Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Бари исторический вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ дальше. Ждем команды.
  • Здравствуйте, какие новости по поводу собрания 23 дек?
  • скажите пожалуйста вот вы говорите что можно через банкомат делать пополнение депозита а как можно контролировать этот счет надо наверное написать какое то заявление или нет? вроде как интернет банкинг. и потом кто нибудь знает про вознаграждения и вообще идут ли они на наш счет?
  • меня тоже интересовал этот вопрос, как можно проверить пополнение счета, я оплату произвожу через терминал с Караганды, кто знает подскажите.
  • ДУ!
    Котляров еще не дал ответа по поводу встречи.
  • Вознаграждение составляет 3%, и они принадлежат АСИ. 
    Мониторить счет можно через услугу "Star Banking" как я уже писал. Для подключения нужно будет обратится к менеджерам банка БЦК. Как подключите вы сможете мониторить (контролировать) свой депозитный счет. После перевода денег через банкомат, деньги попадают в ту же минуту проверял сам. У меня тоже оплата с другого города.     
  • спасибо за информацию
  • Здравствуйте. Являюсь дольщиком  жилищного комплекса Шыгыс.Читаю ваши комментарии и не могу понять почему такая паника. С мужем вложились в марте 2013г, по договору срок окончания строительства декабрь 2013, на скорое строительство даже и не рассчитывали, рассчитываем получить жилье в 2015 году,еще не разу не встречала случаи когда вовремя сдавали объекты, обязательно да задержут.Муж работает в Астане как раз около данного жилищного комплекса наблюдает за строительством, говорит что изменение есть, строительство идет.Сейчас начнете всем жаловаться понабегут комиссии всякие и остановят стройку тогда мы точно наши квартиры не увидим.

  • Спс за инфу, ждем новостей насчет собрания)
  • ДУ! А мы заключили договор 2012 году летом, а кто то еще раньше вот и кипишь. ЖК территория комфорта ждут с 2007 года, не хочу чтобы также было, а есть люди которые параллельно снимают квартиры и платят по ДНС. 
  • AsseIA я снимаю квартиру в аренду, еж. оплачиваю за квартиру по 100 тыс. тг..
    не могли бы мне помочь с оплатой  аренды? если поможете я не буду на этом форуме сидеть и паниковать.
  • AsselA походу Котляров )). Моя долго хохотала.
  • Здравсуйте соседы. Я 100% дольщик ЖК Шыгыс .сегодня слышала что жк жагалау нестроется.так как Котляров обанкротился. Скажите пожалуйста правда это ли. А то с надежды жду 2014 год 2 квартал. У меня 1В 11 секция. Кто нибудь знает начали строит 1В.спасибо. напишите пожалуйста.
    ;;)
  • У меня  1В СЕКЦИЯ 7.По рисункам выше видно что строят кирпичные 3 дома в 1В а монолит еще не начали кажется но продвижение есть потихоньку. 
  • Дд шыгысовцы! У кого 4блок секция 13-1?Соседи отзовитесь!!!!
  • Aizhan89 
    Добрый вечер, шыгысовцы! Я впервые у Вас в форуме! С удовольствием хотела бы участвовать во всех собраниях и потдержать Вас всех! У меня 3-х комнатная Кв блок 1А секция 6! Кто знает информацию про эту секция, если не сложно, можете дать информацию пожалуйста)
  • ДУ!
    Aizhan89, секция 6 - монолитная часть 1А (та сторона, которая смотрит на Сыганак). Там только фундамент.
  • Здравствуйте у меня блок 1А, оплата 100%, тел. 87019008841, эл. адрес. sarsembaev@gmail.com
    Заранее благодарю за информацию.
  • Мне приходило уведомление, что сроки строительства переносятся на июль месяц, по своему блоку вижу, что может и построят в июле, но уж точно не в 2014 году. строительство идет только кирпичных блоков, почему не строят монолит 1А и 1В? Ведь на самом деле всем известно, что монолит заливать и поднимать намного быстрее, с наименьшим числом рабочей силы, по фото видно, что техники у них предостаточно. 
  • пройдите по ссылке
    http://fnsk.kz/?p=project&r=3&i=26
    актуализировали сроки ввода 1А,Б,В ЖК Шыгыс
  • Дата ввода в экплуатацию
    1А, 1Б - 30.06.2014 г

    1В - 31.12.2014 г.
  • DanaN 
    Материал стен

    а монолит где и когда?
    кирпич, утеплитель, газобок

  • weterok

    инфа у Котлярова
  • сами ждем и монолит и кирпич ... только когда это будет
  • ВСЕМ! Сообщение на мою почту от АСИ:

    Здравствуйте, Котляров С.В. назначил встречу на  25.12.2013 года, в 18-30 часов.

    Готовим список вопросов, господа!
  • Затребовать сроки сдачи как в Жагалау-3            http://www.astana-asi.kz/news/1957/









    Сведения по срокам завершения строительства по ЖК Жагалау-3
    № блок-секции срок завершения
    №1 март 2013 г.
    №2 февраль 2013 г.
    №11 февраль 2013 г.
    №14 июль 2013 г.
    №25 май 2013 г.
    №26 сентябрь 2013 г.
    №27 август 2013 г.
    №28 август 2013 г.
    №29 август 2013 г.
    №30-1под. июль 2013 г.
    №30-2под. июль 2013 г.
    №30-3под. июль 2013 г.
    №30-4под. сентябрь 2013 г.
    №30-5под. сентябрь 2013 г.
    №30-6под. октябрь 2013 г.
    №30-7под. ноябрь 2013 г.
    №30-8под. ноябрь 2013 г.
    №30-9под. декабрь 2013 г.
    №30-10под. декабрь 2013 г.
    №37 сентябрь 2013 г.
    №38 июль 2013 г.






  • Шыгысовцы давайте держаться вместе.пока не получим кв. У меня 1В 11 сек.моя элек.почта aia_72@mail.ru
  • действительно когда же монолит в 1А (хотя бы начнут...)?

  • действительно когда же монолит в 1А (хотя бы начнут...)?
  • Какие АСИ берет себе дополнительные сроки + к уже объявленным срокам сдачи? Что-то не припомню что бы застройщик вовремя сдавал объект (не только АСИ).
  • Доброго всем дня! Прошу включить меня в список рассылок. Спасибо.
  • Адрес для рассылки ei1990@mail.ru.
  • Умит, 87013659577, umit_azhigalieva@mail.ru

    4 группа (я ранее записывалась как Норе, но забыла пароль, пришлось заново регистрироваться)

    Включите, пожалуйста, вопрос к г-ну Котлярову: что делать с теми предварительными договорами, которые были заключены после 15.07.2013 г.? Котляров на прошлых собраниях неоднократно указывал, что после этой даты он не вправе заключать предварительные договоры, но тем не менее с новыми покупателями все равно заключают именно предварительные договоры.
  • Доброе утро всем!!! я с другого города. буду очень признателен если буду включен в рассылку.

    заранее большое спасибо!

    uvashev@yahoo.com 87015528528

  • P.S

    тоже с 4го блока

  • ДД!!! А кто знает в какой очередности будут строить дома? У меня 2В. Сейчас вообще какую очередь строят, кто знает, ответьте пожалуйста.
  • Прошу меня включить в список рассылок! заранее спасибо! эл.адрес - anar_b@inbox.ru
  • это же сегодня уже собрание. Приходите. Кто будет протокол составлять?
  • ВОПРОС! доп. соглашение???????????????????
  • Здравствуйте! Включите меня пожалуйста в список рассылки информации. a.j.ospanova@mail.ru Буду очень признательна. У меня блок 2А, ДНС на 5 лет. Айгерим, моб. 8 705 252 15 52. Спасибо!
  • a.j.ospanova@mail.ru
  • Всем привет!

    Просьба тем кто будет сегодня на собраний!

    Вы не могли бы задать вопрос по поводу блока 2А. А имеено, правда ли что Самрук финансирует  блок 2А?

    Заранее благодарен!

  • Уважаемые соседи!

    Вот вопросы, которые мне хотелось бы обсудить:
    - Нынешняя ситуация на стройке, по каждому ПК и по каждому блоку, актуализированные сроки сдачи согласно графика строительных работ.
    - Вносимые изменения в предварительный договор по пункту обязательства продовца (застройщика) перед покупателем, который оплатил 100% от всей суммы. По этой теме достаточно будет посмотреть копии (образец) доп.соглашения.

    Если есть предложения, веллкам.

    Всем тем, кто будет на собрании, предлагаю придерживаться конструктивного диалога, задавать конкретные простые вопросы и получать такие же конкретные и простые ответы.
  • ДД. Может ли администратор сайта сделать трансляцию онлайн аудио или видео с собраний АСИ для иногородних????
  • Добрый день еще раз!

    купил 2х конмнатую квартиру в 4м блоке по ДНС.

    хочу как то переофрмить договор на 3х комнатную квартиру.

    Подскажите пожалуйста как это можно сделать. Может кто это уже делал.

    Заранее большое спасибо!

    С уважением,

    Ерлан

    +7 701 5528528

    uvashev@yahoo.com

     

  • ДД! Спасибо всем кто смог прийти на собрание. Ниже прилагаю драфт протокола собрания.

    ПРОТОКОЛ собрания покупателей квартир в ЖК «Шыгыс»
    с руководством ТОО «Каонтек Интернешнл» от 25 декабря 2013 года, Астана

    Присутствовали:

    от Покупателей
    Жандалинова К.А., Шаяхметова Л.В., Тагаева А., Айтхожаева А.С., Насырова И., Иманкулова Г.

    от ТОО «Каонтек Интернешнл»
    Заместитель директора – Котляров С.В.

    Повестка дня:
    1.    Информация о ходе строительства ЖК «Шыгыс» и сроках завершения объектов согласно графика строительных работ.
    2.    Информация по Доп.соглашению к Предварительному договору по 100% оплате в части усиления ответственности продавца перед покупателем.

    По первому пункту заместителем директора ТОО «Каонтек Интернешнл» С.Котляровым предоставлена следующая информация:
    По состоянию на 25 декабря 2013 года монолитные работы все еще сконцентрированы на группе 1«Б». На пусковом комплексе 1«Б» планируется завершить полностью монолитную часть к 15 январю 2014 г. и перекинуть часть строительной бригады из 1«Б» на монолит 1«В», и к 25 января 2014 г. другую часть строительной бригады из 1«Б» на монолит 1«А».

    Трансформаторные подстанции полностью смонтированы и завершены для 1«Б» и 1«В». Трансформаторная подстанция подготовлена для 1«А», оборудование в стадии монтажа. Но проблема нехватки электромощностей все еще является критической. 16 ноября 2013 акимат Астаны провел тендер на строительство линии электроснабжения, определен исполнитель в лице ТОО «Казбайлык Астана». Графики проведения работ еще неизвестны.

    По 2«В» завершены работы по подготовке строительных работ под кирпич, сваи скоро будут закуплены.

    По 4-группе завершена отцепка территории.
    По 5-группе отцепка территории еще не завершена.

    На вопрос покупателей об объявлении сроков сдачи квартир согласно графика строительных работ, С.Котляров проинформировал, что сроки сдачи ЖК Шыгыс по каждой группе и блок-секции не будут даны до марта 2014 г. по причине неопределенности графика строительств линии электроснабжения. Но тем не менее, при подписании доп.соглашения о переносе сроков сдачи для первой группы указывается срок - июль 2014 г. Но гарантий, что данный срок не будет перенесен на более поздний срок, С.Котляров дать не может.

    На вопрос покупателей касательно доли участия ФН «Самрук-Казына» в строительстве ЖК «Шыгыс» С.Котляров ответил что ФН «Самрук-Казына» участвует в 50% доле от всех квартир, не только первой группы, а всех групп. Их доля квартир не выделена определенными блок-секциями, а определена в разброс по всем блок-секциям.

    По первому вопросу было решено ждать ответа на коллективное обращение дольщиков ЖК «Шыгыс» от Канцелярии Премьер-Министра.

    По второму вопросу С.Котляров передал покупателям образец (бланк) Доп.соглашения для прямых предварительных договоров по 100% оплате. Образец Доп.соглашения будет изучен покупателями. Если данное Доп.соглашение не будет удовлетворять интересы покупателя в части усиления ответственности продавца перед покупателем, будут предложены соответствующие изменения, или же будет предложено перезаключить предварительные договора в рамках Договора о долевом участии (Закон РК "О долевом участии в жилищном строительстве" с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.07.2013 г.).


    От ТОО «Каонтек Интернешнл»                    С.Котляров

    От покупателей (по списку):
  • Ниже вы найдете образец упомянутого Доп.соглашения:
    image
  • Для Yerlan,
    Лучше всего обратиться в отдел продаж АСИ с предложением или просьбой. Если в отделе продаж не получится, зайдите к Котлярову.
  • Вarik, спасибо огромное за оперативность! 
  • Ваrik,рахмет. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: