Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • А как там жить там ни света, ни воды, ни чего? 
  • Здравствуйте! О чем вы? Разве можно жить без принятия в эксплуатацию?
  • Сроки сдачи проблемных ЖК "Жагалау" и "Шыгыс" назвали в акимате Астаны 

    Фотография - Сроки сдачи проблемных ЖК "Жагалау" и "Шыгыс" назвали в акимате Астаны

    Фото: astana-asi.kz

    О текущей ситуации на объектах проинформировали застройщики комплексов "Жагалау-3", "Шыгыс" и "Жагалау-4" .

    23 мая 2017 12:34 1744 1

    Акимат Астаны провел выездное совещание по объектам долевого строительства "Жагалау-3", "Шыгыс" и "Жагалау-4". В ходе него обсуждались вопросы сроков сдачи и определения стадии строительства, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. В ходе встречи застройщики детально проинформировали о текущей ситуации. 

    Строительство жилого комплекса "Жагалау-3" ведет ТОО ИСК ASI. Количество дольщиков – 512 человек. Объект финансируется за счет накопленных на 222 депозитных счетах денежных средств покупателей в объеме 1,245 миллиарда тенге.

    Сдача в эксплуатацию блок-секций № 6, 7, 30/5, 30/10, 28, 29 запланирована на август 2017 года, блок-секции № 5 – июнь 2017 года, блок-секции 30/4 – июль 2017 года, секции 30/6, 30/7, 30/8, 30/9 – сентябрь 2017 года, блок-секция № 37 будет сдана в декабре 2017 года.

    Застройщиком ЖК "Шыгыс" является ТОО KAONTEC International. Количество объектов: семь, в числе которых жилая группа 1 "а" из 298 долевых участников. Завершить объект планируется в июле 2017 года.

    Объект финансируется за счет накопленных и поступающих денежных средств покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объеме 715 миллионов.

    Жилая группа 1 "в" состоит из 311 долевых участников. Срок завершения – июль 2017 года. Источник финансирования – накопленные и поступающие денежные средства покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объеме 787 миллионов тенге.

    В жилой группе 2 "в" – 408 долевых участников. Срок завершения – поблочно с августа по ноябрь 2017 года. Источник финансирования: накопленные и поступающие денежные средства от покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объеме 812 миллионов тенге.

    В составе жилой группы 2 "а" – 328 долевых участников. Срок завершения – поблочно во втором квартале 2017 года и первом квартале 2018 года. Объект финансируется за счет накопленных и поступающих денежных средств покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объеме 1,17 миллиарда тенге. 

    В составе жилой группы № 4 – 411 долевых участников, срок завершения блок-секций № 13,13/1,13/2 приходится на октябрь 2017 года, блок-секции №12, 11, 10, 9 планируется завершить в феврале 2018 года, блок-секции № 8–1 – в июне 2018 года. Источник финансирования – накопленные и поступающие денежные средства покупателей квартир по беспроцентной рассрочке в объеме 1,602 миллиарда тенге, инвестирование в нереализованную 221 квартиру второй очереди. 

    В составе жилой группы № 5 – 89 долевых участников. Срок завершения – июнь 2018 года. Источник финансирования – накопленные и поступающие денежные средства от покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объеме 236 миллионов тенге, инвестирование в нереализованные 224 квартиры.

    В жилой группе № 2 "б" – 45 долевых участников. Срок завершения – декабрь 2018 года. Источник финансирования – накопленные и поступающие денежные средства от покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объеме 112 миллионов тенге, инвестирование в нереализованные 387 квартир. Итого по ТОО KAONTECH International ЖК "Шыгыс" – 1 883 долевых участника.

    Еще несколько жилых групп в ЖК "Шыгыс", по данным акимата, строит ТОО "Проектная компания "Туран". В жилой группе № 3 "А" – 47 долевых участников, срок завершения – март 2018 года, группе № 3 "б" – 41 долевой участник, срок завершения – март 2018 года. 

    Застройщиком ЖК "Жагалау-4" выступает ТОО "ТЦЖ-3". Полигон № 1, блоки № 1–7. Количество долевых участников – 36, срок завершения – сентябрь 2017 года. Блоки № 8–14, количество долевых участников – 33, срок завершения строительства – март 2018 года. Полигоны № 4, 3, 2 – ЖСК "ТК Жагалау". Полигон № 4 – 595 пайщиков, срок завершения – сентябрь 2017 года. Полигон № 3 – 325 пайщиков, срок завершения – июнь 2018 года. Полигон № 2 – 171 пайщик, срок завершения – октябрь 2018 года. Строительство объекта ведется за счет паевых взносов участников ЖСК.

    Напомним, 31 августа 2016 года на заседании межведомственной комиссии по вопросам долевого участия было заявлено, что проблемные ЖК "Шыгыс", "Жагалау-3" и "Жагалау-4" сдадут в конце октября 2016-го.

    Конечно инфа-не новая, просто на дворе август 2017, тенге слабеет,стройка тормознулась, Котляров и К расслаблены ... 

  • Добрый день! Есть ли кто нибудь кто вкладывался в жк шыгыс в группу 3 б?
  • SPUTNIK КАЗАХСТАН
    Вторник, 25 Июл 2017, 19:30

    Суд в Астане приговорил к лишению свободы застройщика жилого комплекса "Есиль ЭК", признанного виновным в хищении более миллиарда тенге, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, сообщает sputniknews.kz.

    Приговор в отношении директора компании "Номад-Строй" Александра Логвинова был оглашен во вторник в Сарыаркинском районном суде №2.

    Каждого второго застройщика в Астане, включая АСИ-KAONTEC International можно смело брать за жабры.

    Но не могут или не хотят.

  • так этот то строит, а те, кого посадили, расхитили и сбежали 
  • где строит? вы где видели чтоб он строил? все стоит, посадить бы его с конфискацией всего, и акционеров найти, все врет врет и врет Кот
  • Киндер, Вы правы котояров не строит и не собирается строить.

    На основании вышенаписанной статьи  всем нужно писать на сайт акимата, т.к. все сроки  истекли , для чего создан МВК.

    Также пусть наш об"ект предлагают другим застройщикам.
  • Cергей Владимирович Котляров ОБЕЩАЛ  25 июля 2017 года дать важную информация на сайте нашем будем ждать и надеяться на лучшее!!!!!  
  • Здравствуйте. Какой он Сергей Владимирович, отец бы не гордился таким сыном, который обманывает тысячи людей с детьми, стариков, которым жить негде? Он Котофей просто и важная инфа будет выглядеть таким образом: Уважаемые жильцы 2В и 2А, ТОО АСИ нашел деньги и будет кредитоваться в 3 квартале т.г. не перживайте мы сдадим до конца года 2В по подъездно и 2А до июля следующего года. Все хорошо товарищи, я опять Вас обманул!!!!

  • Kinder


      
    Вы правы, к сожалению, эта сволочь много всегда обещает, балаболит, и так называемая "важная информация" гроша ломанного не стоит, потому что никогда ничего не исполняется! Не тешите себя надеждами GULNARA (((
    Сложно понять почему у людей в Казахстане так много терпения и так мало духа............
  • мы сами виноваты, все через суд. Акимату не до нас простых смертных, при хорошем желании они могут заставить Кота достроить, а не писать отписки, типа достроится не переживайте,  перед Экспо народ успокоить. деньги забирать невыгодно, жалко, буду ждать до конца. Достроят в ближайшие годы. 
  • Здраствуйте,соседи! Для тех, кто не в курсе: было написано коллективное  Письмо - обращение во все инстанции по ЖК Шыгыс. По нашему письму Прокуратурой города было отменено ранее принятое решение о закрытии уг. дела в отношении г-на Котлярова. Дело возобновили и оно в производстве. Следователь Сафаева Дильназ 8 701 400 77 74.  Обращайтесь ДВД  г. Астана Бейбитшилик 19. С собой иметь все оригиналы документов, а также копии. 
  • Спасибо Вам Асель.

    Иногородним как то можно отправить документы?
  • и ЧТО ЭТО ДАСТ??? Мне совсем не нужно, чтобы его сажали, и так медленно строит, так вообще стройка встанет. И инвестору не отдадут.Проводили ярмарку проблемных объектов с привлечением инвесторов, почему этих (Шыгыс, Жагалау3) объектов не включили туда, как думаете??
  • Не за что . Вообще лучше все вопросы задать следствию. Но вам однозначно нужно приехать - дать показания, протокол выемки ваших копий документов для прикрепления к мат дела, протокол постановления о признании вас потерпевшей стороной.
  • Его посадят только в том случае если досудебной строительно экономич экспертизой будет доказаны нарушения И то по решения Суда! А во время следственных мероприятий никто не в праве ограничивать деятельность Котлярова - то есть должен продолжать строить в кавычках . Втрой вопрос о Ярмарке проблемных ЖК - вы там никогда не окажетесь пока официально не получите статус потерпевших , а Котляров не будет признан недобросовестным застройщиков . Только после этого. Надеюсь ответила на ваш вопрос
  • большое человеческое спасибо вам товарищ за проделанную работу.Вор должен   сидеть  в тюрьме.    теперь как я понимаю дольщик должен быть признан потерпевшим чтобы не возникли проблемы с новым застройщиком.
  • "Вор" должен сидеть в тюрьме, конечно, если "он" не памятник!
  • я не вас не понял  радуга   за хищение  народных денег  в особо крупных размерах  котлярову еще и премию  дать предлогаете
  • Котлярова никто не посадит. Даже если и посадят через месяц выйдет. Это подсадная утка АКИМАТА, не тупите! Вас имеет не котляров а его крыша из АКИМАТА!
  • Давайте не будем преждевременно обвинять и вешать Ярлыки на Кота и акимат. Пока что ничья вина не доказана. Сейчас нам нужно всем сплотиться и Дружно сделать первые шаги на встречу нашим квартирам, а иначе мы так и будем топтаться на одном месте! Насколько это реально или нереально , скажу честно : работа эта достаточно трудоёмкая и кропотливая, но только вместе мы добьёмся результатов. Моя подруга также является дольщиком , но другого Жк и сегодня их застройщика посадили по 190 ч. 4 . Так что не мы одни такие и правоохранительные органы работают.
  • для Assel88 -это не вешанье ярлыков а суровая реальность: данный господин вводя в заблуждение граждан низкой стоимостью кв.м. и своим пресловутым ноу-хау под названием депозитно-накопительная система, одурачил и продолжает успешно пудрить мозги большому числу граждан Республики Казахстан, как в столице, так и за её пределами, т.е.продажа в регионах РК, а "товарисч" или товарищи с акимата, успешно "крышуют" данную контору "Рога и копыта".
    И вообще, в некоторых комментариях прослеживается такая мысль, что строить жилье в Астане в срок "не комильфо", "долги возвращают только трусы" и что нужно набраться терпения ещё лет на десять.По моему мнению это пишут или "Асишные тролли" или зашуганные в наше суровое время "терпилы".
    Наверняка, у многих читателей данного форума, на руках  Договоры, которые по законам РК  должны исполняться в указанные сроки.  
  • А вы считаете  5 лет назад за 1м2 185000тг это было мало?если бы эт с......,строила по этап но какого бы не было. а то все блоки поднял по чуть-чуть и сидит денег у него нет.ко.....слов не осталось.
  • Добрый день, я Абенов Данияр, я являюсь одним из учредителей ОО и членом РГ, дольщиком 1А1.
    Я так понимаю многие здесь даже понятия не имеют как мы все оказались в такой ситуации, судя из того что я тут прочитал, от сюда и ложные выводы. Главной проблемой стройки является отсутствие денежных средств у застройщика, одна из причин отсутствия денег это наши соседи которые по сей день не оплатили свой квартиры. Так же напомню Вам что коммуникаций нам подвели только в этом году что тоже сильно отразилась на нашей стройке.  Так же напомню Вам что то государство к которому обращаетесь за помощью не вернула деньги за коммуникаций которые были построены на наши деньги из за того что государство не исполнила свою обязательство вовремя. А теперь о хорошем, застройщик наконец нашел инвестора в данный момент идет оформление документов и ближайшее время на стройке появляться деньги, о чем будет официальна дана информация на сайте. Так что ДВД это конечно хорошо, но как показывает наш общий опыт, это не работает. И как писал кто то из Вас тюрьма для него выход, посидит год два и все никому ничего не должен и на пенсию. Так что напугать можно но главное не навредить самим себе. По всем вопросам по строительству 1 очереди можете звонить +77078574223.  
  • То что написал Абенов Данияр: об отсутствии финансовых средств у застройщика из-за коммуникаций, не оплата жильцами 1Б за полученные квартиры и т.д. и т.п., звучит как-минимум неубедительно.
    Объясню свои доводы:
    1.Компания планируя строить ЖК Шыгыс ( 5  групп), ЖК Жагалау-3,4. заблаговременно не  озаботилось как данные комплексы будут обеспечиваться теплом, водой,канализацией,паркингом. Это вызывает вопросы по компетенции (позиционирующей себя как надежный с многолетним опытом работы на строительном рынке Астаны) Компании ИСК АСИ+KAONTECH.  
    2. В штате данных компаний работает достаточное количество юристов, которые вместо того что бы на законных основаниях занимались бы взыскиванием неоплачиваемых средств от "соседей", занимаются  совсем другими делами.
    3.То что 1 группа достроится, не вызывает сомнения, но что за счет других групп 2,3,4,5  меня не устраивает.
    4.Касаемо ДВД: некоторым индивидам  достаточно в КПЗ на сутки "присесть"и сразу "просветление" наступает. 
    И последнее, в сказку про наконец-то найденного  инвестора верится с трудом, так что давайте не будем отвлекать  Следователя Сафаева Дильназ 8 701 400 77 74.  
     
  • hamid вот теперь я точно могу сказать что Вы ничего не знаете о нашей стройке, наберите меня я Вам расскажу что да как.
  • Мы писали: ДВД; Прокуратуру; Акиму; Президенту; Премьер министру и т.д. везде отписки. ДВД проводили аудит, прокуратура не нашла состава преступления, государственные представители всех уровней сказали что это наша проблема и помочь не могут. По этому дольщиками первой очереди было создано ОО потому как спасение утопающих это дело самих утопающих. Я бы Вам порекомендовал создать свое ОО и тем самым полностью контролировать свою очередь. И запомните Ваших денег в первой очереди нет. 
  • Сказки про инвестора, с которым уже подписывают Договора, я лично сам слышал примерно раз 7-8. и Каждый раз одно и тоже, они подписывают бумаги, стройка должна начаться уже на след неделе, потом месяце вот вот.... вот вот... потом опять по новой дольщики виноваты... потом опять инвестор)) может с 10 раза получится подписать. 
  • В ОО на сегодняшний день активно участвуют порядка 459 дольщиков первой очереди, ОО было привлечено порядка 300 000 000 тенге которые были направлены на завершения строительства 1А и 1В. Рекомендую всем остальным очередям последовать нашему примеру.
  • Все делать за Кота, который сидит и ничего делать не хочет, скинул все на покупателей
  • Есть три позиций: 1)Ни чего не делать и только критиковать; 2) Надеется на помощь со стороны (ДВД, Акимат, Президент и т.д.); 3) Самим решать проблему. Первая очередь свой выбор сделала!!!
  • 2 недели назад разговаривал с одним из активистов по телефону,так вот он сказал что до того достал Котлярова,что из 1в добился перевода в 1а высокой степени готовности,даже тепловой узел запускали.Их таких,активистов человек 10.Отсюда и затишье в ватсаппе.Мне он посоветовал-больше дергай Кота за усы,получишь перерасчет или ближайший к сдаче подъезд.
  • Данияр такой же подкупленный и здесь поет, чтобы шумихи не было.

    Данияр "голову на отсечение даешь", что инвесторы в этом году достроят хотя бы 1 группу? 
  • Дольщики ЖК Шыгыс нельзя верить не идиному слову Котлярова и ОО так.как я наблюдаю за строительством уже четвертый год,т.к живу в Астане,такое ощущение что им не сдача квартир необходима, а только скачивание денег с ДНС,поэтому необходимо идти в ДВД и писать всем заявление и на Котлярова и на ОО параллельно,включая членов учредителей
  • Daniyar1A  это сын kun, такой же дольщик как и мы, просто более активный. Если бы не ОО эти деньги(300 млн.) тенге ушли бы Котлярову на его нужды, а так ОО проплатило за материалы, а работы должен делать Котляров. 1 очередь строится на  деньги собранные с будущих(дай Аллах) жильцов 1-ой очереди. Мое заявление в ДВД, как и многих дольщиков 1-ой очереди(мы давали коллективно) лежит на рассмотрении у следователя несколько месяцев, нам сказали пока состава преступления нет, но они , якобы, держат этот вопрос на контроле. А если у кого то другое мнение это не значит , что он чей-то агент. Поэтому нам нужна любая информация, а если есть конкретные вопросы Daniyar1A дал вам номер телефона
  • Народ вы что шпионских фильмов насмотрелись ? Какие агенты ? Кто про плачен? Совсем что ли?  
  • Короче +77078574223 это мой номер кому нужна адекватная информация по первой очереди звоните, всем добра!!!
  • Дольщики ЖК Шыгыс нельзя верить не идиному слову Котлярова и ОО так.как я наблюдаю за строительством уже четвертый год,т.к живу в Астане,такое ощущение что им не сдача квартир необходима, а только скачивание денег с ДНС,поэтому необходимо идти в ДВД и писать всем заявление и на Котлярова и на ОО параллельно,включая членов учредителей А ВОТ ЗА ЭТО ПРОСТА БРАВО !!!
  • Mzgoldubaev точно описал ситуацию на жк шыгыс, и конечно браво!

    Данияру нечего ответить!

    Только активными действиями и только с помощью ДВД можно хоть чего то добиться.

    Значит есть первые результаты от ДВД, раз команда котлярова в лице ОО активизировалась здесь и уговаривают народ не идти в ДВД.
  • Во первых где я сказал что в ДВД идти не надо, идите хоть куда, пишите хоть кому, я не кого не отговаривал, я предложим остальным очередям пойти путем первой очереди. Во вторых я так понимаю Вы  ни чего не знаете о нашей стройке, сколько раз писали и везде один ответ. Я даже настаиваю на том что бы Вы лично написали заявление в ДВД потом только не забудьте написать результат, когда я и мой соседи уже будем жить в своих квартирах. Удачи всем, первая очередь телефон все тот же звоните.  
  • А самое главное что помимо стройки Вы не понимаете в какой стране живете и это прискорбна. 
  • Добрый вечер! Подъезды в первой очереди обещали заселить или ключи выдать в июне, а потом 28 июля. Как обстоят дела? Заселили? Или сентябрь обещает, или декабрь?
  • Данияр раскожите пожалуйста как идут дела на вашей стройке?
  • Есть номер звоните 
  • Добрый вечер! Подъезды в первой очереди обещали заселить или ключи выдать в июне, а потом 28 июля. Как обстоят дела? Заселили? Или сентябрь обещает, или декабрь? Данияр , вот конкретный вопрос, что мешает Вам ответить здесь. Да нечего сказать, не понятно куда ушли 300млн? Никто не скажет из ОО! Какие материалы на складе были ими что то сделали и кое что из срочного купили. ОО создано для прикрытия Каонтека и это Отрадно! И какие люди живут с нами, ни совести, ни чести и это ОТРАДНО!!!
  • Почему Вы себе позволяете обвинять людей без почвенно ? Почему я должен здесь давать отчет? Здесь есть члены ОО? Вы кто вообще? Я представился!!! Сидите под никами  пишите всякую чушь!!! Вы лично что сделали что бы получить свою квартиру, кроме того что здесь людей грязью поливаете? Я оставил номер для своих соседей они мне звонят пока нет не довольных, я предложил другим очередям последовать примеру первой очереди, я не агитировал людей что бы они не шли в ДВД, а перед вами отчет я не собираюсь давать. Если вам так интересно приходите на собрания ОО на каждом собрание мы предоставляем документы по всем движениям денежных средств и даем отчет о проделанной работе. Я всегда поражался с людей которые сами ни черта не делают а толка ноют еще и другим мешают!!! Я все, не собираюсь вам ни чего доказывать, АДЕКВАТНЫЕ СОСЕДИ мой номер +77078574223 звоните по первой очереди отвечу на ваши вопросы !!! 
  • Касаемо рекомендации  создавать ОО по недостраиваемым группам и "контролировать" стройку. Может быть какая то здравая идея присутствует, но тогда непонятна деятельность"инвестиционно-строительной компании АСИ".
    Вот только несколько компаний, входящих в данную структуру:  ТОО АСИ , ТОО "Инвест-центр",Kaontech  которые относительно публично декларировали свою деятельность. Наверняка в данных фирмах немалый штат с неплохим денежным содержанием, за счет средств дольщиков.
    Так вот, по моеиу мнению надо менять данную шаражкину контору и если зайдет на объект реальная строительная компания , то достроят.
    P.S. казахстанские компании типа  BI-групп дороговато, сейчас в Астане китайские компании строят быстро и качественно (это так, для размышлений)
  • Соседи, пока не проясниться ситуация с делом на Котлярова ни о каких ОО и ЖСК речи быть не может. Так как не разобравшись в ситуации можно с легкостью угодить под уголовную ответственность совместно с Котляровым! Прежде чем писать письмо обращение во все инстанции нас активисты так сказать очень сильно отговаривали ! Говорили что обращаться бесполезно,НО ... Когда я у них просила уже отправленные Письма , заявления коллективные никто из них не предоставил ни 1 реальной бумаги ! Делайте выводы ...
  • Насчёт ТОО Арай . Со 2 А были поступления от ДНС в размере нескольких млн тенге . Не успели они поступить как их тут же снимают на покупку межкомнатных дверей и оплату труда рабочим !!!!! Как так ! Из всего 17 подъездного дома поднято 3 коробки , остальное на уровне фундамента ! Тогда на кой Х .. Й нам эти двери куда будут устанавливать ! О какой оплате труда может идти речь если ни 1 кирпича не было положено в 2 А в 2017 году ! 5 го августа состоится общее собрание на объекте 2 А и 2 В ! Явка обязательна ! Те кто не равнодушен - приходите !
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: