Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Khan посмотри свой договор на ДНС ты на сколько лет его заключал и посмотри конечную дату своего графика платежа, в принципе в 2017 году вроде все уже должны рассчитаться с АСИ, на следующей неделе сходите в АСИ если вы в Астане и подпишите доп.соглашение где будет обговорено с каждым индивидуально в какой срок и как вы погасите оставшуюся сумму
  • Последние новости соглашения между ОО и АСИ подписаны, счета открыты, в субботу представители  пойдут проверять по каждому подъезду степень готовности. С понедельника можно идти в АСИ и заключать доп.соглашения, в которых меняется только расчетный счет и форма оплаты
  • Добрый день, kun! подскажите пожалуйста, что делать 100%?
  • 100 % допсоглашения подписывать не надо, если живете в Астане может помочь работать в рабочей группе от своего подьезда
  • я имею виду 1А и 1 в
  • hamid, просто форум без Барика замер, новостей раз два и обчелся, а в ватсапе все живенько, актуальненько, как то так!
  • Как можно узнать ФИО представителя и контактный номер по подъезду 7 в 1А?
  • 1а 7 подъезд 87773139155 ИВАН
  • Спасибо!
  • к сожалению мы в прошлом году уехали в Атырау недождавшись. Можно контакты представителя 6 подъезда. Спасибо!
  • а или в
  • просьба пишите с какого дома
  • 1А 6 подъезд 4 эт
  • есть ли что нибудь "живенькое и актуальненкое" по 4 группе, глухо на объекте
  • Доброе утро всем!
  • Здравствуйте! Если какие движения по группе 2А, что-нибудь продвигается живу в другом городе. Давайте тоже объединяться  закидывать свои номера, нас ждет то же самое,  Ксана была у нас в группе,  я ей доверяю  очень пробивная умница  отзовись пжл. Списки по подъездам собрать надо по платежам тоже информация нужна и т.д. У кого какое предложение по группе 2А есть .Заранее  благодарна  за информацию.
  • кто знает как вчерашний обход подъездов прошел ???
  • нормально, данные по подьездам в основном соответствуют данным что давал Котляров
  • днсники с понедельника начинайте ходить по доп.соглашениям в АСИ
    Иногородние постарайтесь в течение декабря приехать и подписать допсоглашения по оплате
  • давайте все дружно работать по завершению наших домов , все что я пишу касается 1а и 1 в
  • по последним данным теплотрассу начали делать
  • какую теплотрассу, наружную или внутреннюю
  • наружную, в 1 а надо 400 или 450 м провести до основной теплотрассы, вот ее наконец акимат провел тендер и наконец начали делать, но теплотрассу  по этому тендеру как я поняла делают не только для 1а но и для других очередей
  • кто знает когда Котляров собирается сдавать 1В? 
  • Доброго вечера! kun, если возможно, подскажите пож. ФИО представителя и его контактный номер по подъезду 4 в 1А? И еще: если 100% оплата, то никакого доп.договора подписывать не надо?
  • Добрый вечер! можно и по 6 подъезду 1А. Спасибо!
  • Когда застройщик обещает сдать 1А и 1В? Ответьте пжлст
  • доп.соглашение еще не готово, поэтому пока не надо идти в аси

  • Kun, когда котляров обещает сдать 1аи 1в?
  • Хотел выслать договор "ОО" с АСИ  по1А(1В такой же) не знаю как, но  могу на почту скинуть
  • Доброе утро! Скиньте мне пожалуйста образец договора ОО с АСИ. aigul-alt@mail.ru

  • Alike


    Может попробуете разместить договор на каком-нибудь облаке или обменнике и скинуть сюда ссылку?
  • Я скинул на почту Айгуль, могу кому нибудь еще-кто сможет это сделать, а то я далек от этого
  • всем доброго дня! несколько мыслей по поводу "очередного" сбора средств на "очередное" окончание строительства 1А и 1В в ЖК Шыгыс:
    1. в относительно недавно многие ДНС-ки по такому же обещанию со стороны АСИ и Ко "вскрыли" свои вклады в ЦентрКредите и перечислили их на р/счета Стройкомпании для скорейшего завершения своих домов в 2015 году, но "ВОЗ" и по ныне там.
    2. если помните, то система ДНС предполагала аккумулирование и передачу средств после окончания строительства дома и сдачу в эксплуатацию, а в последующем Компания на ежемесячной основе получала очередные взносы от жильцов с их банк.счетов. В виду этого, и учитывая многочисленные заверения/обещания со стороны АСИ и Ко, а также имея на руках доп.соглашения в которых ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ указано обязательство БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР выплатить полную стоимость квартиры по договору по окончании стройки и сдачу в эксплуатацию, нет желания в очередной раз наступать на те же грабли...
    3. просьба выложить на страницах форума для ознакомления учредительные документы по ОО, чтобы понять "ЧТО ЗА ПТИЦА эта ОО", т.к. я лично своего согласия, как вкладчика/инвестора в ЖК ШЫГЫС, на организацию ОО и наделением полномочий на представление моих интересов не давал.
    4. где гарантия, что средства перечисленные на счета ОО также не уйдут в неизвестном направлении, как наличие ОО отразится на взаимоотношениях с АСИ и Ко?
  • Добрый день, меня зовут Данияр я являюсь одним
    из учредителей ОО Шыгыс, если есть вопросы о нашей деятельности и целей
    открытия ОО звоните по номеру +77078574223
    .

  • Здравствуйте! Данияр, как быть дольщикам,100% внесшим деньги в АСИ? Нужно ли нам вступать в ОО?
  • если живете в Астане можете участвовать в работе рабочей группы
  • Да, ОО это не только сбор средств, это обсуждение и принятие решений которые влияют на ход стройки, поэтому Ваше мнение тоже важно, так как дело у нас общее и его надо решать вместе
  • ИГ проделала очень большую работу добившись создания ОО и открыла счета. На данный момент наши дома стоят, никаких работ не производится в связи с отсутствием денег. Для того чтобы наши денежные средства целенаправленно шли только на окончание проводятся работы стройки была и создана ОО. Работа пошла сейчас. На данный момент отрабатываются допсоглашегия и индивидуальные договора, которые будут зак- ся с каждым индивидуально. Деньги которые вы платили на счет АСИ будут на счетах ОО и они под контролем будут направляться только на наши дома в целях окончания строительства и сдачи их нам.Сейчас   проведена  проверка состояния на данный момент всех подьездов  домов (1А и В). Дальнейшая работа пойдет по плану после проведенных всех оргработ и поступления денежных средств.
  • Добрый день! Подскажите пож. ФИО представителя и его контактный номер по подъезду 3 в 1А?
  • http://vfl.ru/fotos/8286fd3515228090.html
    Добрый день, соседи! Родственники показали газету Инфо-Цес от 28.10.16.
    Где полиция собирает сведения об обманутых дольщиках, там в списках и
    наш Шыгыс. Кто-нибудь обращался? Что думаете по этому поводу?


  • ЭТО ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ И СЕЙЧАС ИДЕТ ПРОВЕРКА АСИ.
  • Добрый день перейдя по данной ссылке вы можете ознакомиться с уставом ОО

     https://drive.google.com/open?id=0B8YpO82OknG-MmZ1YWg1R3EzZmc
  • Что нам остальным делать по другим блокам имею ввиду. Блок 2А,  давайте что -то предпринимать  плиз с Астаны кто-нибудь есть?  Хочется двигаться,  по переписке  известно что  сети наружные проводят, кто знает по каким Блокам ? 
  • Ассалауму але йкум, я здесь новенкий, хотел узнать о аренда с выкупом квартиры когда начинается, спасибо!
  • всем привет 1а и 1 в можете ехать в АСИ и заключать доп.соглашения
  • Добрый день, Данияр! В виду того, что группа в WhatsApp имеет свои физ.пределы и не все в нем состоят, просьба периодически выкладывать на форуме результаты своей деятельности. Так будет обеспечен также охват большего числа вкладчиков/дольщиков/инвесторов в ЖК ШЫГЫС.
  • Присоединяюсь к обращению 
    Nurlan


    . Тоже не состою в группе в WhatsApp, но постоянно мониторю информацию на форуме. Было бы хорошо и правильно, раз Вы представляете интересы всех инвесторов первой очереди, периодически освещать предпринятые действия и их результаты. Например, 
    Abenov_d


    (1) есть ли протокола осмотра 1А и 1В которые проводили по подъездно? Есть ли результаты осмотра в подробном виде? (2) Есть ли новый план строительства и сдачи домов по срокам в зависимости от ожидаемых поступлений, скиньте, пожалуйста? (3) Есть ли информация по срокам строительства подрядной организацией теплотрассы по 1А?
  • El_Diablo, я ознакомился с документацией ОО, согласно которой ОО представляет интересы только тех, кто является членом данного ОО и уплачивает ежемесячные членские взносы, это во-первых! Во-вторых, там ничего не сказано о ЖК Шыгыс, а лишь о представлении интересов членов ОО! Исходя из вышеизложенного ОО на форуме вряд ли будет выкладывать то, что Вы указали в своем сообщении. 

    Хотя я могу и ошибаться)))
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: