Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • 7691 Вы пообещали отправить сканированный  Ваш  Договор где нет пункта 2.3.2. Я жду 
  • здраствуйте тоже присматриваю кв жк кутты мекен он в черном списке и цена подозрительная за кв м 165 000 дорогие участники форума скажитте вы так же по такой цене покупали

  • я купил квартиру,  то есть оплатил  полную сумму по 165 000 т за кв м в июле 2014 г , в то время 
    165 000т = 900$,  сегодня читаю объявление  от 3.06. 2016г продажа квартир ЖСК Кутты мекен  Акция. 165000 тг/м2, Рассрочка на 12 месяцев.  на сегодняшний  день 165 000 т = 490$, я рад  что люди смогут  купить квартиры по очень доступным ценам, искренно  рад за них, Но возникает вопрос, почему такая большая разница если ЖСК Кутты мекен в ДОГОВОРЕ  где Порядок оплаты пая  в пункте 2.3.1.ПИШЕТ  о  Индексации,  тенге по отношению к Доллару, НАПИСАНО ,,,,,,, "Индексация  производится путем умножения суммы, подлежащей к оплате  на коэффициент индексации, который равен отношению средневзвешенного биржевого курса доллара  США  на дату оплаты по настоящему Договору к курсу доллара США,,,,,   
    Некоторые пишет  у них в Договоре нет пункта 2.3.2. где указано если в случае увеличения стоимости строительного материала  и работ с момента заключения Договора не зависимо от того оплачено  она или нет , подлежит увеличению на сумму  пропорционально удорожанию. (ПОСМОТРИТЕ 6 СТРАНИЦУ ЭТОГО ФОРУМА , СКАНИРОВАННЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДОГОВОР -стандартный Договор для Всех участников ЖСК Кутты мекен, 
     не бывает у одних есть , у других нет  этого пункта,  или они пишет этот пункт  выборочно??????? ,,,,,,,,,,? 
  • 7691 я хотел бы посмотреть  на  Ваш сканированный    Договор где нет пункта 2.3.2.  
  • договор
  • Плохо видно, но можно увидеть. Нажми правую кнопку мышки открыть в новой вкладке
  • Че то не получается скинуть.
  • 7691 в  ни какой ссылке и ни  какой в новой вкладке  Вашего Договора нет, я же отправил свой Договор ,и всем видно, почему же Вам также не отправить всем  на обозрение ,,,,, чтобы все мы могли убедиться ,,,,,,,,   
  • Появился?
  • Посмотрели? Ссылка появилась нет?
  • Ереке вас раньше в этом форуме не было. Недавно зашли?
  • 7691 Странно в Вашем Договоре нет пункта 2.3.2., но написано Вашем же Договоре  в пункте 2.4, При перерасчете размера пая в соответствии с п.п. 2.3.1. , 2.3.2., оформляется новый График выплаты пая, который   Участник обязуется  подписать,,,,,,,,,,и так далее почитайте очень внимательно. 
    Вы когда пописывали Договор не интересовались что за пункт такой 2.3.2. Вы хотя бы должны были спросить или интересоваться что за  этот  2.3.2. пункт,  Я просил убрать этот пункт ,,,,,,,я об этом уже писал,, но надеялся что не будет девальвации до  EXPO 2017 г, и поэтому подписал. Надеемся руководства ЖСК разумные ,честные, добросовестные люди, мы все надеемся по этим пунктам не будет ни каких проблем и не дойдет до судебных разбирательств. Кто оплатил и погасил полностью будет правы. На то форум обсуждать такие острые вопросы коллективно, Мы с Вами на одной лодке,  

  • Главное в договоре нет этого пункта.
  • Мы вчера подписали договор. Никакой привязки к доллору нет и к стоимости материала тоже. Черным по белому написано, что цена фиксированная. У нас 100% оплата.
  • странно у Anastasiya Никакой привязки к доллару нет, а у 7691 такой привязки к доллару есть, а у 7691 нет пункта 2.3.2.  но указан в пункте 2.4.   2.3.1, 2.3.2.  этот пункт, у других полностью указан этот 2.3.2. пункт, что за Договора,  я так и не понял, у Всех разные ДОГОВОРА , в случае чего Мы все грамотные люди, знаем куда писать и как писать. кому писать и надзорные органы разберутся.  Очень  надеюсь что до этого не будет доводить руководства ЖСК.   Итак народ сейчас озлоблен с этими экономическими кризисами и безденежным. Тем более сейчас народ каждую копейку считает. И руководства ЖСК должны  понимать, не защищенность дольщиков, пайщиков по Конституции прав граждан.    это может влиться  политический аспект с не довольствием людей.    
  • Здравствуйте соседи!  Хочу обратить Ваше внимание на подписанный Договор с ЖСК  Кутты мекен который находится у Вас в руках.
                                                       Порядок оплаты пая  
    2.3.2. В случае увеличения стоимости строительного материала и работ  с момента заключения настоящего Договора намерение до завершения строительства на десять и более процентов, цена Договора, не зависимо от того оплачено она или нет , подлежит увеличению на сумму пропорционально удорожанию.   
    2.4.Любое изменение порядка выплаты пая, кроме предусмотренных п.п. 2.3.1,  2.3.2, настоящим Договором, возможно только по соглашению Участника и оформляется дополнительным  соглашением к настоящему договору. При  перерасчете размера пая в соответствии с п.п. 2.3.1,  2.3.2,  оформляется новый График  выплаты пая, который Участник обязуется подписать. В случае если Участник уклоняется / игнорирует/ затягивает подписание нового Графика выплаты пая  по любым причинам в том числе по претензии  основанной на своем субъективном  мнении, такой График направляется Участнику заказным письмом по адресу, указанному в реквизитах сторон  настоящего Договора. График выплаты пая с новым перерасчетом  пая считается вступившим в юридическую силу с момента его отправки таким способом, а предыдущий График - утрачивает силу

    Зачеркнуто модератором- модератор почему Вы зачеркиваете , эти пункты 2.3.2. 2.4 они достоверно есть на Договорах, так написано пункты 2.3.2. и 2.4.посмотрите сканированный ДОГОВОР на 6 странице этого форума. Комментарии можете почитать на 6-й странице этого форума зачеркнутой модератором в кавычке (,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,)
  • @Ereke1, действительно, в скан варианте есть. Приношу извинения. Вернул обратно.
  • дорогие соседи я так понемаю строика идет с 2014 и почему она так долго идет и вообще планируется построить маштабный жк на всю територию стоики а построили лишь 1/5 часть и то не достроили а уже 2 года прошло и эту 1/5 часть строики можно ли будет водить в эксплуатацию? 
  • Здравствуйте,я новичок,подскажите пожалуйста,если я уложусь сейчас в ЖК Кууиты мекен смогу выбрать нижние этажи или придется взять то что мне предложат?
  • Нижние этажи уже на вряд ли. некоторые варианты остались тол ко 13-14 этаж. Хотя лучше позвоните в отдел продаж, там сразу скажут, что осталось...
  • Спасибо ВЯам,Anastasia.
  • Anastasia можно телефон отдела продаж
  • Anastasia можно телефон отдела продаж
  • 8 (717) 272 8892
  • здравствуйте. жк подорожало или как? на крыше уже по 190 тыс
  • Муратбек вы дольщик в Кутты мекен?
  • Здравствуйте меня зовут Кайрат. я также являюсь дольщиком, есть ли группа в Ватсап кто админ. хотелось бы больше узнать про ЖК
  • Говорят ЖК будет готова не конец 2016 года а лето 2017 года в отделе продаж
  • Который сейчас строится 13,12,11 подъезды
  • Добрый день! Меня зовут Хадиша. Я тоже являюсь дольщиком с 12 подъезда. Прошу включить меня в ватсап 8 777 676 39 03. Заранее спасибо.
  • почему данный ЖК нет в списке http://aisdpa.kz/publicinfo/ 
  • Здравствуйте,помогите советом не могу выбрать же подходящую по цене,же кутты мекен какая цена и нет ли рассрочки?
  • Здравствуйте.
  • Дд подскажите как стройка продвигаеться я то де вложился в данное дк спс заранее
  • Ни кого здесь нет что ли
  • У меня сообщения форума не загружаются, хотела почитать что пишут соседи
  • Что-то никто ничего не пишет,соседи есть новости?Я не в Астане....
  • ВСЕХ С Новым Годом! хотелось бы в это году заехать в наш общий дом!!!

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: