Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  •  задайте вопрос по разрешительным документам на "вторую часть" т.е. оставшиеся блоки четвертой группы Это куда надо надо зайти подскажите.
  • danakass здравствуйте 
    Меня зовут Хамид, я с 4 группы; насчет того куда обращаться по докам не подскажу, хотя сам данный вопрос задавал, 
    ниже инфа 2013 года от застройщика " что бы освежить в памяти обещания 4 летней давности:


    29.07.2013 
    Товарищество с ограниченной
    ответственностью «KAONTECH International» сообщает о начале строительства 
    ГРУППЫ
    №4 в жилом комплексе «Шыгыс». 



    Месторасположение –
    ГРУППА №4 – это жилой дом в ЖК «Шыгыс» с 


    видом на ТРЦ Хан Шатыр, административный центр
    столицы и на набережную 


    озера Талдысай. Набережная зона озера позволяет
    повысить экологичность 


    данного района. Удобная транспортная развязка с
    выездом с ул.Сыганак на 


    пр.Туран и Кургальджинское шоссе.  

    Жилая группа №4 переменной этажностью от 9 -18-
    этажей.  
    "Times New Roman",serif;mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:
    RU">



    Каркас здания – монолит. 



    Подъездов - 13. На 1 и 2 этажах предусмотрены торговые и офисные
    помещения. 
    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">



    На площадке расположено по три - четыре квартиры. Основная часть 

    квартир имеет обзор на две стороны (на набережную озера и на дворовую 

    часть). 
    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">



    В жилой группе предусмотрен автопаркинг. 



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">



    Завершение строительства:





    2 полугодие 2015 года 

    Типы квартир:





    2 комнатные 58 м.кв. – 64,2 м.кв. 



    3 комнатные 73,6 м.кв. – 79,5 м.кв. 



    Реализация квартир по группе №4 в ЖК «Шыгыс» планируется в рассрочку до 5 лет
    по color:#1E79A7;border:none windowtext 1.0pt;mso-border-alt:none windowtext 0cm;
    padding:0cm">Депозитно-накопительной системе.
      

    По всем вопросам обращаться в отдел продаж по адресу:  



    г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, (третье крыльцо) , кабинет 18. 





    Тел.: 928-050, 928-053, 928-060, 928-064, 928-427

    Так вот, если Вы в Астане, то наверняка видели что частично монолитный каркас по данной группе залит, но на строительство оставшихся блоков "подъездов" у застройщика не было разрешительных документов. Я подумал, что Вы 5 августа с Котляровым  будете общаться, вот и спросил. 

  • согласна со svet, нет совести у членов ОО. Вы же сами первые объявили "войну" депозитникам из за того что они не подписывали допики. Даже грозились что найдете пути квартиры изымать. Говорили же Вам, что не депозитники виноваты, что Котляров и дальше будет головы морочить. Теперь оправдываетесь, 
  • Сколько лет у него то акимат, то банки, то депозитники виноваты. 
  • Господа! Кто должен оправдываться. Не считаю нужным больше давать и объяснять информацию о работе ОО Шыгыс. В наших чатах присутствуют свыше 500 человек группы 1а и 1в . И кучке неадекватов, решайте все ваши договорные обязательства напрямую с застройщиком.
  • Vitalitya, вас лично кажется никто здесь не оскорблял , если берёте на свой счёт , значит чувствуете за собой вину ! А обзывать дольщиков Неадекватной Кучей не надо! Следите за языком.
  • В чате 500чел. Ну и что, а стройка стоит и в чате вашем тишина, никто уже не верит в сказки оо, председатель себе заработал и на квартиру и на машину, наших денег хватает, чтобы закрыть всем контролирующим  органам и скольких активистов уже купили, теперь все молчат.
  • Добрый вечер, в четверг будет планерка РГ ОО Шыгыс (Первая очередь) с КСВ, где будут объявлены итоги по кредиту в размере 8 800 000 000 тенге на полное завершение всех очередей ЖК Шыгыс. По результатом встречи, если кредит подтвердиться, будет составлен график завершения строительства первой очереди, который позволит спрогнозировать очередность заселения подъездов 1А и 1В. Если кредит не подтвердиться, ОО Шыгыс (Первая очередь) в кротчайшие сроки подаст в суд согласно подписного договора о совместной деятельности. У меня все, можете продолжать давать свою диванно экспертную оценку работы ОО ;) Всем добра !!! Как будут новости напишу !!!  
  • Обращение для первой очереди !!!
  • Добрый вечер. 8 миллиардов 800 миллионов на весь ЖК? Или только первая очередь ? Кто его планирует кредитовать и под что ? В Казахстане буду после 15 го . Можно будет присутствовать на наших планерках ? Подтверждаются ли документально его слова по поводу долгов Акимата ?
  • На весь ЖК Щыгыс, 8 800 000 000 тенге на первую слишком много, нам 1 000 000 000 хватит. Приходите не вопрос !!! Да есть официальное письмо от АСИ в Акимат так же было оценка коммуникаций, есть проект, все есть только денег от Акимата нет !!!!  
  • В первой очереди дома большие - дорогие, в остальных очередях дома меньше - не дорогие, я думаю под черновую  должно всем хватить !!!
  • опять какая то мутная информация, якобы в 1 очереди дома "дорогие", а в других очередях "не дорогие"- для сведения все квартиры ЖК "Шыгыс" независимо от очередности эконом-класса
  • Имеется ввиду, что в 1 очереди этажность больше и квартир больше. Тем самым вложений идёт больше по проекту.
  • желаем Коту получить деньги наконец, до конца года бы достроил сволочь
  • 1 очередь 95 % готовности ? 1 миллиард не много ? У других только фундамент , представьте сколько работ ?
  • До четверга не так уж много времени ожидать, посмотрим!
  • "желаем Коту получить деньги наконец, до конца года бы достроил сволочь"  присоединяюсь к пожеланию 
  • Давайте уже без обид, раз создали ОО, орали что стройка пойдет как заключат допики, будьте добры отчитываться. 
  • добрый день! есть кто-нибудь с группы 3Б?  на какой стадии там строительство? 
    если сдали под ключ 2 детских садика на территории ЖК Шыгыс( как написали здесь в чате),
    то наверное  и акимат  и само руководство строительства будут стараться закончить всю стройку как можно быстрее.
    Или  я неверно поняла?
      здесь в чате основное обсуждение идет по 1-2 блокам.
    3 и 4 блоки  уже даже и не надеются получается? 
     как писали выше 
    Еще несколько жилых групп в ЖК "Шыгыс",
    по данным акимата, строит ТОО "Проектная компания "Туран".


    В жилой группе № 3 "А" – 47 долевых
    участников, срок завершения – март 2018 года,



     группе № 3 "б" – 41 долевой
    участник, срок завершения – март 2018 года. "


    когда муж был на стройке в марте 2017 , ему тоже дали эту информацию



       кто с Астаны с группы 3Б? может можно встретиться и переговорить  с руководством ТОО "Проектная компания "Туран".?

    мы сами с другого города.

  • 3 очередь начали активно строить в 1 полугодии, потом остановили,  может 20% от общей кладки дома (на мой взгляд) и остановились. в марте точно не будет. может конец 2018 если Котяра кредит получит, что я очень сомневаюсь
  • Да не стыдно вам так себя вести ООшники, одолжение делать, удаляетесь потому что сдвигов нет, стройки нет и дураков здесь тоже нет ваш обман читать.

     Подождем четверга, раз сколько лет ждем кредитование.

    И посмотрим как ОО будет судиться с застройщиком ( если не будет кредитования), сдержите слово.
  • Данияр, покажите нам официальное письмо АСИ в акимат по поводу коммуникаций.
  • Svet сходите в АСИ и возьмите и выложите сюда
  • Данияр, покажите нам официальное письмо АСИ в акимат по поводу коммуникаций.
    Покажите людям, если этот документ у вас имеется, вы же с РГ, должна же быть от вас  польза для дольщиков, а то складывается впечатление, что вы только в интересах застройщика работаете.
  • Svet И Данияр и я с рабочей группы такие же дольщики как и вы, поэтому найдите время и сходите в АСИ  и возьмите это письмо и другие документы поэтому вопросу у господина Котлярова или вы думаете у нас тут канцелярия есть хранить все документы, так как Данияру тоже надо будет идти в АСИ и брать это письмо
  • еще раз повторяю для всех кто не понял, рабочая группа это такие же дольщики как вы и тратим свое время и нервы, чтобы стройка хоть как то , но шла , конечно хотелось бы чтобы она шла быстрее, но это зависит не от нас, поэтому сидеть здесь принесите, покажите не надо, идите и возьмите, Андрей тогда звал всех желающих, никто не пришел, а могли бы пойти и ознакомиться документами которые вам интересуют, но это документы ОО, а письмо в акимат от имени АСИ и прочие документы насчет коммуникаций это у застройщика , идите и берите, делайте хоть что нибудь сами
  • что решили на собрании?
  • Пожалуйста напишите кто знает,на какой стадии находится 1а 4б/с? Есть ли информация по первой очереди после собрания?
  • огласите   плиз   итоги  по кредиту в размере 880000000000 тенге  на полное завершение всех  очередей  жк шыгыс     обещали  инфо    в   четверг     иногда так   хочется   верить    в    сказку
  • Планерка рабочей группы не состоялась. Котляров на переговорах. Завтра будем узнавать ситуацию. Больше информации нет.
  • Что следовало ожидать! Видимо богом в нас
    заложено - дурное копируется легко, а хорошее - постараться надо. Не зря
    говорят –«Дурные примеры заразительны!». Очередная басня "Крылова"
  • Здравствуйте, соседи!!!  Сегодня воскресенье, надеюсь Данияр и Алибаба сдержат свои обещания, написали ИСК и направили в суд.
  • Сегодня у нас планерка РГ
  • Строительство  жк   шыгыс   началось   в далеком   2007  году  и продолжается до сих   пор.  Лето   2017  года   подходит  к концу    никто    никуда    не заселился.  Всем   хорошего настроения   !!!
  • первые договора Шыгыс конец 2011 года, а в основном договора заключены 2012-2013 г., это точная информация потому что у меня есть списки договоров, это так для сведения, и еще для сведения 1б заселен 2015 г., поэтому никто никуда не заселился это неправда
  • Уважаемый Ленин! Алибаба, обещала, подождем?
  • на планерке решили предьявить Каонтеку досудебную, сроком до конца августа, затем если Каонтек не начнет активно работать и не предоставит нам все оплаченные материалы, подаем иск в суд. Такова процедура , сначала досудебная, а затем иск
  • и еще Ленин у людей и так нервы на пределе, вам что доставляет удовольствие писать сюда негатив ни о чем, делайте, предлагайте, что нибудь конкретное, а не эту словесную шелуху
  • Уважаемая Алибаба,, чтобы не просить у АСИ можете претензию сюда выложить, если можно...
  • Ой, алибаба, не надо, Ленин- он прав, вы аомагаете застройшику, если не ОО. он ответил бы перед надзорном органом...
  • у меня последний взнос за квартиру в августе, я начала делать ремонт в черновой, живу в сьемной квартире,  тем более я уже на пенсии, других вариантов получить квартиру у меня нет, зачем мне и другим дольщикам которые состоят в ОО помогать Котлярову затягивать стройку, можете Радуга обьясните  и где этот надзорный орган перед которым должен ответить застройщик, назовите и мы туда обратимся
  • и в чем Ленин прав, вы хоть читаете что он или она пишет,Радуга подтвердите фактами ее правоту, например что в 1 б люди не живут уже второй год
  • Здравстьвуйте, кто нибудь подавал на расторжение? Как возвращает деньги: частями, долго и так далее Спасибо за ответ 

  • Zhagalau3, добрый день. Прежде чем расторгать договор нужно знать есть у компании Активы, иначе вам денег не видать - будете ждать неопределённое количество времени. Поэтому многие расторгнувшие договора, так и не получив обещанные деньги , чтобы не остаться между небом и землёй идут понурив голову к Коту и возобновляют договора. Другой путь гражданско- правовой иск в суд- по суду вам присудят те деньги которые вам полагаются , но получить их в реалии гораздо сложнее .... В итоге обращаетесь в админ. Суд для прикрепления за вами суд. Исполнителя , кот выбивает деньги. Но если у компании денег НЕТ на официальных счётах?! Открыты вот такие ОО и ТОО Арай . ВАм не кажется что мы все в заложниках у Котлярова ?! И его приспешников ?! Для решения данной ситуации единственный выход - это уйти от гражданско - правовой ответсвенности. Обращаться в ДВД Прокуратуру , тем более следствие возобновили.
  • Спасибо Assel88
  • добрый день. А что с кредитом ? Или это был очередной фейк от асишников ? 
     вообще есть же здесь на форуме "особы приближенные к императору", поделитесь "грандиозными" планами Сергея Владимировича по ЖК " Шыгыс". (конечно решает не он один, но "говорящей головой компании" является он). 
  • особы приближенные к императору отзовитесь
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: