Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • РАЗА 2 ПРИХОДИЛИ В АПРЕЛЕ ЧТОБ Я ОСВОБОДИЛА  
  • ПОЭТОМУ И ПРОДАЛА
  • как понять освободили? как они свой поступок объясняли? ко мне звонили пару раз и все, и я поняла что то тут не то , вышла на самрук и они мне дали расклад, вообще самрук серьезно настроен, все квартиры освободить 1 ой очереди 

  • КО МНЕ ПРИХОДИЛИ РАБОТНИКИ  САМРУКА   ПОМНИТЕ АРЕНДНОЕ ЖИЛЬЕЗАСЕЛЯЛИ МАРТ АПРЕЛЬ ВОТ ТОГДА ПРИХОДИЛИ ПОТОМ  АСИ ИЛИ САМРУК ОТПРАВИЛ СВОЕГО РАБОТНИКА ТОТ ПРИШЕЛ ЧТО ХОЧЕТ КУПИТЬ И Я ПРОДАЛА  
  • ИАМ ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ЖИВЕТ
  • Уважаемые, почему мы до сих пор сидим и обсуждаем этот беспредел? давайте объединяться все дольщики и пайщики всех ЖК, да хоть ко дню столицы у офиса Котлярова. но перед этим  нужно ткнуть носом наших уважаемых избранников депутатов во все факты нарушений АСИ и др компаний Котлярова, пока не дойдет до самых верхушек. только тогда дадут пендель Хорошуну и всем подобным окружающим Котлярова! они сидят и бездействуют на наши трудом заработанные и оплаченные деньги за долгожданную крышу над головой, раз десять уже поимели для себя доход от этих перепродаж! кто еще думает,что стоимость квартир не рентабельна для Котлярова что он не сдает в срок? очнитесь наконец, нас тупо кинули тогда, обещают все эти годы и дальше будут, пока мы добровольно потакаем его словам!
  • Спасибо Гаухар за информацию. Ко мне самрук пока не приходил. купить квартиру не предлагали. в принципе я не планирую продавать, я в ремонт вбухала 5 лямов минимум, вся мебель встроенная и техника тоже, все сантехнику в том числе кафель я поменяла. не думаю что в такое сложное полит время с людьми будут играть в такие игры) 
  • Здравствуйте форумчане! Час от часу не легче, теперь еще 1 афера нарисовалась: двойные продажи?
    Как то Барик писал, что Самрук должны дать списки проданных квартир Самруку по 1А и 1В.
    Барик и ИГ где вы? Что вы думаете, какие действия предпринимать?
    Нужно выходить на сотрудников Самрука
  • у меня знакомые, одни поменяли свою квартиру в 1Б на две двухкомнатные, а другие на 1 комнатную плюс 18 млн. сверху
  • Meruert подскажите координаты с кем разговаривали из Самрука.
    В 1 Б документы в Юстиции не оформлены? Может поэтому и тянут с оформлением. Дольщики из 1 группы 1А, 1Б, 1В надо собираться в  и требовать свои квартиры.
  • Поменяли на какие квартиры? Разговорила с выкопост человеком, сорри не могу сказать фио. Но инфа 100 проц, из первых уст. Я сама гос служ и вышла на него через коллег. Как они меня достали не дают спокойно жить.
  • Меруерт живите спокойно никто вас не тронет  у вас тех паспорт на руках  нет? вы уже собственник  если есть  это мошенничество  поэтому он испугается не переживайте просто мне там не нравилось вот я и  продала купила в центре
  • Кто продает 2-ком. квартиру 1 очереди черновую
  • Можно и чистовой
  • 1 А,Б,В и 2 В
  • Получил жилье по линии Самрука. Все доки по крайней мере по блоку 1Б есть. Тех.паспорт и экспликация с планом. ДКП зарегистрирован в юстиции, теперь жилье на моем имени. Так что это значит блок 1Б уже введен с дан и все доки есть.
  • Кто там живет подскажите: Там на территории ЖК каккие садики или школы есть? Там из окна видел садик или школы рядом два здания были с территорией для игры. 
  • Meruert, Вы на всякий случай возьмите в АСИ справку о том, что Вы единственный  хозяин и  наверно теперь будете интересоваться у ваших соседей, какие им варианты предлагали. Информируйте пожал нас. Я с 1В иногородняя, но планирую переехать в Астану в августе и если не выдадут ключи в Шыгысе, буду жить в офисе АСИ.

  • отличное предложение, svet! вероятнее всего мне тоже скоро придется жить к офисе Котлярова!

    =D>
  • )))
    подержываю
  • у меня тех паспорт есть на мое имя, но дом говорят не сдан остальных доков нет, думаю у самруковских так же.дкп это что?
  • одному из соседей предложили квартиру в жк мисон по ул сарайшик, они уже переехали. Гаухар вы в принципе очень хорошо продали свою квартиру. но мне деньги не предложили)))) только жагалау который еще не сдан, возможно и не сдаться)  посмотрела объявление сколько стоят кв в  жагалау, стоят они  не дорого.  
  • позвонила юристу Аси, он сказал что документы на дом готовы, он сдан в эксплуатацию, но ему не давали команды регистрировать нас далее. говорит обращайтесь к руководству,а отдел продаж говорит дом не сдан. давайте сходим к ним, пусть нас оформляют как положено, что за игры. 

  • Барик или ИГ вы знаете про двойные перепродажи. Есть связь? 
  • Здравствуйте! На территории комплекса "Шыгыс" два гос.садика открыли, с 20 июня работают. Школы есть рядом с ЖК "Кулагер" и напротив  - в ЖК "Жагалау".
  • Куда пропал наш Барик?

  • svet, вот на счет отопления мы не спросили.
  • Спасибо за ответ Gau!
  • ДКП это договор купли продажи.
  • Есть у меня Акт государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию от 25.05.2015г.
    Этот документ ведь является доказательством что дом 16 и 16/1 сданы в эксплуатацию и зарегистрированы?
  • Вот из одного форума:
    Порядок регистрации права собственности на недвижимое имущество детально оговорен Законом РК "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    4. Акт государственной приемочной комиссии (а в установленных государственными нормативами случаях акт приемочной комиссии) о приемке построенного объекта в эксплуатацию является исключительным исходным документом при регистрации имущественного права на готовую строительную продукцию.
  • То есть блок 1Б сдан и официально зарегистрирован. Юрид.адрес: ул.Е 10 д.16 и д.16/1 (там два дома). Наверное это название пока временное, позже будет улица Сыганак.
  • Аким астаны стал Асет Исекешов
    может теперь что то изменится
  • Добрый вечер! Хочу купить в жк шыгыс квартиру., точнее хотела, теперь озадачена читая ваши комменты ...
  • Но за такую цену, и в таком районе, подкупает по полной.., как думаете? Стоит вкладываться 2А 13 сектор предлагают?
  • Вы можете мне копию акта дать?
  • когда начнем переезд в офис АСИ, купим по раскрявушке? Все действия бойкота заснять на видео и предоставить общественности и будущим клиентам, чтобы знали с кем имеют дело. Запустить анти рекламную акцию против АСИ по средствам рекламы Google в ИнтернетX(
  • Erphan, я ЗА!
    думаю в июле!
    =D>
  • Добрый день! Подскажите, стоит ли приобретать кв. в ЖК Шыгыс по программе Аренда с выкупом от Самрук?! Какие лучше варианты смотреть? Спасибо)
  • Есть кто из ИГ или отдельные лица, подгруппы, которые собираются
    провести митинг в ближайшее время (июнь-июль месяцы)? официально, с
    приглашенными СМИ как положено. были мы снова у Котлярова, эта наглая
    рожа даже не собирается достраивать объекты в срок! слова все его на
    семь пятниц на неделю, меняются постоянно! давайте объединяться,
    уважаемые, так нам же проще и эффективнее в борьбе с этим Г! отзовитесь.

  • Да много говорить уже стыдно, давайте соберемся в июле.
    Жаг3 что говорит Котляров?
  • Здесь была информация для 1руппы в июне числа 23 для тех, кто отказывается от чистовой могут получить ключи от квартир.
    Кто нибудь получил ключи?
    Напишите пожалуйста.
  • в ватсапе пока только один человек написал, что пригласили за ключами 30,06
  • Я написала заявление на черновую сказали приехать к 30 июня подписывать промежуточный акт а после ремонта основной акт передачи квартиры.Сумма на 2 ком 434000 перерасчет от компаний.
  • Жанат у Вас какая группа?
  • Добрый вечер! я с группы 1а, хотелось бы узнать как вступить в инициативную группу именно по 1а, или по ЖК в целом! в четверг была на просмотре, 6 подьезд, разница по состоянию с июнем 2015 года, по отделке это то что начали заливать пол, во дворе благоучтройство начали делать, разводка электричества проведена по дому, канализации, вент блоков, труб гвс и хвс еще нет, балконы не изолированы, витражи только закреплены, если прикинуть не вооруженным взглядом то сдадут дом только на следующий год, работающих бригад мало, были те кто заливал пол (их я лично не видела, видела подачу смеси) и тех кто просто ходил (2-3 человека). очень бы хотелось собраться с соседями и как то попытаться повлиять на ход работы, а они идут очень медленно, уже пол Астаны отстроили, другой вопрос было бы качество...(((( жду ответа здесь, на форуме
  • У меня 1 В 7 блок
  • Здравствуйте. 1 группа 1А и 1В,  кто живут в Астане ходите в АСИ требуйте свои квартиры. 
    Иногородние и Астанчане настало время собраться в АСИ. 
    Сбор в АСИ 20 июля с.г.,  огромная просьба давайте собираться.
    Самый сезон, золотое время для строительства и ремонта. Нужно вложить усилия... 

  • Добрый день!! Подскажите на счёт 4 группы, кто нибудь есть из 4 гр. , 
  • Всем, здравствуйте! 
    Строительство по 1А и 1В идет очень медленными темпами. Если на 1А есть какие-то потуги, то по 1В вообще все застыло. По остальным группам вообще сказать нечего, все сроки сдачи пошли. К сожалению, Котляров не принимает никаких кардинальных движений чтобы выправить положение. Давайте всем собираться непосредственно на месте строительства как это было в прошлом году с участием представителей всех групп. Необходимо до 7июля. А 20июля - контрольный сбор. Давайте всем объединятся и требовать сдачи объектов ЖК Шыгыс.   
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: