Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день, соседи! 

    не знала о данном форуме. теперь буду частенько заходить).

    меня тоже запишите в список дольщиков ЖК Шыгыс 
    (ДНС)
    .

    Группа 1Б, блок №13 

    Пашаева Н.А. 87011801982, 87015280257

  • ДД. Вот прочитал комментарий на параллельной ветке, где обсуждают строительство Жагалау 3...
    .....Уважаемые соседи по блоку-30, сегодня мы имели встречу с г-ном Котляровым С.В., правда нас пришло только 4 человека к офису АСИ, он нас принял и сказал, что уже приехал из командировки и ждал нас. Что нам сказал - блок - 25 сдается к 25 декабря, деньги от его ввода переходят на блок-30. Работу на стройке нашего 30-блока начнут после 25 декабря и завершат уже без остановки к концу I-квартала 2014 года, при этом всех жильцов трех крайних подъездов, а именно 10-9-8 подъездов нашего 30-блока будут приглашать в офис АСИ для перезаключения договоров с предоставление равноценных квадратов в начальных подъездах. Деньги в размере 1,4 млрд. тенге городской акимат обещает вернуть после закрытия бюджетной программы 2013 года и подсчета неиспользованных средств после 25 декабря текущего года. На мой прямой вопрос - а мы точно получим ключи от своих квартир в 2014 году, г-н Котляров ответил твердо и уверенно ДА

    вот ссылка http://oldbazar.kz/threads/zhk-zhagalau-3-too-isk-asi.2441/page-14

  • Всем привет. Я из 1Б
  • Вот еще сообщение с этой ветки форума..........
    После нашей последней встречи с Котляровым (02 ноября) был получен ответ такой " Вместе с тем , информируем Вас , что 27.09.2013 г. получен ответ от ГУ «Управление строительством города Астаны» исх. №К-142 –ЗТ , где вышеуказанное Управление считает возможным приобретение объектов инженерно – коммуникационной инфраструктуры в коммунальную собственность по результатам целевых трансфертов из Республиканского бюджета на 2013 год. Учитывая данное сообщение , ведётся необходимые работы с должностными лицами Управления по отработке механизма выкупа объектов. В связи с тем , что приобретение построенных объектов инженерно – коммуникационной инфраструктуры позволит резко увеличить темпы завершения строительства объектов ЖК «Жагалау-3» полагаем целесообразным провести встречу с Вами после завершения подготовительной работы с ГУ «Управление строительством г. Астаны» в период с 15 по 20 декабря 2013 г. по результатам подготовки решения по данному вопросу. С уважением Директор С.Котляров " ..............

  • Бари что будем дальше делать. Что будет с нашими квартирами? Какие еще действенные меры принять, а то попахивает криминалом от господ строителей.
  • Добрый день!

    У Жагалауовских тоже проблемы со сроками сдачи объектов, они как и мы "дергают" Котлярова встречами, письмами. И я не знаю, как он эти проблемы собирается решать.

    С нашей стороны мы сделали следующие шаги: встречались с Котляровым 3 раза, продвижений небыло; в понедельник отправили пару писем в аси, акимат и кпм, ждем что из этого получится. Думаю что у аси проблемы с деньгами, толи их нет, толи они есть, но он не может ими воспользоваться, толи он их не хочет пока тратить. Иначе другие причины не убедительные и не логичны.

    Котляров наши письма получил, прочел. Может нам собраться и встретиться с ним (в период с 18 по 20 декабря), может ему есть что ответить?
  • ;желаю вам скорого осуществления ваших ожидании...
  • У нас в стране без вмешательства Президента ничто не решается. Давайте напишем на блог Президенту. Как я понял на уровне Премьер-министра такие вопросы не решаються т.к.  в кабмине лоббистов от строительного бизнеса хватает. Также предлагаю распиарить в КТК они любят жаренные факты.
  • Это ответ на письмо, адресованное Котлярову. Принесли сегодня. Акимат и ПМ еще  не ответили.
  • кто может подсказать, что означает "за исключением ПД по НДС"
  • Подскажите, будущие соседи!
    У кого предварительные договора по ДНС. Ко мне пришло уведомление нужно ли заключать доп.соглашение? Ходила в офис там сказали, если заключите то пеню не будут платить. Кто уже подписал доп соглашение?
  • Спасибо, Кульжамал за инфу.
    Приятно, когда Аси реагирует вмомент! Но он еще не ответил по гарантийному письму и равной ответственности Аси (помимо Каонтека и Инвест-центра).

    Lyazzat, говорится что равная ответственность предусмотрена в доп.соглашениях между инвест-центром и 100 процентниками, но не ДНСниками. Причину он говорил на последнем собрании.

    Шыгысовцы, есть отличный повод собраться и обсудить (ознакомиться) условия равной ответственности всех сторон допсоглашения. Т.к. он на наши просьбы отвечает, идет на встречу.

    Предлагаю собраться у Котлярова! Можно не всем, но обязательно несколько представителей инициативной группы.
  • Спасибо за ответ, но я на собрании не была, т.к. с другого города и поэтому не знаю о чем говорилось на собрании, и в чем разница между 100 и ДНС. Т,е, какие условия у 100% и ДНС. Поясните кто может.
  • Об этом еще писали на форуме, но не важно. Далее выдержка из письма, подписанного заинтересованными дольщиками и адресованное в АСИ:

    ... Вы ответили, что покупатели по программе ДНС практически не несут никаких рисков, так как их деньги лежат в банке на депозите и в строительстве напрямую не участвуют. Тем временем вы сообщили, что было предложение от дольщиков пересмотреть условия предварительного договора для тех, кто оплатил 100% стоимость квартиры, и согласны с тем, что в данном случае эти деньги использовались в строительстве, и рассмотрите внесение равной ответственности перед покупателями...
  • Я - за то, чтобы собраться и выяснить еще раз по срокам. Надо на него давить, чтоб сдали в  срок.
  • у  меня  тоже  по  ДНС,  незнаю  как правильно  будет - доп.соглашение  заключать  или  нет,  если  заключать  то  надо  до  конца  этого  года...незнаю
  • но хоть и деньги ДНС лежат на депозите, все же мы так же ждем строительство в срок, и так же не можем переехать в свой квартиры, так же живем у кого то в чужих квартирах. 
  • Совершенно верно, у большинства ситуация, более или менее, одинаковая. И никто из нас не выделяет долщиков на ДНСников или 100%ников, т.к. все мы будем жить в одном доме под одной крышей. Но АСИ настаивает на своем. Тем не менее, из общего количества дольщиков доля 100%ников примерно 30-40 процентов (если не половина). И даже повышая свою ответственность только перед этой частью дольщиков, АСИ будет нести равные обязательства уже перед бОльшим количеством чем это было вчера. А это будет является еще одним плюсом и гарантией для нас всех, что его намерения серъезные. Но здесь нужно выяснить, уточнить эти новые условия обязательств.
  • Как же ответит на письмо ПМ, проигнорирует или посодействует? Если не поможет, то как быть...

  • Добрый день соседи!  Давайте по поводу предварительные договора и доп. соглашение разъяснение просим у Имашев Б.М.Министр юстиции. блог министр http://blogs.e.gov.kz/ru/blogs/imashev_b/index/ они регистрирует НПА и юридический заключение дает...  
  • Barik, спасибо большое за ответ, вы часто отвечаете на наши вопросы, хорошо что есть такие люди среди нас, большое Вам спасибо.
  • научите как общаться
  • напишите когда будет очередное собрание 

  • Показывала копию письма, что прислали Кульжамал., человеку, который работает в энергоотрасли. Мне сказали, что то, что написано в письме должно было начато ещё до строительства объекта.Мне пообещали узнать по этому поводу всё и потом отпишусь.Когда третье собрание? Хочу позвать человека, который разбирается в этом, что бы не получилось , как на том собрании, когда завели на эту тему разговор. Котляров и разговаривать не стал, понял, что мы профаны в этом(((
  • У нас все может быть. Тендеры часто проходят вдогонку, с большим опозданием. Кто-то наверное, "крутит"  деньги, положенные нам. Если 1.4 млрд. тенге положить на депозит на год, там набегут огромные деньги. А может, о цене взятки до сих пор не договорились. Извините за "чернуху", но такая реальность в нашей стране.

  • ДД. Кто у нас вызвался фотографировать строику? Что изменилось на строике за месяц? Монолит начали лить на 1а? В офисе сказали что начали... но что то мне сомнительно...
  • ДУ!
    На самом деле, если у кого то есть возможность, сделайте доброе дело, сфотографируйте стройку. Это было бы полезно для для очередного собрания, и удобно для тех кто не имеет возможности самим проехать к стройке.

    По встрече с Котляровым, кто согласен с датой 19 декабря (четверг) в 18:30 ?
  • ДУ! На днях съездим - сфоткаем. До собрания выложим.
  • Gulya если Вам не сложно, могли бы сфоткать котлован Блока 2В (2В находится за блоком 1В)  ???
  • не против насчет собрания 19 декабря
  • Здравствуйте! Хотела купить квартиру в ЖК "Шыгыс", но немного боюсь, достроят ли в срок или также как вы долго придется ждать... говорят что срок окончания строительства 2 квартал 2015 г. Подскажите пож-та, куда надо обратиться чтоб заключить договор, а то смотрю много посредников и отделов продаж. Заранее спасибо.
  • А неужели АСИ до сих пор заключают договора? А нам говорят что не имеют права этого делать!
  • надо идти в офис по ул.Шевченко 10
  • Да, пожалуйста, сфотографируйте 2 В. Что там происходит с дороги не видно((( Хоть посмотреть, забиты ли сваи.

     

  • четверг 18.30 я - за
  • не против насчет собрания 19 декабря
  • 19.12.2013/18:30ч.
  • Место отдыха Астанчан рядом со стройкой! :)

    image

    Стройка со стороны 1А

    image

    4 очередь

    image

    1А кирпич и сваи под монолит, на заднем плане 1Б

    image

    1А кирпич, 1Б монолит, вид со стороны дороги

    image

    1А и 1Б

    image


    image

    1Б и 1В

    image


    image


    image

    image

    1В кирпич и сваи под монолит

    image

    1В кирпич со стороны Кулагера

    image

    1В со стороны Кулагера

    image

    На ближнем плане сваи 2В, на заднем слева 1В, справа 1Б (вид со стороны Кулагера)

    image

    Сваи 2В

    image

    На ближнем плане все те же сваи 2В, на заднем слева 1Б и справа вдали 1А

    image

    Слева 1В, справа 1Б

    image

    1В (вид со стороны 2В)

    image

    1В (вид со стороны Кулагера)

    image

    1В сваи под монолит и кирпич, на заднем плане монолит 1Б (вид со стороны Кулагер)

    image

    Работа вроде кипит, много рабочих и техники. Без пропуска не запускают (вопрос решается), фотографировали за пределами стройки. 

    13 декабря 2013, пятница после обеда.


  • Всем добрый вечер! ceгодня заключила договор 100%оплата жк шыгыс 4группа блок 13-1 включите меня в список .зовут Лена тел.87759329228. буду рада любой информации, хочу узнать поближе своих соседей и принимать участие в приближении осуществления наших мечт относительно получения заветных квадратных метров жилья
  • мой e-mail: urist-continent@mail.ru. Лена 4группа
  • azamatb 26-11-13, 14:56 Пожаловаться
    Добрый день,

    предлагаю внедрить небольшой абзац:

    Дольщики ЖК Шыгыс, которые внесли 100% предоплату, заключили договора о "предварительной купли-продажи" с ТОО "Инвест-центр" в лице г-на ____. Данные договора предусматривают минимальную ответственность за срыв сроков сдачи объекта в эксплуатацию (не более 2% от общей стоимости договора). Просим обязать застройщика в лице ТОО "Инвест-центр" перезаключить данные договора на договора о долевом участии согласно Поставлению Правительства РК от ___.___.2013 года в целях внедрения механизмов влияния дольщиков на недобросовестного застройщика.


    Очень правильно написано вышеизложенное azamatb .объясню почему . Можно много писать и добиваться ускорения сдачи объекта жк, и все будет безрезультатно, но если добиться изменения текста договора относительно имущественной ответственности недбросовестного Застройщика в части задержки сроков сдачи жк, то все изменится изменится как по мановению волшебной палочки, так как Застройщик будет "подстегиваться неустойкой если отменят ограничение не более 2% от суммы договора. Это будет наиболее действенным -добиться изменения пункта договора о размере неустойки.
  • ПОВТОРНО прошу ответить INDI:
    Ktk 21-11-13, Для INDI --- добрый день Индира, летом писали письмо какому-то Депутату, Вы писали, что Депутат постарается сдвинуть дело по строительству ЖК Шыгыс.
    Подскажите -- есть ли ответ на наше письмо?
  • На 2В сваи пробные забиты??? Н 4 и то, кажется, больше
  • 4 сваи не есть хорошо.
  • Кто знает в 1В строятся кирпичые, а монолитные дома построены или еще нет.На рис. вижу монолитный дом где 1В.
  • у меня 1В,блок-секция 2 забиты только сваи, между моим подъездом строится кирпичные блоки 1 и 3 далее фундамент под монолит, оплата 100% Внесите пож-ста меня в список дольщиков

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: