Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • что за спам?

  • Здравствуйте,
    Есть ли какие-либо новости от Котлярова? Или готовим уже заявление в суд?
  • Доброго всем времени суток. Были сегодня в офисе. Котлярова еще нет. По крайней мере, так сказали.

  • Подскажите, кто-нибудь кроме n0named смог вернуть деньги? 

  • Кроме Котлярова никто что ли информацией по ЖК Шыгыс не владеет? Может он в отпуске где нибудь в Крыму отдыхает. Есть же господа Балгужины, Кимы ,Кушнер, Бочковы и т.д. и т.п.; несправедливо как то  всё взвалили на "хрупкие плечи"  Сергея Владимировича : и стройку. и переговоры с банком, и людям врать не краснея. Хотя бы на 72 часа "закрыли бы", сразу по другому бы запел и деньги бы нашлись 100%.
  • Dikobraz , я думают мало кто вообще рискнул бы расторгать договор и требовать деньги, так как многие понимают, что БАБЛА у них нет! в Итоге ни денег, ни квартиры на БУМАГЕ.  Вот у нас 100 % оплата квартиры, ходим к ним, жалуемся пишу в акиматы а толку то........... ДЕНЕГ НЕТ и все!  по форуму где-то читала, что еще кто-то получил деньги, но это было давно...и вообще правда ли... вобщем тупик тупиковый.
  • Привет всем. Есть ли среди присутствующих, оплатившие все 100%?

  • Отырмыз ғой...~X(
  • Dikobraz, думаю много, я в том числе! :-((
  • Есть. Фактически все кто взял 3А оплатили 100%, на сколько мне известно.
  • Как тут поименно обратиться, подскажите.
    Через @ не выходит.
  • Я так понимаю, те, кто вложился в определенные блоки, те поближе друг к другу в эмоциональном плане) 2а и 2б - есть такие друзья по несчастью? 
  • Я с 3А оплатила 100%.

  • Я 100 % оплатил в апреле 2012 года. Вот думаю написать заявление по месту жительства.
  • сегодня РГ собирается будем рассматривать предложения куда потратить первые 90 млн, завтра планерка
  • это 1 очередь
  • Подскажите пожалуйста, какие ожидания по 2В? спасибо
  • Dikobraz, мы болок 2А!
  • сегодня обещали информацию по кредиту, и 10 обращение в суд, есть новости?
  • КРЕДИТ ПОЛУЧИЛИ
  • Ок. Спасибо за информацию по кредиту. Вопрос, возможно он был задан ранее, но все же задам. Данный кредит дан на постройку всего ЖК? или только на некоторые блоки?
  • можно поинтересоваться в каком банке?
  • Я был в блоке 2А.
    После очередного закидона про новые допики, перечитал свой. В нем оказался пункт, согласно которому в случае просрочки по стройке более 3х месяцев - я расторгаю договор без штрафных. В ноябре написал заяву на расторжение. До января Котлярова не трогал вообще. Потом начал ходить, параллельно пробивая возможности вытащить все через суд. Где то к концу марта он все деньги мне отдал. Отдавал не все и сразу, а по частям. По 500-600 тыс. за раз. Ну и так норм.

    ну это если кому интересно как я вытащил деньги.
  • alibaba, кредит получили на весь проект или на какой то отдельный блок?????
  • alibaba  скажите было ли  у вас встреча с котом, и кредит действительно получен или опять лапша кота. У Сакена спрашивали на счет финансирования он ответил, что пока не получен.  
  • Информация по 1а,1в :кредит одобрили на 610 миллионов. Поступления будут частично. Первый транш на 90 миллионов будет освоен на отстающие позиции по инженерии ,подключение воды и врезка канализации,подготовка к отопительному сезону, заливка стяжки пола. Второй транш будет после 25 сентября. Сдача будет идти по блочно с подьездами высокой готовности. Субподрядные организации приступят к работам со следующей недели.
  • Деньги на всех выделили или только на первую очередь?
  • Здравствуйте, Vitaliya
    С Ваших слов "сдача по блочно с подъездами высокой готовности" - это какие, сможете перечислить?
  • 1а - 11,10,9,8,1 1в-1,2,3,4,5,6
  • Заселение будет кто выполнил ремонт в своих квартирах. Кто ждет чистовую согласно договору, спрашивайте чистовую с Коонтек. Позиция ОО вывести все блоки в предчистовом виде с подключением коммуникации первым этапом. Второй этап фасады, чистовая и благоустройство двора.
  • Люди всем привет! Куда обращаться? Мы тоже ждём Шыгыс дурацкий
  • Мы оплатили 100%. Люди, что будем делать? Давайте писать куда можно
  • народ не надо паниковать, главное что у застройщика появились деньги и он значит начнет выполнять свои обязательства, тем более кредит он берет не только на первую очередь, здесь озвучили только цифры по первой очереди
  • Мы тоже оплатили 100% в 2014г. И у нас с чистовой? а теперь что? нам самим еще и ремонт делать?

  • Застройщик будет сдавать согласно договору в чистовой. Только сроки сдачи будут разные. Есть люди которые уже выполнили ремонт и ждут разрешения на проживание и подключение коммуникации дома. Вода, канализация,отопление и электричество по постоянной схеме. Также многие перешли на предчистовую отделку и выполняют ремонт. Кто ждет чистовую от застройщика, то лучше этот вопрос задать застройщику в какие сроки будет сдача. Если финансирование будет идти, то думаю разница в сдачи в чистовой будет в 1,5-2 месяца. Так что первая очередь 1а ,1в наберитесь пожалуйста терпения. Мы выходим на финишную прямую. 
  • На следующей неделе Коонтек должен нам предоставить график исполнения и завершения строительства. Ждем движения на стройке со следующей недели.
    • Я так понимаю самые активные с 1 очереди, а есть кто с 2А, с "2Б, 2 В??? отзовитесь! В инсте есть пару человек, но они все иногородние.
    • И почему когда оставляешь номера телефона на сайте, то это сообщение сразу блокируется,модератор, зачем так поступаете?

  • @shigis2Б ответ на второй вопрос в правилах форума:
    запрещается
    2.5 призывать перейти на другой интернет-ресурс, мессенджер (Whatsapp, Viber, Telegram и прочие) ИЛИ ПРОСИТЬ ДОБАВИТЬ В ГРУППУ в мессенджерах или совершать аналогичные действия
  • @shigis2Б и все, кто из 2Б и 2А. Радует, что хоть у первой очереди сдвинулось с места. На сайте я недавно. Надеюсь, они подскажут, что делать тем, кто дальше стоит. 

  • Если что, давайте как-то объединяться. 
  • @n0named спасибо, что поделились опытом по выбиванию денег. Над этим мы сейчас тоже мучительно думаем:) Мне все-таки кажется. вам просто крупно повезло или у вас была не стопроцентная оплата? Страшно остаться совсем ни с чем.
  • Вопрос всем, кто уже все прошел. Что делать новичкам попунктно. Если не трудно. Писать ли заявления в органы, караулить ли у двери неуловимого Котлярова. Объявлять голодовку. Искать связи среди чиновников. Создавать ОО? 

  • Vitaliya


       Я думаю это вы выходите на финишную прямую, те кто начал делать чистовую сам, в основном, как я понял, это как раз таки относящиеся к ОО, активисты.
    А нам, которые собираются ждать чистовую, еще долго возиться с этим говном Ка. и его компашкой!
  • по поводу кредита, просматривал вчера в ютубе видеоблог Танирбергена Бердонгарова. Кто не знает, был депутатом мажилиса 3 созывов, сейчас активно занимается вопросом реформирования жкх в Казахстане и вообще активный блогер, знакомый с долгостроями города Астаны. Так вот, есть там видео встречи Котлярова с дольщиками жк "Шыгыс" (съёмка Хабар 24 от 12 августа 2016), где данный деятель заявляет, о том что для достройки ЖК Шыгыс необходимо 130 млн. И вообще в ютубе есть несколько сюжетов по Шыгыс с участием Котлярова, везде врёт нагло, цинично и умело.
         





  • Vitaliya




      
    Я думаю это вы выходите на финишную прямую, те кто начал делать
    чистовую сам, в основном, как я понял, это как раз таки относящиеся к
    ОО, активисты.

    А нам, которые собираются ждать чистовую, еще долго возиться с этим говном Ка. и его компашкой!

    Народ те кто делал ремонт такие же дольщики как и вы, с разных абсолютно подъездов, поэтому ждать тоже будут пока в их подъездах дадут коммуникации, воду например дадут на весь дом сразу,, это тепловые узлы и ВРУ устанавливаются по блокам, а вода 2 насосные станции на весь дом,а чистовую будет делать Котляров и начнет он как обещал с 11,10 подъездов 1а, 1,2 в 1 В, завтра или послезавтра он должен нам предоставить график завершения работ по 1а и 1 в, давайте дождемся
  • Кстати из тех кто сделал ремонт многие иногородние
  • еще те кто не подписал допики с ОО и не оплатил за свои квартиры полностью, начинайте думать как это сделать, потому, что когда Котляров наконец начнет сдавать подьезды, он уже будет требовать с вас полную оплату или допики, что вы хоть как-то платите
  • Добрый день уважаемые. У меня вопрос нижеследующего характера:

    Стою в очереди на аренду с выкупом в ЖК Шыгыс по линии программы Самрук казына  с прошлого года. Я так понимаю, такие квартиры выдают в чистовой. Номер очереди где то на линии 100, 101. Так как здесь сидят в основном дольщики, есть ли у кого нибудь инфа какие блоки будут подпадают под вышеупомянутую программу? Заранее спасибо
  • Очередникам Самрук будут выдавать квартиры с 1А, 1Б, 1В, только думаю не в этом году 

    X(
  • еще те кто не подписал допики с ОО и не оплатил за свои квартиры полностью, начинайте думать как это сделать, потому, что когда Котляров наконец начнет сдавать подьезды, он уже будет требовать с вас полную оплату или допики, что вы хоть как-то платите 

    может быть сначала дождаться пока все таки начнет сдавать?? Никак не пойму ситуацию как он начнет требовать оплату если в чистовой еще не сделал??? не выполнил обязательств по договору? за что оплату?
    Обратите внимание, как ОО ненавязчиво подталкивает на полную оплату. Для чего?? неужели дольщиков которые не оплатили опять виноватыми делают что стройка стоит?)) 
    то ли я пессимист то ли не пойму чего-то, деньги не понятно выделили или нет (какой банк? какая сумма? на что? под что?), на стройке ничего не шевелится, обещали в суд подать не подали (не очень ОО хочет обращаться почему то в суд).
    сколько информации тут пишут в основном вокруг да около, ничего конкретного
    как можно говорить что дело сдвинулось если еще даже движений на стройке нет? кредит получили! как будто тут все собрались для того чтобы кредит взять а не квартиры СВОИ получить. Понятно что новость хорошая, но вызывает сомнения. 
    Форум больше похож стал на место для того чтобы успокоить людей...столько раз обманывались а вопросами не задаемся...

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: