Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Куршевель г. Астана
  • Добрый день!!! уже 2 недели не могу определиться с жилым комплексом (ищу двушку 59-75 м2). Вчера наткнулся на ЖК Куршевель, сайт не плохой, фото комплекса тоже. Начал искать инфу и наткнулся на форум)))) за вечер прочитал все сообщения, и все равно есть какое то опасение, то долгострой, то работают нормально, то черные риэлторы... написано уйма, прочитано много. На крыше нашел объявление о продаже 2х комнатной квартиры в вышеуказанном ЖК за 10 млн тенге. Уважаемые земляки, подскажите все таки молодому человеку как не попасть в просак?! Стоит ли вкладываться в это ЖК? Расположение очень нравиться. Хочу там жить.
  • Привет Nurkhat! Я тоже вложилась в этот проект с большими сомнениями. Но мне очень понравилось расположение объекта и многие другие аргументы, решила рискнуть. Пока  не паникую, но если что, я имею право расторгнуть договор и забрать деньги. Надеюсь, однако, что до этого не дойдет. 
  • Добрый день, я являюсь новым будущим жителем ЖК Коршевель, вложилась, но поняла что мне нужна  готовая квартира, чтоб уже заселиться, а не ждать. Недавно подала объявление 2ух. на 2 этаже за 10500000 тенге, все стали бояться, почему так дешево, теперь я решила объективно смотреть на этот район. Что я вижу: арматура уже и на 5 этаже, до 2 этажа стены пеноблоком закрыты, паркинг залит бетоном, на территории строители и стройматериалы, кран работает даже в воскресенье (спец. ездила в выходные посмотреть и была рада увидев работающий кран и строителей). Далее рядом строит БиАйГрупп свои коттеджы, однозначно они позаботятся о дорогах, а значит и мы сможем спокойно ехать в свой ЖК. Но и это еще не все, ездила в Поликлинику Управ делами президента и обнаружила, что дорога там действительно магистральная, то есть две полосы в одну стороны, две полосы в другую, а между полосами провели уже свет, стоят уже уличные фонари. Это говорит о том, что там действительно будет дорога проходящая вдоль нашего дома, перспектива однозначно видна и радует что это считается спальным районом, то есть высотных здании там не будут строить, нам важна дорога и коммуникации. Кстати в ЖК есть свет, ни это ли главное в Астане, ведь в любом ЖК без света даже вода не поднимается верхние этажи, ни еду не сваришь, не лифт не работает, короче все мы живем на электричестве. Вообщем пока я свою двушку 71,44 на 2 этаже продаю за 224000 за 1кв.м, так что желающие купить можете звонить 87011522989, с каждым месяцем буду видеть этапы строительства и соответственно буду повышать цену ближе к сдаче. Всем желаю в декабре 2016 года попасть в свои долгожданные квартиры.
  • Добрый вечер Всем!!! Рада всех тут видеть своих соседей в будущем !Купила 2-ком квартиру ! Могу точно сказать дом будет бизнес класса (уточняла у директора)!Стройка идет ! Уберите свои сомнения ! Желаю Всем быстрее заселится в свои квартиры )))
    Сегодня, 19:24
  • Добрый вечер

    Я дольщик жк "куршавель" с 2014 года

    Увидел этот форум пол года назад, но не осмелился написать что либо  в форум , так как я не с астаны и не хотел верить написанное в форуме. Но сегодня прочитав до конца, уже сомнения. Видел стройку, но это было давно. Здесь есть фотографии, сомнения: есть ли изменения. После изменения учредителей не видел стройку и не заключил доп.соглашения.

  • Здравствуйте сегодня были на стройке. Никого нет. Объект стоит, ни души. Что то аж сомнения закрались. Скиньте пожалуйста телефоны отдела продаж.
  • Всем доброго дня, ездила на стройку, да действительно кроме охраны там никого нет, по словам охранника оказывается не хватает денег на стройматериалы... теперь звоним юристу и директору, они отвечают, что да есть проблемы с финансированием, уже получили бумагу о продлении срока до 1 квартал 2017 года, через три месяца начнутся холода, потом зима, в марте думаю не успеют, но надеяться можно. Были в акимате-архитектура, строительства дороги Таульсыздык, которая будет проходить мимо нашего ЖК планируют начать весной 2017 года, а значит наш ЖК будет лицом города, встречающих гостей с аэропорта. Вообщем тем, кому еще есть где жить, дождитесь, ведь это превосходно жить среди коттеджей и реки, главное не много потерпеть. А тем кому не терпится ждать, покупайте за 14 млн.тенге однокомнатную квартиру 32 м2 в муравейнике и на 10 этаже где вокруг парковки, машины и т.д. Ну а тем, кто думают что это долгострой, то можно подумать что в 2008 году никто и не предполагал что улица орынбор в кризисе так обустроит себя. Посмотрите вокруг, какая красота, а что было лет десять назад, те люди которые купили на отшибе, теперь в самом перспективном районе оказались, а прошло то ведь всего 7-8 лет.  Я смотрю в будущее, наш жк не муравейник, поэтому уже за это можно его уважать.
  • вчера 16.08.2016 года ездил на стройку, работает лишь кран и на 3-м этаже всего 3-5 человек пашут, хочу приобрести двушку, но теперь думаю, стоит ли...
    Кто знает, кто подскажет мне, стоит ли покупать там квартиру? Еще и цена такая дешевая.
    1. Привет всем! А особенно тем,кто ничуть не сомневается в нашем начинании. Людям не угодишь, то дешево, то дорого, и в конце концов получается так что упускают жар птицу и остаются с воробьем. Читайте предыдущий комментарий.Все понятно изложено. Чтобы было хорошо придется потерпеть.
  • добрый день, кто подскажет номер телефон отдела продаж или юриста
  • Недавно супруг ездил в офис. Директор сказал что взял другой ЖК в стороительство и деньги оттуда направит на наш Куршевель, чтобы его быстрее достоить. До нового года обещал выдать ключи для ремонта. Хотелось бы верить, но уж не знаю...
  • Добрый день! Был у них в офисе как мне объяснили там проект был выкуплен новым застройщиком, юристы говорят что завершат объект до конца года, хотя скорее всего учитывая их темпы работы где то весной или летом 2017 года не раньше.
  • название нового застройщика есть? 
  • Добрый день! Заинтересовала цена... но возникли вопросы:
     
    Право на земельный участок: Временное краткосрочное возмездное землепользование
    Право владение сомнительное и на какой срок? На EGOV проверила Happy village перерегистрация участника 13 октября 2015 году было, в связи с чем?  Если конечно, как говорят новый  застройщик, то понятно, но каким образом земля переоформлена право временного пользования ? Собственник государство? Кто - нидь владеет разъясняющей информацией?    

  • По моему очередной долгострой...
  • Всем доброго дня!

    Право землепользования
    – это право лица владеть и пользоваться земельным участком, бессрочно
    (постоянное землепользование) или в течение определенного срока
    (временное землепользование) на возмездной и (или) безвозмездной основе.


    Право
    землепользования бывает: постоянным; временным (краткосрочным - до 5
    лет и долгосрочным - от 5 до 49 лет); отчуждаемым; неотчуждаемым;
    приобретаемым возмездно; приобретаемым безвозмездно.

    Что гласит правила государственного временного землепользования


    При предоставлении земельных участков для строительства объектов, в
    соответствующих договорах предусматриваются следующие условия передачи
    земельного участка:

          1) строительство объектов инженерной, транспортной и социальной
    инфраструктур (за исключением случаев, предусмотренных законодательством
    Республики Казахстан);

          2) соблюдение сроков строительства объектов недвижимости;

          3) благоустройство территории общего пользования.

          Указанные условия сохраняются в случае перехода прав на земельный участок другому лицу.

    94. Орган архитектуры и градостроительства в срок не более семи рабочих
    дней с даты поступления выписки из постановления Акимата о
    предоставлении земельного участка под строительство подготавливает для
    заключения с застройщиком договор освоения земельного участка, которым
    определяются следующие условия:

          1) срок освоения земельного участка согласно графику освоения, являющегося неотъемлемой частью договора;

          2) сроки промежуточного контроля согласно графику освоения земельного участка;

          3) условия изъятия земельного участка (права пользования)
    застройщика в случае невыполнения им графика освоения земельного
    участка;

          4) график освоения земельного участка.



        137. К полной готовности объекта могут относиться жилые и общественные
    здания без внутренних облицовочных, малярных, обойных работ, устройства
    чистых полов, установки санитарно-технического оборудования и приборов,
    электротехнических приборов бытового назначения, газовых и электрических
    кухонных плит, внутриквартирных дверных блоков, в случаях, когда это
    предусмотрено проектом строительства.

          При этом наружные отделочные работы по объекту, а также внутренние
    отделочные работы в помещениях (частях здания) общего пользования
    должны быть выполнены в полном объеме.

          Приемка в эксплуатацию государственной приемочной или приемочной
    комиссиями подобных объектов осуществляется только после окончания всех
    вышеуказанных работ.

          При невозможности завершения определенных видов работ в холодное
    время года, включая работы по благоустройству подрядчик и заказчик
    представляют приемочной комиссии гарантийное письмо с указанием видов и
    объема работ со сроками их полного завершения. В акте приемочной
    комиссии указываться виды и объемы таких незавершенных работ с
    конкретными сроками их завершения в полном объеме.

    Застройщик ЖК Куршевель уже продлил срок временного землепользования до 1 кв 2017, а значит Застройщик обязан достроить объект в срок, а иначе ему и его команде, придется сесть в тюрьму, как и все другие застройщики, типа Азбука жилья и многие другие, не поможет и удрать за границу, так как наш Казахстан и оттуда возвращают в наручниках недобросовестных застройщиков.

    Сегодня мы ездили на объект, две рабочие группы по 5 человек работают, крановщик и охранник. А самое радостное это видеть как блок Г уже заканчивает работу с бетоном, то есть там уже где то примерно через недели две пойдет отделка, (будем наблюдать) впереди 4 месяца, если в течении двух месяцев успеют закончить работу с бетоном, то просто можно хлопать в ладоши.

    Когда ехали от стройки, не могли оторвать глаз от вида набережной, все рукой подать Больницы, Экспо, Коттеджи Биагруппа, вообщем место супер, теперь дождаться когда дадут ключи для ремонта внутри квартиры. А там добро пожаловать милые соседи!

  • Спасибо за информацию.
  • Понятно....
  • А давайте все соседи как- нибудь встретимся
  • Зачем удаляете Коментарии написаны мною?! 
    Покупаю квартиру в ЖК "Куршевель" 2-подъезд 4-этаж 30-квартира. Цена очень привлекательная. Опасаюсь двойной продажи. Если здесь есть хозяин данной квартиры прошу отписаться. Мой номер +7 701 779 07 70.  
  • Приветствую всех) Давно не был тут) Админ забанил явно против чтоб я общался на форуме. и Удалил мои последние сообщения(( печалька. не будем печалиться. Ну что ездили на строику есть продвижения? лично я был неделю назад и увидел то что воз и нынче там. Общался с директором он уверяет,заверяет что строика идет сейчас временно кризис финансовый но вопросы решаемы якобы. Так же сказано что срок продлили по окончанию строительства на первый квартал. Вопрос как строить будут зимой ответа не получил потому что заливать зимой бетон дорогое удовольствие его сушить пушкам дизель жечь. а когда у них финансовые затруднения. Ну я так думаю все это решаемо. и выход наидут как нибудь и к концу 17 года достроят. ну по крайне мере я на это надеюсь.и по 6-7 этажам до сих пор нет решения,ответов строить их собираются и построят но вопрос откуда документы если нет проекта,нет разрешения,нет ничего на эти два этажа как их возведут. вопрос конечно интересный.
  • Надеюсь хоть сейчас спустя пол года народ который тут бастовал против меня. Поняли што я был прав и не все так хорошо как Вы говорили и надо собираться двигаться,продвигаться наседать на застроищика требовать планы,проекты,экспертизы все разрешительные документы. и план по застроике поднятию дома. Конкретные сроки что в какой день,неделю какие работы должны выполняться. и следить за этим если этого нет насидать на него требовать продвижения,а не просто сидеть и гадать тут замыливать себе глаза нам сказали обещали. А пора уже дольщикам поднять свои пятые точки с дивана и начать двигаться. В ином случае будем как жк Орбита семь лет уже без документов пару этажей лишних построили. Либо как дольщика Азбуки будем бегать на НВК до Хорошуна который будет нам рассказывать как присует застроищиков требует с них продвижения строительства. И добавляют пополняют списки недобросовестных застроищиков.
  • Люди при выборе квартиры не нужно смотреть на цену, в этом жк продают за 180 тыс кв.м, в общем 1 ком квартира выйдет где то около восьми миллионов, сейчас в наше время продавая по такой цене застройщик не достроит дом, себестоимость 1 кв.м такого дома около 175-180 тыс за кв.м, то есть что значит себестоимость? И что туда входит? Как правило это стоимость стройматериалов и работа строителей вот и все.Но помимо этого  есть расходы на зарплаты, на содержание офиса, нужно учитывать риски связанные с удорожанием материалов и тому подобные моменты,ну и самому что то нужно кушать, ну и конечно раз ты застройщик то не побаловать себя грех, покупка машины и т.д. В данный момент строительство ведется, но это лишь временный эффект. Наступит время когда денег не будет уже хватать на строительство, а продавать увы больше уже будет нечего. Возможно они привлекут инвесторов или откроют продажи в других комплексах, но увы если во главе стоит Дурак то и решения и компания будут дурацкими. Эта компания повторяет судьбу многих компании которых уже нет. 
  • Туфф и здесь так же
  • Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру в этом ЖК. Есть какие то сдвиги? подскажите пожалуйста
  • Мне риэлтор сказал что объект у Happy Village выкупил "ТехэнергоСервис"? кто они такие? кто нибудь слышал? и нормально ли то что уже 4 ый застройщик выкупает? 
  • Добрый день, всем! Кто-нибудь может написать как идёт строительство? Продвижение хоть есть?
  • Привет всем кто верит и ждет!
    В данный момент идет монтировка арматуры на шестом этаже. На счет смены застройщика узнавали, но там заверили что это просто слухи и сплетни. Как я думаю, что даже если и так, то это тоже своего рода дает возможность ожидания большей активизации стройки и приближения ее к финалу.
  • А я считаю, что в такое время строить очень тяжело.И честь и хвала ребятам что взялись за это дело.Я купила кв.на 6- ом этаже.Дольщики меня отговаривали, говоря что я покупаю воздух..Спасибо за переживание, конечно.Но , я думаю, что раз взялись за это дело, то наверное уж есть решение всякому движению.Нам надо будет- уж если будут проблемы с доками и пр.( не приведи АЛЛАХ)- обращаться к район.акимам, депутатам с просьбой помочь нам всем- и жильцам и нашему застройщику.Если все будем сидеть и бояться, так и будем вечно жить на сьемных квартирах.
    Дней 10 назад была- на 5- ом этаже велось строительство.Поближе подойти не удалось.Кто был там на днях, что делается? С ув.Бегимкул.
  • Kurgan, спасибо Вам за хорошую новость.Уважаемые будущие соседи, пишите о том как идет стройка. Если удается побывать там
  • есть у кого телефон продаж или кто занимается реализацией, тел который указан на официальном сайте не работает
  • 8-747-1836894. Гульжан
  • @kurgan
     вы о каком 6 этаже говрите, что идет строительство ?? 
    так тока построили в 4 блоке  4 этажа, столько же в 3 , и тока 2 на втором блоке собираются 4 этаж. первый блок как стола на втором этаже так и стоит. даже 3 этаж не полняли.
    просьба если пишите хотя бы правду пишите. я на стройке каждый день бываю)
  • Zvezda, мне не удалось подьехать поближе...меня уверяли что это пятый этаж..Как это ужасно , я поверила..
    Но в любом случае Вы молодец, что написали все как есть.
  • Прошу извинить меня если я дала непроверенную информацию, которую мне дали вполне компетентные лица. Теперь буду осторожна. Мне так же не удалось  подъехать поближе и я уточняла по телефону. Возможно все таки есть  блок где уже работают выше, не стоит горячиться, к сожалению не могу сама лично это перепроверить..
  • Я после обеда хочу прямо на стройку сьездить и все увидеть своими глазами.Если получится снять , то постараюсь выложить фото.
  • Спасибо, хотя бы напишите, если не получиться технически показать фото
  • Поехала.Водитель дальше моста не решился ехать- грязь.Работы ведутся, видела еак рабочие вяжут арматуру...Попробую загрузить фото.Судите сами- какой этаж.
  • Zvezda, eсли Вы бываете там каждый день, как я поняла 2- ой этаж наполовину обложен пеноблоками и вот сверху полные 3 этажа.Это 5 получается, а на 6- ом вяжут арматуру.Фото пока не удается загр.Еще пытаюсь...
  • я сегодня была стройки там еще 5 этажа нет...  в 1 блок тока два этажа полных.
  • Хорошо, а кладка на каком этаже сделана?
    Не подумайте, что я по другую сторону баррикад.Я хочу дойти до истины.А Вы там так часто бываете по служебным делам или по личным? Мне очень хочется как- нибудь попасть туда вместе с Вами..
  • После того, как я была  обманута на счет количества этажей на стройке, я позвонила в компанию. И там мне сказали. что на этой неделе была организована активистами дольщиками встреча с представителями застройщика по вопросу активизации стройки. Были даны исчерпывающие ответы на все вопросы и дольщики спокойно разошлись.При этом  по двум блокам был дан утвердительный ответ, что поднят 5-й этаж и вяжут арматуру на 6-м. Я не знаю уж чему верить, может мы считаем только жилые этажи, а они учитывают и первый коммерческий этаж. Сколько бы мы не гадали, толка в этом нет. Просто кому это интересно нужно подъехать туда вплотную и все увидеть своими глазами.
     А активисты нас кинули, они общаются между собой по вацапу. Вот бы с нами еще поделились информацией неведущими, хотя может они и не обязаны. Скажем им все равно СПАСИБО  , молодцы, что тормошат застройщика.
  • kurgan, позвоните мне пож.Может на вых.вместе сьездим на стройку.8-775-646-2-646.В раб.дни звонить после 11- ти дня.
  • Бегимкул, спасибо за доверие, но к сожалению я невыездная. Поэтому я и не владею полной информацией, только  той которую мне удается прочитать на этом форуме. И она бывает такой противоречивой, в таких случаях достаю кого-либо  из доверенных лиц по телефону. Но как оказалось не стоит этого делать. Пока сама не перепроверишь.
    Советую вам обратиться к тем, кто уже предоставлял свои тел номера для общения, для этого перечитайте предыдущие три страницы и обязательно найдете тел номер, любезно предоставленный одним из будущих соседей.
  • Добрый вечер всем! Скажите пжл ста нам сегодня менеджер сказала что дом полностью поднят , первые этажи офисы , 7 эт тех этаж, есть лифты. Ведутся только внутренние работы, сдача декабрь этого года. Так ли это?! Отдел продаж сказали на Бараева где то. Хотели 3 шку, цена заманчивая , район тоже ! Просто это наш первый опыт , все говорят по разному , что долгострой ( но раз так рано они строят ведь ,тем ближе сдача))))) я надеюсь. Кто был там недавно?! Напишите пжл ста ! Спасибо
  • http://hapvillage.ru/   это их сайт?
  • на данном сайте написано что кв метр стоит 385 000 тенге
  • Приветствую всех! В октябре этого года вышел новый закон о ДДУ, в связи с этим говорят, что продажи приостановили, т.к. застройщик не соотвествует этим требованиям. Кто подскажет, верная ли это информация?
  • Добрый день! Интересует Ваш Жк. на сайта крыша.кз цены очень заманчивы. Позвонила , сказала достраивают 6 этаж из 7. Что можете вы рассказать? Очень интересно читать Timura .
  • Добрый вечер! напишите кто купил квартиру в ж/к Куршевель? и как долго он строится? вам знакома эта строительная компания? мой номер 8-702-986-69-88
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: