Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Хорошо! ОО из собранных денег покупает стройматериалы и оборудования для завершения долгожданных квартир, но ценообразование соответствует с утвержденной сметной стоимости госэкспертизы? Завтра опять г.Котляров не скажет, что покупают они сами, в расхождениях не виновата АСИ. вообще нельзя скинуть сюда смету утвержденную на тепловой узел, двери наружные и входные на квартиру и т.д. Здесь посмотрели, может среди нас есть ПТО, экономисты и специалисты по снабжению, которые могут помочь ОО и другим инвесторам
  • покупает все по проекту Котляров, мы только оплачиваем по заявкам АСИ, мы стройкой не занимаемся, наше дело только контролировать чтобы деньги шли целенаправленно на каждый дом, т.е. со счета 1а на 1а, со счета 1в на 1в, дом сдает Котляров, ход стройки, очередность сдачи подьездов, все это Котляров
  • В АСИ есть проект, есть утвержденные сметы по каждому дому, мы туда не лезем
  • и притом мы платим только за материалы, а работы выполняет  АСИ за свой счет
  • после посещения в субботу стройки мы возьмем новые графики работ, где будет отмечено, что уже сделано и что еще надо делать
  • Радуга а вы с 1а или с 1в
  • Уважаемые братья по несчастью! А кто-то из вас искал вообще само постановление правительства, на которое ссылается Котляров при отмене ДНС? Я нашла то самое, которое они упоминают Постановления Правительства №329 от 31 марта 2011 года, в нем описан сам механизм ДНС. Постановление утратило силу  в связи с утверждением Постановления Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2012 года № 82 Об утверждении Программы "Доступное жилье - 2020". Но в нем четко описано, цитирую:  Регламент завершения реализации направления Программы 2011 - 2014 годов – фондирование банков второго уровня для финансирования строительства - сохраняется также прежней в рамках данной Программы «Доступное жилье-2020». ЖССБК в пределах предусмотренных средств в размере 6 млрд. тенге будет осуществлять размещение обусловленных депозитов, как и было ранее прописано в Программе 2011 - 2014 годов.
          Реализация жилья осуществляется по выбору БВУ с использованием нижеследующих схем:
          1) депозитно-накопительной системы с последующей ипотекой;
          2) депозитно-накопительной системы с последующей продажей в рассрочку;
          3) системы жилищных строительных сбережений.
          При этом, возможно применение и иных схем реализации жилья.
  • Итого получается, новое постановление и новая программа старую программу ДНС не отменили.

  • Откуда вообще пошли сведения об отмене ДНС, кроме как от самого Котлярова? Есть ли юристы среди нас. которые могут указать на конкретное постановление, где указана отмена ДНС четко и ясно?
  • Просто спросите в банке Центр кредит в силе договор с АСИ по программе мой дом, и еще вам сейчас начисляют на ваш депозит проценты?
  • Добрый день! Вся переписка идет по группам 1 и 2, а что происходит с гр4 подскажите пож-та. Нам можно идти смотреть квартиры.? Я тоже вложилась в 2013 году 100%, не раз обращалась возможность на обмен квартиры в ближ.сдающиеся группы, если есть отказники или не плательщики ДНС, но они утверждают, что таких нет.
  • такое ощущение что в гр.4 мало покупателей, то, что уведомляют на сайте, верится с трудом.
  • по 4 группе каркас монолитный на 6 подъездах и то не до конца.О каком осмотре квартир может речь идти? Сейчас только по 1А и 1В дисскусии на форуме, как будто другие группы уже построены. 
     Господа Котляров и Ко с года 2020, не раньше начнут задумываться откуда финансировать строительство 4 группы ЖК Шыгыс.
  • Добрый вечер! У меня складывается мнение, что АСИ в конечном итоге не спрыгнет от ответственности? Раньше возле одного завода в круговую открывали разные предпринимательства, одни обслуживали, другие продавали, Завод жил своим днем. ничего не вмешивался и не отвечал.В нашем случае как? Котляров сказал столько млн. тенге стоит тепловой узел и ОО перечисляет средства, а кто проверяет по смете? Если деньги не перечислили то скажет, сами виноваты время тянете. А потом вообще скажет вопросы не мне, идите ОО?!
  • Уважаемые соседи! Действительности сколько нас, 100%=?, 30=?, 50=?, также по остальным, надеюсь инвесторы которые берут  на себя ношу понимают суть, так как деньги хватят?
  • нам не надо проверять смету, он строит по проекту, там сказано какой тепловой узел там должен быть, и еще Котлярову не выгодно завышать ОО цены, потому что в конечном итоге если не хватит денег будет достраивать на свои средства
  • по 1 а например 680 млн.тенге должны все категории дольщиков, так что денег хватит, вопрос когда люди начнут наконец шевелиться и начнут платить
  • kun, если сметы не надо, то откуда Вы знаете, что сумма, например 680 млн. тенге хватит? А если не хватит, то как? опять Котляров стройку приостановит? Или некоторых инвесторов не убедим, то остальные средства откуда? Почему Котляров сейчас за свои средства не строит?
  • Вот здесь очень хороший вопрос. Почему не строит за свои средства? Чтобы там не случилось, девальвация, акимат, он обязался построить нам дома, пусть строит за свои деньги параллельно от сборов ОО! Нет у него денег? Пусть ищет... Не дают кредиты под 1а, 1в, пусть эти сволочи закладывают свое другое имущество, по любому что-то есть...
    "ОО" затея хорошая, но все время впечатление как буд-то снимает ответственность теперь с господина Ка... То что он ведет работы за свой счет явно не достаточно.
    у ДНС-ников как я понял договора до 2018 года? Это означает что в 2018 году первая очередь не будет достроена скорее всего, и даже более того, в 2018 году окажется что денег в 680 млн. тенге недостаточно!! Этот мой прогноз "с потолка", но зная уже эту сволочь так и будет!

    Надо на собраниях и везде давить на него, чтобы он паралельно от ОО вкладывал свои деньги!!! Почему этот, даже не знаю как его назвать, не достраивает коммерческие помещения без которых потом эти дома не сдать на баланс Акимату? Все он сволочь тянет специально, а не потому что у него совсем ни копейки не осталось...
  • Коммерческие помещения, он будет достраивать сам, он давал график финансирования сколько денег надо чтобы достроить наши дома, там сумма чуть поменьше чем 680 млн.тенге
  • на сайте есть график финансирования, поищите там все расписано, на что ОО собирает деньги, что туда не включено он делает сам, мы оплачиваем только за материалы, работы он делает сам, т.е.зарплата рабочих и другие расходы
  • насчет кредита, он также продолжает искать варианты
  • ДНС нет, Котляров не расторгает с ними  договора по единственной причине, он не выполнил перед ними свои обязательства по сдаче дома, но когда он начнет как планирует заселять по подьездам, то ДНС, и все остальные категории дольщиков обязаны будут расплатиться за свои квартиры, поэтому мой совет идите заключайте допики,предлагайте варианты Котлярову, кто как сможет, сразу, в рассрочку, или ипотека, но надо делать это сейчас, тем более я уже писала где то до середины марта, точно не скажу может до конца марта, будут скидки индивидуально, но если он возьмет кредит, то ему нет смысла давать скидки, поэтому не тяните время
  • вложились в Шыгыс в основном приезжие или те у кого по несколько квартир. вот им ПО БАРАБАНУ! сидят и тупо ждут когда достроят! никто даже не спешит заключать какие то допики чтобы ускорить стройку!(((
  • нет очень много Астанчан, например по 1 подьезду из 12 должников, только 2 иногородние
  • Добрый день Форумчане! 


    Кому обратиться для посещения ЖК 25 февраля? Кто формирует списки? Где именно и восколько состоится встреча?

    С Уважением, Жан 
  • Здравствуйте уважаемая kun, спасибо за вашу работу и информативность. Я 100% ник группы 2а трехкомнатной кв., за время ожидания уже умер один член моей семьи- отец, но мы не теряем оптимизма и надежды. , с уважением Гульсум.
  • Добрый день всем. Прошу подсказать как там дела с блоком 1а? сказали сдача 2 квартал 2017. есть ли кто нибудь с 1а? успевают ли по датам? заранее спасибо
  • к сожалению я не могу вас записать 2 группу в ватсап, я в первой очереди
  • Уважаемые соседи. кто был 25.02.2017г на обьекте 1а блок секция 9.как идут дела? что нового ?
  • Добрый день! 

    Спасибо что добавили в группу в Ватсаппе. 

    Есть вопрос: 

    1) Какая ситуация по блоку №7-1А? Какая строй готовность? 
    2) Какое кол-во ДНС по этому блоку (№7-1А)? 
    3) Есть ли в данном форуме соседи по №7-1А?

    С Уважением, 
    Жан
  • В жагалау сдают 3 подъезд 30 бс.
  • Кто был на осмотре квартир? Что там? Фото есть? Каковы выводы? В этом году сдадут?

  • Жан я не поняла, я же с вами разговаривала, вы сказали что у вас 8 подьезд
  • по 1а теплотрасса к дому подведена, канализация есть, водоснабжение вроде делают, 3,4,5 подьездах установили межподьездные двери, 4,5,6 подъезды оплатили батареи, весь вопрос в деньгах, за 3 месяца собрали всего по 1а 20 млн., в 1 в в два раза больше и сегодня 1 ДНС подписывает допик на 18 млн., у них уже два тепловых узла оплатили, а 1 а все думает
  • Кто в 1а блок 9.откликнитесь как там дела?
  • Kun, 

    Я ошибся. У меня 8 подъезд. Опечатка. 
  • У меня тоже 8 подъезд. Не подскажите что там с 8 подъездом? Там хоть что то готово?

  • Люди откликнитесь кто главный на 1А 9 блок?
  • на сайте АСИ есть график финансирования завершен я строительства по 1а там каждый поъезд расписан
  • Жагалауцы!!! 30 подъезд счастливчики!!!! ПОООООЗДРАВЛЯЮ КРАСАВЧИКИ!!!! Счастливого заселения!!! Когда же нам так скажут? Реально устали мы ждать!!!  Шыгыс 2А,  где вы что делать? Вопрос извечно изживший себя (А.П. Чехов по моему или ошибаюсь), в то же время актуален как никогда....! С Праздником Весны ВАС ВСЕХ!!! 
  • Добрый день,соседи. Подскажите пожалуйста какая ситуация по строительству? Движется ли? 
  • 1 А 9 блок отзовитесь????
  • Arnau
    Gulmira
    anara с 4гр 10 блок
    4gr3b
    Алтынай с 4гр 10 блок
  • 4 гр отзовитесь
  • zulia по 1 а что интересует можете спрашивать у меня
  • Добрый вечер! Просматриваю форум и вижу, что обсуждение идет про все группы этого злосчастного
    ЖК, но только не про 2 Б. Почему? Хотелось бы узнать, что там такое твориться, на стройке по имени "2 Б", есть ли она, эта стройка? Стоит ли ждать его окончания вообще, или ... Я 100%-ник, срок сдачи по договору 2 квартал 2016г. Может, я кого-то здесь рассмешу этим, но договор есть договор.
  • Daulet2Б я точно незнаю как сейчас обстоит стройка 2Б, но точно слышал большинство ваших давно подписали доп согл. и поменялись на 2А, 2В, 3А, 3Б и 4 группу. Советую и вам написать заявление на обмен.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: