Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • 1А монолит ничего не видно. Неужели до сих пор ничего не делается? Кто в курсе скажите , как продвигается стройка на 1а монолите?


  • Для электроснабжения строительной
    площадки необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию, АО «Астана-РЭК»,
    с заявлением на выдачу технических условий. В технических условиях указывается
    точка подключения и перечень необходимых мероприятий, которые надо выполнить. В
    данном районе находятся две ближайшие подстанции ПС 110/10 кВ «Новая» и ПС
    110/10 кВ «Левобережная» с установленной мощностью 126 МВА каждая.



     



    Вопросы



    1.      
    Были ли взяты технические условия и на какую
    мощность



    2.      
    Как сейчас подключена строй площадка?



    3.      
    Какой мощности установлен силовой трансформатор?



    4.      
    Какое сечение кабеля или воздушной линии имеется
    сейчас от питающей подстанции до ТП-10/0,4 кВ на строй площадки?



    5.      
    Какая суммарная мощность потребления по ж/к
    (краны, обогрев, освещение и т.д.)



    6.      
    Кто заказчик строительства ж/к «Шыгыс»



    Исходя их этих вопросов , можно
    будить сказать на самом ли деле там есть дефицит мощности или можно просто
    произвести замену силового трансформатора установленного на строй площадке.



     



     



  • Когда собрание?
    Кто заказчик "Шыгыса"? Если акимат, то он отвечает за коммуникации. Но у нас же не акимат? Кто знает. Если не акимат, та заказчик сам должен о себе позаботиться. Естественно это понятно, но почему то...
  • На территории строительной площадки стоит капитальная двухтрансформаторная подстанция ТП-10/0,4 кВ. Такие ТП не строятся на маленькую мощность и рассчитаны на питание большого колличества потребителей. Сейчас невозможно сказать в работе ли данная подстанция или она построилась для будущего электроснабжения жилого комплекса. Но в ближайшее время узнаем))) :-S
  • подскаажите - как  приобрести квартиру в ЖК Шыгыс по 1000долл. за 1м? Какая процедура? Я живу в другом городе.
  • arman_16  1000 долларов нету таких цен уже вроде. напишите кто знает какие сейчас цены по ДНС и по наличному расчёту? 


    А у меня такой вопрос, у меня квартира оформлена по ДНС, если захочу ее продать то возможно ли и каким образом это делается?

  • по поводу собрания ничего не решили?
  • Zuzick В объявлениях krisha и kn.kz предложения по Шыгысу и сегодня есть по 1000у.е. за квадрат.
    http://krisha.kz/a/show/6720818
    Или действительно это не реально?
  • Zuzick а вы сколько комнат хотите продать?
    ОФормляется по договору цессии через нотариуса с уведомлением Застройщика и получением от него справки об оплате за квартиру. если трешка позвоните мне.87759329228 Лена

  • urist  Лена, спасибо, нет у меня 2-х 67 кв. в 1А, я еще не решил буду или нет продавать)
  • arman-16 это реально.

    половина квартир из первой очереди забронированы людьми Котлярова по  900 долл. за кв.м..
    Если надумаешь купить, тогда будешь предварительный договор составлять по 900 долл.,
    а 100 долл. отдаешь на руки человеку Котлярова. 
  • у меня 1-комн.  в 5 группе, могу ли я поменять на другую группу по ДНС
  • точно будет ли собрание 19 декабря? напишите пожалуйста. на улице холодно просто так идти если не будет собрания



  • arman-16 это реально.



    половина квартир из первой очереди забронированы людьми Котлярова по  900 долл. за кв.м..

    Если надумаешь купить, тогда будешь предварительный договор составлять по 900 долл.,

    а 100 долл. отдаешь на руки человеку Котлярова. 



    Здравствуйте! Я хотела бы купить 2-х квартиру,
    подскажите пож-та, как можно получить в 1 или 2 очереди? Спасибо.
  • Уважаемые Шыгысовцы!

    Запрос на проведение собрания завтра в четверг 19 декабря в 18:30 было отправлено Котлярову.
    Завтра с утра узнаю, подтвердил или нет, и отпишусь на форуме.

    Всем новичкам добро пожаловать! Если желаете быть в курсе дел по ЖК Шыгыс, незабудьте дать свои контактные данные (ФИО, группа, блок-секция, ДНС или 100%, э/почта, телефон). Вас обязательно включат в список. Рассылку делаем, в основном, по э/почте, т.ч. ее указывать предпочтительнее. По смс рассылку не делаем.

    С уважением
  • Gulya, спасибо за фотоотчет!
    Больших изменений незаметил, кажется что в основном работы идут на 1Б.
    1А - по прежнему, монолита нет, только фундамент.
    1В - по прежнему, где-то какие-то основы и все.
    К лету 2014 сдать не успеют.
  • ДВ! Gulya, спасибо за фото!
  • Даа тут на форуме уже владельцы из 5 очереди есть, а нам все никак 1 не сдадут...
  • Всем доброго утра!!!
    включите меня в список - 100% -ников, группа 4 , блок 13-1 кв.7 Лена
    e-mail:urist_continent@mail.ru.
    тел. 8 775 9329228

    Я ранее неправильно указала эл.почту.Спасибо заранее.а к кому обращаться кто списки ведет?
  • Я новичок!  Меня зовут Дина, группа 1В, блок-секция 8, ДНС.  электронная почта anid0312@mail.ru, 87011286625

  • lyazka.76@mail.ru, ДНС - 5 группа, 87073001176 Ляззат
  • Группа 1Б, блок №13 (ДНС), электронная почта balzira83@mail.ru, Балзира 87015280257
  • такое ощущение, что в 5 группе нет никого 
  • ДД! По встрече пока тихо, Котляров еще не подтвердил. Но прошу быть на готове. У нас и у Жагалуовских уже так было, встречу подтверждали за пару часов.

    Основной список обновляется мной. Нас 89 человек, из них около 20 не указали свою э/почту.
  • Уважаемые:

    YraRo
    zaria
    gulhzan
    Абулгожинова М (Makosya)
    Aizhan
    Балманова Ж (Мерует)
    Габит (New_Guest)
    Караманов (Anuarbek)
    Катренов К (Gulek)
    Кощанов К. (Aday)
    Кузембаева А. (Umyt)
    mara
    Матаева (Zuhra)
    Оразалинова Ж.А. (jumagul)
    Пашаева Н.А. (Bal)
    Умит (Hope)
    Шаяхметова Л. (почта заблокирована)
    Эльмира (mika)

    Прошу скинуть ваши электронки, для будущих рассылок.
    Спасибо!
  • Уважаемые Шыгысовцы,

    Котляров неможет сегодня втретиться с нами, отбой.
    Я попросил сказать нам удобные для него даты и время. Ответ должны дать завтра.
  • а можно написать список?   если я в этом списке?
  • Пашаева Н.А. (Bal) электронная почта balzira83@mail.ru
  • Шаяхметова Л электронная почта 777-lyuba-777@mail.ru
  • Всем привет!
    Хотелось бы поделиться информацией (возможно кто-то не в курсе и для кого-то она будет полезной) для тех, кто приобрел по системе ДНС и вносит ежемесячный платеж на депозитный счет в Банк Центр Кредит (БЦК).
    1. Ежемесячный платеж (пополнение депозита) можно делать через банкоматы БЦК которые с функцией cash-in (т.е. с купюроприемником) независимо с какого города вы пополняете, т.е. деньги поступают напрямую на депозитный счет (без всяких переводов с счета на счет, как принято в этом банке если платеж делается с другого города). Банковская карточка БЦК не нужна.  
    2. У БЦК существует услуга интернет банкинга называется "Star banking" очень удобный интернет сервис для мониторинга и проверки денег на депозитном счете. Для подключение нужно обратится к менеджерам, данная услуга бесплатная и не требует карточки банка. 



  • а можно интернет банкинг открыть не обращаясь к менеджерам т.е через интернет
  • Вроде как нельзя, насколько я помню у менеджера подписывал заявление. Это процедура не долгая. Можете позвонить и уточнить может были какие-то изменения. 
  • спасибо Олжас за информацию
  • Bal, lyubov,спасибо!
  • За полезную инфу спасибо, Olzhas.
    Хотя я и не ДНСник, но интернет-банкингом (казком, каспий, hsbc, ...) пользуюсь стабильно уже более 3х лет. Это очень удобно, да и необходимо в наше время.
  • ДД всем!
    Котляров даст ответ по дате и времени встречи в понедельник (23-12-2013).
  • Агентство недвижимости Банк Жилья поможет купить продать вашу недвижимость в короткие сроки. Мы работаем с 9.00 до 18.00, Выходной воскресенье. 
    Звоните 87172478147, 87786110272. 

  • подскажите как приобрести квартиру в Шыгыс по ДНС?
  • электронка Makkosya : abulgozhinova_ma@mail.ru
  • mataeva_zuhra@mail.ru
  • моя электронка : kanatkochshanov@gmail.com
  • в Астане есть только 2 банкомата с функцией cash-in - на Тауельсиздик (уг.ул.Куюши Дина) и на Бараева, 19. Карточки не нужны, нужно только знать номер счета 20-значный и свой ИИН. На Бараева этот банкомат на улице возле дверей РКО, поэтому доступ круглосуточно, на Тауельсиздик - внутри РКО, но т.к. РКО без обеда работают, доступ к банкомату с 9 до 18 без перерыва. Оплата без комиссии и попадает на депозит в тот же день - проверено, сама так оплачиваю уже год.
  • Меня зовут Мира, группа 2В, блок-секция 14, 100% оплачено, включите тоже меня в список. Электронная почта mirg79@mail.ru, 87771533954
  • Мира  Мы в одной группе, соседи.

  • А у нас 2 В блок-секция 12.
  • Добрый день, всем Шыгысовцам,

    У меня 4 блок, можете меня тоже включить в рассылку.
    email: adauleta@gmail.com
  • Привет Лолик у меня блок секция №8.
  • Ура! Соседи потихоньку находятся)))А то я думала, мы одни)))
  • Здравствуйте у нас 1 В блок №3 сдача второе полугодие 2013, 100%, живем в другом городе.Включите нас в рассылку, спасибо. buranov_azamat@mail.ru
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: