Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • По Блоку 6 план по передаче ключей: август-оптимистично, сентябрь-точно. Затягивать процесс стремления нет.
  • Добрый вечер Абай, я являюсь жильцом в 3 блоке, и хочу узнать по поводу комнаты на площадке, т.е. его можно будет как нибудь жильцам и на каких условиях
  • можно пользоваться этим помещением
  • Гульден, добрый вечер! Вся подробная информация по этому вопросу есть в КСК Каражат-Сервис.
  • Добрый вечер Абай, а когда планируется сдача 5 блока? Я с другого города, надо спланировать поездку. 
  • Добрый вечер, Арман. Блок 5 - начало передачи ключей с августа.
    Блок 6: август-сентябрь
    Блок 7: октябрь
  • актуальный вопрос СЭН. Спасибо Абай за обширный ответ!
  • Абай, спасибо за подробный ответ

  • Абай а есть новые обекты у Каражат?

  • Рад, держать Вас в курсе событий. Это очень важно понимать ситуацию на объекте, когда находишься вдали от стройки в такое не простое время. Однако, при всех многочисленных негативных факторах рынка, наша компания всячески старается выдерживать как сроки строительства, заявленное качество самого объекта, так и последующее его обслуживание.
  • Добрый день Абай! Можно ссылку сайта? Хочу посмотреть планировки
  • www.domaspan.kz
  • Добрый вечер Абай! Хочу выразить Вам и вашей компании огромную благодарность за работу во благо народу!!! Здоровья, благополучия и больших успехов в дальнейшей вашей работе, продолжайте в таком же темпе. Плавно перейду к своему старому вопросу, по поводу помещения на этаже. Я интересовалась в КСК, но там информация всегда разная, один раз говорят берите в аренду за оплату, а другая версия можно пользоваться как колясочная, мы хотим ставить велосипед дорожный, Пжст. помогите в этом вопросе, за КСК мы платим, как бы тариф не маленький. За раннее благодарю 
  • Всем привет, аспанчане! Судя по планировке этажа данное помещение обозначено как "колясочная". По логике нужно поставить на него замок и раздать ключи каждой квартире на этом этаже.
  • Здравствуйте, Аспанчане) По поводу колясочных вопрос актуальный, но Застройщик сообщал нам в группе, что данные помещения на сегодняшний день сдаются в аренду, если не ошибаюсь, стоимость 12 тысяч тенге. И так же сообщал, что возможно после сдачи дома в эксплуатацию эти помещения будут бесплатными колясочными) а пока сказали ставить свои коляски, велосипеды в подъезде...
  • Странно, колясочная- помещение общего пользования жильцов этажа. Какой тариф за КСК за кв.м.?
  • Тариф 70 тенге за м2. Помещение на этаже сдается в аренду по 12 000 в месяц. Возможно стоимость ареды со временем будет ниже. Все деньги собираемые в виде тарифа и арендной платы идут исключительно на нужды ЖК Аспан , на его эксплуатацию и поддержание с достойном состоянии. Если в дальнейшем при полном заселении всех 7 блоков сумма сборов с квартир, будет позволять снизить стоимость аренды, то она будет снижена. Хочу чтобы все поняли, КСК для нас не способ зарабатывания денег, а лишь желание сохранить комплекс в его нормальном состоянии. Все сотрудники Кск работают ответственно и мы хотим в штате иметь добросовестных и трудолюбивых людей, а не сборище человекообразных, которые готовы работать за любые деньги, как это бывает в некоторых КСК. Спасибо за понимание и ждем своевременных оплат за услуги эксплуатирующей организации.
  • Abai, Ваши стремления понятны и похвальны! По мне 70 тг/кв.м цена вполне адекватная при добросовестной работе КСК. Но не хотелось бы чтобы подъезды были заставлены велосипедами и колясками... Я бы предложил Вам сдавать места в паркинге когда он достроится. Покупать паркоместо за 3 млн тенге (насколько я помню) позволить себе не могу, а вот снимал бы с удовольствием при адекватной цене аренды.
  • Мы всегда будем искать оптимальный вариант, в плане эксплуатации дома и вариантов оплат. Для нас цель не заработать 3 копейки на сборах с жильцов, а превратить каждый наш комплекс в уникальный продукт, который будет не нашими словами, а своим видом и репутацией продвигать на рынок наши новые проекты.
  • Уже есть примеры, когда жильци ЖК Каражат пришли к нам в Аспан или в Ак тилек. Так и дальше мы надеемся, что жильцы Аспан и Ак тилек пойдут в наши новые проекты. Именно своим отношением к каждому нашему комплексу, как к уникальному штучному товару, мы пытаемся развиваться на рынке и конкурировать в это не простое время.
  • Здравствуйте Абай, Я живу в 3 блоке. 20 мая дали горячую воды, через 10 дней обратно отключили. Сказали будет через 2-3 дня, но к сожалению прошло уже почти 10 дней, но горячей воды нет. Можете сказать в чем проблема, В кск ничего не говорят. ССылаясь что сами ничего не знают. Дайте ответ по этому вопросу пожалуйста, Жазира
  • В ближайшие 2-3 вопрос должен решиться. Идёт работа на основной трассе.
  • Добрый день! Абай, у меня в квартире на 3 этаже, между  витражной рамой (начинется с 3 этажа) и основанием (крышой или козырьком) 2 этажа получилась щель.С внутренней стороны квартиры на балконе его не заделаешь. Нужно его подделать снаружи, там весной строители делали ремонт облицовочных плит, и можно как нибудь устранить эту недоделку этим летом. Пожалуйста помогите в этом вопросе.
    1. Гульден, напишите пожалуйста письменное обращение на имя Председателя ЖСК с описанием проблемы. Передайте это в офис компании через Управляющего - Рахимбекова Тауржана. Постараемся решить ваш вопрос как можно быстрее.
  • Фото уже не совсем актуальное ). Сегодня уже заливают последний бетон на Блок 6. И на блок 5 монтируют на торце здания фибробетоновую решетку, как на блоке 4. Но в целом фото актуально!
  • Ну если для Вас сегодняшнее фото не актуально, то пардоньте!  O:)
  • У нас быстро все меняется. Ради интереса можете завтра также фото завтрашнего дня сбросить сюда. ) На некоторых объектах можно фото и раз в месяц не делать. У нас можно утром и вечером иногда снимать разницу. )
  • http://images.vfl.ru/ii/1465560069/4b8e5869/12977599_m.jpg

    Это, как доказательство моих слов.
  • Хочу поздравить жителей Блока 6. Сегодня завершили возведение монолитного каркаса! Раньше намеченного срока.
    Сегодня же начинаем заливать 6 этаж Блока 7.
  • Поздравляю всех!!!Ждем с нетерпением окончания строительства!!! Абай скажите как обстоит вопрос с землей ?
  • Доброе утро, hunter. Вопрос в процессе судебного разбирательства. По данному факту, также продолжается уголовное следствие в МВД.
  • Доброго дня всем!
  • Здрте! Как обстоят дела на обекте блок 6?

  • Добрый день! 
    Блок 6:
    Монолит - 100%
    Кладка стен и перегородок - 98%
    Внутренние инженерные сети - 70%
    Стяжка полов - 50%

    Все работы идут согласно графику. 



  • Здравствуйте, Абай, горячая вода, в чем проблема, почему не подключают, С 1-3 июня было написано объявление, прошло почти 20 дней, или нам надо Аристон устанавливать, Спасибо
  • Добрый день! Тот же вопрос по горячей воде. Я из 1-го блока.
  • Добрый день Абай, а сколько стоит кв.м. сейчас если есть готовые или в тех которые сдадуться в этом году

  • Всем дорого вечера! Если все хорошо, вода будет утром.

    Aika84, на все волнующие вас вопросы вы можете получить ответ по телефону 404-404. В этом году сдаются все блоки. 

  • 1 блок 9 этаже кто продает 2-ком квартиру 51 кв
  • потерял телефон продавца
  • МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ ВЛАДЕЛЬЦА КВАРТИРЫ 1 БЛОКЕ В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ КТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАСТРОЙЩИКА

  • Абай рахмет, сказали, сделали, Сказали что будет седня горячая вода, дали. Вообще и фирма и кск работают отлично, рахмееет
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает. Конечно, не все идеально, но мы стараемся работать и сотрудничать не на один день. Спасибо за оценку, Zhazik.
  • Абай спасибо за раскрытые ответы! Вопрос есть ли какие нибудь проекты в перспективе у ТОО Каражат?
  • Diaschess, мы как компания, рассчитывающая на перспективу роста и развитие, не останавливаемся и ведем подготовку новых проектов. Один из которых, планируем запустить осенью этого года. По мере готовности мы оповестим в первую очередь персонально тех, кто уже однажды оказал нам доверие и кого мы не подвели. Для тех, кто уже с нами, с нашей компанией, у нас будут особые условия и преференции в новом проекте.
    Одно могу сказать сейчас с уверенностью, что каждый наш новый проект будет очередной визитной карточной нашей компании, и будет нести в себе неповторимый стиль в архитектуре и интерьерах, а также качество в исполнении проектных решений и непременно должный уровень дальнейшей эксплуатации готового жилого комплекса.
  • Хочу добавить, что мы уже в нескольких наших проектах, показали на что способна наша команда. Мы в чем-то лучше других, в чем-то пока уступаем именитым конкурентам, но важно то, что мы выстраиваем прямой диалог с каждым нашим покупателем, в любом волнующем вас вопросе. Могу сказать с уверенностью, что ни в одной компании-застройщике вы не получите возможность прямого общения с первым руководителем компании. Никто не делает того, что я делаю для Вас - наших клиентов. Хотя бы По-этому, думаю, нам можно доверять )
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: