Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здравствуйте! Vitaliya!    
    Я не поняла, за материалы оплачивает поставщику  или субподряду застройщика? В первом случае, если оплачивает поставщику значит материалы на стройке лежит, во втором случае, если субподрядчику тогда не знаю, где деньги ОО...
  • Андрей Маклаков просил дать такую информацию, сегодня в 18-00 он будет на КПП 1в , кто хочет пообщаться приходите, это председатель ОО "Шыгыс"
  • В следующую среду будет планерка РГ с Котляровым, где он даст конкретный ответ про кредит и дальнейшие планы работы
  • В организации которым проплатили за материалы отправлены письма от имени ОО, с просьбой дать ответ где наши материалы, ждем ответы
  • Передайте пожалуйста Андрею Маклакову прежде чем распоряжаться чужими деньгами и производить ту или иную выплату он должен составить акт приема передачи строительных материалов и принять пересчитать и положить на склад !!!!! Вот теперь понятно все с этим ОО
  • Пишите письма теперь
  • Assel88 почему бы вам лично не сказать ему об этом сегодня 18-00, если вы с другого города позвоните 87071201207 Андрей Маклаков
  • и еще вопрос откуда у ОО склады? Народ мы дольщики , у которых есть своя основная работа и семьи в конце концов, мы не работаем на стройке или в АСИ целый день
  • если есть люди которые считают что мы что то неправильно делаем, так вперед делайте вы, а мы будем сидеть и критиковать, надо было сделать так или эдак
  • Вот пусть теперь Андрей Маклаков купит на свои кровные денежки материалы ! Если прое..л , то что ему доверили ! А теперь пишет письмо с ПРОСьбой где же все таки материалы !!!! Как вам это нравиться ?!
  • конечно удобно сидеть и хаять все вокруг что движется, но тогда сделайте сами что нибудь, предложите сами что нибудь конкретное и реальное, что действительно можно сделать, мы же не против, мы только за, скажем каждому спасибо
  • Если он председатель у него есть зп. А если теперь говорите , что вы простые дольщики и ни в чем не разбираетесь - нечего открывать ОО так как это материальная ответственность
  • Я уже сказала , что нужно сделать ! Проведена большая работа ( в частности этим занималась и Я) . Городской Прокуротурой возобновили уг дело в отношении Котлярова ! Сейчас необходимо обращаться в ДВД. Только вот учредителям ОО и в частности Андрею Маклакову этого не хочется . Почему ? Если ваша деятельность честная и прозрачная бояться абсолютно нечего ! А по поводу передать Андрею - Вы ведь первая начали , он вас просит нам передать написать с его слов , поэтому попросила вас
  • просто его нет на форуме, поэтому он попросил, Насчет ДВД я два дня уже пишу обращайтесь, а вы опять твердите что ОО не хочет, это уже смешно, если бы не было грустно
  • и еще ОО это не только Рабочая группа, а еще 120-130 дольщиков, которые на сегодняшний день уже заплатили или платят в рассрочку за свои квартиры,я не говорю о 100% на деньги которых выстроили эти дома, а именно тех людях которые подписали допики и заплатили или платят через ОО
  • Здравствуйте!уже 5 дней хожу на стройку,не какие работу не ведутся,я с 4 группы,оплатил 100 %,должны были заехать еще 2015 году.Но вижу на форуме 4 группу даже не вспоминают,у Котлярова был уже раз 15 и все время,новые обещания. Сегодня был в ДВД,сказали подойти завтра,Кто с 4 группы хочет завтра пойти со мной,оставить заявления,
  • Alibaba сначала вы бросаетесь в защиту Данияра ( хотя на него никто не нападал и не обижал здесь) . Говорите , что он такой же дольщик как и вы и совместно с ним вы активно защищаете права дольщиков . В итоге 1. Вы близкие родственники вы его мать и ещё бабушка Али здесь сидит пишет 2. Вы сами же сказали , что деньги с ОО сняли на выплаты за материалы , а материалов НЕТ и теперь пишите письма с просьбами поставить вам этот материал . И самое главное зная все это продолжаете предлагать и 2,3 очередям создавать Своё ОО или присоединяться к уже созданному. Мне грустно с вами общаться , если честно! Говорите , что МЫ пишем ерунду, не знаем ничего о стройке! Изначально Данияр писал в ДВД бесполезно обращаться , теперь вы говорите , что 2 дня твердите обращаться туда ! Разговор должен быть короткий - у нас есть договор, мы все давным давно должны были заехать в свои квартиры , если нет - обращаемся за помощью в государственные органы . Никакая рабочая группа не рабочая группа никаких прав не имеет контролировать бизнес другого человека , его бухгалтерию , его документацию и так далее ... А уполномоченные лица могут все это сделать ! Я все это не пишу ради вас, вам бы я не ответила, написала ради тех, кто растерялся после ваших сообщений и не может отделить главное от второстепенного . Повторюсь , что ни о какой помощи со стороны государства вы не сможете рассчитывать пока не получите официально статус потерпевших и этот объект не признают проблемным !!!!!
  • Кто может объяснить, не могу понять?, ОО собирает деньги и оплачивает субподрядчику за материалы, где до сегодняшнего дня половина сумм не установлены (со слов дольщика алибаба). Застройщик оплачивает только за трудозатраты и у себя закрывает акты выполненных работ. Вопрос, если проект 2011 года, как застройщик оприходывает денежные средства, которые оплатил ОО за материалы без сметной документации и т.д. Например, по смете теплоузел стоит в по утвержденным проектам госэкспертизы составляет 7млн. тенге, а ОО оплачивает скажем субподрядчику 9млн. тенге (в ценах текущего года), а застройщик 500 тыс тенге, кто отвечает? 
  • Assel88 Объект Шыгыс , благодаря инициативной группе, отнесен Акиматом к проблемным объектам
  • Alike спасибо за поправку. Застройщика признать не добросовестным . Радуга вы правильно все поняли . Об этом и пишу. Только цифры вы слишком скромные берёте на мой взгляд.
  • 5 августа во сколько нужно подойти

  • danakass здравствуйте.
     задайте вопрос по разрешительным документам на "вторую часть" т.е. оставшиеся блоки четвертой группы . И вообще  какие новые сроки рассматривает АСИ по достройке данной очереди.
    Рахмет
  • другие очереди ОО не предлагает присоединиться в наше ОО, с чего вы это взяли, им предлагается открыть свое, открывать или не открывать это их дело
  • Да Данияр сказал что бесполезно обращаться в ДВД уже обращались и проверка была, но никто не запрещает если очень хочется обращайтесь
  • Андрей, доверенное лицо Кота!!!!
  • кстати вчера на встречу с Андреем никто не пришел, а кто вроде жаловался что документы не предоставили, могли бы прийти и посмотреть
  • Добрый день будущие соседи. Читаю и смешно становится. Чуть только чье то мнение отличается от Вашего так сразу лицо Кота, засланец и тд и тп. Почему не признать тот факт что каждый имеет право на свое мнение.  Кто из Вас недовольных сделал хоть что нибудь кроме того что пишет здесь? Кто из Вас бывает на стройке? Я бываю там каждый месяц. Причем хожу не только в свой блок, но и в соседние. Разговариваю с рабочими. Да работы ведутся очень медленно, но мой взгляд даже очень медленно. Но они ведутся. По поводу обращения в ДВД: в 2012 году мы приобрели одну квартиру в ЖК Шыгыс и одну квартиру в ЖК Садовый квартал, на сегодняшний день там нет даже свай. Да мы обратились в ДВД. Да нас признали проблемными. Да застройщика признали виновным. НО.... никто не хочет достраивать в том числе и государство. Я не говорю что не надо писать жалобы и заявления, но хочу сказать что не всегда это помогает. И я не знаю вернет ли мне кто нибудь деньги вложенные в ЖК Садовый квартал
  • для Wiki, все прекрасно понимают что деньги дольщиков "раздербанены" не одним Котляровым, но поскольку данный господин входит в топ-менеджмент данной структуры и является лицом довольно таки публичным, то весь негатив от затянувшегося долгостроя проецируется:
     на"лицо Кота","засланца" и т.д. и т.п.
    вообщем господин Котляров выполняет роль громоотвода.
    Но нам от его обещаний  не легче, стройка стоит надежно
  • завтра собрания не будет, кот уехал куда то. Перенесено на неопределенное время.
  • главное что бы "за бугор" не свалил  
  • Смотрю всех очень заинтересовала работа оо и эта работа продвигается. Средства оо вложены в строительство 1а,1в в материалы, а работу оплачивает застройщик. Сейчас у застройщика есть задолжность за работу перед субподрядом, и поэтому движения стало в стоп, т.к людям зарплаты нет. Материал на стройке храниться неможет из-за воровства. Материал оплачивается согласно заявки, после мониторинг рабочей группой по смете и оплата на основании заявки. После выполнения работ рабочая группа проводит обход в составе комиссии и визирует акт выполненных работ. Все вложения на стройке, а что еще невыполнено согласно заявки будет выполнено в последующем.
  • Оплаченные теплообменники должны храниться не у Сэма в расчетном счету несколько месяцев, а в тепловом узле подъезда. Если у застройщика нету средства на трудозатраты, то зачем покупать материалы, которые лежат или держат на обороте какой-то субподрядчик? Возможно у застройщика вообще не будет средства, тогда как? А деньги то дольщиков у кого-то лежат несколько месяцев!
  • не понятны функции ОО (предполагаю Общественное объединение)  :
    -если контроль за выполняемыми работами, насколько позволяет квалификация проверяющих реально оценивать ситуацию 
    -если надзор за расходованием финансовых ресурсов, каков механизм контроля
    и спрашивается, какая роль в данной конфигурации отведена Котлярову т.е. ИСК АСИ
  • все такие умные, мы по заявке АСИ оплатили первый теплоузел в 1 подьезд 1 в, его привезли и начали монтировать, мы посмотрели что по срокам и деньгам это долго и дорого, и поэтому пока были приличные поступления мы и начали заказывать теплоузлы, нам что Котляров докладывает про свои финансы, каким образом мы должны были узнать что зря платим по заявкам, тем более люди требовали каждый за свой подьезд, когда заплатят, а теперь появилась Радуга , которая утверждает что не надо было этого делать, вы почему такие умные всегда появляетесь потом, когда уже все сделано
  • ОО собирает деньги и платит по заявкам АСИ, АСИ строит, он застройщик ответственность с него никто не снимал, когда работы выполнены ОО проверяет по актам выполненных работ
  • насчет квалификации мы не занимаемся строительными работами, а посчитать двери, соответствует ли количество поставленных дверей заявке мы в состоянии, посчитать количество батарей, посмотреть стоит ли теплоузел или ВРУ тоже можем
  • а контроль за расходованием финансовых средств происходит на планерках, когда мы говорим господину Котлярову, оплачено то -то почему срываются сроки поставки материалов и сроки выполнения, предъявляем претензии по данным фактам
  • Собрание 5 го августа с 10 до 12 ч. Группа 2А 2 В
  • Где собрание будет проходить скажите адрес
  • Господа читаю все это и глаза на лоб лезут. у нас не понос так золотуха. 

    ЧТО С  1А 9 БЛОК. пожалуйста как обстоят дела? 
  • Дела обстоят и зависит от оплаты застройщика перед субподрядчиком. Со стороны ОО было проплачено на 9 блок теплоузел, ВРУ, утепление балконов. Кафель в холле выполнен. Монтаж лифта за счет застройщика. По сдачи подъезда, вы после 11,10 блоков. На данный момент можете оформлять и переходить на предчистовую отделку, и выполнять ремонт сами своими материалами.
  • В 1В с 1 по 4 блоки, обещали заселить с апреля, люди взяли в черновой, сделали ремонт,завезли мебель, там до сих пор нет канализации и воды.

    Никаких работ там не ведется.

    Что можно говорить о других группах?!
  • РГ и члены ОО у вас совесть есть?

    Подбивали людей :

    1.списывать деньги с депозитов;

    2.получать квартиры в черновой, даже 4блока 1 В не сдается.

    Никаких работ не ведется, на стройке тишина.
  • у нас совесть есть, мы сами все перешли на черновую, в 1 в Кульжамал уже сделала ремонт, Андрей в 5 блоке сделал ремонт, мы с Данияром 1 блоке 1а начали ремонт, Лариса и Владимир с 10 и 9 подьездов 1 в подписали допики на черновую, а какие работы сделаны пусть скажут люди которые ходят на осмотры и вообще Svet хотелось бы понять чего вы добиваетесь отрицая все и вся и какой выход предлагаете, кроме того что ОО чуть ли не враги, я делаю ремонт а вы меня убеждаете , что я обманом заставляю людей списывать деньги с депозитов, я августе заплачу последний взнос на счет ОО , получается я сама себя обманываю тем что полностью заплачу за квартиру, делаю ремонт не имея лишних денег, живя сьемной  квартире и все это для чего, чтобы тормозить стройку или все таки может я хочу получить свою квартиру 
  • Лариса и Владимир с 1а
  • и вообще зачем искать врагов там где их нет
  • мне некоторые люди говорят зачем вы им отвечаете, их несколько человек и они все равно ничего не хотят понимать, на что я отвечаю их может и мало, но их читают очень много людей
  • Да заинтересованы вы, чтобы людей здесь успокоить, иначе что вы так распинаетесь.

    Я добиваюсь только справедливости, на  стройке тишина и в этом году не сдаст 1 А и 1 В.

    Веры застройщику нет никакой, только кардинальными мерами нужно решать проблему.

    Обращайтесь соседи в ДВД, прокуратуру, Нуротан, каждый должен что то сделать.
  • Кто заплатил в оо уже пострадали, потому что застройщик ответственности не несет теперь
  • 4 группа отзовитесь ,.
    ,
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: