Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • 55555  Текс письма предлагал Alex


  • justify;text-indent:26.55pt;line-height:normal;tab-stops:135.0pt">Из информации,
    полученной 06.11.2013года из  телефонного
    разговора с директором ТОО «Инвестиционная 
    строительная компания «ASI»
    font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-fareast-language:RU">Котляровым В.С. стало известно, что не достаточно
    электромощностей
    для завершения в указанные и обещанные сроки
    строительства ЖК «ШЫГЫС».
    font-family:"Times New Roman","serif""> На сегодняшний день  есть всего 14кВт,                         font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-fareast-language:RU">                      



    "Times New Roman","serif"">Кулагер берет чуть менее 10 кВт, на Жагалау-3,
    детсад и освещение уходит около 3,5 кВт, для Шыгыс остается около 0,6 кВт . Из 14
    кранов в работе только 5.
    И люди загружены также соответственно
    .
    normal">Ведь
    электромощности просчитываются заранее; выдаются техусловия на э/снабжение, где
    учитывается  требуемая мощность.

    Акимат
    только тендер будет проводить и ЛЭП протянут в первом полугодии 2014. Далее нам
    преподносят что, чтобы запустить строительство по всему Шыгыс нужно еще больше э/мощностей,
    которые обеспечит строительство Линии Электро Передач (ЛЭП) на 10 кВ.



     115%;font-family:"Times New Roman","serif"">Почему оказалось, что не хватает
    электромощностей для завершения в указанные и обещанные сроки строительства ЖК
    «ШЫГЫС»?
    115%;font-family:"Times New Roman","serif"">



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">Но на
    собрании, проведенном 13.11.2013г первую  очередь возможно в эксплуатацию
    сдадут во втором полугодии  2014 года, а возможно и нет. Почему?



    "Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:
    RU">Возможно, тендер не проведут. ПОЧЕМУ?



  • Это набросок будущего письма в акимат - прошу ознакомиться и внести коррективы.
  • ARD  да да 
  • Ау, народ! Где ваши поправки, дополнения, корректировки по будущему письму?
  • на встречу не смогу, улетаю по работе в Индию (прилечу в воскресенье).  Если Вам будет нужен Протокол, который у меня, завтра до 16.00 постарайтесь у меня забрать (мне некогда, завтра улетаю). но мне кажется он Вам будет не нужен. Образец можете распечатать по ссылке Барика.
  • а где письмо?
  • Aleks где письмо?
  • 55555 , у меня пока что нет времени готовить письмо, как только закончу работу, тогда постараюсь сесть за письмо.
  • Надо подготовить письмо, подписать и отправить в правительство Ахметкалиеву, а копию поставить акимат, только один акимат нельзя, потому что они заадно с Котляровым.
  • Всем привет!
    Кто нибудь в курсе, когда объявят тендер на постройку (или прокладку) ЛЭП?
  • 18 ноября 2013 г.
  • а ссылки нету? хотел удостоверится
  • Котляров сказал что на официальном сайте государственного учреждения  "Управление строительства города Астаны" есть инфо по этому поводу.
  • Для INDI --- добрый день Индира, летом писали письмо какому-то Депутату, Вы писали, что Депутат постарается сдвинуть дело по строительству ЖК Шыгыс.
    Подскажите -- есть ли ответ на наше письмо?
  • Здр-те!!! Письмо надо писать Ахметову в правительство, я спутала написала Ахметкалиеву, а копию в акимат.
  • Как раннее было сказано, что тендер пройдет 18 ноября, по поводу электроснабжения, кто нибудь знает как все прошло, напишите.
  • Дамы и господа, давайте же наконец составим это письмо в Акимат, Парламент, Правительство, и т.д. Вот документ где каждый может что-нибудь добавить от себя. Пожалуйста, добавляйте же что-нибудь!

  • Письмо краткое совсем, до этого каж Алекс набросал письмо не плохое. надо писать про тендер и т.д. про наши договора. и письмо адресовать в КПМ РК а копию в акимат и написать если не будут предприняты меры то напишем главе гос-ву))) вот так я думаю.
  • Добрый день уважаемые участники форума! Я уезжал в длительную командировку, в ходе которой не было времени заглядывать на форум. Хотя я смотрю за то время, что прошло мало что изменилось. Я тогда еще писал, что НАМ дольщикам пора перестать верить пустым обещаниям АСИшников и ее аффилированным структурам!
    Народ ознакомьтесь со страницами 37 и 38 нашего форума и многое поймете.
    Хватит вести безрезультатные переговоры с нашим застройщиком, который только и кормит "завтраками".
    Уже сейчас понятно, что мы наши квартиры не увидим в 1-м полугодии 2014 (если только не 1б и кирпичные блоки 1а). 
    В этой связи давно пора подготовить письмо, в котором отразить то, что я написал на странциах 37 и 38. Протокол у нас одной беседы с Котляровым есть! 
    Теперь подготовить запросы в Минюст на соответствие наших договоров, Правительство и Акимат - на затягивание строительства и другие проблемы, а также СМИ - пускай отслеживают бардак, творящийся вокруг стройки. В наших письмах-запросах надо приложить все документы полученные от АСИ (уведомления и т.п.)  
    Раз Президент дал один раз нагоняй Правительству, то я думаю ответственные гос.органы и СМИ должны дальше освещать и реагировать! Причем для наших казахстанских СМИ будет интересно почерпнуть материал с нашего форума. 

    Если и дальше будет "нулевая" реакция, то можно инициировать освещение данной ситуации и зарубежных СМИ. Я думаю они с удовольствием подхватят, чтобы показать как у нас в стране, где должно быть проведено ЭКСПО-2017, до сих пор обманывают местное население и наплевательски относятся к их интересам! Вот тогда сам Котляров будет бегать по стройке, активно участвуя в ней.

    И хватит тут отговаривать от подготовки писем, боясь затягивания сроков. Они и без этого до предела уже затянуты и не видать конца реальных сроков.

    Отдельно вопрос к Инди! Действительно, что там с письмом к депутату? Он народный избранник или тоже незаинтересованный в решении проблем населения человек?
        
  • ММах, нас мало кто так решительно настроен. Большинство на форуме почему-то, выжидают. Вы завтра придете на сбор в Керуен?
  • Ммакс я с вами 200% согласна. во сколько в керуене встреча, я готова прийти и что нужно подписать. 
  • Я проживаю в другом городе поэтому не смогу встретиться с вами.Но в январе поеду в Астану.
  • zaria к сожалению я проживаю в дальнем зарубежье и прибуду в Астану только летом 2014 года. Но всегда помогу всем чем смогу, в том числе в финансовом плане. Если есть какие-то затраты на приобретение чего-либо или оказание услуг. Я готов это оплатить!
  • Ммах - согласна, также живу в другом городе уже хочется у себя в квартире жить а Не на этом Форуме!
  • Добавьте и меня,1в блок 11,Марат.Благодарен тем кто активно живет на форуме,хорошо что есть на свете такие активны люди.Честно говоря я знал куда влезаю,по такой цене риски всегда возможны.
  • Всем привет! Я по своей инициативе писала письмо на сайт акима г. Астаны по поводу ЖК Шыгыс. Ниже привожу текст обращения и официальный ответ акимата. mso-padding-alt:0cm 0cm 0cm 0cm"> font-family:"Helvetica","sans-serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; color:#333333">Регистрация mso-fareast-font-family:"Times New Roman";color:#333333">18.11.2013 font-family:"Helvetica","sans-serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; color:#333333">Автор mso-fareast-font-family:"Times New Roman";color:#333333">Кульжамал Жандалинова font-family:"Helvetica","sans-serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; color:#333333">Категория mso-fareast-font-family:"Times New Roman";color:#333333">Не указано


    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";color:#333333">ЖК "Шыгыс"
    от АСИ



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";color:#333333">Я- вложила деньги в
    строительство квартиры в ЖК Шыгыс (ул. Сыганак) от строительной компании АСИ,
    руководитель Котляров. Строительство ЖК затягивается на неопределенный срок, на
    сегодня задержка на 6 месяцев, дата сдачи снова переносится на неопределенный срок.
    Г-н Котляров мотивирует задержку тем, что на строительстве не хватает
    электрических мощностей и всему виной акимат, так как обещал провести ЛЭП, но
    до сих пор не провел, а тендер обещали провести 16 ноября. И когда выигравший
    тендер начнет строительство этой ЛЭП - неизвестно, и, соответственно, когда
    будут сданы наши дома - тоже неизвестно.Насколько это правда по поводу нехватки
    мощностей, мы не знаем. Если это вина акимата, когда ситуация будет исправлена?



    Уважаемый
    пользователь!



    По вашему обращению под номером ВП-5325 был получен ответ:



    Кульжамал
    Айтпаевна, ТОО «ИСК «ASI» является единственной строительной компанией в
    Республике Казахстан, осуществляющей реализацию строящихся квартир по
    доступному механизму Депозитно-Накопительная Система с применением
    беспроцентной рассрочки для приобретателя квартиры. Данный механизм утверждён
    Постановлением Правительства РК №392 от 31 марта 2011 года, ныне утратившего
    силу. Кроме того, задержка ввода в эксплуатацию квартир для участников
    программы ДНС вызвана тем, что часть денежных средств в размере 1,4 млрд. тенге
    была направлена на строительство объектов инженерно-коммуникационной
    инфраструктуры, и компенсация данных затрат компании застройщику должна была
    быть произведена в 2011-2012 году за счёт целевых трансфертов из
    Республиканского бюджета на приобретение объектов инженерно-коммуникационной
    инфраструктуры, построенных частными застройщиками к районам жилой застройки,
    как это предусмотрено Постановлением Правительства РК №392 от 31 марта 2011 г.
    В связи с тем, что вопрос приобретения построенных частным застройщиком
    объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры до настоящего времени не
    решён, и денежной компенсации за строительство данных объектов не получено,
    источником финансирования завершения строительства указанных объектов являются
    только денежные средства, накопленные покупателями квартир на ДНС, поступающие
    в распоряжение компании только после ввода в эксплуатацию каждого объекта.
    Необходимо отметить, что в соответствии с Планом первоочередных действий по
    обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики
    Казахстан, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 6
    ноября 2007 года №1039, контроль по завершению строительства проблемных
    объектов возлагается на местные исполнительные органы областей, городов Астаны
    и Алматы. В порядке информации сообщается, что ЖК «Шыгыс» в список проблемных
    объектов не входит.



    Более подробную информацию по
    обращению можно получить здесь - http://www.astana.gov.kz/ru/modules/virtual_reception/appeal/5325.



    font-family:"Times New Roman","serif""> Такая реакция акимата. Надо искать реальную причину задержки строительства. Здесь 2 стороны ответа: Котляров нас обманывает или акимает не владеет ситуацией. 

  • Скорее всего обманывает нас Котлеров.
  • я с их ответа ничего не поняла. это просто отписка. много умных слов и ничего существенного не пишут. 
  • Guest, спасибо за активность! Ответ акимата: компенсации за строительство объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры не получено. Скорее всего это вопрос на уровне Правительства...
  • Отсюда вывод: Государство не спешит проводить в нашем районе инженерные коммуникации, при этом за самостоятельно проведенные ASI коммуникации выплатить тоже не спешит (до сих пор нет трансфертов из Республиканского бюджета), то есть эти средства так и зависли на бюджете ASI, то есть на нас с вами, - дольщиках... Поэтому, удивляться не приходится, почему строительство настолько затягивается... И единственно возможный вариант наших действий сейчас - это письма в Правительство, Парламент, Президенту и т.д. Вот онлайн документ где каждый может что-нибудь добавить от себя.
  • Даа, печалька.....
  • Интересно, а почему тогда об этом молчит Котляров? Что мол ему должны компенсировать, по этой причине и не идет стройка. Как-то странно все это...
  • Хотя скорей всего это просто отписка акимата...
  • Неужели Самрук не может на это повлиять ведь это и в их интересах. они уже с января мес принимают заявки на Доступное жилье
  • Всем ДД!

    На форуме "активистов" много, но на встрече, на которую многие согласились прийти, было всего 4 участника! Отсюда понятно что многие сидят в комфорте перед компами и делегируют все действия другим, лишь бы не самим. Ожидая других участников в течении 1,5 часа мы обсудили вопросы и прояснили некоторые аспекты проблем. Определился человек, который возьмет пропуск для фотографирования объекта.

    Одиночными точечными действиями вроде писем и звонков проблему не решить и это должно было быть понятно изначально, уже как минимум полгода как продолжаем это обсуждать.

    Пора выделять среди нас реальных активистов, которые будут представлять всех участников форума для составления писем и других мероприятий. И им нужно вместе собраться для определения планов действий и их реализации. Иначе результатов нет.
  • ДД! Я думаю,что очень много электроэнергии тратиться на габаритные машины(краны,бетономешалки и т.д.),поэтому строительство и идет очень медленным темпом.А всю электроэнергию ЖК "Шыгыс"забирает Строительная компания "Кулагер".Поэтому пока не достроят Кулагер,так и будет медленно строиться ЖК "Шыгыс".А акимат просто отписываеться,они может уже и оплатили за инженерные сети АСИ,кто их проверяет.Просто мое личное мнение,Котлярова попросили подождать.А то,что мы дольщики живя в съемных квартирах,теряем деньги,это никого не волнует-не Котлярова,не тем более Акимат. А так если все электричество будет задействовано в строительстве ЖК "Шыгыс" строительство пойдет быстрым ходом.Так что дорогие соседи,давайте молиться,чтоб этот дом Кулагер быстрее достроили.Да и Самрук тоже ничего не может возразить Акимату.
  • может пора "сваливать".....)

  • Если нужно помещение для предварительного собрания дольщиков, я могу предоставить свой офис. В одной комнате у нас может вместиться до 20 человек. В субботу или воскрес., или даже после 21.00 Это на правом берегу. Ул. Габдуллина, д. 11.офис 1,  ЖК Сан Сити. Я заинтересована, в том, бы начать действовать и как можно скорее. У меня совсем мало свободного времени, работаю практически с 9.00 до 21.00., в т.ч и в субботу, поэтому не могу присоединиться к собраниям в раб. время. Я готова помочь отредактировать письмо и оставить его на подпись в офисе, чтобы все, кто хочет могли прийти в удобное время и подписать. Мой тел 87017163578. Кульжамал
  • Я внесла кое-какие дополнения в письмо (дополнения представлены в письме в скобках). Автор письма, если считаете нужным - исправьте.
  • Распишитесь кто-нибудь от моего имени в заявлении т.к. я живу в другом городе.Тажаякова Кырмызы-1В секция 7 срок сдачи декабрь 2013+6 месяцев.И быстрее отправить бы заявление в парламент.
  • я так же беспокоюсь за все это, просто я живу в Караганде и на собраниях участвовать не могу. 
  • Добрый день, хочу проинформировать для Вас что СК "Кулагер" свой  жилой комплекс строит по гос.программе,но по такой программе будет реализовывать незнаю.Вот они и  строят для Акимата. Давайте узнаем итоги тендера по ЛЭП.Кто в курсе?????
  • Если составили письмо, давайте подпишем у Кульжамал, в удобное время каждый может подойти.
  • Подскажите номер Котлярова С. Может узнаем про тендер????????

  • Всем доброго дня!
    Письмо доведена до финальной варианта. Если все согласны, нужно подписывать всеми участниками (те кто в Астане). Или же продолжаем дорабатывать письмо.
    Копирую то письмо сюда на форум:


    Премьер-Министру Республики Казахстан
    г-ну Ахметову С.Н.

    Копия: Акиму Астаны
    г-ну Тасмагамбетову И.Н.

    Директору ТОО “ИСК “ASI” и
    заместителю директора ТОО “KAONTECH International”
    Котлярову С.В.

    Заместителю директора ТОО “Инвест-Центр”
    и ТОО “ИСК “ASI”
    г-же Кушнер А.В.

    от дольщиков ЖК “Шыгыс” г.Астана

    В отношении задержки
    строительно-монтажных работ


    Уважаемый Серик Ныгметович!

        Доводим до Вашего сведения, что компания ТОО ИСК “АСИ” ведет строительно-монтажные работы по возведению жилого комплекса “Шыгыс” по ул. Сыганак (в районе ТРЦ “Хан-Шатыр”). Однако строительство изначально шло медленно и намеченные на март 2013 г. (плюс резервные 6 месяцев) сроки сорваны на неопределенное время. На неоднократные обращения дольщиков застройщик ссылается на то, что городские службы (акимат г.Астаны) не дают необходимого количества электрической энергии для полноценного ведения строительно-монтажных работ (из уведомления от ТОО “Инвест-Центр”). Тем временем из ответа акимата г.Астаны (ответ на обращение под номером ВП-5325) следует, что компенсация затрат застройщику за строительство инженерных коммуникаций должна была быть произведена в 2011-2012 году за счёт целевых трансфертов из Республиканского бюджета на приобретение объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры, построенных частными застройщиками к районам жилой застройки, как это предусмотрено Постановлением Правительства РК №392 от 31 марта 2011 г., однако до сих пор этого не произошло.
    Мы, жители г.Астаны, вложившие деньги в размере 100% от стоимости в строительство ЖК “Шыгыс” и участники депозитно-накопительной системы, просим Вас принять меры по ускорению строительства и сдачи объектов в срок, что значительно бы снизило социальную напряженность среди большой группы населения г.Астаны и других городов, на которых рассчитано строительство этого городского массива.
    В период подготовки к ЭКСПО-2017 считаем не приемлемым подобного рода необоснованные задержки строительства.
    Надеемся совместно мы построим наш город!

    С уважением,
    Инициативная группа дольщиков ЖК “Шыгыс”

    ФИО - подпись
     

  • может последнюю строку конкретизировать: "Надеемся совместно мы построим нашу Столицу!",  т.к. дольщики здесь со всей республики, значит строим мы ее всем Казахстаном!
  • ДД! а про предварительные договора не будем писать?
  • есть люди которые вложились 2011 и у них в договоре год сдачи 2012 год. я на первом собрании слышала об этом. думаю надо написать что люди ждут 2012 года. а не март 2013. а то будто бы и не медленно строится
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: