Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • вот вот и я о чем же, это еще тот махинатор, а члены ОО в его игре просто наивные пешки, которые в глубине своей душы думают что они стараются ради себя что бы ускорить а на самом деле это просто оттягивание времени
  • Извините    ошибся     остаток    суммы     по  депозитам    1    очереди         1 миллиард   270   миллионов    тенге. О О       созданы    от   силы   год   если не  меньше     изначально   финансирование    шло   из     общего   котла    АСИ   а теперь    господин    Маклаков А.   смеет     утверждать   что эти   деньги   только    1   очереди    и ни одна      тиинка      не    уйдет   на     2    итд    очереди ЖК     Шыгыс.   
  • добрый день!
     никакой информации по группе  3Б нет? есть на форуме кто-нибудь с этой группы?  тут выше писали что "Кредит был одобрен на жк Шыгыс 1,2,4 группы,"  - 3 группы даже нет нигде в списке. Неужели в ближайшее время движении не будет. Мы так надеялись что хотя бы в 2018 году, 1 квартал получим... как нам обещали в августе 2017 г. в офисе АСИ.

  •  мы сами ходили на стройку в августе, там по группе 3Б начальная стадия, 2 этажа всего лишь подняли и строители сказали, что группу 3Б приостановили совсем. Почему?  Кто знает?  а теперь еще и денег на него  не выделили. Кто-нибудь может разъяснить ситуацию?
  • Я   лично   вчера    был   на стройке     по   группе    3 Б   стройка    стоит.   Подавайте   заявление   в  ДВД    пока   не   поздно    останетесь    без   квартиры.  Статус   потерпевщего    даст    Вам   гарантию   защиты    властей   от    произвола застройщика.  
  • Все члены ОО уже давно "заинтересованные лица" , приближенные к К-ву,кто-то из них на эти деньги приобрел еще по квартире в наших ЖК,  это дополительное звено в цепи для отмывания денег.Якобы все "прозрачно", хотя очень все ТЕМНО.
  • Полномочий этому самозванному"ОО" выступать от имени дольщиков недостраиваемого ЖК "Шыгыс" никто не давал,учитывая их аффилированность, узурпировать право говорить в Акимате от имени всех пострадавших от мошенничества Кот-ва и его команды никто не позволял.
  • (Я   лично   вчера    был   на стройке     по   группе    3 Б   стройка    стоит.   Подавайте   заявление   в  ДВД    пока   не   поздно    останетесь    без   квартиры.  Статус   потерпевщего    даст    Вам   гарантию   защиты    властей   от    произвола застройщика.  )
    А как вы, Ленин, писали заявление? просто по факту мошенничества, или нужно на какие -то статьи опираться, указывать в заявление, заявление в произвольной форме писать? Можете образец примерный скинуть? в каком ключе писать итд.

  • Дела очень плохи. Никому нельзя сейчас успокаиваться. Ни шыгысовцам, ни жалагаусовцам. Никого не надо слушать по разным там каким-то государственным механизмам, которые якобы мы должны потребовать у Правительства. Деньги у нас получала компания Котлярова, у него мы и будем требовать. Сегодня 25 сентября, Котляров не продолжил стройку, необходимо всем собраться у Акимата и потребовать от всех государственных организаций принятия мер по отношению к застройщику.
  • Есть Закон об инвестициях, нам необходимо потребовать защиту инвестиций 
  • shigis2Б , позвоните мне я вам объясню подробно. Мой номер выше 

  • Спасибо Асель, обязательно позвоню. Действительно давайте соберемся, не будем сидеть сложа руки, призовем СМИ.
  • "жағдай" тревожный, было по проблемным застройщикам совещание в Акимате сегодня? 
  • Никаких денег не надо перечислять ОО, так у 2А собрали денег и неизвестно куда потратили, а говорили что стройка сдвинется. все это попахивает мошеничеством. Хватит у Котлярова идти на поводу.Необходимо срочно все собраться и требовать продолжения строительства. 
  • Когда мы вкладывались во вторую группу, первая только строилась. И наши деньги ушли на строительство 1 группы, а теперь нет ни денег ни квартиры и деньги с 1 группы по завершению строительства должны поступить на вторую группу.
        
  • Сегодня были первые проплаты на 1А 1В 2А 2В
  • Вы так говорите как будто первая очередь не платила, первая очередь больше у нас квартир больше соответственно мы и заплатили больше у нас 100% 65-70% процентов + еще самрук, так что не говорите того чего не знаете 
  • Вы так говорите, как будто 2я очередь в таком же или хотя бы близком состоянии к 1й очереди.
  • Соседи, по 2А Сакен вчера лично сказал нам выделят 21 млн тенге на 4-5-6-7 блок , типо на завершение этих блоков!!!!! Эти деньги - Мизер!!! Их недостаточно даже на завершение 1 подъезда ! Не позволяйте снова вас обмануть и замазать глаза!!! Вчера подняли все видео собраний у Котлярова, где он лично говорит, что стоимость нашего дома больше 4 миллиардов тенге израсходовано на дом
  • Израсходовано 1,1 миллиардов значит на полное завершение дома
  • Ещё 3 млрд тенге нужно!!!! Не позволяйте вас обманывать снова и снова!!! Мы перед застройщиком выполнили свои обязательства в полном объёме , он НЕТ !!!! В это воскресенье нам нужно всем собраться и выработать план действий , собрать все подписи! и ещё не верьте ему, когда он говорит буду сдавать 2а по подъездам - это не возможно , у нас нет дома целого больше половины фундамент !!!! Так он может сдавать 1 А !!! У них дом стоит готов!!! И он может их запускать по подъездно - правда !!! Но не в нашем случае - нам он врет !!!
  • полностью поддерживаю!!!!!!!  Давайте в это воскресенье в 15.00 собиремся возле стройки!!!! Моя группа 2А, 100% оплата! Столько болтовни и никаких действий!!!! за два года ничего не сдвинулось ЛЮДИИИ!!!! там на стройке даже никого нет ......... о чем речь!!!!! 8 701 794 05 74
  • http://astana.gov.kz/ru/modules/material/1483

    это статья Акимата г. Астаны о том, что  Аким Асет Исекешев Астаны взял на личный контроль проблемные вопросы столичных дольщиков.

    По итогам встречи аким города Астаны дал ряд поручений правоохранительным уполномоченным органам решить вопросы инвесторов долевого строительства и в сжатые сроки урегулировать законодательные и правовые вопросы. Вместе с тем аким заявил, что проблемы участников долевого строительства взяты на личный контроль и будет проработан график встреч с инвесторами в разрезе жилых комплексов. Работа в этом направлении будет идти непрерывно, вплоть до полного решения, заверил аким.

  • Первая очередь 1а ,1в стройка продолжается. Готовимся к запуску тепла и энергоснабжению. Для второй очереди тоже есть продвижение.
  • @Vitaliya, какие продвижения во 2ой очереди? Что то никакого движения не заметили
  • и какое тепло для, например, 1а 7 подъезд, если там не куплен и не установлен ВРУ (если правильно написал)???

    Вообще, все это очень похоже на очередную аферу мудака Ка и его компашки.

    Каждую осень появляются веские причины не паниковать, почему этот "кредит" он получает как раз перед зимой??

    Почему для ОО, которые передают его слова, он говорит об этом
    "кредите" уже больше месяца, и что стройка начнется вот уже со вторника
    (пятницы, следующей недели)?

    "alibaba





    Пожаловаться










    Спасибо, Андрей разговаривал с Котляровым по телефону, планерки

    сегодня не будет, господин Котляров уехал подписывать в Алматы протокол,

    по его утверждению деньги будут во вторник"



    Очень похоже на очередную аферу мудака Ка и его компашки.
  • можете верить, можете нет, но кредит получен, проплаты сделаны, субподрядчики начинают работать, 7 октября общий осмотр вместе с Котляровым, можете прийти и сказать ему все что здесь пишите.Кредиты получены на все очереди, по своим очередям активисты узнавайте сами, про вторую очередь Виталя написал, потому в реестре проплат по первой очереди были две проплаты по 2 очереди
  • кто хочет паниковать, можете продолжать это делать, ребята делайте что хотите, а то я не вижу никаких действий кроме критики "компашки", которая хоть что то делает
  • Насчет того что ОО контролирует деньги первой очереди лично мое мнение что полный бред, больше чем уверен если туда прийти с аудитом то там вообще не разберешь куда эти все деньги ушлиЭ, и тем более кто виноват, интересно поинтересоваться как вы деньгами распоряжаетесь ? кто бухгалтер? кто ответственный за корректный учет денег? интересно посмотреть отчетность ОО субподрядчиков, подрядчиков, акты сверок поднять ОО, подрядчиков, субподрядчиков,(тем более, что подрядчики это чаще всего аффилированные лица)  куда реально деньги уходят?  вы агитируете инвестировать в ОО, но при этом данную информацию не раскрываете.

    кто нибудь в курсе может ОО должны платить налоги?? можно ли инициировать налоговую проверку? по заявлениям в ДВД интересно будут таким заниматься? 

    я думаю здесь присутствующим понятно, что ОО это изначально не правильная схема, во первых деньги уходят не понятным образом, тем более потом в суде будет очень трудно доказать, и они самое главное как мы слышали могут выступать от НАШЕГО ИМЕНИ ДОЛЬЩИКОВ!!!! и пускать пыль в глаза что все нормально.

    насчет кредита так интересно пишут, в алматы уехал подписывать протокол, сколько кредитов брал ни один протокол не подписывал, выдавал, тоже не подписывал )) что за протокол там подписывают можно спросить?)))

  • neighborкто нибудь в курсе может ОО должны платить налоги?? можно ли инициировать налоговую проверку? по заявлениям в ДВД интересно будут таким заниматься?

    Тем кто до сих пор не обратился с заявлением  - необходимо это сделать! А тем кто уже написал - начать узнавать о ходе следствия, контролировать все результаты экспертиз!  Нами также было написано ходатайство в рамках данного уг. дела, одним из требований которых  - проверка деятельности  ОО и ТОО Арай.   Далее  ...  Зачем это нужно?  Необходимо получить РЕАЛЬНЫЕ И ДОСТОВЕРНЫЕ  ОТВЕТЫ  НА наши вопросы, тогда и развеятся или подтвердятся наши сомнения и домыслы по ОО и ТОО!  Закончатся эти перебранки и ругань.  Сейчас у нас у всех только Вопросы , а ответов на них нет, и не будет , до тех пор пока мы не проверим!!!! Далее .... то что по ссылке - это обычный Реестр! даже не платежка банковская!!!  Весной этого года 2А тоже показывали Выписка с банка по ТОО Арай - были проплаты. По сей день работы не начались. neighbor вы с таким вопросом съездите в налоговый комитет - узнайте у специалистов.  Если - да, то можете инициировать такую проверку. 
  • ОО налоги не платит, бухгалтерию не имеет, выписки отдает в Каонтек, у Каонтека есть своя бухгалтерия, деньги что собирает ОО это деньги Каонтека, когда вы раньше платили в АСИ вас эти вопросы почему то не интересовали, деньги мы платим по заявкам Каонтека, ОО не ведет коммерческую или иную деятельность, допсоглашения вы подписывали с Каонтеком, ОО в них присутствуют только счет на определенный дом, а обязательства перед вами должен выполнять застройщик, у вас что нет других проблем кроме ОО? И если ОО не туда потратит деньги то Каонтек подаст на ОО в суд.
  • Ребята если есть сомнения вы же в реестре видите названия компании, позвоните, съездите и узнайте, действительно ли им проплатили и они начинают работать, все же можно узнать при желании, телефон и интернет еще никто не отменял, можно узнать их телефоны и адреса по интернету, вам же никто не запрещает проверить данную информацию
  • ВРУ по 1а и 1в куплены на все подъезды, тепловые узлы оплачены  по 1а на 7 подъездов, на 1в на 6 подьездов
  • Во первых, никто кроме компетентных и надзорных органов не имеет право проверять ОО. то что Андрей "объяснить, покажет"-это "ерунда, так как он оплачивает платежку Котлярову без акта выполненнных работ и бухгалтерии вверенные денежные средства не зная какая сумма, согласно ПСД-это серьезное нарушение...
  • то. что оплачиваете, возможно есть на это договора, согласно ГК РК, но возможно вы оплачиваете не по ПСД. так как он "диктует сумму"-думаю, это серьезное нарушение...
  • 100% создание "ОО" затея Котлярова; уже столько насоздавал  "фирм-прокладок", что наверное только сотрудники агентства по гос/службе и противодействию коррупции смогут разобраться. И нафига нужен "сурдоперевод" от Андрея,Алибабы,Данияра. Пусть кто договор на строительство ЖК "Шыгыс" подписывал,тот и  отчитывается о текущей работе.
  • Господи всем кто сомневается в ОО, 1) Давайте встретимся покажем все документы, но это касается только первой очереди и тех кто перечислил свой деньги на счета ОО !!! Так как остальные очереди и люди не подписавшие доп соглашение с ОО к нам не имеют никакого отношения !!! 2) Претензий по деньгам к ОО может предъявить только КОАНТЕК так как деньги поступившие на счет ОО перечисляются на основании договора между дольщиком и КОАНТЕК. 3) Еще раз повторяю ОО никаким образам не мешает и не может мешать и не хочет вам мешать в любой деятельности направленное на решения нашего общего вопроса 4) Назовите хоть один случай где ОО помешало вам в ваших намерениях? 5) То что вы воспринимаете как попытка оправдать или защитить Котлерова (КСВ) это всего лишь не правильная трактовка наших слов(например когда вы говорите за ДВД, а мы говорим что это бесполезно, говорим мы так не потому что мы хотим защитить КСВ, а  потому что мы уже это делали и этот не дало результатов и второе мы хотим что бы он с начало дом достроил а потом делайте с ним что хотите)  6) Бухгалтерию ведет бухгалтер КОАНТЕК и у него к нам претензий нет, по поводу контроля денег - все платежи имеют целевое назначение, мы в любой момент можем спросить собственно где материал за который мы заплатили, вы нет потому как вы понятия не имеете на что уходят ваши деньги мы знаем, да на сегодняшний день есть задолженностьу КАОНТЕК перед ОО но во первых мы можем это отследить и спросить за это, вы нет. Вот и делайте вывод хорошо это или плохо. Помимо этого по всем платежам есть сроки исполнения и предусмотрена пеня, у вас этого нет. 7) Все кто утверждает что мы проплачены приглашаю вас к себе домой на съемную однокомнатную квартиру, посмотрите как я красиво живу за счет КОАНТЕКА!!! 8) И вообще прекращайте ругаться давайте решать общии вопрос сечас государство рассматривает проект субсидирования проблемных ЖК в этом вопросе нам надо быть единым целым а не кучкой недовольных людей так что предлагаю объединить усилия и идти в одном направление к нашим квартирам !!!! 
  • Нет, с Вами не согласна, так как согласно ПСД материалы стоят на уровня утвержденного сметы госэкспертизы, а вы покупаете или оплачиваете сумму текущего года
  • или по запросу...
  • деньги не котлярову перечислили, а ОО...!
  • Вы ознакомитесь с начала с соглашением между ОО и КОАНТЕК потом говорите 
  • Вы даже не знаете как работает ОО при этом говорите что все не правильно 
  • Еще раз говорю если есть вопросы звоните или давайте встретимся!!!
  • кто не хочет видеть, тот не видит, кто не хочет слышать , тот не слышит, поэтому хоть на пальцах объясняй, бесполезно
  • вопрос не от того, что видят, то что вы не  оглядно оплатили...
  • а в суд иск подали все таки?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: