Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • а насчет кредита сидим в ожидании, до АСИ с утра не могу дозвониться, Котляров пока тоже не отвечает
  • ждем еще завтра, если не будет ответа, в четверг подаем досудебную от имени ОО
  • уголовное дело набирает обороты, пока оно не решиться стройка будет стоять, это мое мнение
  • Kinder вы ошибаетесь. Стройка стоит потому, что у нас такой застройщик. А следственные мероприятия ни коем образом не ограничивают деятельность застройщика . Поймите это наконец. Идёт следствие , если выявиться факт мошенничества или воровства или же растраты денежных средств только после этого материалы дела передадут в суд! И только по решению Суда могут остановить деятельность Котлярова. Перестаньте верить в страшилки от некомпетентных особ
  • Добрый день! на youtube канале Танирбергена Бердонгарова опубликовано видео "В чем причина долгостроя в Казахствне" он предлагает помощь в решении проблем долщиков. Давайте организуем встречу с ним и застройщиком!!!! напишите у него в коментарии к видео о проблеме нашего ЖК, сейчас по нам очень мало комментов. 
  • Я это понимаю, но на месте Котлярова, который не знает чем дело закончится, стройку бы остановили. Все равно денег у него нет и не найдутся. Это уже 100%. Он может только лапшу на уши вешать. Все деньги потратил и сидит ничего не делает. Зачем то по пол дома вторую группу настроил, а первую сдать не может, еще и третью начал
  • Zsazsazu  вроде бы г-н Бердонгаров будучи депутатом  брался за решение долгостроя "Шыгыс", а сейчас он вроде просто блогер ( в смысле возможностей поменьше).
    Хотя, обратиться нужно - "вода камень точит".  
  • На представленном портале вы имеете возможность прочитать много полезной информации о том, как, в каковой очередности, с каким инструментом и видом материала вам потребуется трудиться. Вы непременно найдете именно тут более детальную информацию о каждом из процессов ремонтных работ – клейка обоев, штукатурка, работа с гипсом, монтаж окон и дверей, утепление, отделка потолка, укладка пола, создание перегородок и т.д. Точно также вы сможете уделить ваше внимание и окружению собственного дома, то есть рассмотрите более основательно как лучше сотворить образцовый сад или другой вид оформления земельного участка, что для такого необходимо учесть и купить.
    Не лишним будет посмотреть в любой из разделов, при чем еще до начала ремонта, так как вероятно вы найдете какие-то полезные советы, те которые дадут подсказку вам что-то еще выгодно выполнить в доме кроме того, что вы сами надумали. А следовательно, предварительно необходимо продумать ход самого проведения ремонта, материалы и инструменты, ряд действий и т.п. Мы же вам объясним, как трудиться с каждым из материалов, какой подойдет вам лучше всего, с какими проблемами вы можете столкнуться и как их урегулировать «на ходу», в ходе работы.
    Кроме того есть и специализированные ухищрения, какие могут помочь справиться быстрее или легче с уже известными, но нелегкими в исполнении этапами ремонта. При чем новые новации и материалы, инструменты и находки могут быть успешно вами применены. Но, конечно же, для того чтобы ими воспользоваться, нужно сначала узнать о том, что они существуют. А для этого и предназначен наш интернет-сайт!


    какой кирпич для строительства дома
  • До свидания, долгожданное лето!
  • Здравствуйте Алибаба! Своими лозунгами, агитациями, возможно дополнили ряды пострадавших, Вы уверены правильности Ваших дел?
  • Радуга лозунги и агитация это не ко мне, вы меня с кем путаете, я всегда писала и пишу конкретные вещи, даю информацию, а выводы делайте сами
  • сегодня АНДРЕЙ СКАЗАЛ ЧТО ЗАВЕЗЕТ в Каонтек досудебную, когда выложит на чат, попрошу ребят скинуть и сюда, я просто уезжаю дня на три. Котляров все еще в Алматы защищает перед банком кредит, сказал вроде в пятницу будет окончательный ответ, дай бог чтобы дали
  • ведется следствие   по   серьезной  статье   а    подозреваемый   находится   в другом    городе    длительное    время   . Какой  здравомыслящий   банк   будет   давать    свои   деньги    человеку    который    растратил     может  быть   в крупных  размерах     чужие     деньги    пора   снять   розовые   очки.
  • Если в Алматы к банкирам отбыл не страшно, лишь бы за пределы РК не свалил
  • Если не дадут, то и вы в ответе за денежные средства народа ...
  •       Добрый вечер, уважаемые форумчане! О какой сумме кредита идёт речь, на строительство каких групп берут? Надеюсь, кредит дадут и строительство по всем группам возобновится, ведь просрочили уже все очереди. Даже не хочу уточнять, что за банк, лишь бы дали деньги, а то за всё это время наслушались этих басен про банки и инвесторы.  Будем надеяться на лучшее.               Сам я с группы 2В, ни в каких ОО, ТОО не состою, тупо жду сдачу квартиры. И спасибо Вам большое Alibaba, что решая свои проблемы, вы не забываете про нас, освещаете новости, активно боретесь по мере своих сил.
  • Хахах ... Шахерезада 1001 ночь !
  • И кстати досудебные претензии - не обязательны. По желанию можно сразу в Суд.
  • Счета арестованы у Аси так как должен по возвратам всем подряд! На наши деньги не строил отсиживался столько лет , и тут вдруг поедет в Алмату возьмёт 8 миллиардов под кабальные банковские проценты , но выполнит свой ДОЛГ перед гражданами Казахстана!
  • Дай Бог
  • Асель как думаете, возможно ли как то об"единить усилия с СКазыной, пусть как то посодействуют и внесут свою лепту, они тоже вбухали государственные деньги ( наши деньги  налогоплательщиков).

    В Самрук Казына дали информацию, что 100% профинанстровали 500 с лишним квартир вЖК Шыгыс 1 группе в 1Аи В. На вопрос сколько лет будете ждать, т.к. на сайте СК с 2015года обещают очередникам выдать кв.в ЖК Шыгыс, ответили, что тоже судятся с застройщиком.


  • http://fnsk.kz/rus/obekty/prr_2020/zhk_shygys/o_komplekse/
    527 квартир в ЖК Шыгыс срок сдачи 1 А и 1В декабрь 2017г.
  • Svet , теоретически можно! На практике сомневаюсь.... Взамен предложить нечего. СКазына защищает свои интересы и деньги- подал в Суд, это уже действия , а не разговоры и переписки. Фактически вы предлагаете - пусть они действуют от имени и остальных дольщиков, а мы к ним присоединимся упадём на хвост так сказать! Никто не хочет взваливать на себя чужие проблемы и лишнию головную боль, обязательства. В интересах каждого из нас сейчас уже наконец признать тот факт- мы попались на долгострой и поэтому начинать действовать соответственно через правоохранительные органы. Не нужно придумывать Велосипед или открывать Америку - нужно только пойти по уже пройденному пути других кинутых дольщиков ! Это не первый долгострой в Астане! Так что опыт разрешения таких ситуаций уже выработан в соответстветствии с законодательством РК и лишь каждый раз совершенствуется, закручивает гайки . Многие иногородние так и не написали заявлений в ДВД, что огорчает сильно ....
  • В ДВД хотя бы должны же учесть тяжесть преступления, до каких пор будут тянуть дело и какие им еще факты нужны?

    Строительство 1 очереди оплачено почти на 80-90 %, где деньги?
  • Асель, Вы как то говорили, что готовится письмо президенту.

    Факт того, что СК вложился в наш ЖК было решающим фактором в выборе данного ЖК для всех нас, застройщик активно этим фактом спекулировал. Не надо падать никому на хвост, а во всех письмах указывать на СК, а также в ДВД  акцентировать этот факт (может в ДВД не в курсе?) с учетом профинансированных 527 квартир из 800 квартир(хотя застройщик дал информацию 400 кв. СК) должны принять этот факт как отягощающий.
  • Доля СамрукКазына 527 квартир из 800- это 67% и сколько человек из оставшихся 33% или 273 квартиры (еще из них наверно 50 % ДНСники и рассрочники),  обратились в ДВД?

    Конечно некому обращаться, если учитывать что почти все иногородние.
  • Добрый день, уважаемые соседи, прочитал форум с 200 страницы, пару недель назад созвонился с господином Данияром, хотел мнением поделиться:

    1. Насчет ОО, как его представляют своего рода инвестиционный фонд, на мой взгляд основная цель это собрать деньги, за которыми никто не следит, уж очень настойчиво и без аргументов хотят собрать деньги.  Попросил как условия предоставить управленческую отчетность Данияр отказался. Теперь не пойму если все дольщики как бы инвесторы то почему не могут ее посмотреть? предоставьте все фин отчетность (ф1, ф2, баланс, ОДДС, ОПИУ, расшифровки, акты сверок с подрядчиками, субподрядчиками, акты выполненных работ, приема передачи, дайте посмотреть куда деньги ушли, сколько вкладчиков реально, сколько квартир осталось вложить, раскройте информацию, разместите здесь, дайте инвесторам посмотреть, как вы хотите привлечь деньги вслепую??
     Второй момент очень интересный это про договора долевого участия, говорят что дольщики не исполняют по ним свои обязательства, это вообще смех если честно, должны были сдать дом 3 года назад и говорят о том что мы сами не исполняем обязательства.
    2. На мой взгляд очень здраво рассуждает Ассель 88, не в правовом поле данную проблему решить очень сложно, создание ОО это как своего рода механизм уйти от заблокированных счетов, Самрук обратился в суд, думаю аресты все таки наложены, все судебные дела можно посмотреть, скиньте сюда БИНы давайте посмотрим что у них происходит, какие дела ведутся. 
    3. По кредиту тоже дайте информацию своим инвесторам, что за кредит, у какого банка самое главное, у всех есть знакомые давайте посмотрим на какой стадии кредит, на каких условиях дают, вообще реально не реально получить его
    4. По самруку хотелось бы вопрос задать ОО и представителям застройщика если такие есть, Выложите списки в разрезе подъездов, кому какие квартиры продали, где самруковские, и тогда вообще станет все прекрасно понятно. 527 квартир из 800 самрука, деньги бюджетные по программе. они свое думаю заберут. нас осталось 273?? или все таки больше? дайте посмотреть. желательно с контактами, думаю все инвесторы не против. А может квартир продано все таки больше???? никто не задавался вопросом? а мы все тут ждем и надеемся на ОО. Сложилось впечатление что информацией особо делится и раскрывать не хотят.
    Повторюсь лучше всего решать проблему в правовом поле.

    Если есть представители просьба ответить на пост, желательно не просто писать, предоставьте документы. Инвесторам/соседям будет очень интересно посмотреть.
  • еще читал про людей кто начал ремонт делать, какими документами вы квартиру за собой закрепили? куда деньги отправляли? не получится что вы деньги в ОО перечисляете, квартир продано не 800, а 900, потом самрук через суд свои квартиры с вашим ремонтом заберет в чистовой отделке как паспорта будут. 
    Может глупым вопрос покажется кто более осведомлен, но я почему то сразу задался, хотелось бы послушать мнение людей по данному поводу. 
  • Ребята идите в АСИ и просите все эти документы, выписки Андрей сдает в их бухгалтерию, эти деньги Каонтека, у них своя бухгалтерия, поэтому ОО не надо иметь бухгалтерию, в ОО нет штата работников составлять все эти отчеты и разводить бюрократию, еще раз повторяю эти деньги которые собираются на счетах ОО, это деньги Каонтека, просто чтобы они шли именно на наши дома, открыли эти счета, ОО не занимается ни стройкой , ни другой деятельностью, мы по заявкам застройщика перечисляем деньги, куда они дают заявку и пытаемся контролировать чтобы эти заявки выполнялись, для тех кто еще не понял мы такие же дольщики как и вы, я например с 1 подьезда 1А
  • NeIghbor, спасибо, что написали правду и правильно подметили о действиях застройщика и ОО,  а то мало кто высказывается.

    Ни застройщик, ни тем более ОО не хотят предоставлять отчет. Председатель ОО вообще сразу посылает подальше и исключает из Раб.Группы и с их группы в воцапе, с ним сейчас судятся дольщики.

    Данияр, Алибаба что насчет кредита?
    До осени время протянут и еще 1 год прошел в ожидании, и так с 2013 года.
  • суд проиграли, те кто судился с Андреем. Кредит Котляров сказал, что вроде защита залогового имущества прошла успешно, деньги должны поступить на этой неделе, ждем
  • я ремонт делаю, я жду наверно больше вас
  • а вообще меня "радует" как быстро вы находите себе врагов, теперь на ОО переключились молодцы. Недаром говорят, ждать благодарности, самое неблагодарное дело.
  • наверное лучше если бы стройка вообще стояла как в прошлое лето, да ребята?
  • Ни один  здравомыслящий  банкир  не даст заем   заведомо зная   что  заемщик   неплатежеспособен   его    счета    заблокированы  и находятся     под  арестом   из за  предыдущих   невозвратов. Так что    история  с    кредитом   очередная   бутафория  чтобы    успокоить    возмущенных   дольщиков   и  остановить    усиливающийся   поток   заявлений    в   ДВД.
  • @alibaba. Блеф что деньги поступят на этой неделе. В офисе уже говорят что сроки переносятся на следующий год. С июля тянул резину что выбивает кредит и скрывался от дольщиков. Хорошо если ошибаюсь
  • Здравствуйте, в ДВД снова собирают заявления...по трем ЖК, это Шыгыс, Жагалау3 и жагалау4...

  • alibaba  а не Вы ли, какое то время назад также объявили виновником всех бед депозитников, не Вы ли пугали, что найдете способы изымать у них квартиры. И что же другие 100% теперь молчат, ну перевели деньги на ваше ОО, работа кипит полным ходом? 
  • с этим ОО запутаете всех, Кот и вас подставит, а вы будете отвечать перед ДНС и следствием
  • Очередная строительно- финансовая  пирамида   пошатнулась.  Уголовное  дело  в отношении   господина Котлярова С.В  по решению   прокуратуры   города  Астаны возобновили.  ДВД  Бейбитшилик  19           следователь  Сафаева  Дильназ  тел.  87014007774       C  cобой иметь   оригиналы   документов   и их    копии.
  • давно пора "за жабры взять"  хи...ож...го, так скорее достроят
  • Информация для иногородних : заявление с жалобой на застройщика в связи с очередным срывом графика сдачи ЖК Шыгыс можно написать в РОВД по месту жительства  с просьбой передать заявление в ДВД Астаны.
    Просьба будьте поактивнее без наших заявлений ничего не изменится.
  • к сожалению ни одного комментария так и не получил, интересное ОО организовали без фин отчетности, получается вообще никакого контроля за вверенными средствами дольщиков? есть такая интересная штука на предприятиях 1С называется, хотелось бы посмотреть как эти все платежи там прошли у подрядчиков, субподрядчиков, поставщиков,  застройщиков, как незавершенное строительство на балансе отражается. Насчет ремонтов никто вопросом не задавался? уважаемые ОО знаете хоть сколько квартир то продано????
  • никто в СМИ не пробовал обращаться? очень эффективно кстати, если на всеобщее обозрение это все выставить, и замять дело будет гораздо сложнее, быстрее двинется стройка. Тогда уже и правоохранительные органы по другому действовать будет, что то в новостях мало про шыгыс читал статей
  • уже 2 или 3 программы выходили про наш ЖК, толку нету
  • мало мало значит выходили, посмотрите как уголовные дела решаются которые через СМИ проходили

    Все же надеюсь комментарии получить представителей ОО и господина Котлярова

    Само собой здесь не официальный интернет ресурс, но думаю тут формируется мнение людей и поэтому так активно но без аргументов представители ОО пытаются людей успокоить. Люди, делайте выводы, не всему прочитанному надо верить, никто просто так объединения не создает если из этого выгоды нет, как минимум зар платы, никому из дольщиков просто так бы не дал застройщик организовать оо собирать деньги людей и финансировать его стройку. 

    ПС. 

    Все же надеюсь комментарии получить представителей ОО и господина Котлярова
  • :-D долги отдают только трусы.
  • В 1 группе были активисты, но многих заинтересовали, так что кто активный и в Астане находится надо как то действовать.

    На сайте ген.прокуратуры была инфор. Срок сдачи жк шыгыс 1 группа то ли до 1 мая то ли до 1 июля 2017г.
  • Уважаемый, neighbor. Лично перед Вами никто отчитываться не обязан. Зачем Вы вносите в смуту людей. Вам же ясно сказали вступайте в РГ и там все Вам ясно расскажут и покажут. ОО состоит также из покупателей как и все мы. Только они хоть что-то пытаются сделать, а вы только болтаете много. Кто вам запрешает обрашаться в разные органы? Пожалуйста вперед. Только итак мы все на нервах, а тут еше вы со своими комментариями. Сходите в КАОНТЕК и попросите у них все документы. Читать всех "умников" и "умниц" уже сил нету.

  • Друзья всем привет!
    Подскажите что с 4-й очередью пожалуйста.
    И как в этот аси дозванится? там никогда трубку не берут.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: