Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • cnllena

    всем здравствуйте, я из группы 2 а, заезжала и на стройку и в офис Asi, сказали что работы по нашей группе были начаты только в этом году весной, сроки по сдаче нашей группы были отодвинуты на октябрь этого года, но по тем темпам, которые мы наблюдаем, вряд ли мы и зимой заедем. Еще мне предложили продать квартиру)))) или сделать перерасчет и забрать квартиру в черновом варианте, 7 тенге за квадратный метр, вообщем кошмар Приму активное участие, если будет организована инициативная группа по защите наших прав
  • Здравствуйте. Завтра записалась на осмотр 1в. Фото постараюсь выложить.
  • 2в сфоткайте тоже, 2а не реально в этом году видно же, 2в под большим вопросом
  • cnllena ,я не совсем поняла ;asi. Предлагает вам продать квартиру в 2а им обратно????? По какой стоимости ,новой рыночной или 3-х летней давности??? Интересно зачем им это надо? Или есть заинтересованность продать их сейчас дороже?????короче загадка этот asi ....

  • Кетрин, да конечно по старой цене, они даже предложили обратиться в суд за перерасчетом.Срок сдачи нашей очереди, с учетом отсрочки в полгода, но сказали что сумма будет невелика. А на счет продажи, конечно им это выгодно))))
    Что прям и делать не знаю, может кто нибудь из юристов в группе есть может будем активизироваться и что то реальное предпринимать!!!
  • Помогу продать квартиру в ЖК Шыгыс. Звоните, пишите 87029263080 (есть Ватсап).
  • Аскар!Записывай тел.8 7172 92 80 50,92 80 60.Отдел продаж АСИ. Чем больше продашь,тем лучше!
  • Alina777  здравствуйте как сходили на осмотр и выложите ваши фото с жк
  • Аскар сколько уже продал?  :-D
  • подскажите по вашему опыту. В Жагалау-4 блок 4 полностью подняли коробкуи вставили окна,как долго еще будут строить?
  • до декабрь Пятно 4 полностью подстроят,
    остается облицофка, до 2017 наверно
  • Были сегодня на объекте. Ситуация аховая. Мы приезжаем с другой области. В течении месяца, как мы были в прошлый раз на объекте, ничего абсолютно не изменилось. Ни фасады 1А и 1В, ни благоустройство территории, ни объемы на 2А и 2В не сдвинулись с места. 
    Ощущение как будто бы он специально тянет со строительством. Так мы с 2А. Так там, что месяц назад не были завершена кладка тех этажей, так и сейчас не идет кладка, хотя кирпич лежит. Котляров тянет со строительством, так как мы наедим на него, почему он не строит другие блоки. А так отговорка, пока не закончу те блоки к другим приступать не буду. И так всюду. 
    Первую группу он реально не хочет сдавать в этом году. Говорит о каком-то финансировании со стороны. Мы заплатили 100% + плюс ДНС отдали свои. Где тогда наши деньги? Они что, где то в обороте? А на проценты строят наши дома? Короче караул, надо всем собраться в ближайшие дни и вытащить Котлярова на ответ, иначе не видать нам своих квартир.
  • Здравствуйте. Фото 1в могу отправить на электронку, так как не знаю как выкладывать их здесь на сайте.
  • Вообще психология К-ва какая то патологическая:не сдал 1 группу строит 4-ю,тогда как промежуточные вообще забыты и забиты ...сплошная имитация бурной деятельности,хорошо спланированный маркетинг по "пуску пыли в глаза" ,обман профессиональный,.Представьте себе ,что один человек водит за нос около 1000 законных хозяев квартир- Аферизм высшей пробы...
  • Не только нас и государство в лице Самрук Казына
  • Кто сможет дать интервью по нашей проблеме журналисту хабара? Люди, просили интервью и репортаж? Хабар согласился. Кто будет давать интервью и осветит грамотно нашу проблему в ближайшее время??? Напишите плз...
  • Добрый вечер!
  • Алина777 прошу отправить на этот электронный адрес: nurbek8685@mail.ru
  • Заранее спасибо,
  • ужас
  • Завтра на строке в 15.00ч состоится встреча с Хабар, дольщица наша даст интервью, просьба собраться как можно больше народа.

  • Добрый день всем! Вчера мой брат был  на стройке, плачевное состояние можно сказать, что стройка стоит, просто создают видимость говорит! Разговаривал с людьми которые там ходят туда сюда они говорят в этом году вряд ли блоки  сдадут.  Такое ощущение как будто нет финансирования, где наши вложенные деньги, я 100%-ца .Вообщем, я сильно расстроилась живу 4 года на квартире в другом городе, все что было вложила в это проклятое  ЖК очень жалею! Надо бить тревогу !!!!!!!!!!!!!!колокола!!!!!!! ....
  • Добрый день! Соседи, кто ждёт свои квартиры- сегодня в 15.00, возле жк Шыгыс агентство хабар берет интервью. Человек для интервью есть, нужна массовка. Просим всех прийти на объект!
  • Добрый вечер! Каждый обьект АСИ обсуждаем одно и тоже, что Застройщик недобросовестный и этого застройщика НужноВключить в Список Недобросовестных Застройщиков!
    Нужно обьединяться Шыгыс и Жагалау от этого афериста хорошего ничего не выйдет. У него одна цель -афера в крупных масштабах и кайфует от безнаказанности.
  • По делитесь информацией пожалуйста-было ли интервью для Хабар ?что то в новостях про другой объект шла речь.
  • Мы живем в блоке 1Б. У кого есть схема ЖК по блокам? Справа от садика днем и ночью строится, краны поставили. Это какой блок? 
  • Хабар приехал, это будет не репортаж, а делают программу " Народный контроль" и если не зарубят, то должна выйти 5 сентября. А справа от садика сразу за 2В строят 3Б.
  • Что нового? 
  • Сегодня были на стройке. Стройкой это назвать нельзя. Полный капец. Все замерло. Нигде нет движухи.
  • Успеют ли до экспо завершить строительство? Оказывается еще достраивают сданный блок 1Б, первые этаже еще ремонт идет, по крайней мере со стороны Сыганак дом закрыт заборами и лежат трубы, кругом канавы и вода.
  • Самруковским когда будут выдавать?
  • Самруковцам выдадут со всеми вместе, после того как сдадут объект.

    В проекте указан что есть крытый паркинг, а где он находится этот паркинг? 
  • 12августа в 10-00 в офисе Аси нв шевченко состоится собрание покупателей 1группы.
    Огромная просьба ко всем:приходите.время еше есть , отпроситься с работы можно.будцт обсуждаться все наболевшие вопросы и дальнейшее возможное обращение в суд
  • надо бы еще СМИ пригласить, у кого есть знакомые?
  • Здравствуйте жаль что не могу приехать живу в
    другом городе. Если это  поможет конечно, необходимо письменно составить
    наболевшие вопросы и напротив  ответ Котлярова фиксировать
     письменно. Так же  вести протокол собрания и чтобы присутствующие и
    Котляров расписались  все это на  законном основании. Желательно из
    присутствующих чтобы были юристы или  адвокаты если нет то пригласить их в
    разовом порядке со стороны  для правильного ведения протокола. Чтобы завтра с этим
    протоколом  что-то требовать и предъявлять в органы. Надо записывать на
    диктофоны, снимать на видео и т.д. Не то, что мы слушаем очередной
    "монтаж-шантаж" нам не поможет. Очевидно что он до ЭКСПО и После
     будет тянут резину в свою пользу.  В мою сторону реплик не нужно без
    комментариев пжл. УДАЧИ ВАМ КТО ИДЕТ НА СОБРАНИЕ! 

  • https://news.mail.ru/politics/26742032/?frommail=1 
  • так хочу в этом году получить квартиру.но каждый день туда езжу уже второй месяц (садик новый открылся) стройка вообще стоит. Позвонила в Самрук они тоже незнают. с ними ругалась почему они не контролирует стройку. ничего не могут сказать.

  • Опять Котляров обещает в сентябрк по подъездно сдать первые 4 с каждого блока (я так поняла) https://informburo.kz/novosti/obmanutyh-dolshchikov-zhk-shygys-v-astane-poobeshchali-zaselit-uzhe-v-sentyabre.html
  • Как любит выражаться Vip- УЖАС,заодно беда и горе (см.выше цитаты Vip).
  • Сегодня 24kz показывала репортаж про Шығыс, Кот как всегда денег нет, не хватает 180 млн.тенге. Дольщики жаловались, что он уже 4года обещает сдать объект. Не знаю даже что будет.
  • фото 1В жесть вообще, лучше бы не выкладывали вообще! Страшно даже! Хоть бы дом не развалился!
  • 4 группа! Давайте поговорим на своем форуме http://bari.kz/discussion/41/zhk-shygys-gruppa-4#Item_86
  • Здравствуйте! 
    Сегодня были на объекте наш дом группа 4 секция 5, к виликому сожалению на том же уровне
    X(
  • по блоку А
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: