Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ОО и здесь Данияр считает людей настолько тупыми, что мы не можем видеть и понимать реальную ситуацию. Когда слышат правду начинают обвинять.



    Данияр, что насчет обещанного котляровым кредита в 150 млн и когда сдадут 1 В и 1 А?
  • никто не считает вас тупыми, зайдите на сайт АСИ там есть таблица по каждому дому расписано по подьездам, сколько и за что проплачены деньги ОО, факт в другом ОО платит только за материалы, а за работу платит АСИ, а у АСИ денег нет, поэтому постоянно сдвигаются даты заселения подъездов, сейчас Котляров активно занимается кредитом и вроде у него получается, письма писать рабочая группа вас никогда не отговаривала, пишите, собирайте митинги, да делайте все что хотите, если будет результат скажем спасибо, просто мы через это все прошли и хотелось бы знать у каких активистов вы просили отправленные письма и вам не показали, как в том фильме "имя сестра имя"
  • Кстати в свое время мы не согласились на ТОО "Арай2 а организовали ОО "Шыгыс", это я о первой очереди
  • на ТОО "Арай"
  • и если честно не поняла наезды на ОО, в ОО находятся такие же дольщики как и вы, рабочая группа такие же дольщики как и вы, которые так же ждут свои квартиры, никто из них никуда не заселились, их то в чем вы обвиняете, что они помогают Котлярову затягивать стройку, тем что подписали допики, отдали все свои деньги на стройку, а кто не отдал платят в рассрочку, в чем вина ОО? ОО это не только рабочая группа это где то 300 чел, которые закрыли ДНС или платят в рассрочку, многие из них перешли на черновую, а Рабочая группа это такие же дольщики которые тратят свое время и нервы на продвижение стройки, никто не будет оспаривать тот факт, что после создания ОО стройка сдвинулась, медленно, но строится, Но РГ не боги и все что зависит от нас мы делаем
  • Я так понимаю вы svet Assel88 mzholdubaev  не с первой очереди ?
  • Удачи всем нам и 1 очереди в первую очередь!!!! Чтоб Котяре больше ни одного дома не доверили. Аферист, обманщик, лжец и т.п.
  • Соседи кто мне звонил отпишитесь тут, какие у вас впечатления от разговора со мной, про плаченый я или нет, вру я или нет, а то тут люди сума сходят!!! 
  • Товарищи    эту    строительную   компанию  надо брать   ежовыми рукавицами   ставить   в осадное   положение  ибо эта   интеллигентская  сволочь   часто  паскудничает   и    охоча      до     денег     доверчивых     казахстанцев
  • Мы должны   бороться   против   злоупотреблений    администрации  Каонтек   за долю всего народа   всех   недостроенных   групп  Жк  Шыгыс   ане отдельно  взятой  1 группы    А таких   штрейбрехеров   со своим    шкурным    интересом  как  Данияр 1а1   нам не    надо
  • товарищ Ленин хватит кидать лозунги ни о чем, тем более не зная человека обьявлять его штрейбехером, это уже оскорбление
  • а шкурный интерес Данияра, такой же как у меня и надеюсь у остальных дольщиков, заселиться наконец в свою квартиру, только он и я делаем это не только для себя, стараемся еще и за всех будущих соседей, а тут сидят диванные революционеры и оскорбляют
  • товарищ Ленин будьте добры напишите революционную программу борьбы против злоупотреблений администрации Каонтек, а мы вас поддержим
  • Алибаба     али     убрать   что   останется?
  • Добрый вечер, соседи! Мы новенькие в этом форуме, несколько месяцев назад купили в 1 В , 7 блоке квартиру, при покупке обещали сдача июль, но уже наступил август, но как мы увидели работы еще очень много. Увидела вчера номер Данияра Абенова и решила позвонить к нему. Он мне все досконально объяснил, дал ответы на все мои вопросы. Конечно немного расстроилась, что надо подождать, что очень многое еще надо будет сделать именно по моему 7 блоку, но по словам Данияра работы ведутся. И мне он показался адекватным, доверительным человеком. И считаю не надо обвинять ОО группу , они делают все возможное. Я понимаю что вы все устали и ждете несколько лет, не как я, но закидывать камнями группу, которая старается делать хоть что то, думаю неправильно. Надо сперва факты привести, что они за одно с Котляровым, а не кричать просто так. И что касательно других домов, также создавайте свою инициативную группу, потому что как я поняла Данияр такой же дольщик как и мы, и владеет информацией касательно домов 1А и 1В, стараются решить вопросы и надо остальным домам также бегать, решать как они. Надо держаться вместе, поддерживать друг друга, делать все возможное,чтобы быстрее заехать в свои квартиры.
  • Добрый вечер! Поддерживаю Данияра. Я тоже являюсь членом рабочий группы 1а,1в. Цель ОО вывести подъезды в предчистовом виде и подключить инженерные коммуникации. И мы работаем на полной инициативе быстрее заселяться в наши дома. И нам никто ничего не платит со стороны застройщика. Ваши обвинения неуместны.
  • товарище Ленина что за детский выпад, если хотели оскорбить меня, то зря старались, вы лучше составьте программу борьбы с Каонтеком и под этой программой обьедините все группы Шыгыс, будьте Лениным раз взяли себе такой громкий псевдоним
  • Алибаба в моем случае, я просто бабушка Али
  • товарищ Ленин
  • Хватит ругаться между собой. Я думаю итак все нервные и хотят получить свои квартиры. Лучше на Котлярова понаезжайте. А если к друг другу какие-то претензии есть то обменяйтесь номерами и не засоряйте чат!
  • Здравствуйте, будущие соседи! Если надзорный орган возобновил уголовное дело против застройщика, то думаю разберется! Слезы сотни семьи просто так  никогда не отпускают! Если есть виновные, если таковы есть, то ответят. Конечно хотелось бы проверили все документации с начало строек, когда начали продавать, сколько продали и когда, разрешительные документации соответствуют и по срокам продажи квартир... как продавали по окончанию очередности или как? на сушку сколько ушло денежные средства и технологию и т.д. проверить средства поступившие от ОО...?
  • Только новенькие могут верить ОО, послушаете их сказки как мы (скоро 1 год) , тогда разберетесь, что Данияра здесь не было его функцию успокоить народ, убедить, чтобы еще это лето прошло, а там уже зима- не строительный сезон и так каждый год выполнял котляров(каждое лето он обнадеживал дольщиков, что вот- вот появятся инвесторы- были и корейцы и сбербанк и бцб)

     с 2013 года котлярову никто не верит, поэтому великий мохинатор создал ОО.

    Но дольщики увидели все своими глазами и поняли, теперь в ДВД заявление наши пишут не только на АСИ и Каонтек , но и на ОО.

    А еще одна здесь функция данияра уговаривать людей с др.групп оплачивать в ОО.

    А куда уходят деньги с ОО дольщики и не узнают.

    Как выше написано в группе 2а и 2 в даже фундамента нет а проплатили за двери и оплата работ, ну конечно в др.группы уходит жк шыгыс или в жагалау или на личные нужды котлярова.

    Поэтому пусть разбирается ДВД, правильно выше написано, что сейчас прокуратура за долгострой взялась.

    У алибабы работа теперь такая, прижало видать и надо здесь поработать с массами.

    Жаль здесь нельзя аудио скидывать, а то гонор у алибабы очень хороший, а здесь приходится ему писать да еще и с ошибками. 
  • Svet если вы внимательно читаете то я написала что я бабушка Али, поэтому если указываете на ошибки пишите ей приходится писать, во первых, а во вторых не хотела раздражать модератора своим возвращением, но вынуждена признаться я
  • Считаю, что создание ОО хорошая идея. Мы правда прошли через многое:отписки акиматов, обещания депутата Бердонгарова, телевидение несколько раз (в моей памяти 2 раза), комиссии при акимате, обращения в следственные органы! Ничего не помогло ускорить темпы! Не поленитесь, революционеры, почитайте этот форум за 2015-2016 годы, когда еще буйствовал интеллигент Барик.

    Но есть претензии к ОО!!! Обществу надо быть более открытым. Разместите больше доказывающих документов и раз в неделю хотя бы обновляйте свой сайт http://shygys-astana.kz/ и вопросов и сомнений к Вам будет намного меньше!!! Сделайте этот шаг до конца? Станьте более открытым и прозрачным!!!!
    Давайте больше информации людям раз Вы в какой-то степени представляете их интересы!!
  • kun. во первых меня просили вернуться под другим ником, во вторых уже сил нет читать какую ерунду тут пишут, а насчет ошибки товарище Ленина, это моя клавиатура так написала, я увидела и исправила, и еще хотелось бы узнать как меня прижало, а то я не в курсе, теперь о стройке 1 в 9 подьезд заливают полы, а так в основном по двум домам кладут плитку в подьездах по очереди
  • Также неправда что Данияр уговаривает платить в ОО с других очередей, он предлагает им создавать свои ОО, к которому ОО "Шыгыс" отношения не имеет, если создадут у них будут свои счета, своя рабочая группа именно с их очереди
  • и ДВД пишите кто вам не дает
  • А Данияра здесь не было, потому что здесь была я, под ником kun, он мой сын
  • просьба модератору, не надо меня удалять, на этот раз я прочитала правила форума
  • У меня вопрос к Данияру- вы писали выше, что являетесь учредителем ОО. Какую заработную плату вы себе назначили или вы работаете бесплатно и являетесь доброй ФЕЕЙ ? Мама Kun , Ali baba прошу не вступать со мной в полемику . Заранее спасибо
  • Лично моё мнение : 1. Идея с ЖСК или ОО замечательная, но повторюсь когда оно начинает свою работу с нуля , то есть предыдущий застройщик уходит приходит новый и создаётся ЖСК из самих дольщиков . Поэтому все это вызывает сомнения у большинства. 2. В случае если застройщик остался прежним нет смысла ни в ТОО Арай ни В ЖСК . ОО Зачем ? Какие цели ? Распределять совместно с застройщиком денежные Средства? Почему свои ежемесячные выплаты днс не могут скидывать напрямую в АСи ? Счета арестованы ? А если у фирмы такие проблемы ЗАЧем нам нужен Котляров ?! Когда есть много других компаний. 3. Когда говорят о вине ДНС ников ! Извините эти люди ни в чем не виноваты . У них есть контракты согласно которым Коляров должен работать! И скидывать всю вину на них нельзя ! Это не они придумали эту систему! А застройщик ! Котляров настолько крутой , что даже банки нашей страны не могут позволить себе давать квартиры в рассрочку , а оформляют ипотеки , выдают кредиты под проценты и проверяют платежеспособность заемщика ! А АСи очень крутые они могут всем давать рассрочку ! Изначально это все Афера. 4. Никто не в праве заставить подписывать доп. Соглашения если только добровольно . Поэтому столько уговоров и разговоров и т д
  • Была бы эта программа государственная - другое дело! Типо доступное жильё 2020 или жилье для молодоженов и т д . А так это качка денег !
  • По поводу финансирования стройки . Котляров часто говорит об инвесторе, но ему нужен не инвестор , а спонсор ! Тот кто будет инвестировать должен получить что то взамен ! Вот только что ? Наши кВ. ? Все это говориться дольщикам . А на ТВ и гос. Лицам говорят что дольщики не платят из за этого такая задержка . По поводу долга Акимата перед застройщиком тоже говориться только нам , но не уполномоченным лицам
  • Данияр , вы зря говорите, что вы одни с мамой знаете ситуацию о строительстве. Ещё раз хочу напомнить о СОБРании 5 го августа ! Явка обязательна
  • Все правильно пишет Асель, нет доверия к ОО, созданному застройщиком.

    Я про грамм.ошибки Данияра имела ввиду и аудиогонор его и председателя оо в воцапе приходилось слышать...

    И здесь вы для того, чтобы успокоить народ, что стройка якобы идет, а почему тогда не сдается даже 1 группа, 1 А и 1 В?
  • не вступаю в полемику отвечаю, ОО организовали чтобы деньги дольщиков шли конкретно на каждый дом, т.е. 1а и 1в, в АСИ счета не арестованы , но есть обязательства по судебным искам, и как только платежи от дольщиков поступают на счет их удерживают , и стройка поэтому стояла, потому что других денег у АСИ нет, а ОО платит только за материалы, и притом со счета 1а на 1а, и соответственно со счета 1В на 1В, материалов пролачено на сегодняшний день немало, выполнено работ на половину, потому что за работу субподрядчикам платит АСИ, поэтому стройка медленно, но движется,только не надо говорить что я защищаю Котлярова, я наоборот вся на нервах из-за того что строится очень медленно, тем более я начала делать ремонт, взяла в черновом варианте
  • теперь о дольщиках, мы когда заключали договора была депозительно накопительная система, под которую банки давали кредит АСИ и они строили, но наше государство, отменило ДНС и наш акимат вместо 2013 года построило коммуникации в 2016 г. и кстатит деньги за участок коммуникации которые построили АСИ не вернули до сих пор и самое главно ИСК АСИ расшифровывается- инвестиционно-строительная компания, а инвесторы это дольщики, это просто для сведения, а не защита Котлярова
  • нет доверия ОО пожалуйста предложите свой вариант, критиковать легко
  • Согласен с Асель88, что если ДНС-ники действуют в рамках заключенного соглашения, не нарушая его пункты, то они правы, и если те, кто перешел на ипотеку с условием того, что деньги предоставят после ввода в эксплуатацию составляют 50% от первой очереди, по Вашим словам Данияр, то значит 1 очередь никогда не сдастся в эксплуатацию??

    Эта сволочь Ка должен построить дома за счет средств Компании как и обещал людям, когда заключал договора на рассрочку оплаты в виде ДНС! А не ждать теперь когда деньги поступят от каждого дольщика!

    Вы, Данияр говорите, что в 1 очереди нет денег последующих очередей, вопрос кстати ПОЧЕМУ??
    Ведь, изначально планировалось что дома будут сдаваться по очередям за счет всех поступлений от ДНС ников!!!
    В начале 1 очередь сдадут при поступлении денег от всех очередей, потом 2 и так далее...

    И действительно, создание ОО, которое контролирует чтобы деньги 1 очереди оседали только в 1А и в 1В, противоречит изначальному плану?!?!?!

    Или объясните, Данияр, если я не прав? СкАжите, что деньги 2 группы должны были оседать во 2 группе изначально? Тогда смысл ДНС пропадает, ведь АСИ обещал по условиям договоров, сдать дома, например, 1 очереди, намного раньше чем к ним поступит полная оплата за квартиры от дольщиков? За счет каких средств? Только за счет поступления денег от ДНС других очередей!!! Разве не так?
    И если с кредитом не получилось, разве это не выход? После сдачи первой очереди поступят средства от ипотечников для других очередей!
  • печатаю быстро, не глядя поэтому иногда проскакивает лишняя буква или наоборот
  • программы ДНС не существует с 2014 года как вы этого не понимаете, народ ну проснитесь уже
  • поэтому сейчас каждая очередь выгребает сама, вы думаете мне это нравится, нет, но такова действительность, не надо писать как должно было быть, а лучше напишите выход из этой ситуации
  • Хотелось бы также обратить ваше внимание на тот факт , что когда у компании наступает фин кризис , то он должен распространиться не только на производство в нашем случае - стройка , но и на сотрудников офиса ! А в офисе как мы видим работников предостаточно . Кто ведь должен продолжать пудрить мозги нам ! Единственный выход у нас сплотиться и дружной толпой в правоохранительные органы , только в правовом поле можно найти выход из ситуации !
  • выход, который не понравится другим очередям)) За счет средств поступающих по другим очередям достроить 1 очередь, а потом после сдачи в эксплуатацию деньги вернуться от ипотечников 1 очереди...
  • "со счета 1В на 1В, материалов проплачено на сегодняшний день немало,
    выполнено работ на половину, потому что за работу субподрядчикам платит
    АСИ, поэтому стройка медленно", -почему? за материалы ОО перечисляют застройщику или прямиком поставщику?
  • "акимат вместо 2013 года построило коммуникации в 2016 г. и кстатит
    деньги за участок коммуникации которые построили АСИ не вернули до сих
    пор"- почему застройщик распорядился оплатить свое усмотрение отсутствующие в проекте работы, вверенное ему денежные средства дольщиков?
  • Если в проекте нету номенклатура работ, который должен выполнить со стороны государства, то на сегодня как отсчитывается застройщик за много миллионные средства. Нету сметы, нету актов выполненных работ, которые должны подписывать автор, технадзор и подрядчик. Значит по бумагам есть деньги!
  • Все средства которые поступают на счета АСИ и Коонтек распределяются на все очереди и стройки Шыгыс, жагалау 3,4. Средства поступающие на ОО идут только на 1а,1в и проплачивают материалы, а работу субподряду оплачивает Коонтек. Материал мы оплачиваем напрямую субподрядным организациям. Всё согласно соглашению ОО и Коонтек. На данный момент работа идёт медленно по причине задолженности перед субподрядом со стороны Коонтек.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: