Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Сенатор ЖСК Оркен возле мечети Хазирет Султан
  • Всем привет!!! Кто вложился в это ЖК
  • привет! Мы хотим вложиться, кто что скажет по этому жк?
     
  • Каком блоке хотите купить и сколько за кв. метр
  • В болке Д
  • Каз, вы представитель компании? Когда завершение строительства этого ЖК?
  • нет я тоже дольщик
  • Блок Е
  • говорят блок Е сдадут в ноябре
  • А остальные блоки до конца года
  • Привет всем! Почему нет отзывов?) практический никто не пишет.. Рассматриваю вложиться на жк сенатор. Последний блок, который сдаётся в 17году 4 квартал. Кто уже купил? Что расскажите? Благодарю заранее за отклик)
  • Подскажите на каком этапе стройка? Сдали ли хоть часть блоков?
  • В блок Е работа на месяц и сдадут я думаю 
  • А блоки К, Л сдали
  • Добрый день.

      Хотела вложиться  ЖК Сенатор, реально сдают в срок? отзовитесь, кто уже живут, дом теплый и тп.

    С уважением,

  • Здравствуйте так мало инфо об этом ЖК. Что то я слышала там проблемы с доками и трещина имеется в каком то домею Правда ли ? может кто слышал ответьте пжл
  • Доки у них норма но цена дороже

  • И там проблема не трещина, а трубы водопровода
  • В блоках К, Л
  • Кто влржился в блок А и Б?
  • Здравствуйте! Я тоже планировал вложиться в блоки А или Б, какие ваши советы? говорят  имеются ли проблемы с документами ? имеются ли трещины в этих блоках(А или Б ) ? 
  • Добрый день. Тоже в раздумьях. хотел бы вложиться в этот ЖК. на выходных был в отдел консультаций. ЖСК Оркен. что удалось выяснить. Первое имеется постановление акима Астаны о разрешении на строительство второй очереди МЖК 

    image


    Также имеется письмо от департамента "научно производственный центр земельного кадастра" АО "Гос корпорация "Правительство для граждан" письмо тоже прикладываю. 

    image



  • возможно у кого то есть опыт в таких вложениях или знакомые юристы по недвижимости. делитесь информацией. давайте помогать друг другу. пишите что узнаете.
  • Да вот еще договор об участии в ЖСК image


    image

    image


    image

    image

    image

    image

    image
  • Добрый день! я тоже хотела вложится собираю инфо 
  • у кого какое мнение 
  • в акимат звонила узнавала вроде с доками все порядке , а насчет финансирование они не владеет инфо 
  • Добрый вечер! Хочу сказать про Сенатор,конечно не так дорого,но сдают не вовремя ,обещают только.Мы уже год ждем почти блок Д", сбещали 2 квартал 2016 года.блок Е тоже самое растянули .Начальство никогда нет на месте,есть ли вообще?
  • Кто знает, дом теплый?? Слышал, что холодный. Стены тонкие. 
  • Как дольщик этой ЖК Сенатор не стоит там покупать квартиры можно только покупать готовые квартиры
  • Дайте совет сейчас они дают ключи на ремонт но в эксплуатацию не вывели после ремонта там жить можно это законна 
  • И дают на подписание доп. соглашение и требует сразу на 3 месяц оплату ком. услуги около 70 тысяч без этого не дают ключей это законна. Доп. соглашение тоже сделано односторонне.
  • Говорят только через 3 месяца ведут в эксплуатацию 
  • Вот последние фото со строительства СенаторА, но выглядят они так, будто сделаны ещё в 2016.. Кто знает, что там происходит?
    image
    image
  • Пишу, чтобы поделиться информацией, тем кого интересует. Обещают в начале, но потом не отвечают за слова. Блок Д обещали сдать осенью 2016г. на ремонт, но протянули этот срок до апреля-мая 2017г. - и это только на ремонт. Не говоря о вводе в эксплуатацию - которого до сих пор нет - просрочка получается уже целый год!!! Для получения ключей на ремонт хамоватая юристка подсовывает дополнительное соглашение, в котором вы отказываетесь от всех претензий к ЖСК. Например только просрочка может составлять 500 тыс- 1 млн (в зависимости от площади). Они не хотят это вам платить.
    Также проверяйте сами точную площадь перед заключением договора, т.к предварительные обмеры завышены, а разницу за переплаченную квадратуру - тоже не хотят платить и требуют подписания соглашения, которое вас оставляет без неустоек от ЖСК и разницу по квадратуре. КТО НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ТАКОЕ СОГЛАШЕНИЕ - ВЫНУЖДАЮТ ПОЛУЧАТЬ КВАРТИРУ ПОСЛЕДНИМИ, мы до сих пор из-за этого не получили, например.
    Окна, где синие, нереально затемняют помещение - неприятно. Также хотелось бы отметить - лучше покупать верхние этажи (после 10 я думаю) - чтобы рядом стоящий блок не затенял всю квартиру.
    Паркинги в 2016 ставили по 2,5 млн - слишком дорого, в 2017 - т.к большинство пустуют, стали по 1,5 млн продавать.
    Из плюсов - расположение - рядом мечеть и аллея будет, про холодность не знаем. Перегородки 10 см - для шумоизоляции конечно маловато, желательно нарастить дополнительно.
    Всем успешной покупки стоящей квартиры или дома. Если есть инфо - надо делиться -  святое дело.
  • Нароод, подскажите-тёплый ли дом или так себе? А то сомнения одолевают
    :-?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: