Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Встреча с Котляровым и вопросы по дальнейшей работе ОО по первой очереди
  • 14.02.2017 18-00 БЦ Алматы большой конференц зал, каб.301
  • А кто подскажет офис работает АСИ? Что то дозвониться не могу.
  • Сама видела в Аси на тел не отвечает. Туда следует ехать.
  • Дана, я подала в суд 
  • aitgyl, напишите ваш номер, есть пару вопросов насчет суда
  • пожалуйста напишите о чем говорили на собрании.?
  • Здравствуйте. Меня зовут Актоты. Блок 2в, блок-секция 15.
  • Добрый день.Знает ли кто о судьбе 4 группы ЖК "Шыгыс",  может из общения в Ватсапе или инфы от Котлярова .
    Хочу озвучить свои соображения сообразно текущему моменту: от менеджмента АСИ пошёл следующий мессендж, что в не постройке ЖК Шыгыс виноваты участники программы ДНС. Я отчасти с этим утверждением соглашусь, но звучит все голословно, укажите сколько % не оплатив за претендуемую квартиру планирует её получить ( наверняка такие данные у АСИ имеются).Кроме того,хотелось бы услышать о целевом использовании оплаченных сумм и ДНС и 100% на строительство именно ЖК Шыгыс. Поскольку, ни для кого не секрет сколько лет строится ЖК Жагалау, да и другие объекты Котляров быстро не возводил ( то погода Астанинская, то банки, то Акимат виноваты).
    На форуме видно  некое движение по группам 1А и 1В, насколько они продвинутся увидим в ближайшее время. Что касается других групп, 4-ой в частности, если АСИ не может или не хочет, пусть достраивает другая компания .Пользоваться чужими финансами по много лет это наглость.Столько народу сидит и ждет когда у ИСК АСИ сознательность проявится или Елбасы по Сыганак проедет и обратит внимание на возникший беспредел.  
  • Уведомление 
    покупателям квартир в жилых группах 2 «а» и 2 «в» ЖК «Шыгыс» 
    о начале подписания Дополнительных соглашений 
    к Предварительным договорам купли-продажи с применением механизма беспроцентной рассрочки, депозитно-накопительной системы и ипотечного кредитования.


    Настоящим уведомляем всех покупателей квартир в жилых группах 2 «а» и 2 «в» ЖК «Шыгыс» по Предварительным договорам купли-продажи с применением механизма беспроцентной рассрочки, депозитно-накопительной системы и ипотечного кредитования о начале подписания Дополнительных соглашений по изменению реквизитов и условий оплаты денежных средств на отдельные специальные счета ТОО «Проектная компания Арай» для их аккумулирования и дальнейшего использования на завершение строительства жилых групп №2В и №2А ЖК «Шыгыс».

    При этом, как уже сообщалось ранее, имеющиеся объёмы задолженности платежей по ранее действующим графикам не будут учитываться как просрочка обязательств покупателей квартир, при условии их зачисления на вновь определённые платёжные реквизиты по условиям Дополнительных соглашений, подписанных покупателями квартир в соответствии с настоящим уведомлением.

    Условия дополнительных соглашений, порядок и сроки взаиморасчётов за приобретаемую квартиру будут определяться с каждым приобретателем квартир в индивидуальном порядке и согласовываться с постоянно действующей рабочей группой.

    Для получения интересующей информации Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, кабинет 18, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 92-80-60, 92-80-64, 92-80-53, 92-84-27.

    Убедительно просим в возможно краткие сроки принять решения по данному предложению застройщика.

    Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH International»       


    → ПРОЕКТ Дополнительного соглашения по смене реквизитов и оплате в рассрочку на счет ТОО «Проектная компания Арай»
    → ПРОЕКТ Дополнительного соглашения по переходу с ДНС на рассрочку на счет ПК ТОО «Проектная компания Арай»
  • днс и расрочники  2ви 2 а подписываете быстрей доп соглашения для успешного завершения стройки
     
  • а как 1а?что сказали на собрании? есть ответственный.
  • на собрании решили что ОО только собирает деньги на счетах и оплачивает по заявкам АСИ, порядок работы определяет застройщик, 25 февраля для желающих будет осмотр квартир, общим списком, кто желает напишите ФИО и дом, я внесу вас списки
  • В течении месяца начиная с 14 февраля в течение месяца  для ДНС и ипотечников, кто еще не заключил допики АСИ будет скидки, но каждому индивидуально,  скидка будет зависеть от первоначального взноса, как платили и другие нюансы
  • теперь о стройке двери по 1а 4,5 подьезд установлены, на 6 подъезд сегодня их привезли, установка завтра, по 1 в установлены батареи частично, заявка еще полностью не отработана, на 1 в уже оплачена заявка по дверям и тепловому узлу на 1 подъезд, по 1 а оплачена заявка на батареи на 4,5 подьезд
  • всем привет, кто знает зачем он опять 3 группу строит, не достроив 1 и 2 очереди?
  • А разве батарей до этого небыло? Помню почти два года назад при осмотре квартиры батареи лежали. Причем кажется и на соседние квартиры, т.к. их было много очень.
  • батареи ставят в тех подъездах  где их не было
  • в каждом доме есть несколько проблемных подъездов, сейчас будем выравнивать их до состояния хороших подъездов
  • подскажите,пожалуйста,номер сотовой Котлярова не могу деньги получить.Спасибо1
  • Что значит:"...в каждом доме есть несколько проблемных подъездов..."?
  • kun, Доброе утро! Подскажите, тепловой узел в каждом подъезде, выходит врезка идет на каждый подъезд по отдельности 11 ? тепловой счетчик ставиться на каждый тепловой узел? не дороговато? Может я не понимаю?





    • всем привет, кто знает зачем он опять 3 группу строит, не достроив 1 и 2 очереди?
    • Потому наверное что 3 группа не должна платить за 1 и 2 очереди
  • тепловой узел в каждом подъезде, насчет счетчиков не знаю
  • есть подьезды в которых еще не залиты полы, нет радиаторов и дверей, вообщем все подьезды в разной степени готовности, подъезды которые отстают будем доводить до состояния хороших подъездов
  • А кто считал по смете сколько стоит тепловой узел? тем более элеваторная (тепловой узел) состоит из труб, задвижек, термометров, монометров, клапанов, грязевиков, фланцев тоест выбрать материалы и пусть Котляров собирает и устанавливает. 
  • Возможно тепловой узел по отдельности-это хорошо! В будущем для готовности к зиме никто не будет зависим друг от друга,
  •  (а один тепловой узел примерно стоит 8000000 тенге) писали выше. Умножить на 11 подъездов. Хватит ли денег ДНС-ов и ипотечников? Может есть другие варианты?
  •  хватит денег только ДНСников , еще и останется, по каждому дому ДНСники должны примерно по 140-150 млн.,долг дольщиков по каждому дому свыше 600 млн.
  • проблема только их собрать
  • kun, вот Вы проинформированный или (ая), скажите пожалуйста разве Котлярову не выгодно сдать по подъездно, так как по 4 подъезда в каждом доме почти готовые (кроме теплового узла). в каждом подъезде по 40 квартир х4 подъезда х 2 (А и В)= 320 квартир -квартира100%=примерно 150 квартир подпишут свои промежуточные акты и перечислят свои деньги минимум каждая квартира 2млн. тенге. И то собрал бы 300 млн. тенге?
  • здесь есть 100%, кто деньги свои забрать не может? 
  • в принципе так и планируют сдавать по подьездам
  • на 1в уже проплатили теппловой узел на 1 подъезд
  • все упирается в деньги, чем быстрее соберем, тем быстрее стройка пойдет, чем быстрее допики подпишут, тем больше у Котлярова шансов взять кредит под обязательства тех кто будет и платит в рассрочку
  • КУН спасибо за информацию! Если бы не вы сидели бы без информации!!! 
  • Доброго вечера! kun для осмотра квартир 25 февраля, куда сообщить свои ФИО и дом, для внесения меня в общий список?... Спасибо!
  • Здравствуйте, соседи! Вообще, Котляров молодец! с 2011 года собрал немалые наличные из 100%, 30%, возможно 50% и всем нам мозги компосировал, не строил, завтраками кормил, но содержал несколько ТОО за счет нас. Сегодня, якобы он бейшара, типо все его кидают. Вопрос кто-кого кидал?! Такого современного Остапа еще мир не видел
  • Радуга ну зачем вы так, ДНС отменили , это его вина, теплотрассу акимат на 1а только месяц назад достроил, хотя должен был еще 2013 году построить, это тоже вина Котлярова, девальвация тенге это тоже вина Котлярова, проверяли не украл, не сбежал, не бросил и аытается несмотря ни на что достроить, да он тоже в чем-то виноват, но не до такой степени, кстати коммуникации по канализации на 1 в акимат только строит и т.д.
  • на других стройках почитайте, украл, сбежал
  • и самое главное АСИ это инвестиционно-строительная компания, а инвестиции это наши деньги, и если дольщики держат ДНС, ипотечники ждут когда им достроят и они тогда возьмут ипотеку, на что он должен строить, когда была система ДНС, банки ему давали кредиты под наши депозиты, сейчас этого нет
  • а дома стоят, просто без воды, тепла, канализации и света их сдать нельзя, да и мокрые работы без тепла зимой делать нельзя
  • kun, Здравствуйте! Просто, обидно! Оплатила 100%, в январе 2011 года и говорили 100% продали и нету больше квартир 1 очереди. ДНС, когда отменили? У меня сдача объекта 1 квартал 2013 года. Когда он начал строит? Богом клялся, что у него все ресурсы есть, что поднять коробку уйдет 7-9 месяцев
  • Радуга права. Ка и его Ко еще те сволочи и кидалы, которые нажились на нашей беспомощности... Теперь он типа не при делах когда создали ОО? Типа "вот, как я и говорил, денег на сегодня уже нет".. а то что он затягивал процесс стройки как только мог и довел стройку до такого состояния, не считается виной? Кроме работ акимата, почему не сделаны те же двери подъездов? Не закуплены тогда, когда были деньги, тепловые узлы? Внешние работы домов? Коммерческие помещения? Даже в 1Б нет коммерческих помещений, и дом 1Б до сих пор не сдан в эксплуатацию...
    И главное все это на фоне безнаказанности...
    Я не в курсе как и что именно проверяли госорганы и были ли проверки на самом деле (потому что не видел какого-либо заключения), но уверен, что затягивание процесса строительства намеренное, в целях наживы на привлеченных деньгах..

    Так что оправдывать этих сволочей не правильно.
  • А с кого спрашивать, если и с весны ничего делаться на Шыгысе не будет. с "kun"а?
    Поднадоели эти сказочки "а-ля Котя" : про неудавшийся ДНС, про коварные банки.
     Просто данные господа хорошо "прочухали" как можно в современном Казахстане  максимально долго и без последствий для себя пользоваться чужими финансовыми средствами, на этом и зарабатывают... 
  • согласна обидно, у меня сдача 2 полугодие 2013 г., все эти снимаю жилье, за это время успела выйти на пенсию, но все равно, я за справедливость, конечно Котляров виноват, но не во всем, смысл ему репутацию своей организации намеренно затягивая стройку портить, если бы он воровал как это делали на других стройках, он бы давно сбежал
  • а что он собственно заработал кроме негатива и нервотрепки и проклятий
  • еще раз повторяю инвестиционная строительная компания, дольщики за свои квартиры до конца не расплатяться, стройка будет идти черепашими шагами по мере поступления денег
  • поэтому сидеть и ждать, пускай он мне построит, а я потом расплачусь не надо, пока мы ищем виноватых время идет, а стройка еле еле двигается, в субботу пойдем на осмотр своих квартир и каждый увидит, что стройка потихоньку сдвинулась с места, теперь надо собирать деньги, чем быстрее соберем, тем быстрее пойдет стройка
  • в ближайшее время на сайте АСИ появится информация о скидках для ДНС и ипотечников и о расторжении договоров с неплательщиками, как как форма ДНС официально отменена еще 2014 г., там будет указан срок действия скидки, примерно месяц
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: