Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • проблемв ваша оплатили без псд
  • Как понять не оглядно? Давайте так вопрос - ответ, только просьба много букв не пишите !!! Коротко и емка !!! 
  • Что такое ПСД ?
  • Иск готовим, как я уже говорил наш сосед юрист в свободное время от основной работы изучает материал готовит иск 
  • вопрос такой хотят задать,  если вы коантек оплачиваете по их заявкам, как вы проверяете деньги куда ушли, насколько корректны сумму? насколько по факту выполнены работы? вы согласны с утверждением что подрядчик застройщик и большинство субподрядчиков аффилированные лица? с учетом этого как проверяете?  и как вы прокомментируете то, что в акимате были представители инициативной группы, которые успокаивали Исекешева, кто это мог бы быть? не ОО?

    ОО обещал иск 7 числа подать, до сих пор всяческие причины придумываются что бы не подавать, давайте ускорим его и какой то дедлайн поставим?
  • в общем на вас, для этого есть ДГД ДВД астаганы...
  • Суммы берутся из сметы, проверяем банально визитом на стройку, так же мы проверяем субподрядчиков, ходим к ним в офис на производства, смотрим их бумаги на что и куда направлены деньги не соответствия предъявляем. Инициативная группа из лиц присутствующих тогда на собрании, это вы можете прочитать в новостях, тогда 6 человек сначала встретились и Акимом после того как народ продолжал возмущаться Аким встретился со всеми остальными это все есть в новостях. Так что к этому вообще ни как не причастны !!! Иск был составлен но когда к нам присоединился наш сосед юрист он сразу сказал что это филькина грамота поэтому он ее сейчас переделывает !!!
  • Да что вы меня пугаете, мне бояться не чего так как я не в чем не виноват кроме того что купил у КСВ квартиру 
  • господа хорошие. умышленно или нет разберутся органы, так как выступает андрей и приближенные...
  • На ОО уже подавали в суд наши добрые соседи и что суд отклонил так как такие как вы к ОО вообще не причастны и собственно состава преступления нет, так что прекратите хамить грубить пугать а давайте конструктивно вести диалог  
  • Радуга а вы случаем не из команды Алии ?
  • отчет не можете полученных средств...
  • Вы что хотите я Вас не понимаю 
  • если  вы оплатили без ПСД, разберемся...
  • что такое ПСД?
  • Документ...
  • Всех удалил с чата... отвечай по закону, народ хочет....
  • Проектно-сметную документацию имеете в виду то тогда я спокоен, а вы продолжайте напрасно тратить свое время и силы 
  • каждую копейку будем искать от ОО...
  • У Вас мания величия, вы не народ, если Вас удалил с чата то я понял из какой вы компании, Алия и Ко, вы и тут людям голову ерундой забиваете, вы бы лучше с вою энергию на благо дома направили а не во вред я все понял кто тут на ОО бочку катит все те же лица 
  • я , найду почему вы оплатили такую сумму ха что то..., вы не без покойтесь...
  • Удачи вам во всех начинаниях 
  • Радуга, народ от вас особо ничего не хочет!
    Че-то Вы реально похожи на провокатора.
    Остепенитесь, к ОО уже 10 раз высказали все претензии, к Ка тем более...
    Остается только действовать - делайте и пишите здесь уже по существу о проделанной работе!
    Только зря засоряете форум.
  • Поможем, и докажу, что виноватЫ...БУДУ ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ...
  • Вот и правильно только пишите пожалуйста о субсидирование застройщика и возврата денежных средств за коммуникации!!! 
  • НА ВАС...
  • КАК ВЫ ЗАСОРЯЕТЕ МОЗГИ ИНВЕСТОРАМ. И ДАЛЕЕ КУДА НАПРАВЛЯЕТЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА... У ВАС ЕСТЬ НА ЭТО ЛИЦЕНЗИИ....
  • РАБОТА ОПЛАЧЕННЫЕ ЗА КОММУНИКАЦИИ, ЭТО СРЕДСТВА ПОЛАГАЮ БЕЗАЛАБЕРЕННЫЕ. И БЕЗ ПСД, ЗА ЭТО ОН ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ...
  • КТО ОПЛАТИЛ НА ОО И НА СЕГОДНЯ НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ  СВОИ КЫВАРТИРЫ ПОДАВАЙТЕ Н НА ОО( НА АНДРЕЯ И ДАНИЯРУ)...
  • @Радуга

    Ваи предупреждение, читайте правила форума и не нарушайте. Дальше светит бан

    /Moder
  •      Есть кто с группы 3Б? Скиньте номер пж.
  •      Добрый вечер!  Очень рад, что получилось с кредитом. А что так мало на вторую группу, 390 млн? Надеюсь, это только 1-ый транш.  И можно узнать название банка, выдавшей кредит, сумму, сроки и порядок выплаты остальных траншей? Какие могут быть секреты от дольщиков?                          И насчёт ПСД:  полагаю, Радуга, вы зря подымаете шум, это проблемы сугубо застройщиков. От проекта они вряд-ли отойдут, солидная строительная компания, наверняка есть свои проектировщики, сметчики, ПТО и технадзоры, которые отвечают за любые отклонения от проекта без согласования с госэкспертизой.    И оплачивают материалы и выполненные работы их бухгалтера согласно своих же договоров.                                                                                                          Не совсем в теме, как организовали ОО и ТОО "Арай". Если это инициатива дольщиков, то двумя руками за, контроль за строительством лишним не бывает 
  • murat вы с какой группы
  •    Я с группы 2В
  • А каким образом ОО допустили ситуацию, при которой Каонтек стал должен ОО?
    С учетом того, что ОО оплачивает лишь материалы, а работу КСВ делает за свой счет, то отношения между ОО и Каонтеком сводятся до простых "деньги-товар-деньги-товар". Как в такой простой схеме мог появится долг?
  • Согласен, вот тут мы немного ошиблись, этого можно было избежать если бы придерживались последовательной схемы деньги-товар-деньги-товар-деньги и т.д. то есть оплатили получили оплатили следующий товар но у этой схемы есть минус ВРЕМЯ то есть остальные деньги не работают пока мы не получим товар за первый платеж !!! Поэтому было принято решение РГ о параллельной схеме  деньги-деньги-деньги-товар-товар-товар такая схема экономит время мы хотели оплатить как можно больше товара для того чтобы  на стройке шли несколько видов работ параллельно. И все шло нормально до одного момента когда обьем выполненных работ и поставленного товара стал отставать от проплаченных денег, вот так появился долг перед ОО но сейчас с появлением средств у застройщик эта задолженность будет погашена.    
  • murat  напишите мне 87051991197
  • Сказочники
  • hamid это вы про ролик или про меня ?
  • Если про ролик его суть в том что изначально когда начинался проект Шыгыс инвесторами выступала корейская компания Koantech Co. ltd которая потом благополучно слилась, так же разговор идет о государственной программе которая предусматривает строительства сетей к новым микрорайонам или выкупа их если застройщик строит их сам, ну про ДНС вы и сами  знаете. Вот основные причины почему мы все находимся в это заднице, для чего сейчас я это Вам пишу? Для того что сейчас после шумихи в Акимете (И за это большое спасибо тем кто к этому причастен) рассматривается программа субсидирования проблемных ЖК города пока все норм, но если примут решения не в нашу пользу нам надо будет выступить единым фронтом для этого нам надо прекращать предъявлять друг другу претензий и решать общий вопрос Нас в ОО сегодня около 400-450 человек это первая очередь но если мы все объединимся на будет больше 1000 и это уже маленькая армия поэтому хватит ругать ОО которое Вам не чего не сделала !!!
  • уважаемые соседи, давайте с чего начнем, так это с иска в суд? как смотрите Данияр, вы не ответили как этому вопросу можно посодействовать, отравить иск в суд, и отправить материалы в СМИ что инициативная группа обратилась с ходатайством в суд, это же письмом направить Исекешеву, как смотрите?
  • Нам нужны деньги, нам нужно что был принят механизм субсидирования проблемных ЖК!!! Суд что может нам дать 1) Закрыть КСВ и что дальше, я лично считаю что это тупик 2) Получим постановление которое обязует его достроить в какой то срок  а если у него опять не будет денег что тогда ? 3) Взять стройку в свой руки по примеру Азбуки Жилья, это очень долга будет, они долго судились и то я как понял там тоже все не слава богу. 4) Наложить арест на все его имущество и другие виды обременения (Вот это как раз ОО и может сделать так как он нам должен и мы готовим иск на случай того если что то пойдет не так) Мой лично мнение я вам его не навязываю нам всем помогла бы помощь государства виде субсидирования то есть виде льготных займов для застройщика, наш ЖК он леквиден по этому это будут возратнные средства НАМ надо сделать так что бы эти субсидий состоялись 
  • разве подача иска в суд, мешает принятию "механизма субсидирования проблемных ЖК" ? 
    У "Азбуки Жилья" другая ситуация,  Тайжанов деньги дольщиков через офшоры умыкнул и "гасится" в Вене,  благо у Котлярова депутатского мандата нет. 
    Что касается долга ОО, он нам всем кругом должен.Сами пишите о ликвидности компаний Котлярова, вот и отдаст Акимат достраивать порядочным застройщикам, а такие в Казахстане и даже в Астане есть, поверьте.
  • А кто из ОО принял решение по переходу со схемы "деньги-товар-деньги-товар" на схему "деньги-деньги-деньги-товар-товар-товар"?
    Лицо, принявшее данное решение, понимало что, сделав подобный шаг (сменив общую схему взаимодействия), возникнет ситуация, при которой ОО станет не чем-то регулирующим отношения между строительной компанией и конечным покупателем, а просто ненужным звеном. Ведь схема "деньги-деньги-деньги-товар-товар-товар" была бы и без ОО, если бы владельцы квартир платили бы напрямую компании-застройщику, минуя всякие ОО, ТОО и пр.
    В данной ситуации ОО вообще представляется не тем, чем его пытаются представить тут на форуме. ОО было создано для контроля денежных потоков на конкретные строительные цели. И само же ОО допускает ситуацию, когда деньги застройщику "пульнули", а работы он не выполнил. И денег нет. По такой схеме с застройщиком работали все потенциальные владельцы квартир еще за долго до появления ОО. Зачем тогда весь этот гемор и сырбор вокруг ОО? Без обид, но допущение ситуации когда застройщик должен ОО, говорит о том, что ОО "не вывозит" принятые на себя обязательства.
  • слушайте до ОО вы платили напрямую застройщику и кто из вас контролировал их, деньги поступали и уходили на выплату по судебным искам и прочие платежи, с созданием ОО другая картина, деньги дольщиков уходят на материалы на конкретный дом, материалы куплены, но не выполнены , так как у застройщика нечем было было платить субподрядчикам за работу, а бесплатно работать никто не будет, сейчас с получением кредита, эти работы будут выполняться, устанавливаться теплоузлы, ВРУ и т.д..
    Деньги ОО никуда не пропадали, просто не были выполнены в сроки работы по этим материалам.
  • и в связи с тем, что работы по ранее проплаченным материалам, начнут выполняться, ОО продолжит оплаты на недостающие теплоузлы и т.д.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: