Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Ну а что вы церемонитесь? тяните с иском, давайте закидаем письмами ген прокуратуру, двд, суды, правительство акиматы, обратимся в суд, не ждите басни его, и будем ждать как отреагирует? как вам такой вариант? напишем в СМИ, в газеты на телевидение, соберемся, выступим, шумиху поднимем

    если  не реагирует на то, что к нему обращаемся, давайте другим путем пойдем
  • скажите как можно с исковым заявлением ознакомиться и подкорректировать со своей стороны?
  • давайте подписи дольщиков соберем? сканы будем высылать в регионы
  • https://www.nur.kz/1624572-astanchane-prorvalis-v-akimat-trebuya.html 

    думаю чего нибудь добьются, сми гремят, власти вкурсе, и теперь это проблема застройщика будет а не дольщиков 
  • Только реакция общественности, СМИ может подействовать на "котляровцев", потому как власти социальная напряженность в данный период времени, да и вообще, не желательна.
  • Забрал все деньги еще в 2015 году и рад этому решению. 
    Люди,  neighbor , прав! Вас столько лет обманывают, водят за нос, кормят завтраками, а вы все верите им. Они же просто мастера обмана и манипуляции! Нужно брать ситуацию в свои руки, пока их (АСИ, Ко и т.д) очень плотно не возьмут за одно место вы своих квартир еще долго не увидите. Нужно писать всем участникам во все инстанции каждую неделю, завалить нужно обращениями и вот тогда возможно на вас обратят внимание.
  • насчет сми гремят, власти в курсе мы это уже проходили, а воз и ныне там, акимат даже графики печатали официально что в июле нас заселят и что, все упирается в деньги, поэтому дай бог чтобы было правдой, что ему дали кредит
  • https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/isekeshev-vzyal-lichnyiy-kontrol-problemyi-stolichnyih-327018/

    думаю дело двинется)) но опять же, прошу заметить,  все таки в правоохранительные органы ОО не спешит обращаться, исковое заявление тоже показать не хотят. (для людей кто допики не подписал, прошу очень внимательно задуматься)

    мне вообще с самого начала было интересно: вот мне в сложившейся ситуации не пришло в голову, придумать схему как с договоров долевого участие перейти к общественному объединению, которое будет финансировать стройку, начать этим плотно заниматься, собирать людей, собирать с них деньги, подписывать доп соглашения, при том что есть еще основная работа. я думаю никому из здесь присутствующих в голову не пришло это. И сразу хочется спросить что еще движет ОО, кроме инициативы? почему так активно уж просят вложить туда деньги? 

    очень прям хочется верить, что я не прав, но практика наглядно показывает обратное. 


    алибаба, извиняюсь конечно, ничего личного, но за все время дискуссии здесь, кроме как со слов котлярова ничего вообще сказано не было, никаких подтверждающих документов, фактов, хотя бы намека на доказательство, а стройка стоит, очень красноречиво. я не пытаюсь вас как то переубедить, хотелось бы чтобы другие участники услышали тоже меня. 
  • Уважаемый neighbor приходите на планерку рабочей группы ОО, где Вам и всем кто сомневаться в деятельности ОО предоставим все бумаги для ознакомления. Так как честно говоря вы не там врага ищите и вообще честно сказать я не понимаю Ваши претензий к ОО. Мы Ваши соседи которые также ждут свой квартиры!!! Прочитав Ваше последнее сообщение я понимаю что Вы не понимаете для чего и почему было создано ОО, движение денежных средств, собственно цель которую преследует ОО. Спорить ругаться смысла нет, так как это элементарно бессмысленно так как это делу не поможет. Вообщем соседи в состав РГ ОО на сегодняшний день вошли еще два человека первый работник банка который собственно узнает и консультирует нас о кредитах которые Аси на сегодняшний день взяла и пытается взять. Так же к нам присоединился юрист который на сегодняшний день изучает материалы для подачи иска в суд. Мой номер +7 707 857 42 23
  • значит все же банк вы можете назвать?
  • не могут, так как этого еще ничего нет... очевидно
  • ну зачем так категорично, человек который работает в банке вступил в РГ, человек реальный, значит и банк существует, думаю должны сказать, что скрывать то от народа? думаю обязательно скажут. 
    если только, что, назвав банк, кто то из людей тоже может узнать, что за кредитом туда даже не обращались, или не получили. Банков то всего 34, включая эксимы ситики аль хилалы, в которых точно уж не дадут. 
  • А на каком основании какой то мифический работник банка "узнает", а после чего предоставляет информацию о кредитах, которые компания АСИ пытается взять? В нарушение договора о банковской тайне? Ему надоело в банке работать уже?
  • Юрист это наш сосед, Банкир это тоже наш сосед, а Вы шизофреники !!! Как Вы думаете какая у них мотивация ? 
  • Никто вам не покажет и не скажет какой это банк. Есть банковская тайна.
  • Всё последующие оплаты дольщиков групп 1а,1в будут проходить через ОО. ,т.к должны реализовываться только на 1а,1в. Все Днс, рассрочка, ипотека.
  • Привет всем. Алибаба спасибо вам за движняк, но зачем пугать ипотечников они сами с усами.
  • @Daniyar1A
    Сосед он или не сосед, как говорится, прокурор разберется.
    Разглашение банковской тайны карается по п.2 ст.223 УК РК, предусматривающее лишение свободы сроком до 3х лет.
    Так что либо у вас этого человека нет, либо вы являетесь очевидцем нарушения УК РК и, технически, должны попасть за "не донос".
    А дальше решайте сами.
    Только вот не надо тут про шизофреников писать и сказки рассказывать людям :)
  • вы все опять не так поняли, банковский работник просто консультирует по по вопросам как работают банки, в чем Котляров врет, в чем нет, естественно он не знает в каком банке Котляров берет кредит, это банковская тайна, ипотечников я не пугаю, а просто предупреждаю, где вы прочитали чтобы я писала идите бегом платить, я написала будьте готовы когда вас наконец начнут заселять в чистовом варианте, чтобы у вас был конкретный вариант оплаты, потому что Котляров когда начнет заселять на уступки не пойдет, это он сейчас с нами еще считается, потому что стройка стоит
  • действительно ребята ну перестаньте искать врагов там где их нет, или вам все равно с кем воевать, лишь бы воевать, вам просто дают информацию и ничего более, не надо читать между строк, того чего там нет, честно надоело, если бы не иногородние которые просят давать информацию, вообще бы сюда не писала, итак хреново, ждешь, ждешь эту квартиру и вы тут все ищите подводные камни
  • а банк Котляров скрывает, потому что все начнут звонить в банк, с вопросом берет ли АСИ кредит
  • мы не видим в вас врагов, просто поражает насколько легко верите котлярову, хотя должны отстаивать интересы дольщиков. И это все уж прям очень очевидно и наглядно. Даже между строк читать не нужно. Хотя бы посмотрите на иск в суд: Уже 12 день как должны были отправить, а чего то ждем.

    Вы можете сказать иск все таки когда подадут? когда можно уже будет его на сайте суда посмотреть?
  • Пишет в воцап чате наша соседка Шакен с 1 гр 1А 7 блок: "Я вчера была на встрече с акимом исекешевым.  Инициативная группа в лице маклакова  и др были у него  до нашей встрече видимо все разрисовали в краске. Когда я задала вопросы , что в зале сидят дольщики шыгыс с1-7 очереди никто не получил квартиры и почему акимат дает котлярову земли для строительства ? И для  завершения строительства  у него нет денег и уже 5 лет морочит голову дольщикам  а также на мвк в июне  хорошун  утвердил график завершения август. Исекешев поднял из зала котлярова -и спросил когда завершит строительства?.котляров сказала что деньги получит 25.09. Тогда исекешев сказал  , что по вопросу шыгыс встречаемся у него. 27.09. И что я могу пройти к нему без очереди. Он меня примет
  • svet, спасибо! Хорошая работа!
  • Нет, это не я, а наша соседка Шакен пишет в воцап группе
  • Инициативная группа не была у Исекешева, мы сегодня сами об этом узнали из сообщения Шакен и хотелось бы узнать откуда у нее такая информация и что именно мы разрисовали в красках, уже идет наглая ложь в наш адрес
  • я еще раз повторяю ,мы не верим легко Котлярову, мы просто передаем вам информацию, что он сказал, на наши требования, вопросы, мы все также как и вы ждем свои квартиры,с какого перепугу вы решили, что мы не отстаиваем наши интересы, мы ходим на планерки по вашему заглядываем в глазки Котлярову и говорим вы красавчик, вы кормите нас обещаниями, мы все понимаем и мы подождем, ну что за бред
  • Юрист это наш сосед, Банкир это тоже наш сосед, а Вы шизофреники !!! Как Вы думаете какая у них мотивация ? 
    Данияр, ну конечно ты же не шизофреник, чтобы рассказать свою истинную мотивацию
  • насчет иска я уже писала выше, его корректирует юрист, ребята вы не забываете, что мы еще все работаем и у нас есть семьи, и мы просто не в состоянии все бросить и заниматься одной стройкой, а вы с нас требуете как будто мы на вас работаем,neighbor теперь я вам предлагаю сходите Котлярову и покажите нам , как надо отстаивать наши интересы, и выложите результат сюда. Короче прежде чем предьявлять претензии сделайте сами, хоть что нибудь

  • отлично, может нам всем собраться по 2в и пойти к акиму, пока горяченький
  • Как вы думаете какая у их мотивация? Вы о чем?
  • работник банка и юрист, это наши дольщики, которые вступили в РГ.
  •  и еще единственное ценное из информации Шакен, что Котляров сказал Исекешову, что деньги будут 25, значит деньги все таки будут
  • Или Котляров уже Исекешову басни рассказывает?
  • мы ходим на планерки по вашему заглядываем в глазки Котлярову и говорим вы красавчик, вы кормите нас
    Алибаба, Здесь вы правду сказали
  • Ребят, я с Жагалау-4. Читаю ваши комменты и понимаю одно, что ОО это странно... Так ведь? Акимат однозначно надо посещать... Уже напротяжении нескольких месяцев не могу забрать деньги у Котлярова, ваши же Шыгысовцы тоже каждый месяц посещают акимат по возврату. Котляров всем только обещает, как всегда... одна женщина уже второй год за ним ходит и ничего. Нам тоже предлагают ОО создать, только большинство отказались, потому что так вообще не будет никакого контроля за деньгами. И потом в случае полной остановки строительства концов не найдешь. 
  • А кто-то из ваших были вчера в акимате
  • не народ с вами разговаривать бесполезно, больше писать не буду, удачи всем
  • alibaba , Здравствуйте, от Вас получаю действительно нужную информацию, пишите, освещайте план мероприятий, а то и так весь на нервах, сомневающимся и недовольным просьба писать не в чат,а в нужные инстанции (ЛИБО К ГАДАЛКЕ СХОДИТЕ). 
  • То что Исекешеву "открыли глаза" на вранье Котлярова очень хорошо, рахмет соседке по "ЖК" Шакен, что она сумела до Акима докричаться. Всё таки в основной массе возмущенных были дольщики "Азбуки жилья", там ситуация посложнее нашей будет. У меня такой вопрос, при обращении к Исекешеву прозвучало:"в зале сидят дольщики шыгыс с 1-7 очереди ". Вроде бы  ЖК Шыгыс планируется из 5 групп. Поскольку у меня 4 группа, возникает вопрос, сколько ещё от этого брехуна ждать,завершения строительства всех очередей. И в заключение,по-моему мнению, нужно топ-менеджеров проблемных ЖК сделать невыездными, что бы как Тайжанов деньги не умыкнули и за границу не сбежали, необязательно в Австрию 

  • обещала не писать не выдержала, пишу со страницы сына, кто на чатах подтвердят прошла первая платежка на 1в на 1,2 подьезд, вода, канализация 5000000, Котляров еще в банке , позвонил сам ДАНИЯРУ и сказал, что после банка поедет в акимат, так, что лед тронулся, это для вас БЕКБОЛАТ
  • В шыгысе 5 очередей
    • Daniyar1A  спасибо за инфу. Хоть бы получили уже свои квартиры
    :(
  • 5 миллионов? Что они хотят на эти копейки сделать? это же 14 тысяч долларов, емае!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: