Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день
  • Продам квартиру в 1А ,2 х комнатную 54,2 кВ м 9 подъезд 11 этаж, 14000000 тнг, 41780$, у кого есть время ждать хороший вариант, торг
    Тел 87057736999 Линара
  • kun! я отослала заявление,но пока мне они не звониди.Жду перерасчета,получу напишу все.
  • Доброй ночи, тут фото 1В с посещения 30.05.2016. Водоснабжения/канализации нет, электроснабжения нет, батарей нет, стяжки полов нет, и т.д.
  • Всем привет .. я тоже был на объекте 03.06.2016 фото нет смотрел в
    основном свою квартиру 1B блок секция 8.   Работы много отопления нет,
    полы не залиты, электрики нет (( видел стояк который проложили, лифты   и все ((... кормят завтраками что вот на
    подходе бригада электриков и пол зальют сегодня-завтра.. А вот по ремонту даже
    на этом этапе был в шоке .. окна стоят как попало разломал немного подоконник а
    там дыра на улицу (( внешне запенена (( Короче кто отказался от ремонта рекомендую в первую очередь для зимовки переделать окна .. сделать все для себя и по уму... Но на стройке движение есть и техника и люди ... заканчивают отделку на 1в. 

  • Добрый день всем! Спасибо форумчанам за сообщения. Какие мысли, идеи, пишите пожалуйста, будьте поактивнее, без пинков ничего не сдвинется.
  • Слышал новость не знаю правда или нет. Говорят по иску дольщиков арестовали счета Аси и теперь вообще стройка встанет
  • Жагалау-3 строится, медленно, но идёт движение
    Да и арестовывали бы если стройка встала вообще, на Шыгысе также имеется движение
  • Добрый день! У знакомого слышал, что СамрукКазына у него выкупил квартиру для очередников вроде. Есть такое? кто нибудь такое слышал?
  • Продам квартиру в 1В ,2 х комнатную 67 кВ м 10 подъезд 14 этаж, 15000000 тнг, 43500$, у кого есть время ждать хороший вариант, торг 
    Тел 87016035533 Алма
  • Добрый день, уважаемые шыгысовцы. я из Жагалау-3, жду как и вы свое жилье вот уже 7 полных лет. Давайте объединяться в борьбе в г. Котляровым. Отзовитесь кто-нибудь из ИГ или в отдельности, владеющие большей информацией в части поданных заявлений в ДВД о возбуждении уголовного дела в отношении Котлярова. Судя по действиям, а точнее бездействиям следователя в ходе расследования, думаю пора давить и на нее, писать жалобы начальству ДВД и параллельно в прокуратуру.
  • Отзовитесь, кто писал жалобы с требованием назначить судебную и экономические экспертизы по деятельности фирмы г. К. знаю, по вашему ЖК немало кто подавал заявление в ДВД. на какой стадии сейчас у вас расследование? есть, кто готовится к суду?
  • num, счета АСИ не арестованы.
  • Добрый вечер! Есть кто-нибудь из ИГ блок 3А? 
    Строительство вообще началось? Если нет, когда планируется? Кто знает?
    Заранее спасибо.
  • Добрый день всем! Подскажите кто согласился на Черновую по 1А и1В. Как обстоят дела? Оплачивает ли АСИ вовремя и после того как сделаете чистовую сами где гарантия, что в этом году заселят 1группу
  • Отзовитесь пож. Кто был на об"екте есть ли движения по 1 группе?
    Если в июле не выдадут ключи, то и до конца года не получим квартиры. Больше нельзя ждать ИГ отзовитесь пожалуйста.
  • Добрый день! Уважаемые дольщики 2А, кто не в ватсапе 2А Шыгыс, прошу вас скунить номера телефонов для пополнения чата и для совместной работы.  
  • Здравствуйте, форумчане. Я с 1А блок-секция 3. Буквально на прошлой неделе (07 июня) с мужем были на стройке. Заранее заказали пропуск. На стройке работа идет. Внутри дома работают бригады, делают черновую отделку. Когда мы осматривали свою квартиру к нам подошел бригадир отделочников. По его словам на данный момент идет только черновая отделка, черновая закончена в блок секциях 1 и 2, и сейчас завершают 3 секцию, потом перейдут в 4 секцию. И как закончат 4 секцию, обратно перейдут в 1-ую и начнут чистовую отделку. Я обошла соседние квартиры на своем этаже стены, потолок и пол во всех четырех квартирах готовы к чистовой. На верхних этажах работали, голоса были слышны. Еще бригадир сказал что последнее время строй материалы доставляются во время, и что работа идет хорошо. Но так же он сказал что август не реальный срок, но их торопят, работают по три смены. Во дворе тоже работали, по благоустройству. Тот же бригадир сказал что на этой неделе должны завершить благоустройство (асфальтирование). Лифты поставили, электро провода висят как гирлянды, особенно на этажах и подъездах (и в моей квартире) в соседних проводок не видела. Второй этаж где планируются офисные помещения без изменении в сравнении с прошлым годом.     
  • Спасибо Gulzhan_2014 за подробную информацию!
  • Большое спасибо Gulzhan_2014 за информацию. Форумчане делитесь пожалуйста информацией, особенно по 1группе. В этом году бы заселиться хотя бы 1А и 1В. Хотя еще обещают и 2В. Тут писали что к 1А не подведены тепловые коммуникации. Не забывайте поднимать вопрос об этом в АСИ. Барик помоему тоже с 1 А. В связи с этим будет ли заселение 1А в этом году?
  • Всем привет!
    Только приехал со стройки.
    1А-блок секция 4.
    Работы ведутся, проводка проведена по всем квартирам, работает 5 бригад в общем, одна в 4-й блок секции, остальные заканчивают 3-ю. потом в 4-ю. 
    Полы ровные, батарей и труб по квартирам нету, будут после черновой начинать. 
    поговорил с ребятами, материалы доставляют с перебоями. Когда есть работают быстро, когда нет - ждут. Вся проблема в поставках материала, говорят быстрее бы закончили.
    Реальные сроки со слов рабочих - осенью черновая, максимум. Кто отказался от чистовой осенью начнут выдавать под ремонт квартиры. Так что тем кто не отказался от чистовой, думаю ещё год ждать придётся. 
    Во дворе народ и техника работает, готовят к благоустройству. 

    2А и 2В активность хорошая наблюдается со двора. Это всё что увидел по остальным блокам. 

    Кстати по теплу, ребята сказали что снимают в 1Б квартиру с ремонтом от застройщика  и зимовали там, очень тепло. Видимо зависит от квартиры, как повезёт. 
  • Это очень-очень плохо. 

    Первая очередь должна быть сдана в этом году!
    Смысл давать под ремонт, если в чистовой дом сдаваться не будет в этом году, если не будет, соответственно подключаться тепло тоже не будет. А как ремонт без тепла делать?
  • АСИ опубликовали фото;
    http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Almas спасибо за информацию. Дольщики 1 группы 1А и 1В нам нельзя терять время, в АСИ обещали в июле, это последний срок, больше терпеть нельзя и закрывать глаза на этот долгострой. Требовать по закону соблюдения данных обещаний и соблюдения сроков сдачи.
  • Ддорпт
  • Доброе утро. В квартирах батареи установлены (секция 3) но очень не обдуманно и неудобно, т.е. обычно ведь батареи находятся под окнами. У нас в кухне и 2 спальнях сбоку от окна, только в зале как положено.
  • ДД! Может у вас угловая квартира


  • Gulzhan_2014 подскажите а что говорят насчет отопления. Отопление от дома до трассы не подвели?
    И те кто отказывается от чистовой им расчет и перечисление сразу делают?
  • С такими темпами строительства (черновая и чистовая отделки) мы свои квартиры получим только в следующем году в преддверии Экспо2017 :-)
  • Очередного руководителя стройкомпании отправили за решетку

    image
    17 июня 2016, 22:06

    Его признали виновным в мошенничестве и присвоении полутора миллиардов тенге.


    Сегодня в Астане вынесли приговор экс-руководителю скандально известной строительной компании «Аль-Баракат». Главу фирмы Бахытжана Тоимбетова отправили за решетку на 8 лет. Его признали виновным в мошенничестве и присвоении полутора миллиардов тенге, сообщает телеканал "КТК".

    На эти деньги фирма должна была возвести в столице несколько жилых комплексов. Вплоть до самого ареста Бахытжан Тоимбетов устраивал митинги и пикеты – клялся, что дома построит, а деньги дольщиков пойдут в нужное русло. Однако гособвинители доказали, что стройкомпания работала незаконно: подделывала печати и заключала договоры с клиентами, не имея разрешительных документов. В середине мая на 8 лет осудили директора строительной фирмы «Шейхказинвест» Ольгу Шнайдер и ее бизнес-партнеров Чекмустафу Саидова и Рамзана Багаева. Приговор Тоимбетову дольщики уже назвали слишком мягким.

    Светлана Нургазинова, дольщик:

    - С приговором мы не все согласны. Хотели, чтобы ему дали максимальный срок. Восемь лет, я думаю, очень мало. Потому что столько судить, столько людей брали кредиты, до сих пор платят кредит, я считаю, это очень мало. Можно было максимальный - 11-12 лет.

    Акмарал Олжабаева.

    Фото: кадр из видео.

  • наказание тюрмы?
    за такую суммы, Я бы тоже паступил как он
    Надо было казнит
    судьба сколько людей ломали
  • В Астане тот еще бардак в ЖилищномСтроительстве, пользуются тем, что квадратные метры дорогие и много людей не владеющих ситуацией в силу наверно нехватки времени и много иногородних.
    Что делать? Надо об"единяться все ЖК: Шыгыс, Жагалау 3,4. И еще Самрук и ЖССБ привлечь, пусть содействуют.
    Для меня был привлекательным,тот момент, что СамрукКазына участвует в проекте. И где они? На сайте ежегодно вывешивают инфо о выделении квартир в Шыгысе, а воз и ныне там.

  • СамрукКазына ничего не могут сделать, наверное сами сожалеют что связались с этим объектом. Мы стоим в начале списка кто получил по СК. Поэтому после введения блок 1Б в 2015г. они подождали годик и сейчас начали выдавать тем кто в начале списка. Другие очередники будут ждать пока не достроят жилье!!

  • Здравствуйте, добавьте пожалуйста в ватсап группа Блока 1В. Мы будущие жильцы 7 подъезда, всем будущим соседям
  • здравствуйте. хотелось бы по больше узнать о данном жк. какие сейчас блоки в первой очереди? и когда срок сдачи по документам?


  • здравствуйте. по документам еще несколько лет назад все должно было быть построено и люди живут счастливо, но как говорится "бумага все стерпит". хотите присоединиться к нам и нажить проблемы себе на голову? - то конечно заключайте дог с Котляровым. нет?- тогда советую подумать прежде чем решится на это.
  • добрый день! есть кто из 1Б 100 процентники? вам звонили с аси предлагали обмен с хорошими условиями. например обмен с 70 квадратов 1б на 100 квадратов в жагалау плюс компенсация деньгами. я вышла самрук и узнала что якобы все квартиры 1 очереди давно уже выкупил самрук, и с аси собираются судиться и планируют выиграть этот суд. якобы аси занимался двойными продажами. подскажите когда самрук вообще заключил договор с аси? кто раньше залючил тот и явл собственником? как же меня достал этот АСИ, нет покоя от них. вроде в квартиру переехали а толку, и с оформлением  документов они тянут(
  • ДА Меруерт  ОНИ ВЫКУПАЛИ ОДНО ВРЕМЯ Я ИМ ПРОДАЛА  
  • Сам самрук или Аси, выкуп не предлагали, только обмен. обмен на квартиру которая сдаться через 3 месяца, зная котлярова, я не верю ему. даже готовы снимать мне квартиру)
  • АСИ ВЫКУПИЛ 30МЛН ТРЕХ А СКОЛЬКО БЫЛО ТРУДА ВЛОЖЕНО ПРОСТО ДОСТАЛ ОН ВСЕХ
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: