Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Daniyar1A  Кажись КОТ вам врет и не краснеет!
  • уважаемые соседи, давайте активнее обращаться в органы. даже в новостях уже публиковали что инициативная группа была в акимате, еще и отрицают что там были, теперь хотя бы все на своих местах стоит, кто от нашего имени говорит, кто за ОО стоит, нужно самим идти и обивать пороги инстанций, самим жалобы писать, в суд обращаться. 

    По горячим следам в акимат надо обращаться, пока вопрос на контроле у Исекешева. Раньше если не понятно было чем ОО занимается, теперь для себя хотя бы понял, думаю соседи тоже вывод сделают. 

    Свет, спасибо за информацию. 
    Бекболат, недовольные сюда пишут чтобы у людей правильное мнение формировалось, особенно иногородних, покажите пожалуйста хоть какую то полезную информацию? за месяц ничего...я столько спросил ни одного вразумительного ответа не получил, более того, все прогнозы/обещания не сбылись. ВНИМАНИЯ ПРОШУ ОБРАТИТЬ: ИСК НЕ ПОДАН! и подан не будет, уж очень не выгодно
  • Свет, что за чат? как туда попасть?
  • Еще интересный факт, что как ни придешь туда, котляров в алмате, как ни послушаешь алибаба то он в банке, и чудом в акимате оказался
  • neighbor Да его вечно нет, бесконечная командировка в Алматы.  26 сказали будет, во вторник сходим и посмотрим. В прошлый  до 8.30 вечера  прождали, так и не появился. Там с женщиной познакомилась с Жагалау, договор расторгнула два года назад и до сих пор денег не получила.
  • В воцапе чат только дольщики по 1 А и 1 В и по ОО есть в  воцапе чат "1 А и 1 В Завершение" только туда вообще не попасть, Андрей и Данияр кто против высказывается и правду требуют от них сразу удаляют и не включают туда неугодных.
  • Соседи, делайте выводы, делитесь мнением, кто есть пишите в группу пусть почитают чат. Просто чтобы к данной схеме другие ЖК прежде чем прийти, задумались хотя бы. Не давайте себя обманывать.
  • Народ вы что тут вообще из ума выжили, как ОО могло попасть на прием к Акиму ? Кто мы такие что бы нас сам Аким принял!!! По существу на первую очередь получен кредит в размере 710 000 000 тенге. деньги будут приходить в течение 5 месяцев, первый транш 110 000 000, потом по 150 000 000 до марта 2018 года, сегодня были авансированы субподрядчики, во вторник  получим график завершения строительства первой очереди. Пять миллионов которые у Вас вызвали смех это аванс ТОО Вега по 1В по воде и канализации на 1,2 подъезд, так что можете смеяться но последними будет смеяться первая очередь когда Вы юмористы и дальше будите здесь дальше друг друга дерьмом поливать в то время как мы первая очередь будем на кухне чай пить в своих квартирах. Соседи по первой очереди мой номер +7 707 857 42 23 Данияр звоните !!!
  • и главное зачем нам отрицать что мы были у акима, это же нам плюс в нашей работе, вы нас упрекаете что мы ничего не делаем, а мы бы гордо сказали, мы были у акима
  • и главное иск все равно подадим, для стимула Котлярова
  • image

    Котляров кредит берет по жк академический и дай бог, чтобы эти деньги смог выдернуть на завершение жк шыгыс
  • neighbor если не секрет вы с какой очереди
  • Эти деньги выделились не на весь жк а только для 1й группы?
  • Да это для 1группы 1а,1в
  • О да, попьете вы спокойно чай в квартирах 1й очереди, с грязью во дворах и не сданных домах, которые даже в банк не заложить что бы кредит взять)
  • Народ! Вы что грызетесь то? у нас одна цель -  получить свои квартир! нужно объединить усилия, а не ругаться! 
  • Не пойму, почему Аси не выкладывает текущую информацию на своём сайте (кредиты, планируемые работы и т.д.). Почему через "Алибабу " узнаём о действиях Котлярова ; всё как то непрозрачно "мутно".
    Большое спасибо тем, кто Акиму "глаза раскрыл" на неблаговидные действия АСИ-Котлярова. Чем больше будет освещения в СМИ, заявлений и жалоб в правоохранительные органы, тем активнее будет воздействие на застройщика.
     И ещё, необходимо информировать потенциальных покупателей ЖК "Академический" о непорядочности руководства данной компании,практике долгостроев, что бы люди не велись на лживую рекламу и не пострадали, как мы   
  • Народ! Вы что грызетесь то? у нас одна цель -  получить свои квартир! нужно объединить усилия, а не ругаться! полностью подерживаю
  • когда акимат неоднократно выкладывает списки проблемных застройщиков, как могут быть закрыты глаза у акима, это я насчет "глаза открыли",а насчет ЖК Академический люди прежде чем приобрести шерстят в интернете, спрашивают у знакомых, собирают сведения о всех стройках и выбирают , что им по карману, а так строил бы одни Би ай групп и не было бы проблемных строек, если бы на момент когда толпа ворвалась к акиму, Котляров 2 месяца не мотался не оформлял кредит, от того что аким погрозил пальчиком ничего бы не было, стройке нужны деньги, а акимат даже свой долг до сих пор не отдали, кто там собирался на встречу с акимом повторно, спросите про коммуникации, которые Котляров построил за наш счет, а должен был акимат, когда они вернут эти деньги
  • это пишет алибаба со с компа с сына
  • алибаба, как же Вы рьяно гнете свою линию. Если так уверены за Котлярова, успокойтесь сами, не нужно вступать в полемику будто оправдываясь. Тем самым Вы внушаете еще больше недоверия к Вам и к ОО. Произведут оплату депозитники или нет это не Ваша забота. Делайте свою работу,а остальное дело застройщика и покупателя. Или все-таки Ваша работа заключается в том, чтобы выставить депозитников источником всех бед Котлярова?
  • Может пришло время собраться? вызвать СМИ?
  • Уважаемый  Daniyar1A ,подскажите пожалуйста как дела с нашим блоком-2В,4секция? мы иногородние и среди массы негативной информации трудно уловить нужную и верную.
  • знаете я вроде пишу на русском языке, а вы читаете дурной перевод, ну где я в последнее время вообще писала про депозитников, и с какой стати мне нужно добиваться вашего доверия, я вроде не депутат на выборах, и какую работу я вообще должна делать, вы что меня нанимали и оплачиваете мой труд, 
     с уважением алибаба 
    для иногородних кому нужна моя информация 87078574270
  • Не в качестве оправдания:
    1.в списках проблемных ИСК АСИ до последнего времени не фигурировал, потому как хитромудрые заселив с горем пополам 1Б, всем "глаза замазали, типа строим в срок" 
    2.Не секрет, что Би ай групп строит вовремя, правда цены за кв.м. высокие и в 2011 году обе компании на строительном рынке Астаны присутствовали.Так вот, кто-то строил, а кто-то пиарился с пресловутым ДНС, с  дольщиками Самрука, с выделением для  Акимата квартир на Жагалау для пострадавших от братцев Беридзе по ЖК "Территория комфорта" и ещё какие то  "прожэкты" были.  
    3.Насчет 2 месячных мотаний Котлярова, Вы что с ним вместе путешествуете? За те обязательства, которые группа АСИ имеет по группам Шыгыс ,Жагалау и т.д., он должен в банки на 4 конечностях заходить (это образно, выражаясь)
      
  • Позиция  ОО   Шыгыс  именно нашу   очередь   достроит  поэтому  Котлярова   не надо трогать   он  хороший  а   вы   2   итд   очереди    выходите на уровень   правительства и просите   помощи   у государства  а  те деньги   которые   были   в этих   очередях   и неизвестно    куда  исчезли   давайте   закроем  на это   глаза       А    1миллиард    200   тысяч  тенге   которые  будут     выплачены    по депозитам     1  очереди  они   не пойдут  на строительство   2 итд    очередей  хотя   в свое   время   на  1 ую    очередь   уходили   деньги   с этих   групп     Невыгодно   застройщику    чтобы   люди   шли  в  уголовный   суд обращались    в  ДВД   невыполнение   обязательств     по договору  это  уже  есть   мошенничество          ОО   по  меньшей   мере   это   некрасиво  люди   остались   на   уровне   котлована    а   вы   на     кухне   будете    пить    чай        Тот    кто не  получил   статус    потерпевшего    останется      без    квартиры  это   я говорю     2  итд    очередям
  • Надо    понять    одно     только     со статусом      потерпевшего вы     можете  получить    долгожданную  квартиру      И   тогда   акимату     придется    помогать     нам     а    не     застройщику    Обращение    к   2      3        4         5         очередям       ЖК    Шыгыс
  • Вы господа нет что бы свою энергию потратить на решения НАШЕЙ общей проблемы тратите ее на  это форум который в прицепе ни чего не значит и не на что не влияет, еще раз говорю Вам организовывайте свой ОО по каждой группе берите контроль над своими деньгами, ни кто Вам не поможет кроме Вас самих. У каждой очереди есть долги, люди до сих пор платят по старым договорам и Вы понятия не имеете куда уходят деньги, Первая очередь с декабря месяца контролируем свои деньги Вы нет. С Котлеровым делайте что хотите, в рамках закона. ОО никогда не мешало Вам принять какие либо действия мы только делились  своим опытом, так как то что Вы тут предлагали мы это уже делали и опыт говорит что кроме нас самих ни кто нам не поможет. Берите контроль над деньгами Вашей очереди в свои руки !!! Я все надеюсь Вы меня услышали. 
  • И друзья назовите хоть один ЖК где государство помогло? Кроме того что посадила или объявило в розыск застройщика. Азбука Жилья тому пример застройщика посадило передало ЖК в руки дольщиков и помахало ручкой теперь они строят сами вот и все друзья. И не какой статус Вам не поможет когда вопрос стоит о больших деньгах, теперь просто представьте сколько проблемных домов в РК если государство возьмет и достроит дом за свой счет тем самым оно создаст прецедент который позволит всем обратиться за помощью а это большие деньги которых у них нет 
  •  ПОВТОРЯЮ   2   3    4     5   очереди   ЖК  Шыгыс     Только    статус   потерпевшего   даст    нам  уверенность   что  ДВД   надзорные    органы    акимат      обратят     на нас    внимание  и будут     поддерживать   В противном   случае    останетесь    без    квартир    Не   обращайте    внимание   на провокаторов    из    ОО   1  очереди    им    невыгодно   что  мы    объединяемся    против  Котлярова    тем более   в отличие  от     Вас   они   свои   квартиры   получат     Кредита    на    2     3   4   5  очередь    нет   и   не   будет    Положение    серьезное
  • Ленин обьясните, что такое статус потерпевшего, чем наша стройка отличается от других проблемных строек, кстати кредит он получает не только на первую очередь
  • и вообще мне кажется товарищ Ленин играет в революцию на нашем форуме, развлекается, кидая тут лозунги
  • даже слова революционные- провокаторы
  • Ленин ты мне это в лицо скажи, герой, ладно удачи Вам всем, чувствую с вашим подходом к делу она Вам понадобиться, да таких твердолобых давно не встречал !!! 
  • Daniyar1A Спасибо большое вам и вашей маме за полезную информацию и вашу деятельность! Терпения вам:) и плиз не оставляйте нас без инфо
  • Кредит был одобрен на жк Шыгыс 1,2,4 группы, жк Жегалау 3,4 .для всех выделены определенные суммы. Узнавайте информацию у застройщика.
  • Благодаря созданию ОО, мы теперь знаем куда уходят и на что денежные средства. Все поступающие средства поступающие с первой очереди остаются на стройке первой очереди.
  • Данияр 1     Виталия  итп      не мешайте   людям  увидеть  общую   реальную  картину   происходящего тем   более не  вмешивайтесь   в дела   других   групп  своим   опытом  1  очереди   делится  не нужно  как  и навязывать    свое   мнение   которое    не спрашивают    Ввиду   того что у нас   с Вами  совершенно  разное   положение  и ситуация   Ваш дом  почти   готов    к заселению   а      2    3      4     5     очереди   остались   на уровне     фундамента    Я  пишу    не    для    Вас   а  если  Вас   это   злит   и   раздражает    не   читайте    переписку тем     более   она    адресована   не  Вам        Нашим    застройщиком  Котляровым   на  встрече    у   акима   города  Исекешевым  было     сказано    что   стройка   возобновится      25    сентября 2017  года   те   завтра     в понедельник  на     что    аким   сказал   если   не   начнется  то   через   неделю   ждет   нас   у себя    Шыгысовцев     Сегодня  заехав   на стройку    не застал    там    ни  одной    души    По  2а   работ   нет    3   группа    были работы    более 2х   месяцев  назад   сейчас   стоит  По  1а    двое   мужчин    нанятых    делать   частный   ремонт       Вот и все   движение
  • https://youtu.be/DBEL6Cw7ids. А наш то Гвоздь программы
  • Ленин, Вы правы, вторым- пятым группам нельзя спокойно сидеть, очень опасная ситуация. Представьте, если застройщик готовые 2 дома 1 А и 1 В не может сдать, даже в ссылке в новостях котляров говорит акиму, что по 2 подьезда сдаст из 11 подьездов, у него нет денег, или ему выгодно так тянуть  десятилетиями.

    В созданное ОО Шыгыс днсники направили деньги, но они также бесконтрольно ушли, если создавать то только жск, вы становитесь пайщиками и имеете право контролировать финансы.
  • Поэтому   первый   шаг     это    признание    2   3  4   5   очередей   потерпевшими   Потом   из  этого   будем    двигаться   дальше   Надо    обменяться   телефонами  и поддерживать  связь
  • Все   очередники    названных    групп   подайте   заявление   в    ДВД        Иногородние     в   своем    городе     Кто   подавал   ранее    тем   не надо    они   есть   в базе     ДВД    Пока   все
  • Асель 2А действительно 2-5 группы давайте объединятся!!!
  • Затея с ОО с самого начало была каким-то не правильным действием, и дальнейшие действия членов ОО вызывают очень большое сомнение так как все что они делают очень скрытно и нечего не хотят показывать, а когда чуть начинают к ним с претензиями они начинают говорить что типа сами идите и общайтесь с Котляровом, сами подавайте в суд, а когда начинали трясти ДНС то кричали что они создались ради защиты интересов дольщиков хотя они только представляют интересы Котлярова, завтра он скажет я договорился с дольшиками (это он будет иметь ОО) а они не обеспечили то о что они обещали и по это причине все пропало. Это все делается также по причине того что он не может повлиять на ДНС, это на моей памяти уже третья попытка повлиять на ДНС, первый раз он заставлял освободить деньги с депозитов и перевести ему, второй раз заставлял подписывать допики о том что после завершения дома они должны или внести сумму или взять ипотеку и это уже третий вариант. А с какого ДНС должен это делать, были бы у них деньги они бы в начале внесли сразу всю сумму так им бы дешевле было бы. А днс свой условия выполнял и будет выполнять в противном случае с ними бы АСИ уже давно расторг договор. И по этой причине травит одних против других. И вообще зачем нужно ОО это все его проблемы пусть он сам решает свой проблемы, не может пусть так и скажет тогда можно пойти по примеру других проблемных дольщиков.И еще для сведения членов ОО в последующих группах 2-5 почти все 100% там почти нет ДНС а это значит что все их деньги пошли на строительство ваших домов первой группы и этот как минимум не порядочно так делится, если все последующие группы объединятся создадут ЖСК и отсудят объект то они отсудят весь комплекс а не по частям и так все остановиться и уже новый инвестор застройщик будет решать и что и как, а он может решить неизвестно как.
  • Здравствуйте! Неужели непонятно, что затея с ОО это очередной шаг к отмыванию денег, точнее запутыванию всего происходящего... Что еще выдумают Котляров и его Ко??? Теперь вы все между собой получается все время не можете найти общий язык. Это все сделали специально, чтобы одного мнения не было... Котляров в Жагалау-4 тоже предложил перейти на ОО, якобы сами будете контролировать деньги... Все отказались (большинство) ... очень смешно))) он считает, что мы все дураки, а он один умный))) 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: