Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Какие ноаости уважаемые соседи?
  • 100% согласен с натали 1980 
  • Заходил в декабре в офис, показывали протокол заседания с несколькими дольщиками из 2а и 2в о том, что принято решение о создании такой же группы со спецсчетом для 2а и 2в (по примеру 1а и 1в). Кто участвовал, в курсе этого, отпишитесь, пожалуйста. Обещали еще до Нового года вывесить информацию на сайте АСИ, но что-то до сих пор её нет.
    Конечно хочется уже побыстрее въехать в свою квартиру, и если есть соседи, которые могут повлиять на ускорение хода стройки (я имею в виду дольщиков по ДНС), но не могут или не хотят, то с моей стороны это вызывает... непонимание. В таком случае вполне согласен с тем, чтобы те, от кого уже в финансовом плане ничего не зависит (100% оплата), т.к. их деньги уже потрачены на стройку, получали жилье первоочередно.
    P.S. 100% оплата в 2013 году - квартира в 2а, 17 блок, но в этой блок-секции по-моему только цокольный этаж поднят.
  • Когда будут сдаваться 1В?
  • У нас в 2Б, оплачено 100% в 2013 году ноябрь, квартиру обещали сдать в 2015 году осенью. До сих пор ничего неизвестно.  И какое положение по всему 2Б? Отзовитесь ,пожалуйста,кому что известно об этой группе.Спасибо,заранее.
  • Добрый день всем! Давно не заходила  на форум. Хочу написать так для общей инфы , ко мне не раз звонили  и скидывали в чат  номера  юр компании , которая сейчас собирает заявления по продаже  и денег " мимо кассы". Т.е.  выдали документ на одну сумму , а взяли налом больше. Так вот ,  как соберут заявления , начнут проверку . Зам   Кота   Дулат  и Дина менеджер     лично принимали деньги  и оформляли  документы. Всё откладывала поход в эту юр компанию, но уже надоело. Были не раз у Кота , всё также обещает  завтра,завтра , вот, вот  начнется стройка, но увы..... 
    Также  разговаривала  с одним менеджером АСИ , оказались соседями: Четко дал понять , что кв в этом году  группе  2 В и 1 А не видать.  А по 1В только три подъезда. Так , что господа думайте!!! Надоело уже  кормить сотрудников АСИ. 
    Идея со спец счетом думаю ,  очень долгая история. Может и правильная, но очень долгая. Хотя кто его знает.    с/у  100% , 2В , блок  13
  • Вот блин.......
    И что Вы
    Bakyt 


    решили делать?
  • Ну , что делать?  Пойду в юр компанию и в ДВД  писать заявление , предоставлять факты  о "денег мимо кассы".
  • Кто приобрёл жильё в гр.2Б ответьте.
  • Здравствуйте!
    Бакыт подскажите пожалуйста Какой нибудь телефон  юр.компании. Например у меня нет подтверждающих документов оплаты мимо кассы, а у Вас какой документ имеется?
  • Здр -е соседи!
  • По 2а, 2В на сайте АСИ
  • Уведомление
    покупателям квартир в жилых группах 2 «а» и 2 «в» ЖК «Шыгыс»
    по предварительным договорам купли-продажи с применением механизма беспроцентной рассрочки депозитно-накопительной системы и ипотечного кредитования.

    Как ранее сообщалось, задержка сдачи в эксплуатацию жилых групп 2 «а» и 2 «в» жилого комплекса «Шыгыс» вызвана недостатком финансирования строительства данных объектов в результате прекращения действия механизмов финансирования строительства и реализации квартир по депозитно-накопительной системе в долгосрочную беспроцентную рассрочку и отставанием строительства объектов инженерно – коммуникационной инфраструктуры.

    В настоящее время вопрос завершения строительства объектов инженерно – коммуникационной инфраструктуры решён, что создало условия завершения строительства жилых групп 2 «а» и 2 «в» с полным обеспечением инженерными коммуникациями.

    В связи со сложившейся ситуацией, связанной с отказом АО «БанкЦентрКредит» в льготном ипотечном кредитовании сделок по приобретению квартир, в целях привлечения необходимого объёма финансовых средств и контроля за их целевым использованием по совместной инициативе покупателей квартир и застройщика принято решение об аккумулировании всех денежных средств покупателей квартир жилых групп 2 «а» и 2 «в», не осуществивших полный расчёт за приобретаемую квартиру, на отдельных специальных счетах проектной компании ТОО «Арай», для использования их на завершение строительства объектов.

    В целях обеспечения эффективного использования и контроля расходования поступающих от покупателей квартир денежных средств определены пусковые комплексы жилых групп в следующем составе:

    Жилая группа 2 «В»:

    - ПК 1 – блоки №1,2,4,5,6,7 ввод в эксплуатацию - май 2017 г.

    - ПК 2 – блоки №8,9,10 ввод в эксплуатацию - июнь 2017 г.

    - ПК 3 – блоки №11,12,13,14,15,16,17 ввод в эксплуатацию - июнь 2017 г.

    - ПК 4 – блок №3 ввод в эксплуатацию - август 2017 г.

    Жилая группа 2 «А»:

    - ПК 1 – блоки №4,5,6 ввод в эксплуатацию - май 2017 г.

    - ПК 2 – блоки №7,8 ввод в эксплуатацию - июнь 2017 г.

    - ПК 3 – блоки № 9,10,11,16,17 ввод в эксплуатацию - июль 2017 г.

    - ПК 4 – блоки №1,2,3,12,13,14,15 ввод в эксплуатацию - август 2017 г.

    По данным группам просим определить по одному представителю от покупателей квартир, которые будут принимать участие в ежедекадных собраниях рабочей группы с рассмотрением следующих вопросов:

    1. отчёт застройщика о проделанной работе за предыдущий период;

    2. заявка на финансирование на планируемый период;

    3. поступление денежных средств на спецсчета проектной компании;

    В связи с вышеизложенным, уведомляем Вас о смене платёжных реквизитов для произведения платежей за приобретаемую квартиру и необходимости подписания дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи.

    При этом, имеющиеся объёмы задолженности платежей по ранее действующим графикам не будут учитываться как просрочка обязательств покупателей квартир, при условии их зачисления на вновь определённые платёжные реквизиты по условиям Дополнительных соглашений, подписанных покупателями квартир в соответствии с настоящим уведомлением.

    Условия дополнительных соглашений, порядок и сроки взаиморасчётов за приобретаемую квартиру будут определяться с каждым приобретателем квартир в индивидуальном порядке и согласовываться с постоянно действующей рабочей группой.

    Для получения интересующей информации Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, кабинет 18, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 92-80-50, 92-80-60, 92-80-64, 92-80-53, 92-84-27.

    Убедительно просим в возможно краткие сроки принять решения по данному предложению застройщика.

    Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH International»

  • инфо на сайте АСИ
    ДНС по2в активнее решайте о доп соглашении и расчете с АСИ о переводе на спец счет

  • для общения есть группа  ват сапе по 2в

  • по срокам окончания  также будет зависеть от поступления денег ДНС

  • Добрый вечер! Бакыт , Svet , как Вы собираетесь обращаться в юр.отд или в ДВД , если нет подтверждающих документов оплаты мимо кассы? У меня такая же ситуация.
  • Добрый вечер. когда срок сдачи 1а?
  • Добрый день! Самое главное свидетели  и наши заявления. Нас не мало , поверьте . Напишите свои номера  я свяжусь с вами 
  • срок сдачи 1а зависит от поступления денег ДНС и ипотечников , пока оплатили только  переходные двери, надо активнее заключать допсоглашения
  • ДНСники не шевелятся переподписывать допсоглашения. такими темпами по первой очереди придется ждать конец 2018 года, когда истекают сроки по днс. значит 1А и 1В не раньше 2019 года сдадут если повторно инфляции не будет и т.д. и т.п.
  • ДД!  очередь 1А 4 подъезд, 100% оплата.
    и вопрос: а сроки сдачи нашей очереди целиком и полностью зависят о ДНСников? то есть уповаем только на их решения? Котляров больше ниоткуда не собирается изыскивать???? то есть все скинул на созданное ОО?  
  • Вот именно, скинул и сидит спокойно.
  • Всем добрый день!
  • Всем добрый день. квартира в группе 1в блок сеция 4.Летом начала ремонт, так как подписала промежуточный акт, и уверяли что до конца сентября 2016 год все строительные работы завершатся! Но как все знают ничего не вышло, ремонт приостановлен. Кто так же начинал ремонт?
  • что стало с ремонтом?
  • а разве в 1В тепло дали ??
  • Здравствуйте, пожалуйста, кто может ответить - в 1а -  промежуточные акты подписывались? Нас никто не оповещал...(( и в самом начале в Договоре же была прописана чистовая отделка (или ремонт - это по желанию собственников квартир?)
  • Что с ремонтом не знаю даже ездить не хочу
  • ремонт по желанию, а так чистовая отделка, промежуточные акты не подписывали
  • АСИ любые уведомления одновременно выкладывает на своем сайте, поэтому советую постоянно заходить на их сайт, сейчас например подписывают допсоглашения ДНС-ники и ипотечники, если Вы не 100%  и не получили уведомления ,то позвоните в офис и узнайте , что вам дальше делать
  • это я про 1а  и 1 в конкретно, но 2а и 2 в вроде делают то же самое
  • в 1а и 1 в работа идет?
  • у меня ДНС но платить никуда не буду. Пусть сдают дом. внесу всю сумму
  • Странная у вас позиция, в феврале 4 года как мы отнесли все деньги, на которые построили , то что сейчас  есть, и скажите с каких хренов АСИ будет достраивать остальное, если будут все так рассуждать как вы... С таким настроем он вообще  ничего не достроит, лучше заберите свои деньги, и пусть он продаст вашу квартиру. ДНС была программа государства , а не личная Кота, его кинули, и еще хорошо, что он не кидает, а что то еще пытается делать.Сходите в фирму и вам там все популярно объяснят. 
  • Позиция нормальная, все подписывали Договор, условия выполняются
  • Пусть компания продаёт квартиры ДНС, у которых образовалась задолженность по графику. А так и дальше стройка будет стоять. Не платят, вернуть им деньги что внесли в кассу, покупатели найдутся на эти квартиры.
  • Кто не платит по графику и имеет большую задолженность, пусть им вернут деньги что внесли, а квартиры продают. Много желающих купить за наличные дом который сдаётся в этом году.
  • Есть свежие фото
  • ДНС, давайте активнее. Вот в Жагалау начали списывать депозитчики и стройка пошла активно, сдали еще один подъезд, к весне большую часть сдадут. Так что будьте активнее, если хотите заехать в свои квартиры.
  • Тех ДНС кто не хочет платить или держит деньги на депозите центркредита надо перекинуть на вторую и последующие очереди,а их квартиры Котик пусть перепродаст,ведь из-за них получается стройка стоит,так мы и до 2020 не заедем.
  • Правильно, надо с отказывающимися платить ДНСниками расторгнуть договор в одностороннем порядке, а их квартиры продать 100%-никам! Тогда стройка пойдет и быстро завершится!!! Кто против?
  • умные что ли, никто не отказывается платить, все платят согласно Договорам. 
  • Умники, почему в ваши "умные" головы не приходят другие пути решения вопроса? Оплачивал деньги в банк согласно договора и передам их тоже согласно договора, после подписания акта приема.
  • согласно договора о ДНС, а ДНС сейчас нет, и еще за это время по графику вы должны были оплатить почти всю сумму, вот и передайте эти деньги на спецсчет ОО, которые платят за конкретные работы Котлярову, сейчас по 1а скоро сдадут теплотрассу, а тепловых узлов нет и денег чтобы их оплатить мало собрали, вот и будет дом стоять дальше
  • Gwertyuiop  предложите другое решение данного вопроса, кроме того что АСИ должны достроить, этот вариант не работает
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: