Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Hamid. То что говорите вы похоже на мазохизм. Почему позор дольщикам, по крайней мере тем, кто живет не в Астане? Ведь АСИ занимается строительством не один год на законном основании. Если у нас правовое государство, то почему государственные и правовые органы не возьмут за жабры Котлярова и компании, не призовут к уважению закона? На этом форуме призывали всем гурьбой обращаться в суды и т.д. А разве обращения одного пострадавшего не достаточно для принятия соответствующих мер? Так что позор не обманутым дольщикам, а позор РК, где такое происходит. Да ещё в самой столице.
  • Жулье в мазохистских наклонностях замечен не был.А что, касаемо слова "позор", не воспринимайте буквально, это скорее самокритика: в Астане предостаточно строительных компаний было и есть, но нашлись "козлы-провокаторы", расхваливавшие  АСИ, типа : давний застройщик,партнёрство с государством, участие Самрука, фото с президентом  и т.д. и т.п.
     Конечно, никто за руку меня не тянул, подписывать договор, но позволив обдурить один раз, хочется торжества справедливости .Возмущает,то что основная масса обманутых людей смирилась с долгостроем, органы власти самоустранились и Котляров чувствуя свою безнаказанность, планирует "строить" новый объект, где опять "кинет" очередных "доверчивых".И в заключение, написать слово позор меня подтолкнул Ваш ник "жулье", так что 1:1.
     Всем удачи 
  • Котлярову акимат дал землю в престижном месте, также была куча госзаказов для поддержки штанов, а он всех дольщиков кинул, получается. Деньги съел, договор не выполнил, и куча отмазок не катит уже. И кто он после этого?
  • Арман51251298556 , Добрый день. напишите свой номер.
  • http://aisdpa.kz/publicinfo
    ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРОЯЩИМСЯ И ПРОЕКТИРУЕМЫМ ОБЪЕКТАМ Г. АСТАНА
  • Yaroslavl . Где можно ознакомиться с информацией по строящимся и проектируемым объектам Астаны?
  • Yaroslava я с 3Б, в понедельник запланировали посещение объекта. 
  • Жулье,    http://aisdpa.kz/publicinfo               
  • SVETIK53, Мы с 3Б блок 2, во сколько будете на объекте?
  • ДД! Yaroslava и Svetik53 после посещения блока 3Б, отпишитесь пжл. здесь. Я с другого города, в августе была на стройке - сказали стоит работа с апреля месяца. там всего 2 этажа было поднято.

  • Наступил октябрь 2017 года. Стройка замерла. Сказки про кредит отзвучали. 
    ДВД молчит. Грустно.
  • Здравствуйте дорогие дольшики, Меня зовут Умит я "Цессионарий" ЖК "Шығыс" группа №2В блок-секции №13, у кого есть информация отозвитесь пожалуйста, я с другого города, через 3 дня буду в астане, подскажите куда обращаться и куда писать посоветуйте, мой сотовый номер 8-702-814-26-26; 8-705-721-88-99 Заранее спасибо. Сила в единстве 
  • Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, где находиться их офис и номер телефона. Я тоже дольщик у меня 1В блок 10. Скоро буду в Астане, хочу зайти  к ним. За ранее спасибо
  • http://astana-asi.kz/contacts/
  • Дайте пожалуйста контакты Assel88
  • Сегодня постоял посмотрел на 1А в 10.30 утра - глухо, пусто и тихо! Нет предела моей человеческой глупости и пустых надежд...
  • Попрятались как мыши .
    Обращался в партию "Ак жол"-дежурно отписались, пару раз заходил в ЦОН, для встречи с сотрудниками Центра поддержки дольщиков, работают три дня в неделю, не смог застать. Где в РК найти управу на кидальщиков, вопрос риторический.   
  • Уважаемые соседи, не подскажите что там с иском в суд?
  • вчера собиралась РГ вместе юристом, предоставили ему необходимые документы, до понедельника обещал подготовить окончательный вариант

  • alibaba


       а что со строительством?? С кредитом, он получил все таки? С доказательствами оплаты подрядчикам, он точно оплатил??
    Что этот мудак теперь обещает/врет/говорит?
  • проплаты прошли, на 1в работают 1-2 подьезд сантехники, вчера убирали двор, 9 подьезд работают электрики это то что я знаю, на 1а привезли батареи на 6 подьезд, но работы еще не начались, мотивируют тем, что субподрядчики по этим проплатам подписывают договора, считают обьемы работ и т.д., ходим ругаемся, что медленно раскачиваются, завтра планерка
  • завтра после планерки напишу более подробно
  • Спасибо!
  • alibaba 
    1) Подскажите, какая судьба отделки будет в 1А? Если сейчас не идет речь о чистовой отделке вообще, а дом будет сдаваться в черновой весной следующего года, то черновая будет хотя бы улучшенная в 7 подъезде? Ведь улучшенную черновую сделали только в 1 подъезде и может быть в 11, но у остальных подъездов улучшенной черновой нет. Запланированы ли деньги при распределении кредита хотя бы на улучшенную черновую?? Или этого тоже не ждать?
    2) Чистовую на высоких этажах, как у меня, своими силами будет невозможно сделать без лифтов. Расскажите какая ситуация по лифтам у 1А, в частности у 7 подъезда. И когда их запустят?? Запустят ли их вообще?
  • ДДС!
    alibaba
    мы ждем от ВАС новости.............
  • завтра

  • @alibaba, спросите и про 2В когда он собирается начать там работы. Как он достал своими обещаниями
  • Доброе утро всем, кто из покупателей квартир в ЖК Шыгыс занимается сейчас вопросом подачи заявлений в РУВД, напишите, пожалуйста Ваши контакты, спасибо
  • Добрый день! Еще раз прошу контакты админа чата Шыгыс 2В , Блок 2в, 10 подъезд. Спасибо!
  • Astanchanka Я вас не понял!!!
    что вы хотите сказать .... можно подробна  

  • 112233,
    Если Вы не поняли - значит Вы не сможете ответить на мою просьбу.
    До этого писали на форуме, что многие идут с заявлениями в правоохранительные органы не только в Астане, но и иногородние в других городах с заявлениями на КСВ касательно ЖК Шыгыс, у кого-то даже есть контакты следователя, кто ведет дело - вот я и обратилась к этим лицам, чтобы дали свои контакты
  • Дильназ Сафаева следователь из Астана позвоните 87014007774 она ведет дело по Шыгысу.
  • marat, Спасибо
  • вчера была планерка, самые критичные блоки 1в 10 блок - работают электрики и затем заливают пол, 1а 6 блок устанавливают радиаторы, 1 в 2 блок доделывают теплоузел, 1-4 подьезды делают ошебенение двора, на следующей неделе 1в и 1 а будут делать теплоузлы, также будут утеплять фасад 1в 1-2 блок, 1а 11-10, допуск в квартиры кто отремонтировал будет 1в 1-2 блок 16 октября, а 1а 11-10 блок 30 октября
  • alibaba ! Дайте, пожалуйста, ссылку  по поводу вчерашней планерки, сказали видио есть на ютубе, заранее спасибо.



  • https://youtu.be/2oT3N3zRjOY
    https://youtu.be/YHpBRcnPrTg
  • Видео прерывается на звонке котлярову. -"да слушаю Сергей Михайлович"
    А Сергей Михайлович - это господин Хорошун. Вот под его крышей(т.е акимата) им все сходит с рук.
  • Добрый день, 

    2В Шыгыс, квартиру в ДДУ продать не можем, света в конце туннеля и выхода не видим, подаем в суд. Делаем исковое заявление, доп соглашение не подписывали, пеня за простой на максимуме. Всем советую делать исковое заявление через egov.kz (для иногородних особенно удобно)
    Только делать надо не коллективно, а по одному. Пишем вместе но разные иски от разных людей и с разными положениями дел (например у кого то случился инсульт из за переживании, а кто то многодетным стал за это время и живет в крайне стесненных условиях,...в общем за время ожидания могло случится все), заваливаем ими суд. Даже если учесть что судьи распределяют между собой дела, большое количество попасть в одни руки не дадут. Коту придется раскошеливаться за каждый иск, либо говорить с каждым судьей, а это сами понимаете другие масштабы. Судья весь поток не сможет решить в одностороннем порядке. За цепочкой проследим и дадим знать что следим. 

    А вот если получится результат безутешным (недооценили силы Кота), то пишем пересмотреть выше в городской суд, ну после верховный. Так же от разных истцов.  

    Переживать не надо, просто пишем уделяя от силы 20 мин в день неделю на каждый иск. "Бумага все стерпит".  

    Есть предложения? пишите на focuslinza(собачька)gmail(точка)com, ато здесь засланцев много. 
    Группы не будет (чтобы те кто хотят остановить, не смогли влиять массово) буду переписываться по одному. 
     

    С уважением,
    Группа помощи инвалиду 2 группы дольшицы Жанат

            
  • кто не знает как и что делать, подскажу. Только не здесь 
  • посмотрел на youtu.be планерку Котлярова с ОО и заседание МВК ничего позитивного не увидел. Выводы:
    -достроят, при благоприятных обстоятельствах 1А и 1В возможно к новому 2018 году.На достройку группы 2,3,4,5 финансов нет 
    -на МВК ничего не решается, Хорошун дежурно всем (ЖК Азбука Жилья,ЖК Жастар и т.д.) чего то обещает, но конкретики избегает
    -господа с энтузиазмом предлагающие схемы финансирования проблемных строительных объектов Астаны ( как я понял учредители ОО: Данияр и Андрей) умышленно или по незнанию занимаются утопией, все бюджеты уже сформированы и для реализации  такой финансовой схемы, должна быть законодательная поддержка.
    Вывод:непрекращающееся давление на Котлярова ( ЖК Академический) и обращения к Акиму Астаны (вода камень точит). 
  • Хамид. Сомневаюсь, что лично аким Астаны наведёт полный порядок в долевом стр-ве. Ведь тот же Хорошун является первым замом, значит все происходит с согласия или даже с одобрения акимата. Мои коллеги по работе уехали в Россию,получилв квартиры по долевому строительству строго в договорные сроки с евроотделкой и мебелью. Кстати все затраты покрыли продав свои старые казахстанские квартиры. Масштабы строительства в России и Казахстане несравнимы. Там во всех крупных городах (а их не мало) строят не меньше чем в Астане. У нас в РК долевое стр-во ведётся только в Астане да в Алмате и не могут заставить застройщиков безоговорочно соблюдать договорные условия по срокам и качеству. Как это называется,не знаю.
  • Здравствуйте,

    уважаемые соседи прошу вас писать ваш срок окончания строительства (срок по последнему договору +6 месяцев), какая сумма заплачена. Сумма нужна чтобы сделать иск о мошенничестве в особо крупных размерах (2000* на 2269 МРП)  4 538 000 тенге. Наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. 

    Если у вас есть доп. соглашение по которому срок окончания строительства еще не подошел (если вы подписались на новый договор) пожалуйста не пишите. 

    Отвечать буду стараться каждый день, прошу писать оговоренные факты. Все это должно будет прикрепляться (скан копия) при подачи иска через egov.kz  


  • Добрый день,
    я из блока 2В.
    Можно Ваш телефон, чтоб переговорить.
    Иск мы подать то подали, уже вторая неделя без всякой обратной связи.

  • что то затишье на форуме, не "закрыли"  случайно нашего "героя", кто же тогда Академический будет "долгостроить"
  • ДДС! ОО когда будет график заслуш ....

    Если ничего не делает, почему они получает нахаляву деньги   /Андрей каждый мес  80 000 тг / и / Данияр наверно тоже получает/
  • Движений никаких нет, ни на стройке, ни по финансированию, хотелось бы узнать уважаемые ОО что там с иском?? это не такая долгая работа, на месяц, обещали 7 сентября подать, давайте посодействуем все коллективно если один юрист не может справиться
  • Афигеть, я не вхожу в ОО, но те кто перечислил деньги туда, имеют право требовать результатов!! Требуйте, чтобы сдали 1 очередь в чистовой отделке, а то все члены ОО перешли на черновую и по сути забили на чистовую!
    тут даже улучшенная черновая под большим вопросом!!!
    А мудак Ка ведет переговоры только с ОО, и соответственно, раз не требуют, то и классно! распылю деньги опять на все очереди чтобы еще пару лет никто особо не возмущался...
  • Уважаемые соседи, думаю можно уже из фактов за месяц делать какие то выводы. Иск не подан (никто на себя подавать не будет), всячески затягивается, никто с соседом-юристом и соседом-банкиром не знаком, и почему так долго иск формируется не понятно. От имени дольщиков в акимате выступали (это информация от реального нашего соседа). 
    Просто хотелось бы донести вообще суть созданной организации до наших соседей и тем более до тех кто хочет такую практику применять. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: