Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый вечер всем! Среди пайщиков есть кто нибудь из 2 -го пятно? 
  • все про 3 и 4 пятно, а про 2  тишина 

  • На деньги 2 пятна строят все пятна походу.У меня тоже 2 пятно!))))
  • Страшновато уже становится. Дождемся ли?

  • Пока недостроят пятно 4 , 3
    про пятно 2 небудет ни слова
    главное с документами все впарядке
    стройка не замарожанно
    Я устал ждать
  • VIP, вы извините но вы уже заколебали своим нытьем.Заходишь на форум посмотреть на новости.А тут только вас и видно и ничего конкретного.Только я устал ждать и сделайте что нибудь обращаетесь ко всем чтоб мы писали Президенту и тд и тп .Поднимите свою пятую точку и пишите письма,ваши письма и с другого города дойдут до адресата.А если не хотите, то и тут  не надо сидеть ныть и всем нервы трепать.Мы все устали ждать, и так же деньги каждый месяц скидываем.Есть вопросы звоните В ЖСК и с них требуйте.Может если все начнем их со всех сторон долбить,тогда может что-то и изменится.А так просто в воздух писать много ума не надо
  • Мен Жск дан шаршадым кур бос ангыме ,
    Орынжан да, менеджерге де сенбим,
    бырак астана каласынын акымыне жеке хат калдырдым egov порталына
  • VIP, вы извините но вы уже заколебали своим нытьем всех. Вы же были в Астане можно было сделать что-нибудь. Жылай бермеңізші өтінем, жазатын болсаңыз конкрето жазсай по теме.
  • Сәлем! Құрылыс не болып жатыр?

  • предлагаю господа, кто живет в Астане, снимать каждый день на видео и выставлять в ютубе ход строительства, давать коментарии в ютубе. Может у кого есть другие предложения. Я буду в Астане в начале июля, как связаться с инициативной группой? Может кто из них даст какую нибудь информацию. 
  • у кого есть знакомые в СМИ, может дать коментарии телевидению, собрать народ возле стройки и на его фоне прокоментировать, показать ЖГ-4, ЖГ-4 Шыгыс 
  • Сорри, ЖГ-3, ЖГ-4, Шыгыс
  • буду в начале июля в Астане, предлагаю собраться и сходить в Акимат, и зарегистрировать мирный митинг, кажется другого выхода нет, зб эти гандболисты
  • На сайте перестали ставить фото, стройка медленно идет, наверно из-за этого?
  • Дежавю) уже в начале видео говорится о земельном вопросе, который якобы
    акимат изымает, а затем снова выдает другой участок земли для
    застройщика.... У нас аналогично был вопрос по Жагалау-3, что было якобы
    задержкой строительства по словам г. Котлярова, на основании чего в
    2014 году он позволил себе расторгнуть в одностороннем порядке
    предварительные договора купли-продажи с нами-пайщиками, а мы узнали об
    том спустя несколько месяцев после этого. Посмотрев это видео на этом
    портале (и другие, а видео по всем ЖК немало в интернете), уже виден
    уровень работы ЖСК, с комментарием Айжан Алибаевой полностью согласна.
    Помимо действий Котлярова и его фирм стоит дополнительно поднимать
    вопрос и давать большой огласке и работе соответствующих ЖСК по каждому
    жилому комплексу. больше чем уверена, начав разбирательства по всем
    объектам строительства и изучив все вопросы проблем, они буду схожи
    между собой, все процедуры и схемы.
  • На сегодняшний день у нас (по Жагалау-3) есть постановление о назначении судебной и экономической экспертизы по строительству, и это только начало... Поймите, добъемся мы конкретных действий только объединив усилия, придав масштабной огласке нашей общей проблемы! удачи всем.
  • Дольщики умирают в ожидании, господа посмотрите этот эпизод видео, так получается эти гондболист ы действуют по старой схеме
  • надо объединяться с ЖГ-3, они знают как этот кот (по казахский жопа) будет нас обманывать
  • была бы воля так и бы и порвал эту жо..., нет желания из за этого урода сидеть
  • отзавитесь все????
    званите на телевидинию
    пусть репортаж сделают про Жагалау 4
  • Сайтқа жаңа фотолар шықты лайк басамыз)

  • Что- то строителей маловато.
  • 1 айга 1 этаж котерып жатырма?
    Шамасына карап бастамайма Котляров
  • Был вчера в офисе, говоря многие на просрочке по оплате.
  • интересно дела, когда начинали строить разговор был только в рассрочку, теперь получается нас попрекают этой расрочкой
  • где ПОС (проект организации строительства), ППР (проект производства работ) - ведь весь проект должен был быть ориентирован на рассрочку 
  • согласно их отчету, одно пятно должно быть  сдан, вместо того плакать, пусть кота берет за хвост. Орынжан вообще не владеет ситуацией,она выполняет роль автоответчика, у ЖСК патология врать, не слушайте их.
  • за эти 10 дней видно продвижение по стройке
  • если бы знал, ......
    кто нибудь знает?
    почему на пятно 3 не заливают фундамент
  • По программе Жилстройсбербанка Жагалау4 обещают квартиры уже в этом году. ЖССБ конечно же профинансирует стройку после сдачи об''екта и как полагается по схеме финансовой пирамиды получат те кому выгодно АСИ.
  • Коршылер ?
    араларында 1 адам барма ЖСК счетын тексерып жаткан?
    ай сайын канша акша тусып жатканы
    толей алмай шыгып жаткандар канша?
    жауап жазындар отыныш
    пережываю
  • согласен с Вами, получат кв-ры в 1 пятне, там кажется есть люди акимата, для городской власти сделают галочку "построено" а остальные пятна, то бишь мы - народ, будем как и раньше ждать..... вот такие гандболисты они)))) для нас не существует деньги бюджета, ПНФ и.т.д  Однако, при этом мы вливаем деньги каждый месяц, и ждем от котика обещанные квадраты на очень выгодных условиях))))) без подтверждения доходов, и в рассрочку)))

  • вообще я в восторге от городской власти за весь период времени (2014-2016) они потребовали от котика построить ЖГ-4 и он построил, всем видно как интенсивно строится 1 - пятно. ЗНАЧИТ ОНИ ТРЕБУЮТ И ДОБИВАЮТСЯ результата )))
  • МОГУТ ВЕДЬ КОГДА ИМ НАДО
  • Здравствуйте!Вопрос к Жаг-3 :Каким образом вы могли до сих пор не получить квартиры, если дольщики перешедшие недавно с ТК-1 уже живут в Жагалау-3?
    Часть ждут в 4 блоке Жагалау-4
  • Просмотрела видео .
    Правление изумительное: во первых пришедшие с другого ЖСК , что ж им там не сиделось,значит выставили.Раз они утверждают что 20 га это пай 140 дольщиков Территории комфорта, значит вообще Жагалау -4 возник чтобы решить проблему тех дольщиков ,в итоге создали проблему вам.
    Не было бы вашего Жагалау не было бы и вашей нервотрепки.
    Юрист ЖСК ОСКОРБЛЯЮЩИЙ ДОЛЬЩИКОВ которые имеют свое мнение ,называя неадекватными.
    Получающий зарплату за работу в этом самом ЖСК.
    К тому же делающая вид что с удовольствием уйдет с работы.Подозреваю ,что в другое ЖСК.Так как она мелькает последние годы в проблемных объектах.
    Потом начиная с 2014 года они же зарплату получали от Котлярова,да и на момент собрания.Что захотелось поборов с вас,пайщиков?доп.зароботок?
    Потом видео долгое,может подзабыла я один момент, но если изначально акимат выделил 20 га этому ЖСК , первые члены которого те самые 140 с Территории,какого сразу все доки не делали на ЖСК?Чтоб оправдать долгострой?

  • Обещая построить за два года , и при этом давая рассрочку в 7 лет, и при этом автоматом беря от вас доверенности очень с широким кругом полномочия, не думаю что Кот изначально не предполагал что
    Может наступить то,что сейчас происходит.
    Чистая арифметика.Согласен построить за два года на деньги которые планирует получить в течении 7 лет .Он что отец вам всем?
    И вообще непонятна ситуация с дольщиками Территории.То звучит фраза что Котляров им дает готовые квартиры в Жагалау ,в обмен на их квартиры в Тер.,навряд ли на землю,потому что невозможно рассчитать сколько метров ему под Территорией положено, то Чурсина грит, их пай 140 это земля.
    Темная история.Я смотрю те дольщики богачи,что ж тогда они все свою Территорию ,еще и эти тогда пустые 20га , не предложили другому застройщику, той же Би-ай, те б согласились с удовольствием.
    Сидит троица ,автоматом,скопом пришедшая с ТК .
    кто их выбирал вообще в ваше ЖСК.
    ЧУРСИНА ТЫЧЕТ,ЧТО ВЫСШИЙ ОРГАН ЖСК ЭТО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, И РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЮТ ЛЮДИ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИИМАЛИ ВАШИ доверенности.
  • Пугает вас исключением.Вы же не знаете _сколько иногородних не знающих истину , и от которых доверенности есть, сколько не в теме в Астане, вот и представьте СОБРАНИЕ.ОБЩЕЕ.
    Котляров с доверенностям,140 десять лет ждущих и обозленных дольщиков ТК , НА ЛБУ Ж НЕ БУДЕТ У НИХ НАПИСАНО С ТК .Или мы из 140 ,но мы получили в Жагалау-3 и отношения к собранию не имеем
    Трудно в этой ситуации справедливого собрания ожидать,решения.

    Председатель никакая, понятно ж кто рулит.И вообще председатель ель должен быть из дольщиков Жагалау-4 и кровно заин ересован в скорейшем получении квартиры.
    А Орынжан? Вы вообще знаете пофамильно кто из 140 в жагалау-3 а кто в вашем? Вот то то.
    Скорее всего Орынжан даже не с вашего ЖК.
    и бухгалтер не могущий подсчитать2/3 от 860.
    Я вас умоляю,чего вы ждете от такого ЖСК?
    ПРОСМОТРЕВ ВИДЕО СТАНОВИТСЯ ЯСНО,ЧТО ОНИ ЗАБЫВАЮТ НА ЧЬИ ДЕНЬГИ СТРОИТСЯ ЭТОТ КОМПЛЕКС И ЧТО ВЫ ХОЗЯЕВА .
  • Потом мы благо смотрим интернет,и если у Аси долгие годы строятся и Шыгыс и Жагалау-3 то чего вам ожидать .и вообще в первую очередь всем понятно сдаются объекты которые раньше начаты,потому у что там дольщики на грани
    В общем сидят в теплом месте,кочуя из ЖСК в ЖСК.это же хлеб их.
    А у ТОО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ГАРАНТИИ,КОТОРАЯ ПО СЛОВАМ ЖЕ ЧУРСИНОЙ СОЗДАНА НА БАЗЕ ВАШЕГО ЖСК,ПРИ ЭТОМ ОНА НЕ СТЕСНЯЯСЬ ВАМ ВПАРИВАЕТ БУДТО ТОО ВАС ФИНАНСИРУЕТ.
    А ГАРАНТИЯ У ТОО ЭТО ВЫ.

    ПО 1 пятну,чего там спорить .нужно просто было сравнить уровень готовности на тот момент с 4 пятном ,у них же почти одинаковые вложения1,5 миллиардов.
    Даже ежу понятно, что почём
  • В смысле, того что акимат выделил 20га земли,проблемному застройщику Котлярову, для решения проблемы проблемных дольщиков с Территории комфорта , созлав новый проблемный уже объект Жагалау-4 .Обалдеть карусель
  • И вообще где доказательства на момент собрания,что на первое пятно пошли деньги из бюджетного фондирования в объеме свыше одного миллиарда , а не ваши,дольщиков пятен ,особенно второго?
    Они что предоставили доказа ельства ?
  • А знаете,может я не права,но мне не верится что вообще земля изначально выделялась дольщикам территории , как тогда всякие документы были оформлены на Аси?
    В общем, попросили родственники узнать стоит ли в Жагалау-4 покупать квартиру , я залезла в ваш форум.и завязла.но зато знаю что родне сказать
    Как все запущено
  • В Астане тот еще бардак в ЖилищномСтроительстве, пользуются тем, что квадратные метры дорогие и много людей не владеющих ситуацией в силу наверно нехватки времени и много иногородних.
    Что делать? Надо об"единяться все ЖК: Шыгыс, Жагалау 3,4. И еще Самрук и ЖССБ привлечь, пусть содействуют.
    Для меня был привлекательным,тот момент, что СамрукКазына участвует в проекте. И где они? На сайте ежегодно вывешивают инфо о выделении квартир в Шыгысе, а воз и ныне там.

  • иногородние местные - ВСЕМ НАДО СОБРАТЬСЯ, СКАЖЕМ 15 ИЮЛЯ, ПРИВЛЕЧЬ СМИ, ПРИГЛАСИТЬ ДОЛЬЩИКОВ С ЖГ4, ЖГ3, ШЫГЫС, ТК КОМФОРТ И ТОЛПОЙ ПОЙТИ В ГЕНПРОКУРАТУРА ОТ ВСЕХ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПОДПИСЬЮ, ПОТОМ ДОЙТИ В МВД ТО ЖЕ САМОЕ ПРОДЕЛАТЬ, ПОТОМ ПОЙТИ В АКИМАТ НАПИСАТЬ ЗАМУ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, В ВЕРХОВНЫЙ СУД, НАПИСАТЬ И СКАЗАТЬ УВАЖАЕМЫЕ НАШИ НАРОДНЫЕ ИЗБРАНИКИ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ С НАШИХ НАЛОГОВ СВОИ ЗАРПЛАТЫ, НАШ УВАЖАЕМЫЙ ЕЛБАСЫ СКАЗАЛ ЧТО ВЫ (ГОС.СЛУЖАЩИЕ) ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА НАРОД, ТАК ПОМОГИТЕ НАС ПОСЕРЕДИНЕ НАШЕЙ СТОЛИЦЫ ЛОХУЮТ, ВОТ МЫ ТАКИЕ СЛАБЫЕ НО ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ...
  • ЕСЛИ МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ ОНИ ТАК И БУДУТ ТЯНУТЬ СРОК СТРОИТЕЛЬСТВА, КОНКРЕТНО НАДО ВСЕМ ВСТРЕТИТЬСЯ И СХОДИТЬ ПУСКАЙ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВИДИТ СКОЛЬКО ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН ЛОХУЮТ, МОЖЕТ ТОГДА У НИХ ГЛАЗА ОТКРОЮТСЯ.

     ТАКОЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО У НАС ДОВОДЯТ ЛЮДЕЙ ДО ТОЧКИ...... А ПОТОМ ВСЕ СПИСЫВАЮТ НА ВАХАБИТОВ, ТИПА ЭТО ОНИ ПОДЛЫЕ НАРУШАЮТ ЗАКОН И.Т.Д.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: