Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • недавно знакомые съездили в офис, там сказали якобы в 2017 году достроят (что кстати слабо верится), якобы везде кризис поэтому стройка затормозилась. У нас 2б, секция 4
  • http://ratel.kz/scandal/dolschiki_podmochili_zastrojschiku_reputatsiju
  • дольщики Жагалау3 не сидят на месте
  • Добрый вечер всем! Хотела предупредит, что офис Шыгыс собираются переезжать, но они не сообщают куда. Мы вчера были там для того чтобы оставить заявление на смену блоков и заметили, что они все собирают свои вещи в коробки. После  расспросов не собираются ли они переезжать, они не хотя подтвердили это.Но куда они не сказали. Не собираются ли они сворачиваться вообще?
  • mara Рахмет большой!
  • Дорогие будущие соседи!! есть тут кто нибудь из блока 2В ? есть ли новости? прошу добавьте меня в группу в ватсапе.  
  • Добрый День! хотели купить квартиру в 1В. есть ли надежда что она построится хотя бы к весне? или не стоит рисковать?

  • Добрый вечер всем! Хотела предупредит, что офис Шыгыс собираются переезжать, но они не сообщают куда. Мы вчера были там для того чтобы оставить заявление на смену блоков и заметили, что они все собирают свои вещи в коробки. После расспросов не собираются ли они переезжать, они не хотя подтвердили это.Но куда они не сказали. Не собираются ли они сворачиваться вообще?




    Они продают свои помещения, чтобы достроить проблемные объекты. Инфа 100%
  • Здравствуйте
  • Здравствуйте, какие нибудь встречи планируются и ИГ? Тут все задают вопросы и никто не отвечает
  • Здравствуйте всем я дольщик группы 1 А 9 секции как и всех есть проблемы. Если есть какие то группы пожалуйста откликнитесь нужно принимать какие то меры. мой номер 8 707 111 34 66 
  • Для тех кто не ватсапе,1а в этом году сдаваться не будет,это 100%.1в может к новому году.Все проблемы в теплотрассе
  • Здравствуйте, соседи! А где теперь будем искать Котлярова, на телефонные звонки не отвечает никто. Кто нибудь знает куда они переехали?
  • Еще одного застройщика арестовали в Астане

    вчера, 18:50
    12 253 18

    Еще одного застройщика арестовали в Астане, сообщает корреспондентTengrinews.kz. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника следственного управления столичного ДВД. 

    В столичном департаменте внутренних дел расследуется уголовное дело в отношении директора стройкомпании Данияра Ахмедьярова, который обещал дольщикам возвести жилые комплексы "Зере-1", "Зере-2" и ЖК "Алтын Уя".  

    "Застройщик арестован. 5 октября в отношении застройщика Данияра Ахмедьярова избрана мера пресечения. С санкции суда он находится под стражей. Расследование идет, он обвиняется по двум статьям: "Мошенничество" и "Хищение средств". Сейчас через СМИ мы хотим найти остальных дольщиков, которые могли пострадать от его действий", - сообщил заместитель начальника следственного управления ДВД Асылжан Калдарбеков. 

    Об этом он сообщил в ходе совещания по разъяснению закона о долевом участии в жилищном строительстве и об ответственности за нарушения законодательства, на котором находились представители стройкомпаний. 

    "Сложность этих уголовных дел состоит в том, что очень большие деньги, по которым требуются аудиторские проверки, строительный обмер, которые делаются на платной основе. Я могу этим объяснить длительность расследования таких дел", - сообщил Асылжан Калдарбеков. 

    Заместитель начальника следственного управления ДВД отметил, что с начала года в производстве находились 11 уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков, четыре дела направлены в суд, семь находятся в производстве. 

    Он также сообщил, что 10 октября этого года в Казахстане вступает в силу новый закон "О долевом участии в жилищном строительстве", который направлен на усиление гарантий для населения при участии в долевом строительстве. С вступлением в силу закона ужесточится контроль за привлечением денег дольщиков и выдачей разрешения на привлечение средств.

    "В новом законе предусмотрены три способа получения разрешения для привлечения денег дольщиков, а именно получение гарантии Фонда гарантирования, участие в проекте банка второго уровня, привлечение денег дольщиков после возведения каркаса жилого дома. В каждом случае с дольщиком должен заключаться типовой договор долевого участия в жилищном строительстве. При этом дольщики вправе ознакомиться с разрешительными документами застройщиков", - привели основные положения закона в пресс-службе ДВД Астаны. 
    Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/esche-odnogo-zastroyschika-arestovali-v-astane-303579/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • звоните на Шевченко0,  тел92-80-55 и Сембинова 13, тел 52-95-05-приемная
  • лучше здесь напишите
  • Добрый вечер "соседи"!!! Кто знает, куда переехал офис АСИ? Где они прячутся?
  • Всем привет! Хотели купить кв в блоке 1В он достроится в этом году или нет? Плиз не проходите мимо пожалуйста
  • Увидела пару-троек сообщений что люди хотят рассторгнуть договор и вернуть свои деньги? А перепродать вы не хотели? Или при долевом участии это нереально? Как вообще происходит купля-продажа от первого покупателя второму покупателю? Я хотела купить кв в блоке 1В но побаиваюсь, вдруг я останусь ни без кв и без денег???
  • Заключается Договор "Уступки" первого хозяина на второго. Вам нечего  бояться  просто вопрос сколько ждать будете по срокам сдачи, а в остальном Нотариус все расскажет и выполнит так как надо быть. Удачи Вам в выборе. Я бы посоветовала брать вторичное жилье, готовое, нервы целее будут нынче это актуальнее.
  • Здравствуйте! не могли бы сказать какая группа в Шыгысе будет сдаваться до нового года?
    хотели тоже купить.
  • zhag4_8
    Если у вас так много деньги , помагите закончит
    наш Жагалау 4 !
    или ж вы росторгали договар ?
    неужели вам вернули деньги?
  • http://www.kazpravda.kz/news/obshchestvo/ne-doveryat-dengi-komu-popalo-prizval-kazahstantsev-genprokuror/

    Это вместо помощи 
    X(
  • Здравствуйте, были в офисе застройщика, нам также сказали мешкаясь мягко сказать, что дом (Группа 2А, б/с 2) сдадут в апреле 2017! АЛИЛУЯ  :)) :-)       :-)
    Как хотелось бы в это верить!
  • мой почтовый адрес alima-2007@mail.ru  В случае если будете собираться дайте знать пожалуйста! :-)
  • Здравствуйте, в июле расторгнула договор до сих пор не вернули деньги подскажите кому обратиться 
  • aitgyl, думаю с заявлением в прокуратуру и двд.
  • мне кажется, с каждым днем все больше возрастает число людей, кто даже вернуть свои деньги не может, не смотря на все обещания К, не говоря о получении жилья. еще вопрос к тем, кто все же получил долгожданные ключи (неважно в каком объекте, Жагалау-3 или Шыгыс и др): были или имеются проблемы с оформлением документов на право собственности, разумеется после погашения своих обязательств? какие?
  • Кто  такой кот? Мы хотим обменять 3комнатную  в Шыгыс 2 В на 2 готовую
  • Кот - это котляров
    Мы получили в жк шыгыс. проблем с оформлением техпаспорта не было. Сразу же прописались летом. Дом наш сдан был еще осенью 2015 года.
  • Шыгыс сколько лет ждали?
  • Шыгыс 1 очередь 1а ждут уже 4 года, еще неизвестно получить ли в 2017 году?
  • Однозначно не получим, вообще я думаю, и слышал, что они планируют сдать 1А вместе с 2А, когда проведут отопления сразу и в тот дом... Без действий покупателей, без инициативной группы, хорошо, если 1А сдадут хотя бы в 2018 году.
    Хорошо если бы появился какой нибудь человек-лидер, создал бы инициативную группу, возглавил бы ее и довел дело до конца...
    Даем кличь?
    Есть такие люди среди покупателей 1А? А мы, не лидеры, уже чем сможем - поможем...
  • Здравствуйте будущие соседи! Давно не был на форуме, хочу сказать,что 1-ая очередь (ИГ)организовали "ОО"(общ.орг.) с согласия  Котлярова со всеми атрибутами для аккумулирования денег ДНСников для контроля расходования денег, т.е. чтоб расходовали именно на данный объект, с двумя счетами для 1В и для 1А. Написали в ДВД жалобу на не своевременную сдачу  домов(эта одна из многочисленных жалоб во все инстанции). Следователь вызывал Кота, он обещал сдать в апреле 2017г, в чем все сомневаются, сыну следователь сказал(сам я иногородний не смог сам присутствовать), что Кот  построил на 70%,  типа другие  директора проблемных объектов, сбежали  с чемоданами денег,  а у него все активы в стройке. Двд не может ускорить строительство - это не их компетенция, но если не сдаст в 2017г. то заведут уголовное дело. С помощью ИГ   жк "Шыгыс"  отнесли к проблемным объектам и поэтому Коту(по его словам) сейчас никто не дает  кредиты, Также проблема в теплотрассе которую город сделает не раньше апреля, только прошел тендер, которую выиграл, вроде, Казавтодор
  • Тогда почему бы ИГ не освещать эти дела здесь на сайте хотя бы в кратце?
    А Вам спасибо за информацию..
  • ИГ и многие дольщики общаются в вацапе
  • Ну ладно..)) И все равно ничего не помогает? Короче, как не пытайся, а Караван идет... с тем темпом, который ему нравится... (((
  • http://ratel.kz/raw/kto_kogo_dolschiki_protiv_isekesheva 
  • Добрый день дорогие соседи. Мы с вами обсуждаем возмущаемся но по большому счету нас никто и не слушает. В интернете даже есть информация что мы с Вами дорогие мои соседи 1-й очереди уже заселились в свои квартиры и что как сказано на сайте https://novostroyki.flatfy.kz/%D0%B6%D0%BA-%D1%88%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0 Блоки 1В, 1Б, 1А — введены в эксплуатацию.
  • Есть у кого нибудь информация подвели ли тепло к 1В?
  • так и будем сидеть по клавиатуре бить!
  • нам шыгысу акимат в митинге отказал по тем же причинам, ИГ не сидит сложа руки
  • Добрый день! Позвонила по указанным номерам, узнала что наши соседи блоков 1 а, 1 б коллективно написали 89 заявлений, предлагаю жителям каждого блока собраться и написать заявления. Массовые обращения двд г.астаны не сможет проигнорировать или закинуть в долгий ящик. Процедура такая: нужны копии договора, удостоверения личности и для экономии времени на флешке напечатайте объяснение ситуации (я такой то такой купил в таком то году купил квартиру в блок секции такой то номер квартиры такой то в жк шыгыс, застройщиком которого является аси. Согласно договору срок сдачи является такой то квартал такого то года+ полгода по условиям договору) едем на бейбитшилик 19, подаем заявление.
  • Добрый день. Купил 100% в мае 2013 года в блоке 2 а, Устал смотреть через розовые очки на данный ЖК, каждый день проезжая сам себя успокаивал, что достроится и тд. Но уже терпению нет предела, так как снимаю квартиру по 130000 тыс ежемесячно и это по вине жирного КОТА!!!! что делать будем??? есть ИГ давайте действовать, в конце концов кто он такой этот КОтляров, кто за ним стоит, скиньте его домашний адрес, с ним надо поговорить как с мужиком, потомучто уже заэээпало!!!!! 
  • Неужели только дошло, что нужно было писать заявления в двд, прокуратуру и выше? если кто не в курсе, уголовные дела давно уже заведены в отношении Котлярова по всем объектам, как по заявлениям от физ лиц, так и гос органов. более того, счета арестованы уже сколько времени у него. пора думать о том, что делать в случае выявления банкротства Кот, а не о том, идти в двд или нет!
  • ДВД Астаны обратился к обманутым дольщикам

    Новости: ДВД Астаны обратился к обманутым дольщикам
    Автор: Ирина Милаярова | Фото: krisha.kz 

    Следственное управление ДВД г. Астаны завершает расследование уголовных дел в отношении недобросовестных руководителей следующих стройкомпаний:

    — ТОО «Комфортный дом»;
    — ТОО Grand Elite-NS (ЖК Sky city на ул. Кыз Жибек);
    — ТОО «Бахыт-11» (ЖК «Жастар-4» на ул. Кудайбердыулы, уг. ул. Мустафина);
    — ТОО Black Gold Development (ЖК «Бай Тау» на ул. Орынбор, уг. ул. 26);
    — ТОО «НМ-Астана Курылыс» (ЖК «Арыстан» на ул. Толебаева);
    — ТОО «КазГазАстана НС» (ЖК «Зере-2» на ул. Кошкарбаева);
    — ТОО «Алтын Сапа 2011» (ЖК «Зере» на ул. Акан серэ);
    — ТОО «Алган Токболат» (ЖК на ул.Туран, уг. ул. Сыганак);
    — ТОО «Элитстрой» (ЖК «Мерей», расположенный южнее ул. Сыганак, западнее пр.Туран);
    — ТОО «КапиталСтройСервис» (ЖК «Гранитный» на ул. Иманова, уг. ул. Бейсекбаева);
    — ТОО «ИнвестЦентр» (ЖК «Шыгыс», расположенный западнее пр. Туран).

    В связи с этим ДВД просит всех пострадавших, ещё не обратившихся в полицию, срочно связаться со следователями по телефонам: 8 (7271) 71-62-22, 8 (7271) 71-63-34, 8 707-33-777-33, 8 705-516-50-01.

    — На данный момент мы обработали более 420 обращений от пострадавших. Некоторые граждане забрали свои заявления, так как застройщик в усиленном порядке начал вести строительные работы. В частности, это касается ТОО «ИнвестЦентр», которое пообещало закончить возведение ЖК до начала «ЭКСПО». Около 120 дольщиков поверили обещаниям. Таким образом, в общем списке в настоящее время числится около 300 человек. Но люди ещё приходят. Их заявления мы приобщаем к уже готовым делам,  пояснили корреспонденту «Крыши» в столичном департаменте внутренних дел.

    Расследованием занимается оперативно-следственная группа, состоящая из десяти следователей. Часть дел уже передана в судебные органы. В отношении нескольких руководителей стройкомпаний применена мера пресечения — временное лишение свободы до окончания следствия.

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: