 1в 2 блок делают фасад
  • Здравствуйте, уважаемые пайщики, скажите пожалуйста, обращался ли кто-либо в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Котлярова. Это единственный проблемный застройщик, который находится на свободе. Думаю, если объединить все усилия   и идти до конца, вне зависимости продолжат строить или нет (если только объект не сдадут), то добьемся определенных успехов. С уважением, жду ответа.
  • Жагалау 3 и 4 обращались в двд. Дело ведет ст. следователь Ахметжанова Алия Оралбековна. Бейбиьшилик 19, можете присоедится!
  • Прошу обратить внимание, иск видимо не подан, зачем тогда соседей за нос водить????? 
  • Видимо в ИГ в основном люди из первой очереди и так как по 1а 1в хоть какое-то движение есть,то им и нет смысла подавать иск. Есть вероятность вообще заморозить стройку.
  • необходимо активней подавать исковые заявления в ДВД  г.Астана, когда количество исков достигнет "критической массы", тогда у Котлярова будут реальные проблемы
  • ИГ или РГ это первая очередь, поэтому mara вы правы, стройка по 1 очереди пошла
  • Кто подскажет что с кредитом который КОТарас якобы получил на Наш ЖК???
  • Деньги поступают от всех пайщиков, а стройка пошла только по 1 очереди. Правильно понимаю?
    Как было принято такое решение, и главное кто его принял.Есть ли реальные сдвиги по стройке и как на этот процесс влияет создание ОО? 
    P.S. Ничего личного, интересуюсь, т.к. у нас на Жагалау-4 тоже стоит вопрос создания ОО.

  • Сто раз подумайте, обратите внимание кто больше всего инициативу проявляет, как правило люди заинтересованы
  • Жанибек намек поняли, если вы решите что надо создавать ОО, то вы человек заинтересованный. Теперь вопрос в чем заинтересованы. Мы открыли ОО потому, что были заинтересованы чтобы стройка пошла по 1 очереди и она идет, иногда очень медленно иногда более активно, но идет. теперь как влияет ОО на сдвиги по стройке, просто у каждого дома открывается свой счет и деньги идут на работы по конкретному дому. Но будьте готовы к тому, если откроете ОО, упрекам что прикрываете Котлярова, что вам платят за это деньги и т.д.
  • Спасибо за ответы, сразу обозначу, я не инициатор и не решаю вопрос создания ОО, не заинтересованное лицо, обычный пайщик который ждет окончания строительства и заселения в свою квартиру, на которую практически уходит весь месячный заработок.
    Хорошо, что у вас стройка двигается, значит механизм действует. Но видимо не в таких размерах как многие этого хотят.
  • сегодня привезут тепловой узел на 1а 1 подьезд, завтра на 11 подьезд
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: