Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Согласно договоров весь Шыгыс должен был построиться 2016 году, но программу ДНС отменили, поэтому мы и сидим сейчас в этой .....
  • сидим по вине Кота, который пьет горячий кофе и живет в своей квартире, а вы на днс наезжаете, кто как заключал договора так и платит,по своим возможностям
  • Уважаемые форумчане, в январе (года два назад) нам пришло уведомление с ультиматумом - или выкупаем все 100%, или забираем деньги, мы поднатужились и выкупили. Сейчас смотрю - это была просто "пугалка"?  можно было все оставить как есть и тянуть тоже......??? Почему тогда Котляров не расторг Договора ДНС - когда программа была закрыта? Почему такие как мы - выкупили и ждем от моря погоды, еще часть забрала деньги, так как не было возможности 100% выкупа,  а ДНСники, я так понимаю, Вам же на уступку пошли, не стали у вас квартиры отбирать, почему сейчас Вы не считаете правильным полностью деньги перекинуть с депозитов на счет ОО - это же не Котлярову!!!!! будет все прозрачно!!!! и дело сдвинется с мертвой точки же!
  • Добрый день. Ну начнем с того что на уступки нам никто не шел. Все деньги после закрытия программы были сняты со счетов и переданы компании для завершения строительства. Во вторых доп.соглашение на передачу оставшейся части денег после завершения стойки было предложено лично Котляровым. Так же существовал второй вариант платить ежемесячно на счет компании. Мы все свои условия выполняем согласно подписанным договорам и последующим доп.соглашениям. Так что предложение: "с отказывающимися платить ДНСниками расторгнуть договор в одностороннем порядке", абсолютно неуместно и противозаконно.
  • так дело в том, что, все таки есть ДНСники (простите за фамильярность, сама так себя тоже называла - обидного ничего не вижу), и именно те, у которых все еще депозиты в Банке Центркредит!!!! Призыв именно к ним, чтобы они сняли депозиты не дожидаясь окончания стройки и перечислили деньги на строительство на счет Объединения. Поправьте меня если я ошибаюсь.
  • Wiki, а Ваши средства вы оплачиваете непосредственно на стройку и они не лежат мертвым грузом. 
  • Мы деньги с депозита перевели на счет застройщику.  Остальную часть ежемесячно платим на счет компании.
  • все будет хорошо наши дома пусть построят и сдадут согласно договором ведь летом ЭКСПО. 
  • Нам было предложено два варианта оплаты: 1, Оплатить оставшуюся часть по окончания строительства. 2, Платить ежемесячно на счет компании. Мы выбрали второй вариант.
  •  Уважаемые ДНС -ники, Корейцы выставляют свои акции на торги по  БанкЦентркредиту так что их могут объединить с другим Банком,  если у Вас деньги на депозите лучше по-быстрее перевидите  на счет -застройщика или туда куда предлагает АСИ счет "Арай". Чем быстрее тем лучше не то вообще ...

  • Ищу 2-х или 3-х комнатную в Вашем ЖК за наличные(100% оплата), исключительно в блоке 1В, не риэлтор. 8--777-039-88-47
  • Здравствуйте! Пусть Котляров строит не все сразу,а поподъездно, так как в каждом доме по 4-5 имеются готовые подъезды. В каждом подъезде около 40 квартир, в 1а и 1в, в общем 300-340 квартир(4подъездах). После подписания акта, перечислят n сумму, потом дальше двигайся
  • Kinder, никто на днс не наезжает, а просят погасить задолженности. Я думаю, если бы все днс-ники были такие ответственные, как говорит Wiki (ежемесячно производили оплату), то и стройка бы шла, соответственно и разговоров бы не было. И да, вне зависимости возможностей каждого, с отменой днс и потерей финансирования стройки со стороны банков, права и обязанности в рамках данного объекта строительства должны быть у всех соседей одни - платить за свою квартиру должны все.
    В сложившейся ситуации от должников зависит ход строительства.
  • Слышал звон и не знаю где он, что вы пристали к ДНСникам, 2 года назад Котляров говорил переведите свои накопления с банка к нам и это вполне хватит завершить ВЕСЬ ЖК, я перевела в 15 году и как были сваи так и стоят по 5 гр. Если не в курсе, то молчите и не надо филосовствовать, мы с 13х годов ждем, на всех собраниях и сборах участвовали. Как вы не понимаете дело не в ДНС, и тупо ДНС, да ДНС виновны. Уже 5 лет одна и та же песня, новички появляются, не в теме и начинают опять одно и тоже, хотя сами не разбираются что к чему,
  • Тем более наши деньги 4, 5 гр. ушли к вам на постройку первых групп. И что теперь мне платить дальше за  то, что я 5 лет смотрю на пробные сваи?
  • вообще в 5 гр кто нибудь остался?
  • Мы здесь ругаемся, виноватых ищем. В Жагалуа-3 продают однокомнатную квартиру (дом сдан в 2012 году), так у них нет документов, так как имеется долг перед застройщиком и не малый. Вопрос, почему Котя там деньги не собирает и много ли их там таких?   
    В каждом комментарии упоминается о ДНСиках.  А многие забыли, что ДНСики купили квартиры дороже на 2-4 лимона, чем 100%. И многие из них уже отдали 50% за квартиры, которых также нет. 
  • Ужас
    Я с жагалау 4 , неужели так жесток этот мир
  • Вы такие умные это просто жесть, чем Вам дались ДНС это такие же дольщики как и 100%, такие же кинутые и обманутые дольщики. Просто они договорились о пятилетней рассрочки, а Вам получается как будто завидно и обидно что вы уже по 2-3 года как вложились 100%, а оказывается у ДНС условия лучше. И с какого ражна ДНС который заключил договор на условиях рассрочки взять и отдать сразу все деньги была бы у него такая возможность он бы вложился бы в другой комплекс. И не надо говорить что они не платят согласно условиям договоров ДНС в случае не оплаты более 2 месяцев у застройщика есть основания расторгнуть договор с удержание 25% от накопленной суммы и думаете застройщик не воспользовался бы. Вы такие наивные то его должны финансировать корейцы, то Сбербанк то Таип банк то еще какие то наивные инвесторы, то он за счет ваших денег (100%) построил инженерные сети на сумму 1,8 млрд. которые акимат не возвращает у него все виноваты кроме него. И давайте ваши квартиры (квартиры 100%) отдадим 100% ЖК Жагалау-3 а вас переведем во вторую очередь, они же раньше вложились и за счет их денег начинали первую очередь. И еще с какого перепуга ДНС должен нести деньги в непонятное ОО, может там мошенник снимет деньги и ищи его потом и так же причем сейчас какой-то ТОО Арай. Так подводя итоги все это проблема лишь господина Котлярова С.В.
  • ну конечно, давайте просто сядем вокруг Котлярова и будем пальчиком тыкать, твоя вина. А что мы еще можем...
    Хватит ругаться. Деньги днс - это возможность ускорить существующий процесс. Каким образом вы можете принудить Котлярова найти другой источник финансирования? Если у Вас есть инструменты, поделитесь пожалуйста, сразу опробуем. Только их нет. Неет. 
    Можно кричать, ругаться, упираться рогом, фыркать и говорить, отдам только потом. Хорошо - только ждать придется в этом случае скорее всего еще не один год.
    Поболтайте с жагалау 3.
  • Первая очередь, поделитесь пожалуйста результатами заявления в двд, что это дало? 
    Ничего.
  • Доброе утро! Вот создана группа или ОО, в ОО имеются специалисты, чтобы проверить документы для оплаты. от ценообразования материалов, соответствие сметных расходов утвержденным госэкспертизой проектом, преписка объемов и т.д. Ответственность народных денег кто-то несет?
  • Раньше был демон в лице Котлярова, теперь решили переложить всю ответственность на ДНСников? Аж прям договора в одностороннем порядке расторгать предлагаете. А на кострах этих бедных людей жечь еще не надо?
    И ведь всем абсолютно пофиг что у каждого ДНСника есть на руках договор, условия которого он выполняет или, по крайней мере, не дает застройщику возможности расторжения договора в одностороннем порядке. А сейчас вы через форум требуете что бы человек отнес свои деньги и где-то там что-то начало шевелиться.
    Вот я, например, один их тех самых ДНСников. Оплачиваю согласно графика платежей. Просрочки нет. Есть даже переплата. Одно но - ежемесячные платежи я совершают на СВОЙ счет в одном из банков согласно ДОГОВОРА. И по тому же документу, перечислить свои накопления на счет застройщика я должен только после окончания строительства. И что должно случиться, что бы я нарушил условия договора и перечислил деньги до завершения строительства?
    Я уже слышал однажды от Котлярова фразу "I need your clothes, your boots and your motorcycle" (к/ф Терминатор 2) когда переводил деньги с ущербного депозита в БЦК на счет компании. Тогда тоже Котляров лично заверял меня что этого бабла хватит. В итоге бабла хватило только на 1Б. Теперь опять нужны бабки и опять ДНСники виноваты)
    Так если у 1А и 1В еще боль-моль нормальная организационно правовая форма типа Общественного Объединения с выплатой всем причитающимся премий согласно устава, то у 2А и 2В вообще какая то левая конторка ТОО Арай. Из Арай помню только водку... жудко палёная была... А про это ТОО вообще ничего не знаю. И с какого вдруг я стал должен им денег?)))
  • Хорошо, не переводите, не платите. Можете подождать еще н-ое количество лет. Сколько точно, никто Вам не скажет.
    Никто никого не демонизирует. У днс есть возможность повлиять на скорость завершения строительных работ, так почему бы это не сделать? Мы все в одной лодке сидим. Хотя я подозреваю, что у многих людей, просто это не единственное жилье и сроки сдачи для них не принципиальны.
    Что в первой очереди, что во второй, поступающие средства будут контролировать такие же покупатели как и вы, которые заинтересованы в скорейшей сдаче дома. Это живые и реальные люди. Приходите, встречайтесь, общайтесь. Спрашивайте.
    Вы с какой группы n0named первой или второй?
    Здесь же публиковали данные председателя ОО первой группы, выходите на контакт. Общайтесь, выясняйте! Давайте делать то, что может реально ускорить процесс.


  • Ksana, почему Котляров действительности нехочет достраивать по подъездно, так как в 1а и 1в имеются максимально готовые подъезды.Примерно 340 квартир, также в прошлом году жильцы в этих квартирах производили ремонты. Тем более Котляров неоднократно выступлениях подчеркивал, что 100% мало и в основном ДНС и договорники. Поэтому из 340 квартир поступили бы n сумма и он мог бы продолжить работу, и никто не остался бы на стороне видя результаты. А так, просто опять басни Котлярова, также  в ОО имеются специалисты, чтобы проверить документы для оплаты. от
    ценообразования материалов, соответствие сметных расходов утвержденным
    госэкспертизой проектом, преписка объемов и т.д. Ответственность
    народных денег кто-то несет?
  • Разумеется есть ответственность, выше писали представители первой очереди, напишите им в личку, задайте вопросы. 
    ДНС не сосредоточены в определенных подъездах. А если в подъездах с наиболее высокой готовностью находятся те днс, которые говорят: "а нифига, вот пусть сдаст квартиру, потом и деньги отдам!" И как Вы тогда это видите?  
  • Добрый вечер,  прочитав предложения, высказывания, претензии,  пришла к выводу,    все что написано до точки-запятой  должно выполняться- обоюдно, кто-то строит, кто-то оплачивает. Вся этика заключается в наших Договорах не можешь строить отдай -подвинься найдутся минимально 10 фирм, не можешь платить  отдай другим найдутся покупатели минимально 10 покупателей на одну квартиру, но задерживать не имеете права.Ну может это грубо, но факт, получить свои долгожданные квадраты должны все  без исключения, каждый покупатель кровью и потом заработал свою каждую копейку, а недоверия, сомнения, а еще хуже всего  оскорбления друг друга,  влияет на улучшения хода события. Процесс идет пусть даже на стадии переговоров, это хорошо  значит надо  всем  задуматься о конечном результате не зацикливаясь на отдельных вопросах.  Продавец не отказывается строить, но объяснился по каким причинам не может достроить предложил варианты, а покупатель....????Деньги-товар, товар-деньги (Капитал)!!! Опять же кто не хочет платить найдут 1000 причин !!! Всем нам  счастливого конца-гонца-разума!!! Никого не хочу обидеть.             
  • kun, есть ли у Вас информация о соблюдении графика изготовления и монтажа стальных дверей по группе 1А, опубликованном на сайте АСИ? По указанным там срокам должны работы завершить на этой неделе.
  • Интересно, если тут на форуме претензии "100%"-ники и "ДНС"-ники предъявляют друг другу по сдаче 1 группы, то что говорить о 3,4,5 группах.
    Возможно,это тактика АСИ "сталкивать лбами" людей вложившихся в "ЖК  Шыгыс" и наблюдать со стороны потирая потные ладошки.
    На мой взгляд, вопрос стоит просто "где деньги Зин".
    Изначально,мухлевали с продажами и соответственно финал закономерен.Пока компетентные органы всерьез не возьмутся за Котлярова, делов не будет.А что бы за данного хитрож.-го господина взялись бы по-настоящему  и его крыша не прикрыла, должно быть решение суда. А что бы довести до суда, очень сложно в настоящий момент.  
  • hamid 

    Было дело, закрыто дело. И? "Где деньги Зин" - практический риторический вопрос в данной ситуации, может попробуем сделать хоть что-то реальное в данной ситуации?
    А никто никого не сталкивает. Сами сталкиваются.
  • Уважаемые! мы же идем к одной цели!!! о каких конфликтах может идти речь? Никаких претензий к ДНСникам нет!!!! ни в коем случае! Это просьба!!! с депозитов в банке переводить деньги непосредственно на достраивание!!!! созданное ОО естественно призывает к ДНСникам 1ой очереди. А те ДНСники, кто уже перевел свои деньги на счет Котлярову и оплачивает оставшуюся сумму дисциплинировано и ежемесячно - Вы же уже не ДНСники, Вы же Рассрочники)))) Разве не так???? ДНС -ДЕПОЗИТНО накопительная система в Банке Центркредит.  Не могу понять причину спора тогда.
     Есть хоть один истинный ДНСник здесь на форуме, который реально аккумулирует деньги до сих пор на депозите? Отзовитесь, пожалуйста, расставьте точки над "И")))))
  • Я уже писала выше, что сроки установки сдвинулись, потому, что проплатили позже 29 или 30 декабря, а оплатили когда собрали нужную сумму, сейчас практически теплотрасса почти готова, а тепловых узлов нет, так как опять с двух домов 1а и 1в заключили доп,соглашения 43 человека, и то в основном рассрочники, а так как их платежи составляют 100-200 тысяч в месяц, а один тепловой узел примерно стоит 8000000 тенге,, то такими темпами мы долго еще будем ждать наши дома
  • Кто знает сколько тепловых узлов?
  • У меня ДНС, я подписала доп соглашение. Сегодня перевела 1млн 200 тыс тенге на счет ОО. Я верю нашей ИГ, они такие же дольщики, как и мы. Есть чат в вотсапе Шыгыс 1а, 1В. Кто не знает - присоединяйтесь. Вчера привезли батареи на 1В, есть видео в чате. Кто-то из жильцов ездил - пересчитывал. Маленький сдвиг есть. У Кота реально нет денег. Кредит выбивать для него - долгая и нудная история с неизвестным концом, т.к. репутация у него сильно подмочена.  Надо достраивать самим и забыть Кота, как страшный сон. Под лежачий камень вода не течет. Я обращаюсь к 1 А и 1 В.

  • Внимание всем Шыгысовцам!

    Завтра, 26.01.17 и 08.02.17 с 09.00 до 18.00 ч. в здании Конгресс-Холла состоится День открытых дверей акимата г. Астана. Можно получить ответы на все волнующие нас вопросы! Дополнительная информация: 8 (7172) 55 66 55. Кто пойдет?
  • Бахыт Кстати я так же оплачивал больше чем у меня указано в договоре, развели меня.
  • Добрый день! Не могу понять покупателей группы 1а и 1в, у вас коробка, почти все инженерные сети есть, тепло провели, даже около 10 подъездов готовы к чистовому, что мешает идти в ногу с застройщиком и заселиться, тем более все финансы через ОО
  • Есть кто ни буть в whatsApp 2А
  • на сайте Аси появился новая информация по 4 и 5 группе
  • 100% почему вы накинулистна ДНСников, ДНСники за каждый кв метр переплачивают на 20 тыс тенге больше и согласились на это с рассрочкой до 7 лет если не ошибаюсь. Если так жаждите помочь Коту достроит дом, тогда 100% по 10 тыс тенге за кв. метр вложите в помощь ДНСникам и все раскидайтесь. Я уверен все возмущаться будут и никто из 100% не согласиться. Вот поэтому и ДНСники не обязаны сразу все раскидывать. Я сам в 13году вложился и как сваи было, и до сих пор сваи 4 гр 5 блок 75% отдал, 30% изначально, 45% собранных с ДНС перевел, и сейчас жалею об этом, что перевел
  • Добрый день, мы чтобы заплатить 100 %, взяли кредит 10 миллионов,  в итоге банку отдадим 25 миллионов за 15 лет , и думаю у многих похожие ситуации, так что не думайте что 100 %   просто принесли лишние деньги и купили квартиру. А систему ДНС тоже не могли себе позволить , тк большие выплаты в месяц были и также надо было нести первоначальный взнос. И ничего мы доплачивать не собираемся, лучше вы отдайте,  что еще должны, тк вы реально должны....
  • Всем добрый день. Никому это словесная перепалка ненужна. ДНСникам необходимо все таки заключить дополнительное соглашение и начать производить оплату. Потому что с 100%никами все понятно. И начать давить на АСИ и Котлярова, потому что они заняли позицию "моя хата с краю" и ни черта уже не хотят делать, а воз и ныне там. Были на стройке, работа идет только на 3 группе. На 2 группе полная тишина. Прошел целый месяц нового года, а мы не стали ближе к своей квартире. Вся перепалка с государственными органами ни к чему не приводит. Необходимо вновь всем собраться в АСИ и требовать исполнения договорных обязательств, проработать вновь с госорганами вопрос вплоть до отстранения застройщика от объекта и ареста всех его активов и банковских счетов для завершения строительства.
  • Добрый день! Закончили врезку теплотрассы к 1а, 2а и 2в?
  • малик
    на каком основании его отстранят? было на него заявление в двд и прокуратуру но это ни чего не дало проведено досудебное расследование, результат нарушений (хищение) не установлено. оснований нет и госуд-во выделять денег не будет оно не однократно отвечало это сугубо гражданские отношения. как вариант подайте на него в суд и какие будут результаты напишите здесь.
       
  • в субботу 19-00 по адресу Абылайхана 24/1 будет собрание по 1а и 1в
  • Уважаемые АСИ, почему не выставлен отчет о проделанной работе за  октябрь-декабрь-январь месяцы  по другим  Блокам?   
  • Здравствуйте! А 2 В можно подойти на собрание? 
  • адрес собрания поменялся на Ташенова ,17 концеренц хал в 18-00
  • А есть какая нибудь повестка дня или цель собрания?
  • Помогу продать квартиру в ЖК Шыгыс в разумных ценах. Аскар 87029263080
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: