Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
Начинающим дольщикам
  • Поделитесь опытом, пожалуйста
  • Когда вложите свои деньги
    вы должны знать
    Каркас поднито 100%
    документы должны быть, имею Кадастровый номер и решение акима Астаны
    далее , опыт застройшика
    но никогда не доверяйте на слов Менеджера
    и будьте готова ко всему
  • Привет народ! Куда надежнее вкладываться?
  • у нас хорошие цены 185000
    еще есть рассрочка
    главное все документы есть
    выкладывайте сюда к нам ЖАГАЛАУ 4. )))))
  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу приобрести кв. в Астане, изучаю все варианты. Что посоветуете в ипотеку, аренда с выкупом от Самрук или в Жистройсбербанке открыть депозит?! Куда лучше не стоит обращаться ? Не живу в Астане, в каком районе смотреть ЖК? Спасибо)
  • 87015758666 @Дарина
  • @Дарина






  • начинающим дольщикам важно знать инф-ию:
    1.разрешительные документына землю и на строительство 
    2 паспорт застройщика
    3 вкладываться через банки 2 уровня
    4 должен быть возведен каркас дома
    5 застройщик должен внести процент фонду гарантирования
    это то что я знаю, по Закону РК

    те кто знает еще пишите, для прозрачности 





  • я как понимаю, что прежде чем строител компания хочет построить ЖК, то он должен иметь 
    1. все разрешительные документы и лицензии
    2 внести какой то процент фонду гарантирования от государства
    3 построить каркас ЖК 
    4 и потом уже привлекать дольщиков
    5 дольщики расплачиваются не в кассе строит компании, а через банки 2 уровня
    6 строит компания для работы берет деньги вложенные дольщиками у банка и сдает отчеты на потраченные средства
  • я так думаю, мало у кого есть разрешение на привлечение средств дольщиков. как в таком случае они делают?предварительный договор, договор цессии и т.д.?
  • Batahulya  заманивают ценами и дают подписывать свои договора, которые выгодны для строителя, где прописаны более для строителя приемлемые условия!
  • Продам 2-х, 71,6, 10/13, чистовая от застройщика, заселение - август, Жагалау3, очень хорошая планировка, для тех кто может немного подождать, выгодное вложение. 20.000.000. 87015758666
  • @Дарина, вам предпочтительнее будет левый берег, в р-не выставки Expo-2017. На мой взгляд это самый перспективный район на ближайшие 2-3 года.
  • Через жилстройсбербанк вы сможете купить только готовую квартиру с документами,либо должны им предоставить любую квартиру в залог!!!мы собирали там и не смогли через них приобрести т.к. Готовая квартира очень дорого.а в строящемся взять нет имущества в залог .
  • @evgesha, ЖССБ принимает в залог много чего и от третьих лиц. Также есть компании-застройщики, которые предлагают свои лишние квартиры в залог (при условии покупки квартир у них конечно). Поэтому вам плохо разъяснили ситуэйшн - выходы есть точно.
  • А если нет третьих лиц кто может предоставить квартиру.и никаких таких застройщиков не предложили.и в залог берут только квартиры!!!значит банк не заинтересован в своих клиентах которые верили и надеялись купить себе квартиру!!
  • про жк курылтай кто что знает? есть тут дольщики?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: