Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Nova City (Нова Сити)
  • Это менеджер мне сказал, я на vse кз прочитала инфу, о том что наш дом помечен на карте города как незаконное строительство, затем я просила раз'яснений, почему это вторая и третья очередь строятся быстрее первой! Это же именно он мне навязал первую очередь, объяснив что южная сторона! Я интересовалась, может проблемы технического характера, раз так отстают! Он сказал, что все эти вопросы я смогу задать в октябре, когда они планируют нас собрать на презентацию или встречу. Жду октября!
  • А это уже большой вопрос, я разрешительные документы на землю не видел. 
  • Но и какому-то форуму доверять не очень хочется. 
  • Всем привет! Хотел вложиться в этот ЖК Нова Сити! Вот вы спрашиваете есть ли документ на землю. Я если честно у них не спрашивал. Нужно ли у них спрашивать? Если они не смогут показать нам этот документ стоит ли покупать? В конце концов их же BI Group рекомендует!
  • Я уже вложилась, думаю, учитывая имидж биайгрупп разрешительная документация будет. Просто пересмена акимов удлинила их процедуры. Так мне раз'яснили менеджеры.
  • Никого не смущает то что на площадке 14 квартир. как ЖК солнечный город будет. Хотел вложиться, но слишком много квартир на площадке отпугивает. 
  • ПРИВЕТ ВСЕМ. Я ВЛОЖИЛСЯ. 2 -Я ОЧЕРЕДЬ. ДУМАЮ ВСЕ БУДЕТ НИШТЯК.
  • Кто знает сколько стоит м2 на 2комнатные?
  • колл-центр 340 340 точно знает
  • Всем привет! Вложились в первую очередь, 8 этаж, однушка. Кто ходил на объект на осмотр? Делитесь эмоциями))))
  • Отау груп предлагает чистовую за 30 тыс. за кв.м. Кто видел эту отделку? Стоит ли она запрошенных денег? 
  • Всем привет. Я сегодня приобрёл трешку. Будем ждать
  • Здравс. В какой очереди купили?

  • cesare, действительно застройщик предлагает чистовую за 30 тыс. На осмотре в декабре я не был, но самого очень интересует вопрос "стоит ли их отделка этих денег". Вроде можно через своего менеджера попасть на объект в так называемый "шоу рум". Когда был в отделе продаж я просил у них эскизы или какое либо наглядное пособие по отделке, но они сказали что таковых пока нет.
    Прошу участников форума кто был на объекте выразить свое мнение "стоит ли чистовая отделка этих денег".

  • http://vfl.ru/fotos/01b7905515723062.html
  • http://vfl.ru/fotos/13b3ec3915723015.html
  • http://vfl.ru/fotos/b07f393515723641.html
  • Добрый день форумчане, прошу прощения за такой вид ссылок на фотографии чистовой отделки шоу рума но пишу с телефона и очень глючит скрипт ввода данных. По поводу чистовой отделки тут каждый решает для себя сам, я лично отказался т.к. оплачивать 30000 за ветонит на стенах и неизвестно где и как спрятанную проводку я не хочу, а глядя на фартук кухни и кафель в ванной вообще всякое желание отпадет. 
    П.С. если вы все равно будете делать ремонт как вам хочется то зачем платить за то что сломает, а если у вас после покупки бюджет на нуле то вполне сойдет.
  • Добрый день. Вложилась на прошлой неделе в 2 комн квартиру 6 очередь. Предварительно смотрела планировку в 1 очереди, также посетили с мужем шоу-рум, в котором представлена только 1-комнатная квартира. На объекте в рабочие дни и в субботу постоянно находится менеджер, который может показать. Зовут его Бауржан. Перед въездом установлен банер, там его телефон указан. Насчёт разрешительных документов. Сама лично в отделе продаж после моей просьбы показали эскизный проект, утверждённый главным архитектора города, а также постановления акима на проектирование и следующее постановление на строительство. Все документы в порядке. Ещё девочка юрист сказала, что все интересующие документы можно посмотреть на e-gov, достаточно указать бин, который указан в договоре. Сегодня зашла на сайт строительства, там есть раздел "галерея" и выставлено фото сегодняшнее со стройки. Насколько я поняла, обновляется каждый день. Вроде все, что хотела рассказала)
  • Асель здраствуйте. А почему вы в 6 очередь вложились? В 4 разве нет2 ух ком кв?
  • Подскажите, что там будет летом происходить, я по поводу комаров?
  • АсельКан подскажите номер телефона Бауржана, который находится на объекте

  • Насчет комаров наверно никто не скажет)
    скорее всего как обычно, около водоема их будет больше.
    Будем надеяться на антимоскитные сетки и фумигаторы)
    да и летний период, в который комары активны, у нас такой короткий)


  • Номер телефона Бауржана 8 771 525 49 00

    Выбор 6 очереди для меня определялся критериями стоимости и этажности. Когда я приехала в отдел продаж там известили что на следующий день открываются продажи 6 очереди и будут 2х комнатные квартиры с расположением низкой этажности. 
  • Спасибо вам, Асель!
  • Здравствуйте! кто купил квартиру в ЖК "Nova city" вы подписывали договор цессии? вас не смутило, что подпись ставят факсимель? не расписывается сам лично руководитель? Собиралась заключить договор и вот начали смущать эти моменты. А также возник вопрос: почему не указывают, куда смотрят окна? так как номер квартиры это условно. А приложение №3 не заверяется печатью. И не факт, что под номером такой то квартиры, твоя именно про которую ты думал при покупке? 
  • Добрый день. Покупали в августе квартиру, заключили предварительный договор купчи с ТОО "Nova group LTD", подпись директора от руки, никаких факсимель, приложения тоже все с подписью от всех сторон и печатью, номер квартиры, очереди, этаж, подьезд, сектор все указано и везде печать и подпись . Видимо изменилось все с тех пор.
  • Здраствуйте! Мы тоже хотим вложится в это ЖК. Нам обьяснили что они теперь у Самрук Казына. Который их сейчас на данный момент спонсирует. То есть у них что то изменилось. Какие у вас на этот счет есть соображения? Или вы не в курсе. 
  • Скажите кто был на стройке? Сейчас какая очередь строится. Есть ли у вас фото со стройки пожалуйста пришлите. Мы из другого города.
  • http://nova-city.kz/?page_id=752 онлайн транслация. http://nova-city.kz  сайт.  
    Строятся сейчас 10 домов. Когда покупали первая очередь была на уровне ямы в земле, сейчас уже идет отделка, коробка поднята, окна вставлены, были на стройке, качество работ и материалов просто супер! чистота на стройке. А Самрук Казына там изначально финансирует их, я так понял они дают кредит с низкой ставкой и следят за стройкой.

  •  спасибо за подробный ответ Timlet.. Как вы понимаете договор цессии.Нам сказали будем подписывать этот договор т.е перекупка что ли
  • Договор цессии, это переуступка права требования. Обычно при перепродажи частными лицами строящихся квартир заключают договор цессии. Ну думаю ничего страшного в этом нет, по Гражданскому кодексу все равно право собственности переходит покупателю при завершении строительства объекта, более того в договоре у меня прописано что при готовности объекта (завершения стройки) застройщик заключает основной договор купли-продажи с покупателем, при этом он нотариально заверяется, потому как там написано что все расходы за нотариальное удостоверение основного договора и регистрации права собственности несет покупатель. Просто я заключал предварительный договор купли-продажи с Nova Group LTD который является агентом м/у покупателем и застройщиком Отау Групп, ведь по закону о долевом строительстве застройщикам запрещено брать деньги напрямую (я так понял, что строится все дома на деньги из займа Самрук Казына), так вот в договоре есть пункт где прописано, что агент передает деньги застройщику полученные от покупателя после завершения им строительства объекта, при этом далее написано, что не исполнение агентом своих обязательств перед застройщиком (не перечисление денег) не освобождает застройщика от передачи объекта покупателю выплатившему всю сумму за квартиру. Сейчас видимо изменили процедуру, я думаю агент выкупил все квартиры у застройщика и типа их передает новым покупателям на основании договора цессии. Это лично мои догадки как там на самом деле, бог знает.  
    Я вообще на счет всех этих договоров не заморачивался, главное что это была дочка Би Ай групп, Рахимбаев лично презентовал этот объект, плюс финансирование Самрук Казына, а они что попало не будут финансировать, в итоге дом почти готов, осталось только отделка, а обманывать 2000 покупателей из-за каких-то бумажек не резон, тем более разные очереди и сроки сдачи, сейчас и 10 человек могут такой шум поднять в сети, что потому Би Ай групп не отмоется никогда, тем более государства тоже в ответе будет из-за участия Самрука.
  • А сказали с какой фирмой договор цессии надо заключать? 
  • добрый день.Менеджер сказала что Договор цесии будем заключать с Самрук Казына.
  • Добрый день. Полностью согласна с Timlet. Учитывая что это первый самостоятельный проект Otau group, не думаю что будут какие то серьёзные заморочки, дабы не портить имидж. А то что за ними стоит Биай групп, Самрук Казына и вообще все осуществляется в рамках инфраструктурного строительства по программе Нурлы Жол, является достаточно существенной гарантией успешного завершения. Так что думаю, что в скорости мы все будем праздновать новоселье)
  • В этих домах в одном подъезде 10 квартир (это много) на 9 этажах, итого 90 квартир, но всего 1 лифт. Я думаю, этого мало. И я не про грузоподъемность лифта, а про то, что одного лифта на столько квартир мало...
  • Добрый вечер! Скажите пожалуйста с чего начинать вообще чтобы подать заявку на покупку квартиру в этом ЖК? Можно ли через ЖССБ? заранее спасибо 
  • Здравствуйте! Как можно увидеть какой ремонт чистовую предлагает компания-застройщик? И
    Кто знает, когда выдача ключей будет первой и второй очередей? З-нее спасибо!
  • День добрый! Планирую 2-ку в очередях по позже как 8. Прошу написать отзывы по первой очереди? я проживаю в другом городе, с маленьким малышом, поэтому приходится все решать дистанционно. Вопрос с одним лифтом на 10 квартир меня насторожил честно говоря. Заранее огромное спасибо. 
  • Надеюсь все будет хорошо.Продажа квартир идет хорошо.Значит хоть какие-то денежные поступления есть. Скрестим пальцы и ждем своей очереди в надежде. Другого пока ничего не остается.
  • Добрый вечер всем соседям! вложился в 3 очередь. первая очередь ключи получили?
  • В Инстаграмме Отау Групп официально заявлено, что передача ключей 1,2,3 очередей Нова Сити состоится в субботу 5 августа.
  • :-| :-)) :/
  • Получила ключи от 2 очереди. Все прекрасно, С улучшенной черновой отделкой. Подписали договора со всеми,
    кроме основного договора купли-продажи
    Менеджер сказала, только через шесть месяцев,, после приема жк госкомиссией, оплатила 100 процентов. Делайте ремонт и живите, сказали.







  • Добрый день! Хотим взять квартиру на 9 этаже в 4 очереди.... подскажите как вам квартира и вообще как вам этаж? боюсь что один лифт на весь дом....хотя были в сданных домах все понравилось, но на 9 этаж подняться не смогли
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: