Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем привет. Согласен давайте встречаться. 
  • Мы написали прошение на проведение митинга на 4 июля. снова и снова будем оглашать фамилию Котлярова! присоединяйтесь, кому это важно!
  • Ainur1a малик  Я считаю, что наша инициативная группа выдахлась. Они много сделали в 2014-2015 годах!!! Классные ребята, и очень большие молодцы! Но, как график развития любой кампании, в этом году активность и эффективность резко упала. Когда пытаешься сделать все возможное, потом наверное приходит разочарование, ведь как только не пытались, никак повлиять толком на темпы строительства не получилось.
    Поэтому предлагаю Вам попытаться создать новую Инициативную Группу с новыми силами, пусть будете бить теми же методами по тем же местам, но в конце концов может получиться в этот раз пробить черную душу господина Ка. Если конечно располагаете временем и силой Скайуокеров :)
  • Добрый день! Не подскажете кому обратиться по установке плиты который выдал застройщик? ))
  • Продам электроплиту Мечта. Новая, нераспакованная. Подаренная застройщиком!  ;)
    Цена 20 тыс. тенге!
  • Вот почему меня все время назад скидывают ..?
  • Продам 2 ком кв 1А, 12500000,
    87057736999

  • Мы уже несколько дней на этой стройке, так как продаем и показываем клиентам, работа идет хорошим темпом, панику здесь только разводите, вчера только была там , заливают пол, стены готовы к чистовой отделке, у нас знакомый в аси, сказал 1А в этом году к осени сдадут, а 1В неизвестно, мы эту кв уже 4 года ждем, и продавать не хотели, сейчас просто деньги понадобились срочно, так бы не продавали
    4 года уже читаю форум, одно и то же пишите
    я очевидец! работа идет
  • Добрый день. Вопрос к Line, Вы в курсе, что здесь писали про то, что теплокоммуникации  не проведены от дома 1А до трассы. Что Вы думаете на этот счет.   Разрешится ли эта проблема скоро, если АСИ утверждает, что Акимат должен проводить, а в акимате денег нет. 
    Или я понимаю Вы же продаете и не нужен лишний негатив, отпугивающий клиентов.
  • Почитайте Lina свои комментарии в 2015 г. Вы пишете: " посадить надо этого афериста...", или ещё " оттаскать его надо за волосы..." и всё в таком духе, а теперь продаете и по другому запели.
  • Очевидцы пишите сюда пожал. Получим ли мы свои квартиры в 1А и 1В в этом году
  • Да как так, Лина? К 1В подведены теплокоммуникации и вряд ли дом сдадут,к 1А их нет и к осени дом сдадут. Где логика? Или пиарите продаваемую квартиру  в 1А, или Ваш знакомый в АСИ, наверное,ночной сторож и для него А раньше В (по алфавиту)......а если почитать форум за 2-3 года,то у некоторых форумчан были знакомые в АСИ и по большому секрету говорили, что скоро сдадут или вот-вот деньги какой-то банк выделяет.А воз и ныне...
  • Всем кто ко мне обратился-на счет знакомого это не сторож, а человек который там работает, я не придумываю, на счет того что я писала,
     в 15 году не было таких слов как "оттаскать за волосы" не придумывайте пжл, 
     я написала, что мы ждем квартиру 4 года и не собирались продавать, но срочно решили, о каком пиаре может идти реч товарищи ??? все давно знают про этот жк!
    я продала уже квартиру, если что
    она все равно бы продалась так как просили не большею сумму, не взирая на то что я тут написала.
    Если вам все еще интересно, когда мы поехали в первый раз мы шли по глине, зашли в подъезд стены были в сером цементе, полы без стяжки, потом поехали через неделю примерно, мы шли уже не по глине а по камням которые засыпали для асфальтирования, были сделаны уже бордюры которые создавали картину двора, далее подъезд , стены были уже белые, пол был обнять пенопластом и спец решеткой для заливки, друзья чем писать ругаясь, лучше съездите и посмотрите сами!
    на счет теплокоммуникации вопрос не ко мне!!!
    Svet Направьте пжл свою агрессию в другую сторону, ваша квартира ваша проблема, чем тут наезжать езжайте и смотрите, я тут не пою, и пишу то что видела своими глазами, и да в 2015 году не было этих работ еще сделано, это только сейчас начал появляться видимый результат

  • Shygys_forever  napiwite nomer telefona
  • Lina не было никакой агрессии с моей стороны, только констатация фактов, а за информацию спасибо.

  • Напишите пожалуйста, какие блоки 2А строятся.
  • Кто знает про ЖК Сенатор которой строятся возле мечети Хазрет Султан
  • долгострой
  • Здравствуйте! Дольщики, получившие ключи для черновой отделки, напишите, пжл., размеры дверных проемов кухни, гостиной, комнат, туалета и ванной. Хочу купить двери на заказ.
  • проезжали сегодня мимо. фасдные работы не ведутся ни на 1а ни на 1в. и это летом! шансов сдать  в этом году нет
  • Я днем и вечером проезжаю мимо, мне видны дом с внутренней стороны и сам двор через забор, стройка на 1а стоит уже месяц.. есть вялые движения внутри.

    На фотках на сайте это хорошо видно, такой двор, то что они выдают за благоустройство, был еще месяц назад, максимум щебенку по двору раскидали - это легко увидеть по фоткам!!! Также как и внутренняя отделка - не пишут какой подъезд, а первые подъезды уже давно были в таком виде!! А внешнему виду уже год!! В этом году они тоже для вида будут делать какие-то изменения, но к началу зимы скажут, что их подвёл акимат с отоплением, как отмазку, поэтому что-нибудь придумаем в 2017 году!!

    ОДНОЗНАЧНО они сдавать первую очередь в этом году не планируют!!!
  • Говорил сейчас с господином Ка. Очень хорошо, конечно, что он идет на контакт, с ним можно поговорить.
    Он озвучил следующие сроки:
    1. Теплотрасса. Завтра в Акимате должны огласить, кто прошел по тендеру по строительству и подключению 1А к основной магистрали. затем АСИ хочет выступить субподрячиком той организации и подключить 1А к теплотрассе и после сдачи тепла Теплотранзиту сообщить об этом у них на сайте. К отопительнгому сезону типа уже будет всё готово;
    2. По подготовке к улучшенной черновой остался только 9 подъезд. Спорные какие-то вопросы есть по 3, 4 и 5 подъездам. Но они решаются;
    3. По внешней отделке, после того как сделают травентин на 1В, в числах 10-15 августа перейдут на 1А;
    4. Окончательный срок заезда конец сентября - начало октября.
          Когда разговариваешь с господином Ка не чувствуется, что это байки, а планы, исполнение которых 100% гарантировать никто не может.

    В нашем случае, подозреваю, что гарантировать нельзя и 50% исполнения этих планов :(
  • Много ли людей делают ремонт сами?
    Что им обещают, когда им можно заселиться?
  • El_Diablo, а что там с 9 подъездом? То есть почему именно 9 подъезд не готов?
    Господин Ко каждый раз новые сроки говорит..
  • уже октябрь))  был май
  • https://www.zakon.kz/4804894-dvd-astany-rekomenduet-ne-pokupat.html

    Просто прекрасно.....

    Судя по статье, наш ЖК тоже тянет на уголовное дело.
  • "3. По внешней отделке, после того как сделают травентин на 1В, в числах 10-15 августа перейдут на 1А;" - так ведь на 1в ничего не делают по фасаду. Опять лапша.
  • Не покупать квартиры в ряде столичных ЖК просит граждан полиция

    ДВД Астаны расследует ряд уголовных дел, заведенных на застройщиков нескольких многоквартирных жилых комплексов (ЖК), сообщает пресс-служба столичной полиции. Речь идет о ЖК «Зере» по улице Акан Сери, «Зере 2» по улице Кошкарбаева, «Арыстан» в микрорайоне Юго-Восток.
    365info.kz
  • "4. Окончательный срок заезда конец сентября - начало октября." не сказал какого года. Наверное 2017!!!
  • Здравствуйте! А если отказаться от чистовой, то это будет улученная черновая? Какая разница в ценнике будет?
  • 7500 т а кв метр перерасчет.Будет гипсовая шпаклепка стены.
  • Жанат, 7500 т а кв метр это по квадратуре квартиры или по квадратуре стен? Стяжка пола так же есть?
  • по квадратуре пола

  • на сайте аси выложили списки тех, кто получит ключи в черновой
  • При подписании дополнительного соглашения, Застройщик гарантирует завершение работ по монтажу инженерных коммуникаций общего пользования не позднее 25 августа 2016 г., либо по графику завершения данных работ поподъездно с июля по август 2016 г.
  • А если застройщик не сдаст до 25 августа? Много ли людей, согласившихся на черновую?
    Можно ли доверять? 
  • А как на счет 4 группы?
  • Желаю всем получить долгожданные квартиры!!!
  • На сайте выложили списки по первой группе кто отказался от чистовой.. Обещали 2 недели назад выложили тока вчера )) в этом все АСи 
  • В списках по 1А 17 квартир , в 1В 27 квартир согласились на черновую.

  • уже хорошо, значит он собирается сдавать 1 группу
  • А что нам делать, когда остальным выдадут ключи? Если в силу разных причин в основном отсутствия денежных средств на ремонт не можем взять квартиру в черновом.
    На сайте не считает нужным информировать. 
    Ждать пока застройщик будет выдавать квартиры в черновом?
    Грубое нарушение прав должен выдавать ВСЕМ хоть в чистовом, хоть в черновом, а мы все молчим.
    Пока мы все молчим застройщику выгодно выдать в черновом, чем больше времени протянет, тем больше людей согласится на черновую. 


  • Кто проедает долю. Интересуют трешки. Пишите цену.
  • В Фонде недвижимости также сообщили, в каких регионах Казахстана будет построено и реализовано арендное жилье в 2016-2017 годы.

    Планируемые объемы реализации в аренду с последующим выкупом в 2016 году:

    1) Алматинская область, ЖМ "Асыл Арман" 2 очередь - 24 916 квадратных метров;

    2) Алматы, ЖК "Современный" - 2 067 квадратных метров;

    3) Астана, ЖК "Шыгыс" 1 очередь - 4 476 квадратных метров;

    4) Тараз, ЖК "Тараз" - 2 025 квадратных метров;

    5) МЖК в Усть-Каменогорске - 25 652 квадратных метров;

    6) Караганда, ЖК "Жануя" - 8 084  квадратных метров.

     Планируемые объемы реализации в аренду с последующим выкупом в 2017 году:

    1) Алматинская область, ЖМ "Асыл Арман" 2 очередь - 3 120 квадратных метров;

    2) Астана, ЖК "Шыгыс" 2 очередь - 9 111 квадратных метров;

    3) МЖК в Кызылорде -14 838 квадратных метров; 

    4) МЖК в Усть-Каменогорске - 13 686 квадратных метров;

    5) Караганда, ЖК "Жануя"  -  4 843 квадратных метров;

    6) Атырау, ЖК "Жеруйык" -  15 717   квадратных метров;

    7) Шымкент, ЖК "Адия" -  24 068   квадратных метров.
    Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/fn-samruk-kazyina-nazvali-prichinyi-otkaza-kazahstantsev-298596/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • Судя по той информации, что была указана в статье на Тенгриньюс, то сдаваться по ЖК Шыгыс в год планируется по паре подъездов.
    Поясню на расчетах:
    в 1В 11 подъездов со средней этажностью в 9-10 этажей и по 4 квартиры на этаже с усредненной размерностью 1 квартиры в 60 кв.м. В итоге получаем: 11*9*4*60=23 760 кв.м. это расчетная площадь квартир в 1В, а по статье в 2016 - (1 очередь) 4 476 кв.м. и в 2017 - (2 очередь) 9 111 кв.м.
  • To Nurlan, спасибо за ваши расчеты? но думаю тут надо еще и учитывать что есть обыкновенные "дольшики" не от Самрук Казына, это информация даже немного радует что не такая большая квадратура заявлена, и что двойных продаж не было. а то если бы вся 1 очередь по площади была бы заявлена на Самрук, то тут бы уже надо было бы бить тревогу.   Хотя мы ее уже бьем не первый год , а толку то :-)
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: