Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Мне в офисе сказали что в 1А Самруковцев нет.   Там как  как было так и все стоит. бес предел полный кому верить?
  • Добрый День ДД 

    была информация в группе что сдача по подъездная дома первой группы вроде бы начинается с  июля месяца. 
    меня больше интересовал дом 1В :)))
    и получается что 1 2 3 подъезды сдача с 20.07
    а потом якобы с интервалом 3 недели остальные.

    вообще  была информация и о общем собрании и осмотре но пока точной даты нет. 
  • Общее количество квартир – 800; Количество квартир ФНСК – 527. Получается по 400 квартир в каждом доме. Если даже взять, что в 1В все самруковские, 127 квартир должны быть в 1А. Тут два варианта или в офие сказали неправду, или на сайте Самрука неверная инфа.
  • Michaelbex предложи Котлярову, может стройка зашевелится
  • ДД. какая информация есть по 3 Б блоку?
    там вообще движение есть?
  • В Астане прошел суд над руководителем ТОО "Орал-Дизайн-Строй-Сервис" Кенесом Жумабековым. Следствием были установлены факты хищения более миллиарда тенге, принадлежащих дольщикам, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов Астаны. Суд №2 Сарыаркинского района Астаны приговорил Жумабекова к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.
    Главное, что бы с РК "не чухнули"...
  • Кот все обещал начать стройку по 2В, сначала в марте после праздников, потов в апреле, в мае 2 раза в начале потом в конце, потом в июле 2 раза в начале и в конце. Пропиарили заключение договоров, деньги собрал и опять ничего не делает, только обещает обещает обещает. чтоб к его семье так относились как он к нам, редиска
  • http;//24.kz/m/ru/news/top-news/item/184527-glava-gosularstva-astany-asetom- isekeshevym
  • лава государства встретился с акимом Астаны Асетом Исекешевым   28.06.2017, 18:19 502 Видео Оцените материал 12345 (0 голосов) akorda.kz Теги Глава государства аким Асет Исекешев встреча Нурсултан Назарбаев обратил внимание на увеличение численности населения столицы. Президент отметил, что необходимо принимать все меры по обеспечению жителей дошкольными образовательными учреждениями и школами. Асет Исекешев представил Главе государства отчет о выполнении поручений, которые были даны  на совещании по развитию Астаны в апреле этого года. Речь шла также о правопорядке и улучшении инфраструктуры города. Президент уточнил, как решаются проблемы дольщиков. Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: - В столице по-прежнему большое количество дольщиков. В чем дело? Асет Исекешев, аким г.Астаны: - Нурсултан Абишевич, когда был в 2013-14 году мораторий на проверки бизнеса, тогда они появились, около 60 таких проектов проблемных, они подняли за это время, пользуясь мораторием. Уже более 20 человек осуждено, возбуждены уголовные дела. Идет работа по достраиванию этих объектов за счет средств дольщиков, то есть они создают жилищно-строительные кооперативы, у нас совместная группа с Генеральной прокуратурой, Министерством юстиции, МВД, мы работаем. Процесс очень сложный, конечно, дольщики просят, чтобы государство помогло достроить. Но работаем, ищем инвесторов, сами дольщики достраивают, идет такой сложный юридический процесс, судебные тяжбы. Те руководители-бизнесмены, они, в основном, осуждены. Поэтому мы, основываясь на этой позиции, работаем, помогаем максимально чтобы достроить не за счет средств государства. Работа находится на постоянном контроле, еженедельно проводятся комиссии, мы обсуждаем с правительством и новый закон о дольщиках, он полностью устраняет этот закон. Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: - Просто надо помогать. Необходимо расследовать эти дела, люди обмануты. Глава государства обратил внимание акима и на то, что в столице необходимо усилить борьбу с кражами. Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: - Участились кражи. Население возмущается нераскрываемостью преступлений. Аким Астаны доложил Нурсултану Назарбаеву о росте ряда экономических индикаторов развития столицы и положительной динамике в социальной сфере. Также Асет Исекешев сообщил о мерах по рекультивации накопителя сточных вод «Талдыколь», налаживанию системы ливневой канализации и совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры. Глава государства отметил результаты  и поручил продолжить работу по развитию столицы. Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: - Население растет. При этом следует взять на особый контроль миграционный процесс. Также важно привести в порядок систему выдачи жилья в столице по государственной программе.

    Источник: http://24.kz/ru/news/top-news/item/184527-glava-gosudarstva-vstretilsya-s-akimom-astany-asetom-isekeshevym
    Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz
  • Добрый день! У меня квартира была в 2А. Я в мая разорвал договор.  Уже прошло полтора месяца. Ходил к их бухгалтеру. Он говорит, что деньги вернем частями, может быть. Оказывается, есть люди, которым они должны деньги еще с прошлого года и не отдают. Поэтому, мы с моим другом хотим подать на них в суд. Он из 2В. Он тоже разорвал договор. Мы хотим подать коллективный иск на возврат средств, которые они нам должны. Если есть такие же пострадавшие, которым не отдают деньги, то предлагаю объединить усилия и присоединиться к нам.
    Мой телефон:  8 705 978 61 33 Бауыржан

  • Застройщиков трех жилых комплексов арестовали в Астане

    Акционерное общество «Tamiz Invest Group» без разрешительных документов возвело жилые комплексы: «Территория комфорта-2», «Орбита», «Алтын Раид».

    image
    Источник: Nur.kz

    Акционерное общество «Tamiz Invest Group» без разрешительных документов возвело жилые комплексы: «Территория комфорта-2», «Орбита», «Алтын Раид», сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

    По официальной информации, сейчас жилые комплексы заселены, при этом застройщик не завершил работу по оформлению разрешительных документов для последующего их ввода в эксплуатацию.

    В связи с затягиванием процесса вопрос находится на особом контроле межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве при акимате города Астаны.

    В настоящее время МВД РК по факту растраты вверенного чужого имущества в отношении руководителей АО возбудило уголовные дела. Руководители взяты под арест.

    В свою очередь, межведомственная комиссия ранее рекомендовала застройщику принять меры по оформлению разрешительных документов с дальнейшим вводом объектов в эксплуатацию.

  • По 4 группе ЖК "Шыгыс"( 2 часть дома) тоже разрешительных документов нет. Пока не строят, хоть с документами бы решали, олени.

  • По результатам планомерной работы акимата, прокуратуры, органов внутренних дел и госдоходов в рамках межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве количество проблемных объектов только за последний год сократилось с 67 до 52, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.Членами МВК оказывается содействие застройщикам в завершении строительства объектов. В разрезе каждого проблемного объекта рекомендован алгоритм действий завершения строительства проблемных зданий. Предусмотрены процедуры по передаче объектов созданным жилищно-строительным кооперативам для самостоятельной достройки.На сегодняшний день по данному алгоритму работают 44 созданных ЖСК, в том числе по 18 объектам имеются решения суда по передаче земельного участка и объектов в ЖСК.

    В рамках работы МВК в период с 2015 по 2017 годы были пресечены незаконные факты реализации жилья более чем на 100 объектах и направлены обращения в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер в отношении застройщиков.В результате данной работы в 2016-2017 годы в отношении 25 недобросовестных застройщиков завершено 22 уголовных дела по фактам мошенничества и занятия незаконной предпринимательской деятельностью. Активы застройщиков перешли дольщикам для их реализации и самостоятельного завершения строительства.

    По 9 проблемным объектам АО «Азбука жилья» завершена передача активов в управляющую компанию ТОО «Орда Инжиниринг». В настоящее время ТОО «Орда Инжиниринг» возобновляет строительство жилых комплексов.Судами рассматриваются дела в отношении руководителей ряда строительных компаний: «Тамыз Инвест Групп», «Толенды» «Номад Строй-ЭК» и других.В акимате города проведена встреча с руководителями 150 строительных компаний, на которой были даны разъяснения об уголовной ответственности за реализацию квартир на строящихся объектах без соответствующего разрешения акимата и Фонда гарантирования жилищного строительства.В соответствии с Законом «О долевом участии в жилищном строительстве» рекламу о реализации жилья может размещать только тот застройщик, который имеет разрешение акимата на привлечение средств дольщиков, либо заключил договор гарантии с фондом гарантирования.На сегодняшний день получили разрешение 7 компаний.Подводя итоги, аким подчеркнул, что работа в этом направлении продолжается и находится на особом контроле акимата столицы.

    Напомним, 28 июня Асет Исекешев побывал на приеме Главы государства, по итогам которого Президент РК дал ряд поручений, связанных с жизнедеятельностью столицы.  В частности, он уточнил, как решаются проблемы дольщиков.

  • Когда наш дом возьмут на решения?

  • Фото со строительства - июнь

    imageimageimage
  • vova_getman этот "пейзаж" с 4 группы уже год в одной поре
  • Добрый день, на фотографиях какой блок?
  • мне кажется, на фотографиях пеноблок
  • :-D :-D
  • Развеселили)))
  • кто с Котляровым тесно общается, спросите о судьбе "Шыгыс"  после Экспо 
  • Наобещает как всегда.

  • Добрый день, кто-нибудь знает какие дома на фотографии? 3Б,3А?
  • Добрый вечер! Самое главное оплатили немалые деньги 100%, до получения экспертизы, сегодня заявляет о ДНС, согласно З РК, как мог получить денег 100% без экспертизы, откуда знал что сколько стоит?
  • Кто в курсе, когда сдадут блок 1А, ведутся ли там какие нибудь работы? 
  • Кто был на стройке? Какое движение?
  • Админ разблокируй Kun! Без её постоянной свежей информации здесь делать нечего, особенно иногородним.
    Kun возвращайся на форум хотя бы под другим аккаунтом, без тебя тут информационный голод!!!
  • Админ,правда ,разблокируйте пожалуйста Kun!
  • Админ, разблокируйте Котлярова
  • Работа "Дольщик центра" будет построена по принципу "одного окна".

    В Астане в появится центр по поддержке дольщиков, сообщил на странице Facebook старший прокурор департамента Генпрокуратуры Ринат Атембеков. "Дольщик центр" будет размещён в здании ЦОНа на улице Сейфуллина, 188.

    "Теперь граждане не будут ждать очередей в административных зданиях госорганов. Все в одном месте – по принципу одного окна", – поделился с пользователями старший прокурор департамента Генпрокуратуры.

    Он рассказал, что в центре будут оказывать такие услуги, как приём жалоб и обращений, предоставление сведений о ходе рассмотрения обращений, уголовных, административных и гражданских дел, в том числе выдача копий ответов, разъяснение действующего законодательства в сфере долевого участия в жилищном строительстве, юридическая консультация и медиация.

    Граждан будут принимать сотрудники акимата, также управлений госархстройконтроля, архитектуры, земельных отношений, органов прокуратуры, органов внутренних дел, а также представители органов госдоходов, органов юстиции, адвокаты, медиаторы и работники общественных объединений.

    В центре можно будет записать видеообращение к первым руководителям центральных госорганов при помощи специально установленного оборудования. Открытие планируется в ближайшее время.

    Прокурор Астаны Булат Дембаев призвал дольщиков объединиться вокруг их главной цели – завершения строительства. Как отметил прокурор Астаны, за два года в городе был осуждён 31 застройщик, ещё в отношении 12 ведётся расследование. Булат Дембаев уверен, что завершить строительство домов дольщики смогут только объединившись. Со своей стороны он пообещал продолжить борьбу с незаконными действиями недобросовестных застройщиков.
  • Какой толк от этого, если ходили на прямую в акимат и т.д. и все разводят руками, якобы Котляров не относится к гос. а част.строит.компания и мы ничего не можем сделать, их совет только обращение в суд.
  • Нормальными адекватными мерами с этой организацией, думаю, не справиться... Вести с ними цивилизованные переговоры бесполезно. Мы слишком с ним много ведем переговоров.
    Нужна трагедия. Или хотя бы озвучка таковой. Если среди нас нет "истеричных" людей, которые могли бы сыграть на публику или на камеру убиваясь горем от ситуации, так чтобы людей в Казахстане тронуло до глубины души и пошли репосты в соцсетях и ватсапе, то можно наверное нанять таких людей?)))
    Найти историю, типа, вложили все деньги в надежде на сдачу по срокам, они обесценились теперь нам жить негде с четырьмя детьми, а дом не сдают, с мужем за это время разошлась на фоне нехватки денег, осталось только жить на улице с детьми, под мостом и ждать пока их отберут у меня соцслужбы!
    Как то так...
  • El_Diablo полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
     Обращаться в гос/структуры:прокуратуру, Акимат, Нур Отан и т.д. конечно необходимо, может какой нибудь чиновник среагирует , но не факт ...
    А вот что очень " напряжет " данную братию, социальное недовольство (протестный потенциал) + широкая информированность о неблаговидных делах Котлярова и иже с ним.
    Так что нужно двигаться

  • Нужно двигаться, но как?
    Есть ли у кого реальная история с плачевными последствиям в связи с вложенными средствами в ЖК Шыгыс?
  • Мне кажется безтолку, у него Жагалау 3, 4, шыгыс 2, 3 очередь недостроенная. Идиот, который построил всего по чуть чуть и сидит нагло врет всем. Все ему по барабану и акимат сделать ничего не может.
  • если эту проблему не будировать, так и будет продолжаться. 
    В средствах массовой информации (газеты, ТВ, интернет) необходимо размещать инфу о борзоте  Котляровской.
    К сожалению, основная масса в Ватсапе дули из кармана АСИ показывают, складывается такое впечатление.
    Сам я, с данной проблемой  был в Акимате, обращался в партию Акжол; но как писалось выше, гос/органы  считают себя "находящимися над схваткой", соответственно  менеджмент ИСК АСИ довольно потирает руки, денег собранных с дольщиков хватает на "кормежку".
    Может для начала ТВ пригласить на объект.  
  • Пригласить ТВ уже было несколько раз, и даже с участием действующего на тот момент депутата Бердонгара. Ничего не помогло. Тем более сейчас не поможет, потому что у него есть хорошая отмазка в виде Общественных объединений, когда он может сказать, что деньги он уже не аккумулирует, ничего не знаю, разбирайтесь уже с ними... Он мастер отмазок хоть для СМИ, хоть для чиновников, и уж тем более для нас неистеричных, кивающих горе-инвесторов.

    Мне кажется следующий шаг только резонанс...
  • завтра, 19.07 в 18.00, состоится собрание в Кинг Отеле по вопросам 1А и 1В с участием Котлярова. Приходите, зададите все вопросы, которые вас интересуют 
  • Было ли собрание в Кинг Отеле, какие новости по 1А ?
  • Лето закончилось, здравствуй 2018 год
  • BNEWS.KZ
    Четверг, 20 Июл 2017, 10:00
    Столичный акимат совместно с городской прокуратурой проведет вторую ярмарку незавершенных объектов строительства 26 июля в 15.00. основная цель мероприятия -достройка незавершенных строительством проблемных объектов жилья в городе Астане, передает BNews.kz.

    «В число презентуемых на Ярмарке входят тринадцать незавершенных проблемных жилых комплексов: ЖК «Пана», ЖК «Хан Тенгри», ЖК «Гранитный 1» и ЖК «Гранитный 2», ЖК «Хазрет», ЖК «Коктал-2», ЖК «Зере-1», ЖК «Араби 2», ЖК «Аниса 2» и «Аниса 3», ЖК «Умит береке», ЖК «Территория комфорта-1», ЖК «Жайлау сити» и ЖК «Табыскурылтай». На Ярмарке ожидается участие представителей Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», Комитета по инвестициям МИР РК, бизнес-сообщества страны, в том числе и строительных организаций», - сообщает на своей страницу в Facebook.com заместитель руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Астаны Даулет Доскулов.
  • Кто знает, что было ли собрание вчера? О чем говорилось? 
  • Друзья надоело ждать, есть активисты? Надо перед Экспо сделать забастовку, чтоб наши чиновники пошевелили одним местом. Сейчас все спец службы работают над имиджем города, а нам надо его подпортить. Будет грандиозный скандал, все зарубежные СМИ ждут экшн!
    зато дойдет до президента и будут конкретные действия 100%✓
  • Поддерживаю!!!
  • Через 2 недели заселение в 1а первые подъезды,заселяются активисты и некоторые из самрука.Остальная толпа и холопы ждать!
  • Какая же м...ь  этот Котляров, действует по принципу "разделяй и властвуй "...... К чему катимся ... страшно подумать .... 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: