Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем, добрый день. Что-то никаких изменений :-((
  • Добрый день! Дорогие соседи! Есть норвые фото по блокам, желательно первому?
  • Добрый день, изменений совсем никаких нет, вчера были на стройке!!!
  • не могу поверить, что они сдадут первый блок в октябре 2017
  • спросили у соседей, говорят почти не ведут строительство, у какого какие мысли по этому поводу?  стоит ли волноваться? 
  • Здравствуйте,уважаемые соседи. Ищу соседа однокомнатной квартиры 2 блока со 2 жилого этажа(3 этаж если считать с паркингом) как поднялся с лестницы по левой стороне
  • Соседи , добрый вечер!
    По фото не могу понять есть ли изменения в Блок 1. Кто-нибудь звонил в комнанию ? Уточнял про темп строительства?
  • Добрый день! У них на стройке каждый вторник с 11 до 13-00 день открытых дверей. У кого однокомнатная на 2 блоке. проверьте, сейчас убрали 2 дверь на балкон. 
  • Добрый вечер! Как убрали? То есть будет только 1 дверь на Болкон? Есть свежие фото. Поделитесь пожалуйста радостью )))
  • Всем, добрый день. По 1 Блоку подняли 6 этаж.
  • здравствуйте форумчане хотела узнать стоит ли вкладываться в эту стройку звоню в офисы трубку не поднимают потом смотрю по форуму записи идут с 15 го года до сих пор и фото с единственным зданием везде странно все это....подскажите какая ситуация на сегоднящний день?
  • Доброе утро!
    Есть фото с объекта?
  • Да. Фото есть на сайте компании, каждый месяц.
  • На 2 блоке уже травертин начали ложить. 1 блок - 7 этаж поднимают.
  • Сообщение из другой группы "                        Была на ауэзова 38 короче дорогие друзья менеджеры всех дезинформируют  пришлось повысит ь голос вышла директор Татьяна  сказала что теплотрассу не проводят потому зачем если дом не готов кого он будет отлавливать  а травертин в зиму на холодный дом не кладут итог таков дом готов к эксплуатации будет 2 квартал 18-го спросила о неустойке сказала после декабря можете писать заявление"
  • Короче, еще продлевают 

  • Добрый день уважаемые форумчане! Пишу вам касательно данного жилого комплекса. Ознакомился с договором, изначально который в 2015 году заключался с жилищно-строительным кооперативом "За рекой", в лице Председателя Правления кооператива Ким А.Ф. Договор заключали по адресу: г.Астана, Есенберлина 2/1 в компании "Бахус". Предполагаемый срок завершения строительства ЖК "За рекой", согласно договору - не позднее 30 сентября 2016 года. Срок ввода объекта в эксплуатацию - не позднее последнего дня 30 июня 2017 года. Сроки могут быть продлены решением исполнительного органа кооператива не более чем на 6 месяцев. Изучив договор, выявил что за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств жилищно-строительный кооператив "За рекой" ответственности не несет. Отсутствует уплата неустойки (пени) в случае нарушения сроков сдачи объекта. Договор одним словом кабальный, прописан только в интересах компании. При обращении в компанию "Бахус" для разъяснения вопроса строительства мне было сообщено, что все денежные средства перенаправлены и строительством дома будет занимается компания "Лея", а Ким А.Ф. отношение к строительству больше не имеет. На сегодняшний день председатель ЖСК "За рекой" Айрих А.А.
    При обращении в компанию "Лея" никакого четкого разъяснения о ходе строительства я не получил. По всем вопросам меня контактировали с сотрудницей компании Диля. В общем Диля только и делает, что ежедневно кормит обещаниями. Изначально УВЕРЕННО твердила мне что 2 блок сдастся согласно договору в июне месяце. Далее обещания перешли на декабрь месяц. На мой последний звонок она так мне и не дала четкого ответа. Уверяет что компания будет нести ответственность, согласно заключенному договору. В итоге мы потеряли 2 года и кучу нерв, а дом неизвестно когда сдастся. Предлагаю всем вкладчикам ЖСК "За рекой" уже начать подготовку коллективной жалобы в суд для разбирательства по данному  жилищному комплексу и получения соответствующей компенсации за неисполнение условий договора.  
  • Добрый день! Это правильное решение! Скажите пожалуйста как нам написать эту коллективную жалобу в суд?
  • Добрый день! Была на обьекте! Там проводят канализационную трубу, но не к нашему дому! Я спросила и работающих людей, они сказали что этот дом то есть За рекой строят 2 года, и никакого изменения, это просто 2 коробки, без никаких коммуникаций!!!! И засмеялись все!

    То есть как! Нас всех просто кормят завтраками и обманывают! Будущий соседи, предлагаю собратся и пойти в головной офис ЛЕИ! И если надо будет позовем КТК! и другие каналы! Напишем письмо в Нур Отан! Я собственно сама живу в сьемной квартире 3 детьми, и взяла беззалоговый кредит что бы вложится в этот дом! И не собираюсь ждать 10 лет, пока он все таки дотроиться!
  • Можете свой номер написать, чтоб все обговорили, согласен, надо что- то делать

  • Надо с юристом проконсультироваться, как можно с вами всеми связаться? 

  • 87017665972
  • Приветствую!
    Ситуация конечно не радует.
    Держите, пожалуйста, в курсе событии. Нахожусь не в городе.
    На фоне применяемых мер в отношении других строительных компании, имеющих проблемы с дольщиками Лея должна сделать соответсвующие выводы. Не думаю , что им нужны лишние проблемы.
  • LEXX, напишите свои контакты, пожалуйста 
  • Собираемся писать претензионное письмо, есть кто хочет присоединится? 
  • Претензионное письмо - это кстати! А с какой Юридической компанией будем работать? Просто если их нанимать то на весь процесс вплоть до получение ключей пусть они нас курируют! 
  • Являюсь дольщиком 1 блока. Несмотря на все, сохраняю уверенность, что сдача будет в 2018 году. Неодобряю переход к суду. По мне важно, что все-таки объект будет построен, а факт "кинуть" дольщиков, так этого не будет. Почитав ряд коментариев, переговорил с зам.генерального...у них была встреча у зам.акима Хорошуна, поставлены ряд требований.... неспорю, были трудности связанные с запретом на земляные работы, но это не по вине компании....
  • Не смотря, что вложился по средством взятого кредита, вновь повторюсь - объект будет построен и это для меня более важнее
  • Если же рассматривать вопрос о претензии, то правильнее адресовать ее к акимату, т.к. предоставляют право строительства различным не состоятельным компаниям
  • Здр. Хотела у вас спросить когда по срокам должны были сдать первые два дома? Сейчас компания проводить акцию и цены реально хорошие. У вас хотела спросить давно ждете сдачи дома? И стоит ди вкладываться в данный ЖК?
  • По первому договору должно было все кончится 12.16, потом из -за обвала тенге переделалли на  06.17 теперь откладывают на 06.18. Вот так вот
  • Да, да, правильно. Учитывая, что живем не в Китае, при приобретении указал, что темп строительства не позволит реально войти в 2017 год. Мой прогноз 3 кв + месяц 2018 год. Жду с нетерпением ;-)
  • Дорогие соседи! Есть продвижения по строительству? Есть кто был на стройке? Очень переживаю за этот ЖСК. По первому блоку есть у кого фото?
  • Фото строительства на сайте леи
  • Добрый день, хочу продать квартиру 2блок, 2х комн, почти за свою цену по которой она стоила 2,4 года нащвд, за 16млн. 87019513413
    Тот блок который уже достраивают.
  • Добрый день! Какие новости? 
  • Что нового по 2 блоку?фото есть ,внутренней отделки?
  • Фото на сайте, или в другой группе иногда высылают, пока нету
  • Добрый день!

    Есть новости по объекту? В этом году будет сдача, кто-нибудь узнавал ?

    Что на счёт суда , все-таки придётся судится или есть другие идеи?

  • @Lexx, есть номер? расскажу
  • Инфа от другого источника 

    Добрый вечер.  Ситуация такая: закончили только монолитные работы на первом блоке. Сейчас буду рассказывать про ближайшие планы.
    1. Закончить кладку стен на первом блоке.
    2.Если проплатят заявку на арматуру, то начнут монтаж паркинга.
    3. Затем начнут монтаж теплового узла в паркинге.
    Перепланировка теплотрассы согласована, принципиальное согласие теплотранзита на врезку в трассу получено. Есть нюансы, но не критичные.
    4. Параллельно планируют забивать сваи под третий блок. Когда забьют сваи, перенесут кран и дозастеклят второй блок. 
    Таковы ближайшие планы.
  • Добрый день!Ситуация такая-Нужно написать письмо в акимат претензиальное и письмо в НУР-ОТАН. А,дальше по ситуации
  • Freeman, napisal vam v LS. Spasibo za info!
  • @lexx, не получил. Можете 87078610866 написать 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: