Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Уважаемые дольщики, помогу отстоять ваши права. Талгат 8-708-425-29-11
  • В тему про счетчики воды. Они должны приобретаться за счет застройщика. Стоимость же счетчиков воды с радиомодулями —около 130 тыс. тг
  • Талгат вводит вас в заблуждение.  http://egov.kz/cms/ru/articles/metering_devices
  • Похоже на мошенничество от Талгата
  • )) нрл, представьтесь, пожалуйста. А то так лялякать можно все что угодно, и телефон свой, если хватит храбрости.
  • Здравствуйте дамы и господа.
    На строительном объекте ЖК "Шыгыс" какая то зловещая тишина.
    Через неделю ЭКСПО начнется, по Сыганак-Бейсекова другие ЖК растут как грибы, а АСИ "не мычит, не телется".
    Что-то нужно предпринимать.
    Альтруистов и у кого есть избыток финансовых ресурсов, что бы ждать десятилетие пока Котляров соизволит достроить  ЖК, по моему нет.
    Обидно, так глупо попасть на удочку мошенников.    
  • Дамы и господа . звонила на КТК просила помощи.,они как- то не отреагировали. Звоните ВСЕ на номер 50-24-05. может раскачаем ситуацию .
  • Эх, мне кажется на Ваши вопросы, Romashka, не ответит точно даже сам Котляров.. Нет, он скажет конечно: "У нас все путем! Вот уже деньги должны поступить на следующей неделе и сразу начнется активная деятельность!". Только эта следующая неделя уже длиться три-пять лет. А в 2018 году когда будем орать на него держась за сердце и считая миллионные убытки на сумму аренды, он спокойно пожмет плечами и скажет уже следующее: "Упссс! Я не виноват, вот Меморандум с банком, который тот его не выполнил, да и Акимат не вернул еще те деньги. Я не при чем. Это и называется риски строительства и гражданские правовые отношения. НО! На следующей неделе вот уже деньги должны поступить, я заключил Меморандум с другим банком и ВСЁ БУДЕТ ПУТЕМ! Верьте и ждите!".
    Год 2019: на 1А и 1В радость, приступили к облицовке дома, теперь хоть визуально можно следить за строительством и надеяться, что хотя бы к декабрю переедем, ведь господин Котляров пообещал вчера, что вот-вот уже должны поступить деньги на следующей неделе, ведь новый Меморандум не с какими то шарашками как в прошлом, а с настоящим банком!! Верьте и ждите!!
  • ПОДМЕТИЛИ, НАШ ЗАСТРОЙЩИК ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР И Мошенник с большой буквы!
  • Добрый день!
    Вопрос такой, может кто в курсе.
    У меня 2а квартира 2 комн. 55кв. ещё полностью не оплачена где-то 60% , хотел бы продать квартиру т.е. оплаченную долю, так сказать переуступить права третьей стороне.
    Пишите кого интересует этот вариант
  • Добрый вечер,соседи:) подскажите, пожалуйста, что происходит с блоком 2В, можно ли рассчитывать на сдачу в этом году? Заранее благодарю!)   
  • Здравствуйте. Продаем  квартиру в ЖК "Шыгыс". 4 очередь,блок секция 2, 2-х комнатная 57,53 кв.м. Цена 9 млн. тел. 8 702 814 41 08
  • Добрый день! Новость читали? На время экспо в городе запретят все виды архитектурно строительных работ. Не пойму, шыгыс опять встанет?(
  • Здравствуйте, соседи!  Кто в курсе, на каких блоках 1а начали установку теплообменника?
  • sab запретят только в прилегающем к экспо квадрате. 
  • sab, запрещают по всему городу. Любое грузовое движение запрещают. Не то что стройки, магазины встанут. У тимура не верная инфа

    Вот карта запрета https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zapret-na-dvijenie-gruzovikov-dnem-obyyasnili-v-astane-318657/
  • Радуга на 10блоке
  • Всем доброго дня! Вопрос, у кого получилось вернуть деньги из этой "строительной компании"? Есть ли инициативная группа по возврату? Согласно договора о возврате, деньги должны были вернуть еще в марте... Котляров не хочет расставаться с чужими деньгами и тратит их без моего участия)) Всем терпения и справедливости!
  • Новость

    04.06.2017

    Информация

    Настоящим сообщаем, что ограничения на проведение строительно – монтажных работ, согласно Постановлению акимата города Астаны « О некоторых вопросах проведения земляных, архитектурно – строительных работ в городе Астане, на время проведения Международной специализированной выставки EXPO – 2017», относятся к зонам прилегающим к Международной выставке. Данное ограничение не распространяется на территории, на которых ведется строительство ЖК «Жагалау 3» и ЖК «Шыгыс». 

    Касательно «Ограничения на движение грузового транспорта с 07 июня по 12 сентября 2017 года с 6.00 по 23.00, с разрешенной максимальной массой более 3.5 тонны, за исключением промышленных зон», сообщаем, что для удобства и осуществления коммерческой деятельности предприятий столицы, движение грузового транспорта будет разрешено с 23.00 до 06.00 утра. 

    Застройщик ЖК «Жағалау-3» - ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI»

    Застройщик ЖК «Шыгыс» - ТОО «KAONTECH International»/КАОНТЕК Интернешнл


  • Что с 1а когда сдадут??????????????????????????
  • Добрый день форумчане! Скажите пжл кто знает 2а по блокам будут сдавать или........? Очень волнует уже сил нет никаких ждать!  Хотя бы без вранья сказали бы сроки сдачи реальные! Не то такой график какой -то  выставили.... не соответствие с данной ситуацией. 
     
  • Столичные застройщики «Тамызинвест групп» взяты под арест

    Главные фигуранты уголовного дела о хищении средств дольщиков АО «Тамызинвест групп» взяты под арест.

    image
    Источник: Sputniknews.kz

    АСТАНА, 10 июн — Sputnik. Руководители столичной строительной компании АО «Тамызинвест групп» взяты под арест, сообщает прокуратура Астаны.

    По данным надзорного ведомства, ряд руководителей компании подозревается в хищении средств дольщиков.

    Следственный департамент МВД РК завершил расследование уголовного дела в отношении подозреваемых и направил дело в прокуратуру. Надзорный орган посчитал, что подозреваемых необходимо взять под арест и ходатайствовал в суде об изменении меры пресечения двум главным фигурантам дела — Машурову В. А. (бывший Беридзе В. А.) и Матаевой А. С.

    Суд ходатайство удовлетворил. В настоящее время подозреваемые водворены в следственный изолятор.

    4
  • В Астане более 50 ЖК внесли в "черный" список

    image
    12 июня 2017, 11:15

    Где-то стройка заморозилась, где-то вместо жилых комплексов - пустыри, где нет ни свай, ни коммуникаций.

    Акимат Астаны, совместно с Ассоциацией застройщиков Казахстана составили список недобросовестных застройщиков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информацию Ассоциации.

    51 жилой комплекс вошли в так называемый черный и серый список столичных властей. Где-то стройка заморозилась, где-то вместо жилых комплексов - пустыри, где нет ни свай, ни коммуникаций. Застройщики просто собирали деньги с дольщиков и пропадали. На руководителей некоторых из них завели уголовные дела.

    В «черный список» вошли объекты, при строительстве которых застройщиками допущены грубые нарушения законов Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и «О долевом участии в жилищном строительстве». Также сюда отнесены компании, чьи объекты требуют постоянного контроля в связи с многочисленными жалобами жителей города и допустившие значительное отставание от графиков производства работ и нарушения при строительстве, а также объекты, которые возведены с нарушениями при производстве строительно-монтажных работ, с допущением самовольного заселения.

    Перечень объектов рассматриваемых по обращениям граждан на заседаниях межведомственной комиссии акимата города Астаны по проблемным вопросам долевого участия в жилищном строительстве:

    Застройщик

    Наименование и адрес объекта

    ТОО «Центр архитектуры и дизайна»

    ЖК «Айсанам де люкс»

    ул. Орынбор, южнее ул. Керей, Жанибек хандар

  • 33

    ТОО "Инвестиционная строительная компания "ASI",
    ЖСК "Министерский

    Жилой комплекс "Жагалау 3"

    южнее Коргалжынского шоссе 
    (ул.Ш.Айтматова, д.36)

    34

    ЖСК "ТК-Жағалау"

    Жилой комплекс "Жагалау-4"

    Район пересечения улиц 199, Е11, Е13, Е15, Е26, Е28 и Е29

    35

    ТОО «Kaontech International»

    жилой комплекс «Шығыс» расположенный по улице Е 10

    36

    Заказчик Мукашева Даметкен

    подрядчик ТОО «Алга Токболат»

    Жилой комплекс западнее пр.Туран

  • И что нам делать?
  • добрый вечер! ездили в конце мая в компанию, провели на территорию стройки , движение вроде было -а теперь инфо, что это недобросовестный  застройщик  - что теперь делать? у кого какая информация есть?
  • сегодня, 13.06. 13.00.на 30 блоке будет собрание с Котляровым и еще будут журналисты из Хабара, пожалуйста  желающие приходите на съемки, чем больше людей, тем лучше. Будут обсуждаться долгостроя ЖАГАЛАУ-3, ЖАГАЛАУ-4 и Шыгыс. 
  • Пожалуйста отпишитесь что "Он говорил?"
  • Экономическим судом Астаны 13 июня удовлетворены исковые заявления прокурора города, внесенные в пользу пострадавших граждан, сообщила пресс-служба прокуратуры, передает КазТАГ.

    «Судом по результатам рассмотрения иска в интересах жилищно-строительного кооператива «Пана комфорт» с недобросовестных застройщиков ЖСК «Молодая семья» и ТОО «Адал иншаат» (взаимосвязанные организации с АО «Тамыз инвест групп») взыскана сумма в размере 190 миллионов тенге и передан недостроенный жилой комплекс «Пана» с земельным участком», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

    Кроме того, удовлетворен аналогичный иск прокурора Астаны в пользу ЖСК «Имбейс» к ответчику ТОО «Капитал строй сервис» о взыскании суммы в размере 680 млн тенге и передачи не введенного в эксплуатацию жилого комплекса «Гранитный».

    Таким образом, у названных жилищно-строительных кооперативов появится возможность привлечь потенциальных застройщиков для завершения и ввода в эксплуатацию домов.

    Так, столичной прокуратурой совместно с акиматом будет организована повторная «Ярмарка незавершённых объектов строительства», в ходе которой данные жилые комплексы будут презентованы строительным компаниям.

    Каонтехам и АСИ к сожалению никто проблем создать не может...

  • Господа так встреча с телевизионщиками была? что Кот на этот раз сказал? кто что знает? напишите пожалуйста.
  • наивный обкраденный народ уже давно '' распилили  ваше бабло''  на стройке не хотят бесплатно работать строители.ТОО   АРАЙ    люди Кота.А   вы все спрашиваете что говорил Котляров? Дождетесь пока он себя не объявит банкротом. По закону ем у еще можно после этого три года реабилитироваться. ЗАдайте себе вопрос, когда вы получите свои квартиры? Сейчас собираются подписи со всего Шыгыса. Безразлично, у кого какой дом, какой блок, пострадали все. Вышли на людей у кого есть завязки в ДВД, прокуратуре и АП. Если решите присоединится - Асель 87026644771. Если будете отмалчиваться, получите меньше, чем ничего. 
  • сейчас идет активная продажа    квартир жк  шыгыс на крыше.kz  через риэлторов   по бросовым  ниже рыночных  ценам.Так обычно поступают  те кому надо вытащить максимально наличку в короткие сроки.Поймите же наконец что у  Котлярова изначально не было цели достраивать  объект.  Делайте выводы  братья по  несчастью.
  • Дорогой В.И.Ленин так что же вы - действуйте. если у вас такие завязки есть. Помогите людям. уже куда только не обращались. а воз и ныне там.
  • Как говорил Ленин- Надежда умирает последней
  • 15 июня сего года проходило собрание на Жагалау  с участием  телевидения и господином  Котляровым . Представителем ИГ  по ЖК  Шыгыс было дано интервью  на канале   Хабар о состоянии на сегодняшний день на объекте.Передача    называется  "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ" 
  • http://khabar.kz/kz/m-ra-at-bizdi-nazarda/item/83878-bizdi-nazarda-bir-baspana-eki-ozhajyn
  • Новость

    19.06.2017

    Уведомление покупателям квартир в жилых группах 1 «а» и 1 «в» ЖК «Шыгыс», 
    не подписавших Дополнительные соглашения по оплате оставшихся денежных средств 
    на специальные счета Общественного объединения «Инициативная группа «Шығыс».

    Как уже сообщалось ранее согласно Уведомлениям от 28.11.2016 года и от 20.12.2016 года, в целях привлечения необходимого объёма финансовых средств и контроля за их целевым использованием по инициативе покупателей квартир было зарегистрировано Общественное объединение «Инициативная группа «Шығыс», на расчётных счетах которого осуществляется аккумулирование всех денежных средств покупателей квартир, не осуществивших полный расчёт за приобретаемую квартиру, для использования их на завершение строительства жилых групп 1А и 1В ЖК «Шығыс».

    С начала подписания Дополнительных соглашений по оплате оставшихся денежных средств на специальные счета Общественного объединения «Инициативная группа «Шығыс» по настоящее время всего подписано 152 таких Дополнительных соглашений.

    Это позволило аккумулировать денежные средства на расчётных счетах Общественного объединения и оплатить строительные материалы и работы по жилым группам 1А, 1В согласно Приложению №1 и №2 к настоящему уведомлению.

    Однако, по причине того, что Дополнительные соглашения по оплате оставшихся денежных средств на специальные счета Общественного объединения «Инициативная группа «Шығыс» подписаны не всеми Покупателями, не осуществившими полный расчёт за приобретаемую квартиру, на счета Общественного объединения поступило недостаточное количество денежных средств для завершения строительства. В связи с этим в адрес ТОО «KAONTECH International» поступило Ходатайство от Общественного объединения «Инициативная группа «Шығыс» о расторжении Предварительных договоров купли-продажи с такими Покупателями, или обмене квартир на квартиры в других жилых группах ЖК «Шығыс» с более поздним сроком сдачи, чем жилые группы 1А, 1В.

    В связи с вышеизложенным просим всех Покупателей квартир в жилых группах 1А и 1В ЖК «Шыгыс», которые еще не произвели полную оплату за свою квартиру и не подписали Дополнительное соглашение по оплате денежных средств на счета Общественного объединения, подойти в отдел продаж для согласования дальнейших условий по оплате в кратчайшие сроки (не позднее «15» июля 2017 года).

    Для ознакомления, оформления и подписания Дополнительных соглашений к Предварительным договорам кули-продажи Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, кабинет 18, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота с 09.00 часов до 13.00 часов, контактные телефоны 92-81-26,

    92-80-60, 92-80-64, 92-80-53, 92-84-27.

    Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH International»



  • https://www.facebook.com/groups/497617433710914/permalink/907824902690163/ 
    Здраствуйте, соседи! Давайте соберем как можно больше лайков и поделимся публикацией! Так же попросите своих друзей, родственников и знакомых - ЛАЙКАТЬ И ШЕЙРИТЬСЯ!!!!


  • Добрый день!

    На сайте АСИ, под новостью от 19.06.2017 года, которая здесь продублирована,
    имеется таблица "Информация по денежным средствам, оплаченным Общественным
    объединением «Инициативная группа «Шығыс» за строительные материалы и работы по
    жилой группе 1А за период с января по июнь 2017 года" и по 1В такая же
    таблица. В них видны примерная готовность по подъездам.

    Сдача 1А ожидается по подъездам. АСИ обещал сдать 10 и 11 подъезды 1А до конца
    июня (хотя уже почти конец июня), затем 8, 9 и 1 подъезды. Остальных сроки
    неизвестны. Многое зависит от поступления денег от должников.

  • А мне в офисе сказали сентябрь-октябрь? какого года только не сказали?
  • Тов. Ленин. Если Котляров изначально не собирался достраивать дома в Шыгысе то зачем ему сдалось сдавать группу 1б, почти достраивать 1а и1в, возводить каркасы других групп,построить под ключ два детских садика. Что-то у вас не вяжется.
  • О жилом комплексе

    ЖК «Шыгыс» г. Астана

    Жилой комплекс «Шыгыс» в г. Астана

    Инициатор проекта (застройщик) – ТОО «KAONTECH International»

    Класс жилья – III (эконом)

    Этажность – 14

    Жилая группа 1Б введена в эксплуатацию – май 2015 г.

    Общее количество квартир – 456

    Общая площадь квартир – 31 323 кв.м.

    в т.ч.:

    • Количество квартир ФНСК – 241
    • Площадь квартир ФНСК – 17 174,42  кв.м.

    Жилые группы 1А и 1В

    Ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2017 г.

    Общее количество квартир – 800

    Общая площадь квартир – 53 810,9 кв.м.

    в т.ч.:

    • Количество квартир ФНСК – 527
    • Площадь квартир ФНСК – 36 156,93  кв.м.
  • информация на сайте самрука
  • уважаемые 1 группы спросите Кота где деньги Самрука поступили ли они и куда они ушли так как больше всего квартир самруковских
  • Если срок сдачи 1А и 1В декабрь 2017г, то 2В вообще неизвестно какой месяц 2018 г?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: